Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Коллега-женщина мужа с работы попросила денег в долг

Мы в браке полтора года, знакомы давно. Отношения очень хорошие. Ждем прибавления в семье. И сегодня около десяти вечера у мужа раздался звонок,(я находилась рядом). Он спросил прям сейчас?? всю сумму не смогу, часть дам. Положил трубку, я спросила кто это? Он назвал по имени и должности кто звонил с работы.
Мой муж конечно добрый человек, мы спокойно можем одолжить и сестре моей и его брату, и его друзьям близким и даже было дело двоюродным. Но тут я просто офигела над ситуацией, кто нам эта женщина такая?? это первое. Про нее я услышала впервые. И кто мой муж такой ей, что хватает наглости звонить в десять вечера и просить у него в долг??! Они даже работают в разных отделах и должностях.
Он начал говорить ну может что случилось.Я не утихала и продолжала  обсуждать ситуацию, пытаясь ее честно понять. Но так и не поняла как так можно? Итог: муж отвернулся и уснул, а я вышла из комнаты. Скажите я себя накручиваю??? МОжет это нормально???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
498
v
Ничего это ненормально! Никогда не занимайте никому в долг! Вашему мужу проблемы нужны?
ЯВ ответ на v
v
Ничего это ненормально! Никогда не занимайте никому в долг! Вашему мужу проблемы нужны?
СсылкаПожаловаться
и я считаю, что не нормаль! никогда не попросила бы у коллег из другого отдела крупную сумму.. это какой-то беспредел
Кира Ф.В ответ на Я
Я
и я считаю, что не нормаль! никогда не попросила бы у коллег из другого отдела крупную сумму.. это какой-то беспредел
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я то же считаю ненормально..
Vasilisa KrasaВ ответ на v
v
Ничего это ненормально! Никогда не занимайте никому в долг! Вашему мужу проблемы нужны?
СсылкаПожаловаться
Почему "не занимайте в долг"?!?! Не одалживайте тогда уж...
Татьяна ТокареваВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Почему "не занимайте в долг"?!?! Не одалживайте тогда уж...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это такой оборот речи в Украине, почему-то говорят " займи мне денег ", вместо -"одолжи денег".
Vasilisa KrasaВ ответ на Татьяна Токарева
Татьяна Токарева
Это такой оборот речи в Украине, почему-то говорят " займи мне денег ", вместо -"одолжи денег".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ооо!! Я не знала, спасибо за разъяснение!! Я часто встречаю оборот "займи мне денег", и меня это травмирует, я не знала, что это из украинского.
:)
vВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Ооо!! Я не знала, спасибо за разъяснение!! Я часто встречаю оборот "займи мне денег", и меня это травмирует, я не знала, что это из украинского.
:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Представляю, сколько травм получила.
Мисска
это НЕ НОРМАЛЬНО! зачем вам и мужу гиммор в виде долга? о какой сумме речь? и зачем ей, на какие цели? вы имеете полное право знать.
Аноним
Я сама так воспитана, и моя семья такая же. Мы сроду никогда у чужих не займем. Мама-сестра-я, всегда сами друг друга выручаем. Да и муж такой же, сроду никогда сам ни у кого не попросит, было дело машину покупали, занимали у его родного брата. Поэтому я и бешусь в данной ситуации. И в шоке от доброты такой супруга. Не хочу с ним ругаться, но внутри все кипит. Он пообещал по телефону и видимо с утра придя на работу одолжит. Сумма небольшая. Да и не в сумме дело, а в том, повторюсь, что для нашей семьи это чужой человек.... сейчас не проблема мне кажется перебиться, в конце-концов кредитные карты есть. И потом он мне еще такой, может подумал что я приревновала: у нее ребенок и муж есть! Отчего я еще больше пришизела. Не представляю чтобы я при своем муже просила в 22 вечера денег у коллеги мужского пола....
Александр В ответ на Аноним
Аноним
Я сама так воспитана, и моя семья такая же. Мы сроду никогда у чужих не займем. Мама-сестра-я, всегда сами друг друга выручаем. Да и муж такой же, сроду никогда сам ни у кого не попросит, было дело машину покупали, занимали у его родного брата. Поэтому я и бешусь в данной ситуации. И в шоке от доброты такой супруга. Не хочу с ним ругаться, но внутри все кипит. Он пообещал по телефону и видимо с утра придя на работу одолжит. Сумма небольшая. Да и не в сумме дело, а в том, повторюсь, что для нашей семьи это чужой человек.... сейчас не проблема мне кажется перебиться, в конце-концов кредитные карты есть. И потом он мне еще такой, может подумал что я приревновала: у нее ребенок и муж есть! Отчего я еще больше пришизела. Не представляю чтобы я при своем муже просила в 22 вечера денег у коллеги мужского пола....
СсылкаПожаловаться
если вы такое не представляете,то это не приспичило вас и вы не знаете зачем ей нужно...
АнонимВ ответ на Александр
Александр
если вы такое не представляете,то это не приспичило вас и вы не знаете зачем ей нужно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я и не хочу знать и мне не зачем знать зачем ей нужно. Она мне никто.
Александр В ответ на Аноним
Аноним
я и не хочу знать и мне не зачем знать зачем ей нужно. Она мне никто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я вам ответил выше-вы не хотите слышать и понимать ..не оскудеет рука дающего..в данном случае и всегда -только мужчина принимает окончательное решение,а вам-то что?? радовались бы за душу мужа... смотрите...так будете концерты закатывать-быть вам одной с дитем
Iron ButterflyВ ответ на Александр
Александр
я вам ответил выше-вы не хотите слышать и понимать ..не оскудеет рука дающего..в данном случае и всегда -только мужчина принимает окончательное решение,а вам-то что?? радовались бы за душу мужа... смотрите...так будете концерты закатывать-быть вам одной с дитем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
".не оскудеет рука дающего."
Угу. И не отвалится рука у берущего. )))
Аня БастраковаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
".не оскудеет рука дающего."
Угу. И не отвалится рука у берущего. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Александр В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
".не оскудеет рука дающего."
Угу. И не отвалится рука у берущего. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
главное,что дающего,а как другой-ему за это и ответ держать...
ВИКТОРИЯ РУДКОВСКАЯВ ответ на Александр
Александр
я вам ответил выше-вы не хотите слышать и понимать ..не оскудеет рука дающего..в данном случае и всегда -только мужчина принимает окончательное решение,а вам-то что?? радовались бы за душу мужа... смотрите...так будете концерты закатывать-быть вам одной с дитем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все верно Жена должна знать Кому и на что , пойдет их семейный бюджет И муж просто обязан посоветоваться с женою Сегодня в передаче Гардон произнес такую пословицу Вот и подумайте над нею "Пусть твоя милостыня запотеет у тебя в руках, прежде чем ты узнаешь кому подаёшь."
Александр В ответ на ВИКТОРИЯ РУДКОВСКАЯ
ВИКТОРИЯ РУДКОВСКАЯ
Все верно Жена должна знать Кому и на что , пойдет их семейный бюджет И муж просто обязан посоветоваться с женою Сегодня в передаче Гардон произнес такую пословицу Вот и подумайте над нею "Пусть твоя милостыня запотеет у тебя в руках, прежде чем ты узнаешь кому подаёшь."
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как-то на этого Г...мне всё равно,мадам...он человек,имеет свое мнение-он его высказал...в той ситуации..в любви никто не обязан никому...вы путаете с чувством любви....
ВИКТОРИЯ РУДКОВСКАЯВ ответ на Александр
Александр
как-то на этого Г...мне всё равно,мадам...он человек,имеет свое мнение-он его высказал...в той ситуации..в любви никто не обязан никому...вы путаете с чувством любви....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если он решил занять денег не согласовав с женою и считает свое мнение в приоритете То пусть и живет один Тогда не нужно не отвечать ни за кого Не отчитываться Не принимать сложные решения ,не быть привязанным Ну а если обрел семью То считайся с мнением И держи клятву ..В беде или в радости ...Или пошел вон ..Как то так ...Сээээр )
Александр В ответ на ВИКТОРИЯ РУДКОВСКАЯ
ВИКТОРИЯ РУДКОВСКАЯ
Если он решил занять денег не согласовав с женою и считает свое мнение в приоритете То пусть и живет один Тогда не нужно не отвечать ни за кого Не отчитываться Не принимать сложные решения ,не быть привязанным Ну а если обрел семью То считайся с мнением И держи клятву ..В беде или в радости ...Или пошел вон ..Как то так ...Сээээр )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мадам,он ей(супруге) все объяснил и не посчитал обсуждение этого нужным-он прав...
ВИКТОРИЯ РУДКОВСКАЯВ ответ на Александр
Александр
мадам,он ей(супруге) все объяснил и не посчитал обсуждение этого нужным-он прав...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У этой мадам Которая ночью звонит Есть муж Вот пусть ее муж и решает проблемы А если она залезла к чужому мужику в пастель А потом в наглую звонит ночью и требует денег То тогда sorry Завтра может она позвонит и еще покруче захочет чего то Жене опять молчать ..Выходит вы Деспот сэр ...(
Александр В ответ на ВИКТОРИЯ РУДКОВСКАЯ
ВИКТОРИЯ РУДКОВСКАЯ
У этой мадам Которая ночью звонит Есть муж Вот пусть ее муж и решает проблемы А если она залезла к чужому мужику в пастель А потом в наглую звонит ночью и требует денег То тогда sorry Завтра может она позвонит и еще покруче захочет чего то Жене опять молчать ..Выходит вы Деспот сэр ...(
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вы чего про эту ситуацию понапридумывали...это ваш опыт таков-но это не означает,что тут так же ...ни вы ,ни я толком не знаете..слышим только одну сторону и версию..я вам сказал,как думаю..и как у нас в семье-взаимопонимание и доверие..

вы чего на меня взъелись-то?? мне ваших обид и зла не надобно
МисскаВ ответ на Александр
Александр
вы чего про эту ситуацию понапридумывали...это ваш опыт таков-но это не означает,что тут так же ...ни вы ,ни я толком не знаете..слышим только одну сторону и версию..я вам сказал,как думаю..и как у нас в семье-взаимопонимание и доверие..

вы чего на меня взъелись-то?? мне ваших обид и зла не надобно
СсылкаПожаловаться
История переписки10
слушай, не оскуднеющий, да мне в долг, а???
Александр В ответ на Мисска
Мисска
слушай, не оскуднеющий, да мне в долг, а???
СсылкаПожаловаться
История переписки11
если только культуры и разума...
МисскаВ ответ на Александр
Александр
если только культуры и разума...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да ты сам на разум нищеброд, нечего тебе раздавать.
Динара .В ответ на Александр
Александр
я вам ответил выше-вы не хотите слышать и понимать ..не оскудеет рука дающего..в данном случае и всегда -только мужчина принимает окончательное решение,а вам-то что?? радовались бы за душу мужа... смотрите...так будете концерты закатывать-быть вам одной с дитем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласна с вами полностью
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем