Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поссорилась с коллегой.

Неделю назад поссорились с коллегой и не разговариваем (она со мной) уже 2ю неделю. Ранее она мне помогала с проектом по работе с расчетом в нем. До понедельника мне нужно подготовить проект руководителю для сдачи заказчику, так как я ухожу в отпуск. А для того, чтобы его закончить мне нужно его доделать и вставить расчет который мне делала коллега (все формулы остались у нее). Как быть я не знаю, она со мной на контакт идти не хочет, я идти первой и просить помощи когда она была не права в ссоре я не хочу. С одной стороны это рабочий процесс, с другой если я первая подойду, то получается, что неправа была я. как быть в такой ситуации ?! Я думала подойти к руководителю и поговорить с ним, что возник форс мажор, но он может сказать, меня не волнует доделывай.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
Сувлехим Такац
думать надо было когда ссорились )))) а теперь сами считайте ))))
АнонимВ ответ на Сувлехим Такац
Сувлехим Такац
думать надо было когда ссорились )))) а теперь сами считайте ))))
СсылкаПожаловаться
ну если по вашему методу жить, то у нас и люди бы не рождались
Имя ФамилияВ ответ на Аноним
Аноним
ну если по вашему методу жить, то у нас и люди бы не рождались
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы обе работаете над проектом или Вы одна, а коллега Вам оказывала помощь?
АнонимВ ответ на Имя Фамилия
Имя Фамилия
Вы обе работаете над проектом или Вы одна, а коллега Вам оказывала помощь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я одна
Имя ФамилияВ ответ на Аноним
Аноним
я одна
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда сложнее, сами понимаете. Коллега Вам ничего не должна - ни помощи, ни поддержки. И Ваши жалобы на нее будут не обоснованы (этим самым Вы распишитесь в своем бессилии и некомпетенции).

Раз Вы настолько зависимы, то придется очень глубоко спрятать свою гордыню и идти на поклон с извинениями к коллеге. Второго варианта я не вижу.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
я одна
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Одна-так и делайте ! Вам никто НИЧЕГО не должен, хоть вы в ссоре, хоть нет !
Сувлехим ТакацВ ответ на Аноним
Аноним
ну если по вашему методу жить, то у нас и люди бы не рождались
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зато и проблем бы не было ))))
АнонимВ ответ на Сувлехим Такац
Сувлехим Такац
зато и проблем бы не было ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да и вас со мной может быть тоже
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
ну да и вас со мной может быть тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А кому вы нужны тут ? Поплакались-вам ответили ! Не хватает ума у самой на ту работу-меняйте работу !
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Светик
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
я не сказала, что сижу и протираю штаны за з.п. я написала, что в коллективе помогаем друг другу в рабочих моментах, это нормально!!!!
RinaВ ответ на Аноним
Аноним
я не сказала, что сижу и протираю штаны за з.п. я написала, что в коллективе помогаем друг другу в рабочих моментах, это нормально!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Помогать - это нормально.
Взваливать свою работу на окружающих - не нормально
Olga OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
ну если по вашему методу жить, то у нас и люди бы не рождались
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если она взялась считать и этому есть документальное подтверждение типа емейла. То подойдите и попросите предоставить расчёт.
АнонимВ ответ на Сувлехим Такац
Сувлехим Такац
думать надо было когда ссорились )))) а теперь сами считайте ))))
СсылкаПожаловаться

Виктория Л
и вставить расчет который мне делала коллега

Это ее непосредственная обязанность? или по доброте душевной?
АнонимВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
и вставить расчет который мне делала коллега

Это ее непосредственная обязанность? или по доброте душевной?
СсылкаПожаловаться
по дружбе как коллеги мы друг другу помогали по рабочим моментам
Виктория ЛВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
и вставить расчет который мне делала коллега

Это ее непосредственная обязанность? или по доброте душевной?
СсылкаПожаловаться
на месте начальника , я бы не поняла Ваш форс мажор)
если расчет должна делать коллега- спросить когда они будут готовы, если не обязана, а обязаны Вы , значит взять формулы и тд.
обиды, поссорились и другие неудовольствия- не должны мешать работе.
АнонимВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
на месте начальника , я бы не поняла Ваш форс мажор)
если расчет должна делать коллега- спросить когда они будут готовы, если не обязана, а обязаны Вы , значит взять формулы и тд.
обиды, поссорились и другие неудовольствия- не должны мешать работе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в том то и дело, что я не понимаю этих формул я не смогу их сделать без нее!!
Виктория ЛВ ответ на Аноним
Аноним
в том то и дело, что я не понимаю этих формул я не смогу их сделать без нее!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне не понятно, что Вам дали проект, где как проводить "вычисления" Вы не понимаете.... и отвечаете за проект...нда..... Ну, подойдите к ней и скажите, чтоб помогла в расчетах, если у нее время есть.... хотя если начальник в курсе , ваших неумений, то значит, это ее работа тоже...
АнонимВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
Мне не понятно, что Вам дали проект, где как проводить "вычисления" Вы не понимаете.... и отвечаете за проект...нда..... Ну, подойдите к ней и скажите, чтоб помогла в расчетах, если у нее время есть.... хотя если начальник в курсе , ваших неумений, то значит, это ее работа тоже...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так мы в ссоре как я подойду?!
Виктория ЛВ ответ на Аноним
Аноним
так мы в ссоре как я подойду?!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
детский сад, Вы на работе! Вы коллеги! работа должна быть сделана, а разборки и обиды на после оставляйте.
АнонимВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
детский сад, Вы на работе! Вы коллеги! работа должна быть сделана, а разборки и обиды на после оставляйте.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Коллега ей ничего не должна ! Это проект ее, а не коллеги! Это только ее работа! Была добрая воля-коллега помогала. Но коллега не обязана чужую работу делать !
Виктория ЛВ ответ на Аноним
Аноним
Коллега ей ничего не должна ! Это проект ее, а не коллеги! Это только ее работа! Была добрая воля-коллега помогала. Но коллега не обязана чужую работу делать !
СсылкаПожаловаться
История переписки7
она не умеет вычислять, наверняка, когда ей давали проект об этом знали и предполагалась помощь другого сотрудника.
у нас по крайней мере так. Хотя , если кто то что то не умеет, проекты не дают)
АнонимВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
она не умеет вычислять, наверняка, когда ей давали проект об этом знали и предполагалась помощь другого сотрудника.
у нас по крайней мере так. Хотя , если кто то что то не умеет, проекты не дают)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У каждого свой участок. Она выезжала за счет коллеги. А тут бац-ссора....И никто ей не должен. Если бы БЫЛИ ДОЛЖНЫ-уже бы жаловаться побежала к шефу. А так знает-сорвет-пойдет лесом...
Лилия Попкова В ответ на Аноним
Аноним
так мы в ссоре как я подойду?!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Даже если Ваша коллега была не права - извинитесь перед ней! Надо просто переступить через себя. Проблема выеденного яйца не стоит. Попросите у нее расчеты, чтобы больше не надо было обращаться, ну и не надо допускать ссор на работе. Нужно всегда быть со всеми в хороших отношениях, любой человек может когда-нибудь понадобиться.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем