Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Коллеги, колитесь, кто каких заготовок наделал

я варенье наварила-клубничное, жимолостное, и 5 банок огурцов , пока это всё
Марфушка Марфушкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
193
виктория победаВ ответ на Марфушка Марфушкина
Марфушка Марфушкина
ни чёё себе, да у вас там плодозаготовительный заводик
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Овощи консервировали всегда. А для фруктов-ягод два года назад купили дачу. Но ягоды едим свежими, или морозим. В этом году будем пробовать вино делать - вот это будет эксперимент века:)
виктория победа
А вообще я томата закрыла 50 литров, аджика и малиновое варенье с прошлого года остались, 5 баночек донского салата, в эти выхи буду огурцы мариновать, потом помидоры. Компотов много - баллонов 25 уже - вишня, черешня, алыча. Скоро будет сливовый и виноградный. Алычового варенья с десяток баночек. Кураги немного насушили. Еще лечо сделаю)
СсылкаПожаловаться
донской...это баклажаны, помидоры и морковка?)
виктория победаВ ответ на Тαuсuя
Тαuсuя
донской...это баклажаны, помидоры и морковка?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, это девятка) донской - помидоры бурело-красные, огурцы, перец болгарский, лук, соль, сахар, уксус, масло растительное. Некоторые еще капусту кладут или помидоры зеленые.
виктория победа
Не, это девятка) донской - помидоры бурело-красные, огурцы, перец болгарский, лук, соль, сахар, уксус, масло растительное. Некоторые еще капусту кладут или помидоры зеленые.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
блин) сколько вариаций))
я у Высоцкой нашла))
виктория победаВ ответ на Тαuсuя
Тαuсuя
блин) сколько вариаций))
я у Высоцкой нашла))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она ж почти моя землячка) у меня бабушка так делала, мама, теперь и я) у нас на Дону так называют. Мож, это не по-научному, конечно - просто мы так привыкли)
виктория победа
Она ж почти моя землячка) у меня бабушка так делала, мама, теперь и я) у нас на Дону так называют. Мож, это не по-научному, конечно - просто мы так привыкли)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
всё) домой доеду- тоже сделаю))
у меня баклажан избыток)) я их немного наморозила- после духовки)) чтобы не резиновые)) но сестра говорит- новые прут) белые и розовые)
виктория победаВ ответ на Тαuсuя
Тαuсuя
всё) домой доеду- тоже сделаю))
у меня баклажан избыток)) я их немного наморозила- после духовки)) чтобы не резиновые)) но сестра говорит- новые прут) белые и розовые)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Баклажаны очень люблю. На зиму - квашеные, а летом я из них икру готовлю. Ее тоже можно закатывать, но стерилизовать надо и хранить в погребе - а у меня его нет.
виктория победа
Баклажаны очень люблю. На зиму - квашеные, а летом я из них икру готовлю. Ее тоже можно закатывать, но стерилизовать надо и хранить в погребе - а у меня его нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ага) тоже хочу)) мастер класс посмотрю и сделаю) у меня белые со вкусом грибов)) запекала)
виктория победаВ ответ на Тαuсuя
Тαuсuя
ага) тоже хочу)) мастер класс посмотрю и сделаю) у меня белые со вкусом грибов)) запекала)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Гурман ты - сорта такие интересные) у нас обычные, на Дону баклажаны "синенькими" зовут:)
виктория победа
Гурман ты - сорта такие интересные) у нас обычные, на Дону баклажаны "синенькими" зовут:)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я свои тебе покажу) напомни) у меня шарики- чёрные) розовые и белые)) обычные тоже есть)) синенькие))
урожайные, но на вид самые банальные)) а иногда глаз и душа просит чё поэкзотичнее)) сорта по памяти не скажу) названия сложные) брала семена из Голландии) здесь семена вообще дорого( а из Украины и России много не привезёшь, могут на таможне завернуть...служба какая-то эпидем и так далее)) борьба с чистотой флоры)) у меня уже отбирали...гаТы((
виктория победаВ ответ на Тαuсuя
Тαuсuя
я свои тебе покажу) напомни) у меня шарики- чёрные) розовые и белые)) обычные тоже есть)) синенькие))
урожайные, но на вид самые банальные)) а иногда глаз и душа просит чё поэкзотичнее)) сорта по памяти не скажу) названия сложные) брала семена из Голландии) здесь семена вообще дорого( а из Украины и России много не привезёшь, могут на таможне завернуть...служба какая-то эпидем и так далее)) борьба с чистотой флоры)) у меня уже отбирали...гаТы((
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Сволочи((( с удовольствием посмотрю на твои плоды трудов)))
виктория победа
Сволочи((( с удовольствием посмотрю на твои плоды трудов)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
рыдаю( везла из Франции пару горшочков с розмарином и деревне малюсенькое- инжирные персики(( отобрали...маме хотела посадить((
строго очень(( семена тоже запрещают в посылках даже( я хотела девчонкам лавандина дать( короче, тиски со всех сторон( бизнес же
помидоры у меня тоже экзоты есть)) разноцветные)) фейерверк называются)) по вкусу- ерунда) но красиво
...только тихо...не говори никому...везу из РОссии несколько растений!! спрятала))
Островок Пальм
Уже 7 лет, как куплена большая морозильная камера и всё в ней. Нужен компот, достала ягоды, фрукты - сварила, тоже самое и варенье (редко, так как сладкое мы не любим). Захотелось на гарнир жаренных или запеченных овощей - достала и приготовила. Для борща (морковь, свёкла, перец сладкий, острый, зелень) всё также измельчено и заморожено, кроме капусты и лука. Соленые помидоры мы не едим, огурцы тоже, один раз нужны для оливье на НГ. Кстати, еще есть сушка, также много сушки из фруктов и даже сушеные помидоры )). И никаких закруток...
ЧеПоЧем
Я такое не ем )
Марфушка МарфушкинаВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Я такое не ем )
СсылкаПожаловаться
картохой питаешься
Марфушка Марфушкина
картохой питаешься
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И картоху не ем. И рис тоже )
Марфушка МарфушкинаВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
И картоху не ем. И рис тоже )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тады табульки глотаешь
Марфушка Марфушкина
тады табульки глотаешь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, свежие овощи ем )
ЧеПоЧем
Перец, редис, помидоры, огурцы....
Марфушка МарфушкинаВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Нет, свежие овощи ем )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в африке живёшь
Марфушка Марфушкина
в африке живёшь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Неа, в Москве )
Марфушка МарфушкинаВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Неа, в Москве )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
лучше консервами питаться, чем тепличными овощами
Марфушка Марфушкина
лучше консервами питаться, чем тепличными овощами
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не всегда.
Марфушка МарфушкинаВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Не всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
знаешь на каких удобрениях их ростят
Марфушка Марфушкина
знаешь на каких удобрениях их ростят
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я знаю, что в них нет соли, от которой у меня отвалятся почки.
А в свежих фруктах нет сахара, как в варенье, а значит у меня не отвалится поджелудочная
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем