Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу забыть коллектив на предыдущей работе

Всем здравствуйте!

Есть у меня такая проблема. Правильнее наверное сказать, что она Была. Я долго работала в неблагополучном коллективе. Коллектив не просто был недоброжелательный, а очень проблемный. Все тётки старше меня, такие стервы, которым моя молодость, красота и ум видимо были как кость в горле. Двойные стандарты, дедовщина, хамство, поливание грязью за спиной - всего этого было в избытке. Я тогда первый раз столкнулась с таким, и не могла постоять за себя, как то быстро отреагировать в ситуации, когда на меня нападали. Я не хочу сказать, что там все такие были. Но большинство это точно, и мне было сложно с ними воевать.

Так к чему я это все. Сейчас я бы конечно не стала молчать в тряпочку и переживать. Я бы ответила и размазала каждую такую гиену. Я уже давно ушла с этой работы и ищу другую. Самое время все забыть и отпустить, но не получается. В памяти всплывают какие-то моменты, где я должна была бы поступить по-другому. Не молчать и не давать вытирать об себя ноги, а ответить, отбить этот мяч так, чтобы больше не было желания лезть ко мне. 

После драки кулаками не машут, момент ушел. Я все злюсь, думаю, и не могу отпустить ситуацию. Она как будто осталась незавершенной, и это меня мучает. А я не знаю, как отпустить ситуацию. Как это все выкинуть из головы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Аноним
Мне это тоже спровоцировало болячку, сахарный диабет. Отпустить нужно, это сто процентов. Я бы вернулась, мне теперь за ними ещё бегать )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно еще, как выше написали - руку поднимаешь и ...))). А еще можно устроить ритуал такой : села так, с бокалом вина, одна и давай за здоровье и удачу каждой вслух, вроде как отпустить должно)).
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ага)). Выпить, выговориться, и всем счастья огромного, потом отпустит! А свечки только за здравие)).
да ша
кнопок им на стулья и крапивой ченить намажьте....не ну надож както реагировать....
АнонимВ ответ на да ша
да ша
кнопок им на стулья и крапивой ченить намажьте....не ну надож както реагировать....
СсылкаПожаловаться
Баллончик с перцем распылить надо было перед уходом )))
да шаВ ответ на Аноним
Аноним
Баллончик с перцем распылить надо было перед уходом )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И пургену в электрочайник....кароче идей масса...
АнонимВ ответ на да ша
да ша
И пургену в электрочайник....кароче идей масса...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Блин, вот хорошие идеи всегда после приходят
да шаВ ответ на Аноним
Аноним
Блин, вот хорошие идеи всегда после приходят
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если серьезно пошлите их нафинг....че вы позволяете всей этой дребидени грызть вашу душу?....отомстить при случае это святое ....тут согласна..
АнонимВ ответ на да ша
да ша
А если серьезно пошлите их нафинг....че вы позволяете всей этой дребидени грызть вашу душу?....отомстить при случае это святое ....тут согласна..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так умом понимаю, что пустое это сейчас уже думать... Но оно само не даёт покоя, вспоминается, как навязчивая идея. Ну надеюсь, после этой темы, все должно пройти

Если обсудить проблему, она уже перестает быть проблемой.
За этим все на форум и ходят, помогает значит))
да шаВ ответ на Аноним
Аноним
Так умом понимаю, что пустое это сейчас уже думать... Но оно само не даёт покоя, вспоминается, как навязчивая идея. Ну надеюсь, после этой темы, все должно пройти

Если обсудить проблему, она уже перестает быть проблемой.
За этим все на форум и ходят, помогает значит))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
на форум?...удивили...хотя...да!..в чем то помогает..что то злит...бывает со смеху падаю...ленивый отдых ...вроде под родным одеялом и вроде в гости сходил...
АнонимВ ответ на да ша
да ша
на форум?...удивили...хотя...да!..в чем то помогает..что то злит...бывает со смеху падаю...ленивый отдых ...вроде под родным одеялом и вроде в гости сходил...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну все люди за разным ходят на форум. Кто-то других позлить, кто-то пообщаться, кто-то проблемы обсудить. Про гостей, это да, очень удобно!
да шаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну все люди за разным ходят на форум. Кто-то других позлить, кто-то пообщаться, кто-то проблемы обсудить. Про гостей, это да, очень удобно!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я тут несколько раз тааакиее страсти наблюдалаа....впечатление что некоторые тут мозгами поосто живут...ну то такое...
АнонимВ ответ на да ша
да ша
я тут несколько раз тааакиее страсти наблюдалаа....впечатление что некоторые тут мозгами поосто живут...ну то такое...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В смысле, на форуме живут? Ну им наверное в реальной жизни впечатлений не хватает, вот и разыгрывают комедии
Dietrich
В споре двух девушек побеждает не та, кто права, а та, кто тяфкнул последнее слово
тебя ушли выжили с работы за скандалы небось и косточки те за спиной перемыли, а ты им и сказать ничего не можешь теперь - вот тебе и неймётси
АнонимВ ответ на Dietrich
Dietrich
В споре двух девушек побеждает не та, кто права, а та, кто тяфкнул последнее слово
тебя ушли выжили с работы за скандалы небось и косточки те за спиной перемыли, а ты им и сказать ничего не можешь теперь - вот тебе и неймётси
СсылкаПожаловаться
Так я о том же и говорю )
Зая
где это Вы работали, в колонии что ли? дедовщина, драки и т.д. я много где работала, но никогда ничего подобного не было. кроме шипения в серпентарии
about blank
Которая по счёту тему уже, где тётки постарше толпой завидуют молодости и невиданной красоте авторов этих тем....

Я вот ни разу таких коллективов не видела, и таких ситуаций. Хотя работала в очень больших женских коллективах. Да и для конфликтов-то времени не было ни у кого, работы всегда вал. Мне думается, что Вы просто очень мнительный человек и многое преувеличиваете. Как я понимаю, Вы уже там не работаете. А обидки обидные из головы всё никак не уйдут.
АнонимВ ответ на about blank
about blank
Которая по счёту тему уже, где тётки постарше толпой завидуют молодости и невиданной красоте авторов этих тем....

Я вот ни разу таких коллективов не видела, и таких ситуаций. Хотя работала в очень больших женских коллективах. Да и для конфликтов-то времени не было ни у кого, работы всегда вал. Мне думается, что Вы просто очень мнительный человек и многое преувеличиваете. Как я понимаю, Вы уже там не работаете. А обидки обидные из головы всё никак не уйдут.
СсылкаПожаловаться
Вам просто повезло, не всем так везет... То есть вы хотите сказать, что все придумала и у меня шизофрения? Дело ваше, думайте что хотите.
about blankВ ответ на Аноним
Аноним
Вам просто повезло, не всем так везет... То есть вы хотите сказать, что все придумала и у меня шизофрения? Дело ваше, думайте что хотите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хороший такой вывод

Анекдот напомнили.
Муж говорит жене: Дорогая ты не права!
Жена: Я не права, значит я лгу. Если я лгу, значит я брешу. Если я брешу, значит я собака. Мама он меня cyкoй назвал!!!
АнонимВ ответ на about blank
about blank
Хороший такой вывод

Анекдот напомнили.
Муж говорит жене: Дорогая ты не права!
Жена: Я не права, значит я лгу. Если я лгу, значит я брешу. Если я брешу, значит я собака. Мама он меня cyкoй назвал!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3


Гермиона Грейнджер
Видимо не так вы умны, как хотите показать. Во-первых, не сумели свое место в коллективе отстоять. Во-вторых, не наладили отношения с окружающими. В-третьих, сидите без работы. Так что мания величия - это ваше все. Смотрите корону не потеряйте на следующей работе, когда снова начнут гнобить якобы умную-молодую-красивую.
Гермиона Грейнджер
Видимо не так вы умны, как хотите показать. Во-первых, не сумели свое место в коллективе отстоять. Во-вторых, не наладили отношения с окружающими. В-третьих, сидите без работы. Так что мания величия - это ваше все. Смотрите корону не потеряйте на следующей работе, когда снова начнут гнобить якобы умную-молодую-красивую.
СсылкаПожаловаться
Мария величия сейчас у вас проявляется во всей красе
Попытка унизить совершенно незнакомого человека на основании своих домыслов - не есть признак ума.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
Мария величия сейчас у вас проявляется во всей красе
Попытка унизить совершенно незнакомого человека на основании своих домыслов - не есть признак ума.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
никак не могу понять, в чем магический дар. Не хотите открывать свои тайны - не пишите о них в теме.
Василена
Да коллективы сейчас почти все такие. Даже между собой, кто долго там работает, частенько собачатся, а уж новеньких вся старая гвардия готова сожрать без хлеба. Учитесь вежливо себя защищать, иначе везде так будет. Я работала в разных коллективах и поняла, что отпор нужно давать сразу и до тех пор, пока такие коллеги не поймут, что нападать на меня опасно. Те, кто работает давно и находится у начальника в любимчиках, работают расслабленно, а значит порят косяки, которые нужно им пару раз ткнуть в морду и довести до сведения руководства. Самой, естественно, нужно работать так, чтобы придраться было не к чему. Сейчас-то работаете или все ещё ищете работу? А про тех, откуда ушли, забудьте. После драки кулаками не машут.
АнонимВ ответ на Василена
Василена
Да коллективы сейчас почти все такие. Даже между собой, кто долго там работает, частенько собачатся, а уж новеньких вся старая гвардия готова сожрать без хлеба. Учитесь вежливо себя защищать, иначе везде так будет. Я работала в разных коллективах и поняла, что отпор нужно давать сразу и до тех пор, пока такие коллеги не поймут, что нападать на меня опасно. Те, кто работает давно и находится у начальника в любимчиках, работают расслабленно, а значит порят косяки, которые нужно им пару раз ткнуть в морду и довести до сведения руководства. Самой, естественно, нужно работать так, чтобы придраться было не к чему. Сейчас-то работаете или все ещё ищете работу? А про тех, откуда ушли, забудьте. После драки кулаками не машут.
СсылкаПожаловаться
Вот именно, пару раз спустишься на тормозах, вроде как не хочется ругать, а потом на голову садятся. Да пока ищу работу. Я думаю, именно эти воспоминания мне и не дают устроиться нормально. Я согласна, самой надо быть безупречной, потому что люди ждут, когда будет хоть малейший косяк, чтобы отчитать. Причем это у них часто бывает несоразмерно, кому-то можно много косячить, а кому-то вообще нельзя.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем