Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Коллективный унисекс???

18 января глава синодального отдела РПЦ по взаимоотношениям церкви и общества Всеволод Чаплин заявил, что в России мужчинам и женщинам не хватает скромности и сдержанности в одежде и посему было бы неплохо ввести общероссийский дресс-код. Так, по его мнению, мини-юбки провоцируют изнасилования: ««Если женщина носит мини-юбку, она может спровоцировать не только кавказца, но и русского». (По этой же логике жертвы педофилов сами виноваты, что вышли гулять на улицу на виду у взрослых дядей, а жертва ограбления - что носит при себе кошелек) Дамы, запасаемся гламурными хиджабами! Или всей страной скинемся мыслями и придумаем «униформу», дабы стать бесполыми?
Анжела Дебюсси
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Милашка Милашка
Это очередное оправдание бездействия органов, ведь насильников и педофилов ловить трудно, а вот создать философию, благодаря который эти преступления станут ни такими страшными, это пожалуйста.
Так же как трудно решать социальные проблемы общества (типа безработицы и цен на жилье), а вот залезть гражданам в постель и под юбки это абсолютно безопасно и из фед собрания за несогласие не попрут и шуму вроде наделал на всю страну.
Ирина Овчинникова V!В ответ на Милашка Милашка
Милашка Милашка
Это очередное оправдание бездействия органов, ведь насильников и педофилов ловить трудно, а вот создать философию, благодаря который эти преступления станут ни такими страшными, это пожалуйста.
Так же как трудно решать социальные проблемы общества (типа безработицы и цен на жилье), а вот залезть гражданам в постель и под юбки это абсолютно безопасно и из фед собрания за несогласие не попрут и шуму вроде наделал на всю страну.
СсылкаПожаловаться
По телевизору в авторской программе так и сказали- прикрытие бездействия властей, не более.
Александра Воробьева
Я вроде,не ханжа,но культура одежды упала на нет
Мне противно летом видеть полуголых мужчин в общественных местах
Или женщин(девушек) с парой полосок на причинных местах
Понимаю-жарко.но мы же люди,надо и выглядеть,как люди,а не как обезьяны
Против мини юбок,кстати,ничего не имею
А вот униформу не одобрям!
Ирина Овчинникова V!В ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
Я вроде,не ханжа,но культура одежды упала на нет
Мне противно летом видеть полуголых мужчин в общественных местах
Или женщин(девушек) с парой полосок на причинных местах
Понимаю-жарко.но мы же люди,надо и выглядеть,как люди,а не как обезьяны
Против мини юбок,кстати,ничего не имею
А вот униформу не одобрям!
СсылкаПожаловаться
а почему вы не одобряете униформу?...по-моему приятно-когда стюардесса в форме а не в свиторке и юбке в клетку.
Продавцы так же, а не в разнопёстрых платьях... по-моему персонал должен от посетителей отличаться.
Александра Воробьева В ответ на Ирина Овчинникова V!
Ирина Овчинникова V!
а почему вы не одобряете униформу?...по-моему приятно-когда стюардесса в форме а не в свиторке и юбке в клетку.
Продавцы так же, а не в разнопёстрых платьях... по-моему персонал должен от посетителей отличаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
униформу в данном контексте
Тотсамый Страшный
ни титек
ни члена
и ряса ..не по колено!


Event horizon
Наоборот паранжа увеличивает похоть. Наиболее интересным всегда является недоступное.
Посмотрите на арабов - они же все озабоченные.
Как можно не понимать что запрет только увеличивает желание?
Ирина Овчинникова V!В ответ на Event horizon
Event horizon
Наоборот паранжа увеличивает похоть. Наиболее интересным всегда является недоступное.
Посмотрите на арабов - они же все озабоченные.
Как можно не понимать что запрет только увеличивает желание?
СсылкаПожаловаться
согласна!
Само Совершенство
Опять РЦП х**ню спорола. Такие заявления только уменьшают и без того мизерную популярность церкви. Или пусть черный, но пиар?
Елена
красивая женщина в любой одежде желанна, мужская фантазия устроена таким образом что все сама дорисует...
а вообще то это попахивает инквизицией...
Софочкa
У РПЦ что, проблем поважнее нет? Гомосексуализм и педофилия в монастырях - это конечно фигня, я уже не говорю о том, что у каждого высокопоставленного церковника есть как минимум неофициальная жена и дети, а чаще ещё и нехилый гарем любовниц. Юбки им помешали, святоши, блин.
Долорес КлейборнВ ответ на Софочкa
Софочкa
У РПЦ что, проблем поважнее нет? Гомосексуализм и педофилия в монастырях - это конечно фигня, я уже не говорю о том, что у каждого высокопоставленного церковника есть как минимум неофициальная жена и дети, а чаще ещё и нехилый гарем любовниц. Юбки им помешали, святоши, блин.
СсылкаПожаловаться
Ну ладно, помешали им юбки. Ну пусть запретят воцерковленным носить что-то, кроме платья в пол и платочка. Но с какой стати все остальные должны к мнению РПЦ прислушиваться?
Сальма ХайекВ ответ на Софочкa
Софочкa
У РПЦ что, проблем поважнее нет? Гомосексуализм и педофилия в монастырях - это конечно фигня, я уже не говорю о том, что у каждого высокопоставленного церковника есть как минимум неофициальная жена и дети, а чаще ещё и нехилый гарем любовниц. Юбки им помешали, святоши, блин.
СсылкаПожаловаться
У РПЦ что, проблем поважнее нет? Гомосексуализм и педофилия в монастырях - это конечно фигня, я уже не говорю о том, что у каждого высокопоставленного церковника есть как минимум неофициальная жена и дети, а чаще ещё и нехилый гарем любовниц. Юбки им помешали, святоши, блин.

А что в монастырь уже детей забирают?
СофочкaВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
У РПЦ что, проблем поважнее нет? Гомосексуализм и педофилия в монастырях - это конечно фигня, я уже не говорю о том, что у каждого высокопоставленного церковника есть как минимум неофициальная жена и дети, а чаще ещё и нехилый гарем любовниц. Юбки им помешали, святоши, блин.

А что в монастырь уже детей забирают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Послушники балуются.
Милашка Милашка
Н-да, деффочки, обсуждай не обсуждай, но если решение принять закон уже вынесено, то его примут, теперь попробуйте выйти на улицу без платка и юбки впол, а кто будет законодателем того, что мы теперь обязаны носить мужчины, которым не дают? насильники, которых соблазняют? страшные и толстые бабенции, безгрудые девки? другие виды завистниц и неудачников?, скорее всего, нас заставят покупать какие-нить балахоны за огромные деньги, и еещ интересно, а как планируется по новому закону нас карать?))))))
И еще, я никогда в жизни не устроюсь в фирму где есть др-код, но я не хочу уезжать из своей страны из-за подобных бредовых идей.
Долорес КлейборнВ ответ на Милашка Милашка
Милашка Милашка
Н-да, деффочки, обсуждай не обсуждай, но если решение принять закон уже вынесено, то его примут, теперь попробуйте выйти на улицу без платка и юбки впол, а кто будет законодателем того, что мы теперь обязаны носить мужчины, которым не дают? насильники, которых соблазняют? страшные и толстые бабенции, безгрудые девки? другие виды завистниц и неудачников?, скорее всего, нас заставят покупать какие-нить балахоны за огромные деньги, и еещ интересно, а как планируется по новому закону нас карать?))))))
И еще, я никогда в жизни не устроюсь в фирму где есть др-код, но я не хочу уезжать из своей страны из-за подобных бредовых идей.
СсылкаПожаловаться
Да не примут подобного никогда, об этом можно не беспокоиться. Вот только опозорились священники, такое сморозившие. А насчет дресс-кода в организациях - полностью солидарна))))
Милашка МилашкаВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Да не примут подобного никогда, об этом можно не беспокоиться. Вот только опозорились священники, такое сморозившие. А насчет дресс-кода в организациях - полностью солидарна))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для любого нормального человека и так понятно, что нельзя приходить в офис в трениках или купальнике, а одна моя подруга работает в таком месте где старший персонал имеет право носить цветные вещи, а младшие сотрудники только чрное и белое, по-моему их организация вообще на тотлитарную секту смахивает.
ирина нижельская
А черт его знает! Если женщину драпировать от головы до пят. мужчины будут возбуждаться даже на вид голого мизинца (за примерами далеко ходить не надо - ОАЭ)! С другой стороны, а кому, в конечном итоге. адресовано послание в виде обнаженных бедер? Мне супер-мини даже в глубокой юности носить было просто неудобно: ни в автобус не заскочить, ни нагнуться, ни присесть в приличном обществе. Как в анекдоте: "не то,что "чашечки" - весь сервиз наружу!" Для чего терпят эти неудобства девчонки?
Долорес Клейборн
Вот меня всегда интересовало: почему церковники позволяют себе выступать с инициативами, касающимися всех членов российского общества? Их дело заниматься внутрицерковными делами. А они вместо это натуральными клоунами себя выставляют. Ну смешно же, в самом деле, про "дресс-код".
Милашка МилашкаВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Вот меня всегда интересовало: почему церковники позволяют себе выступать с инициативами, касающимися всех членов российского общества? Их дело заниматься внутрицерковными делами. А они вместо это натуральными клоунами себя выставляют. Ну смешно же, в самом деле, про "дресс-код".
СсылкаПожаловаться
нет, Долорес, это уже даже не смешно, это уже попахивает цветовой деффернциацией штанов. вот, что нам предложат в скором времени носить


а кто не оденет это, наверное, будут карать через битье плетьми, да и всем в нос цак повесить)))))))))
Долорес КлейборнВ ответ на Милашка Милашка
Милашка Милашка
нет, Долорес, это уже даже не смешно, это уже попахивает цветовой деффернциацией штанов. вот, что нам предложат в скором времени носить


а кто не оденет это, наверное, будут карать через битье плетьми, да и всем в нос цак повесить)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете, Милашка, я окончательно утвердилась во мнении, что многим священникам - не скажу, что всем, но многим - реально заняться нечем. Лучше бы они подумали, как стать ближе к людям, как сделать так, чтобы народ потянулся к ним. А они только отталкивают от себя людей. Утешали бы верующих, которым плохо, благотворительностью занимались бы. Так нет же...
Милашка МилашкаВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Знаете, Милашка, я окончательно утвердилась во мнении, что многим священникам - не скажу, что всем, но многим - реально заняться нечем. Лучше бы они подумали, как стать ближе к людям, как сделать так, чтобы народ потянулся к ним. А они только отталкивают от себя людей. Утешали бы верующих, которым плохо, благотворительностью занимались бы. Так нет же...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так, в их среде тоже много эпотажников, но вот этот закон я думаю действительно введут, 0.000 %0 алкоголя в крови ввели, хотя тоже несусветная чушь, фары днем включать нас уже заставляют, а теперь еще ближайший постовой будет определять возбуждает его ваше платье в цвяточек или нет, и если возбуждает, то все сошлют в сибирь))))))))
Милашка Милашка
нет, Долорес, это уже даже не смешно, это уже попахивает цветовой деффернциацией штанов. вот, что нам предложат в скором времени носить


а кто не оденет это, наверное, будут карать через битье плетьми, да и всем в нос цак повесить)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мн-да... Ни в жись это не одену. Лучше уж раскопаю дедову берданку, да в тайгу нафиг от такой православнутой моды
Милашка Милашка
нет, Долорес, это уже даже не смешно, это уже попахивает цветовой деффернциацией штанов. вот, что нам предложат в скором времени носить


а кто не оденет это, наверное, будут карать через битье плетьми, да и всем в нос цак повесить)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот интересно, с какого возраста следует придерживаться церковного дресс-кода? В десять лет дочку одевать уже в ЭТО? Юбка выше колена никак? А в пять лет? Короткая юбка еще позволительна или уже сексуально провоцирует?
А спортом заниматься девочкам тоже в ЭТОМ? Короткая форма под запретом? Бегают ведь, шалавы такие, по стадиону, голыми коленками сверкают. А в бассейне-то плавают (о, ужас!!!) вообще, прости господи, в купальниках. Разврат-то какой!
Julia
"Вот меня всегда интересовало: почему церковники позволяют себе выступать с инициативами, касающимися всех членов российского общества? Их дело заниматься внутри церковными делами."

А церковь уже добилась почти поголовного крещения граждан, то есть, души уже пойманы. Остались тела - живые, жаждущие любви и наслаждений. Расходы граждан на любовь и наслаждения пойдут не в кассу церкви. Вот вам и ответ.
Посмотрите, как церковь давит на всех нас везде, где только можно. По ТВ - если речь заходит о благотворительности, обязательно на фоне говорящих появляются церковные купола.. Хотя у граждан есть возможность оказать конкретную помощь д/дому, больнице или просто одному больному человеку. Вот сейчас идёт сериал "Пятая группа крови" я не смотритель сериалов, просто скакала по каналам, смотрю - сцена: Батюшка втолковывает молодой женщине, что её брак потому и распался, что они не венчаны, т.е, брак не настоящий,и что замуж надо выходить только за того, с кем захочешь обвенчаться. Что это, как не промывание мозгов? Ловцы душ, так попов всегда называли. Рабы божьи = рабы церкви, а рабами проще управлять, чем свободными людьми. Погодите, они себе ещё и свою десятину высудят у населения.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем