Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Коллекторы. Как с ними общаться и решать проблемы?

Кто имел с ними дело?Как решалась ситуация?
L_occitane
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
L_occitane
Мне родители(они в курсе) сказали ни рубля не платить,кроме самого долга и процента по ставке рефинансирования,а не по договору.мама у меня в 90-е дела такие имела(такая она тетя).говорит,что если ты будешь вестись на такие угрозы,ты им до конца жизни будешь платить.ты давно все оплатишь,а мотать они тебя будут.что тут можно только отмазаться(ну мы не про нормальные банки говорим,а про микрофинансы)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
что значит не платить? у Вас ведь договор с ними оформлен и Вы не выполнили условия
L_occitaneВ ответ на Я
Я
что значит не платить? у Вас ведь договор с ними оформлен и Вы не выполнили условия
СсылкаПожаловаться
История переписки15
не,ну на штраф штраф не начисляют.я с ними(еще с самой организацией) разговаривала и спрашивала,как так.с чего такие суммы то,даже если по условию договора действовать,так не считают.им плевать,требуют и все.
L_occitane
не,ну на штраф штраф не начисляют.я с ними(еще с самой организацией) разговаривала и спрашивала,как так.с чего такие суммы то,даже если по условию договора действовать,так не считают.им плевать,требуют и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
в юридическую консультацию обращались?
L_occitaneВ ответ на Я
Я
в юридическую консультацию обращались?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
да.зимой.прихожу в приличную юр.кантору.мне юрист что-то там запутано говорил-говорил,схемы мне рисавал какие-то,а потом говорит,что 30 000 ему плачу,он там все составляет,но надо будет на лапу дать,да и заплатить там немного придется.короче все они в одной упряжке.
L_occitane
да.зимой.прихожу в приличную юр.кантору.мне юрист что-то там запутано говорил-говорил,схемы мне рисавал какие-то,а потом говорит,что 30 000 ему плачу,он там все составляет,но надо будет на лапу дать,да и заплатить там немного придется.короче все они в одной упряжке.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
а можно вопрос - Вы сами как видите решение своей ситуации? будете ждать суда?
L_occitaneВ ответ на Я
Я
а можно вопрос - Вы сами как видите решение своей ситуации? будете ждать суда?
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Если послушать мою бывалую маму в этих бандитским разборках-то да.она мне говорит,главное оплати ,что взяла и чуток сверху,чтобы видно было,что они на тебе заработали.да,ждать суда и всех посылать в суд.не хамить.но ив контакт не вступать с ними.а просто отмататься.
L_occitane
Если послушать мою бывалую маму в этих бандитским разборках-то да.она мне говорит,главное оплати ,что взяла и чуток сверху,чтобы видно было,что они на тебе заработали.да,ждать суда и всех посылать в суд.не хамить.но ив контакт не вступать с ними.а просто отмататься.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
а суд когда ? уже известно заседание?
L_occitaneВ ответ на Я
Я
а суд когда ? уже известно заседание?
СсылкаПожаловаться
История переписки21
конечно нет.они ведь даже не подавали в суд еще.еще у меня займ от 07.07.2014 года, а 01.07.2014 года вышел закон о регулировании деятельности банков и МФО,так там черным по белому написано,что такие проценты не законны.
L_occitane
конечно нет.они ведь даже не подавали в суд еще.еще у меня займ от 07.07.2014 года, а 01.07.2014 года вышел закон о регулировании деятельности банков и МФО,так там черным по белому написано,что такие проценты не законны.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
ага!! незаконно.. только почему-то они все еще продолжают выдавать деньги под сумасшедшие проценты
L_occitaneВ ответ на Я
Я
ага!! незаконно.. только почему-то они все еще продолжают выдавать деньги под сумасшедшие проценты
СсылкаПожаловаться
История переписки23
знакомый один говорит,что они так нелегальные деньги отмывают.схему я не знаю.но хозяева этих организаций,либо банкиры,либо бандиты
L_occitane
Если послушать мою бывалую маму в этих бандитским разборках-то да.она мне говорит,главное оплати ,что взяла и чуток сверху,чтобы видно было,что они на тебе заработали.да,ждать суда и всех посылать в суд.не хамить.но ив контакт не вступать с ними.а просто отмататься.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
моя мама вообще в истерику впадает, когда на мдомой звонят из банка и просят погасить просроченные ежемесячный платеж.. угрожают судом и все такео. .я ей объясняю, что это их работа, ну и пусть в суд подают - не подадут, еще нет оснований
ЛианушкаВ ответ на Я
Я
что значит не платить? у Вас ведь договор с ними оформлен и Вы не выполнили условия
СсылкаПожаловаться
История переписки15
вот и я не поняла, договор подписала - подписала, что значит только тело кредита + ставка рефинансирования. если в договоре другая ставка??
L_occitaneВ ответ на Я
Я
ипать-колотить... большая сумма?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
10 000 уже отдала.с опаздание,конечно.
Kaspa JonesВ ответ на L_occitane
L_occitane
А на какой контакт идти с теми,кто прирезать обещает и по рукам пустить?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На дружеский конечно же.
L_occitane
А на какой контакт идти с теми,кто прирезать обещает и по рукам пустить?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а с банком общались? блин, как вы вообще вляпались-то в это гоуно? можете в личку ответить? я вам там написала
ЛианушкаВ ответ на Я
Я
а с банком общались? блин, как вы вообще вляпались-то в это гоуно? можете в личку ответить? я вам там написала
СсылкаПожаловаться
История переписки7
как я поняла, Локситан займ взяла не в банке, а в этих "микро финансовых организациях", под бешенный процент. А там "другие правила"
Лианушка
как я поняла, Локситан займ взяла не в банке, а в этих "микро финансовых организациях", под бешенный процент. А там "другие правила"
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да. я сама брала там денежку. правда 2000 всего. вернуть должна была 2800 р. и там есть условие - если не можешь в срок вернуть займ, можешь в тот день, в который должен вернуть долг, оплатить только проценты, т.е. 800 р., а долг отсрочить
СкорпиошаВ ответ на L_occitane
L_occitane
А на какой контакт идти с теми,кто прирезать обещает и по рукам пустить?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у моей соседки были проблемы такого рода. Записала угрозы на диктофон, сходила в полицию- написала на них заявление. Пропали. Разговоры разговаривать по телефону с такими нельзя- нервы целее будут. Игнор полный,смените номер. А проблемы нужно решать с банком- хорошего юриста вам в помощь.
L_occitaneВ ответ на Скорпиоша
Скорпиоша
у моей соседки были проблемы такого рода. Записала угрозы на диктофон, сходила в полицию- написала на них заявление. Пропали. Разговоры разговаривать по телефону с такими нельзя- нервы целее будут. Игнор полный,смените номер. А проблемы нужно решать с банком- хорошего юриста вам в помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так как все кончилось в итоге,суд был?или просто в небытие дело кануло?
СкорпиошаВ ответ на L_occitane
L_occitane
так как все кончилось в итоге,суд был?или просто в небытие дело кануло?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
если я правильно поняла,вы долг выплатили- документ имеете. ДОСВИДОС коллекторам. Смените номер и живите спокойно. Они сами на вас в суд не подадут. Если стращают- на них в суд. А соседка дождалась суд с банком- ей присудили выплачивать по исковму и все. Колекторы сдулись. Поймите,что они просто на нервах играют.
NevadaВ ответ на L_occitane
L_occitane
А на какой контакт идти с теми,кто прирезать обещает и по рукам пустить?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы записывайте разговоры такие, да в суд.
Лариса В ответ на L_occitane
L_occitane
Не знаю насчет людей.Те,кто меня беспокоют вызывают откровенный страх.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты не рассчиталась во время по кредиту и теперь беспокоят именно коллекторы? смотри если тебе плевать на кредитную историю и сумма кредита до 500 000 можешь смело посылать и банк и коллекторов куда подальше и не надо бояться , смело говоришь им будете угрожать пойду в полицию и полиция будет обязана принять заявление потому как это угроза и коллекторов там не любят очень поверь мне я знаю что говорю))
Лариса
Ты не рассчиталась во время по кредиту и теперь беспокоят именно коллекторы? смотри если тебе плевать на кредитную историю и сумма кредита до 500 000 можешь смело посылать и банк и коллекторов куда подальше и не надо бояться , смело говоришь им будете угрожать пойду в полицию и полиция будет обязана принять заявление потому как это угроза и коллекторов там не любят очень поверь мне я знаю что говорю))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и чем это грозит? будет рассматриваться дело в суде? или можно продолжать выплачивать ежемесячные платежи?
Лариса В ответ на Я
Я
и чем это грозит? будет рассматриваться дело в суде? или можно продолжать выплачивать ежемесячные платежи?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
до суммы 500 000 банки в суд стараются не подавать, через каждые три года кредитная история обновляется.. каждый кредит застрахован банком, ты не платишь еще кто не платит а кто то платит честно и погашает процентами высокими всех не плательщиков, поэтому процентная ставка в наших банках очень высока, каждый банк выдавая кредит рискует и риск они страхуют
L_occitaneВ ответ на Лариса
Лариса
Ты не рассчиталась во время по кредиту и теперь беспокоят именно коллекторы? смотри если тебе плевать на кредитную историю и сумма кредита до 500 000 можешь смело посылать и банк и коллекторов куда подальше и не надо бояться , смело говоришь им будете угрожать пойду в полицию и полиция будет обязана принять заявление потому как это угроза и коллекторов там не любят очень поверь мне я знаю что говорю))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
там вопрос цены в разы меньше!!!!!!!!!!!!!!!я не боюсь,что мне что-то физически сделают,но очень эмоционально выбивает из колеи.да сейчас бесмысленно вообще что-то платить,они начнут проценты списывать,а сам долг расти.так можно вечно платить
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем