Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Коллекторы. Как с ними общаться и решать проблемы?

Кто имел с ними дело?Как решалась ситуация?
L_occitane
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
L_occitaneВ ответ на Я
Я
но нервную систему подпортят... Лариса, так люди ведь осознанно берут деньги под такой большой процент!!!!....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не знаю,конечно,насчет осознанно.я не хотела туда идти,но мне срочно были деньги или моя собака сдохнет прямо на операционном столе.
L_occitane
ну не знаю,конечно,насчет осознанно.я не хотела туда идти,но мне срочно были деньги или моя собака сдохнет прямо на операционном столе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у ВАс адекватная ситуация. вы не на платьице брали
MargaritaВ ответ на L_occitane
L_occitane
ну не знаю,конечно,насчет осознанно.я не хотела туда идти,но мне срочно были деньги или моя собака сдохнет прямо на операционном столе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кстати есть такой гродской телефон по Питеру-004.Если будут угрожать.звоните туда и там будут точно разбираться.Они просто рассчитывают вас взять на испуг.Отправьте письмо на адрес коллекторов.составленное юристом и в конце-все спорные вопросы со мной прошу решить в суде.Я банку выплатила и прикладываете бумагу от банка.что претензий банк не имеет.
ЛианушкаВ ответ на L_occitane
L_occitane
ну не знаю,конечно,насчет осознанно.я не хотела туда идти,но мне срочно были деньги или моя собака сдохнет прямо на операционном столе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
собака-то жива?
L_occitaneВ ответ на Лианушка
Лианушка
собака-то жива?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да,слава Богу
Lisa
Почитайте ст.451 ГК РФ, по-моему, Ваш случай и лучше обсудить это с юристом и подать в суд. А с коллекторами на мой взгляд не надо по-возможности общаться. Если в дверь долбят, то милицию вызывать, проникновение в жилище, заявления участковому писать, все равно отреагирует, никуда не денется.
Лидия Романова
В ГП есть такое понятие – злоупотребление правом. В данном случае организации, выдающие заем, своим правом на получение прибыли явно злоупотребляют. Ни один судья не станет взыскивать с вас проценты в размере 1000% годовых. Суд может применить ст. 10 ГК РФ и взыскать проценты за пользование займом по средней ставке рефинансирования. Также обратитесь в Роспотребнадзор.
Лидия Романова
В ГП есть такое понятие – злоупотребление правом. В данном случае организации, выдающие заем, своим правом на получение прибыли явно злоупотребляют. Ни один судья не станет взыскивать с вас проценты в размере 1000% годовых. Суд может применить ст. 10 ГК РФ и взыскать проценты за пользование займом по средней ставке рефинансирования. Также обратитесь в Роспотребнадзор.
СсылкаПожаловаться
Ну вот что-то похожее мне мама и говорит.
Лидия РомановаВ ответ на L_occitane
L_occitane
Ну вот что-то похожее мне мама и говорит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно мама говорит! Там выше вы писали,что основной долг погасили и коллекторы требуют %.Правильно я поняла?
Лидия Романова
Правильно мама говорит! Там выше вы писали,что основной долг погасили и коллекторы требуют %.Правильно я поняла?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да,все правильно.я им заплатила основной долг и пару тысяч сверху(прибыль то с меня нерадивой должна же у них быть,по божеской ставке реф-ия)
Лидия РомановаВ ответ на L_occitane
L_occitane
да,все правильно.я им заплатила основной долг и пару тысяч сверху(прибыль то с меня нерадивой должна же у них быть,по божеской ставке реф-ия)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В таком случае рекомендация одна: Постарайтесь записать угрозы коллекторов.Напишите заявление в ОВД,прокуратуру.Можете либо на опережение "сыграть" подав в суд на коллекторское агентство,либо им ВЕЖЛИВО посоветовать подать в суд на вас.
Кстати,когда они звонят с угрозами в начале разговора предупредите их,что все разговоры записываются в целях собственной безопасности .Услышите,как изменится тон разговора.
Лидия Романова
В таком случае рекомендация одна: Постарайтесь записать угрозы коллекторов.Напишите заявление в ОВД,прокуратуру.Можете либо на опережение "сыграть" подав в суд на коллекторское агентство,либо им ВЕЖЛИВО посоветовать подать в суд на вас.
Кстати,когда они звонят с угрозами в начале разговора предупредите их,что все разговоры записываются в целях собственной безопасности .Услышите,как изменится тон разговора.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а еще спросить ФИО, должность и название организации
L_occitane
да,все правильно.я им заплатила основной долг и пару тысяч сверху(прибыль то с меня нерадивой должна же у них быть,по божеской ставке реф-ия)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а почему вовремя не смогли погасить долг?
L_occitaneВ ответ на Я
Я
а почему вовремя не смогли погасить долг?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я была в отпуске,взяла 10 000,через 14 дней должна была 16 500.такой возможности не было.решила подождать до зп и все отдать,так они там такие штрафы накидали в размере 30 000 рублей и еще проценты на него поставили.я решила,что так дело не пойдет.говорили с нмии.ни в какую
L_occitane
я была в отпуске,взяла 10 000,через 14 дней должна была 16 500.такой возможности не было.решила подождать до зп и все отдать,так они там такие штрафы накидали в размере 30 000 рублей и еще проценты на него поставили.я решила,что так дело не пойдет.говорили с нмии.ни в какую
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так у них же есть фишка - если не сможешь погасить во время, можно оплатить только процент - а сумму платежа отсрочить
L_occitaneВ ответ на Я
Я
так у них же есть фишка - если не сможешь погасить во время, можно оплатить только процент - а сумму платежа отсрочить
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да не было денег.ни копейки.помню,что на работу пешком ходила и маршрутчиков просила подвести ,типа кошелек забыла очень спешу
lina
Коллекторы имеют право воздействовать на вас только через полицию и суд, а не как иначе. Не имеют права угрожать, ломиться в дверь, самовольно выносить ваше имущество из квартиры и т.п. Кстати, насчёт набегающих процентов в кредитном договоре прописано?
L_occitaneВ ответ на lina
lina
Коллекторы имеют право воздействовать на вас только через полицию и суд, а не как иначе. Не имеют права угрожать, ломиться в дверь, самовольно выносить ваше имущество из квартиры и т.п. Кстати, насчёт набегающих процентов в кредитном договоре прописано?
СсылкаПожаловаться
там много что написано,и если внимательно почитать,некоторые пункты противоречат друг-другу,и проценты и суммы противоречат.моя мама,человек,который что-то в этом понимает,вообще говорит,что договор-филькина грамота,и что любой,подчеркиваю любой юрист найдет кучу несостыковок.да,конечно,их правды больше,я ведь читала что подписывала,но на сегодняшний день платить кусочками-нет смысла никакого.я тогда буду до конца дней своих платить.вот я и перестала,для меня эта сделка-кабала.я хочу,чтобы мы решали все в суде,но они действуют такими методами.я знаю,что не имеют права,но как это мне все доказать то?даже в ментовке смеются и говорят,что это они так психологически давят,что никто,тем более в питере за 10 000 долга ничего не сделает.говорят в милиции,что надо ждать суда,если они конечно подадут туда,а так пройдет срок исковой давности и все.
Машарик
Сама работаю в МФО. Не коллектором, слава богу, но такой отдел у нас есть, так что представляю, как с вами разговаривают. Из того, что вы пишете, могу сказать, что основной долг у вас всяко не погашен. Я так понимаю, что брали 10000, со штрафами вышло 40 с лишним. Ваш долг состоит из основного долга (то, что брали) и процентов. Если вы вносите платеж, то он погашает сначала проценты и только потом основной долг. Так что предполагаю, что вашим платежом в десять тысяч даже не все проценты погашены. Увы, вы должник. Но! Естественно, угрожать вам не имеют никакого права. Записывайте все разговоры, наверняка, есть диктофон в телефоне. К заявлениям в полицию и прокуратуру прикладывайте записи с угрозами. Думаю, для порядку надо звонящего предупреждать, что ведется запись. В полиции могут сколько угодно смеяться, но принять заявление обязаны. Если у вас возникает вопрос, откуда вообще такой долг, обратитесь в офис МФО. У нас, например, по письменному заявлению выписку с лицевого счета предоставляют. Думаю, везде аналогично. А вообще вам не тут надо общаться, а взять эту выписку, сделать записи разговоров и к юристу идти консультироваться. В суд вы однозначно можете подать, исходя из характера разговоров.
L_occitaneВ ответ на Машарик
Машарик
Сама работаю в МФО. Не коллектором, слава богу, но такой отдел у нас есть, так что представляю, как с вами разговаривают. Из того, что вы пишете, могу сказать, что основной долг у вас всяко не погашен. Я так понимаю, что брали 10000, со штрафами вышло 40 с лишним. Ваш долг состоит из основного долга (то, что брали) и процентов. Если вы вносите платеж, то он погашает сначала проценты и только потом основной долг. Так что предполагаю, что вашим платежом в десять тысяч даже не все проценты погашены. Увы, вы должник. Но! Естественно, угрожать вам не имеют никакого права. Записывайте все разговоры, наверняка, есть диктофон в телефоне. К заявлениям в полицию и прокуратуру прикладывайте записи с угрозами. Думаю, для порядку надо звонящего предупреждать, что ведется запись. В полиции могут сколько угодно смеяться, но принять заявление обязаны. Если у вас возникает вопрос, откуда вообще такой долг, обратитесь в офис МФО. У нас, например, по письменному заявлению выписку с лицевого счета предоставляют. Думаю, везде аналогично. А вообще вам не тут надо общаться, а взять эту выписку, сделать записи разговоров и к юристу идти консультироваться. В суд вы однозначно можете подать, исходя из характера разговоров.
СсылкаПожаловаться
я согласна с вами.никто с себя ответственности не снимает,но вот от таких разговоров желание пропадает вести диалоги.мы же не 90-х годах живем.все можно решить нормально,а не таким способом.вот мне вам вопрос:МФО подают в суды,колекторы что-то реально могут сделать,как вообще у нормальных людей все это кончается,вы из какого города?
МашарикВ ответ на L_occitane
L_occitane
я согласна с вами.никто с себя ответственности не снимает,но вот от таких разговоров желание пропадает вести диалоги.мы же не 90-х годах живем.все можно решить нормально,а не таким способом.вот мне вам вопрос:МФО подают в суды,колекторы что-то реально могут сделать,как вообще у нормальных людей все это кончается,вы из какого города?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я с этой стадией не особенно знакома. Вот что знаю, то и написала. думаю, что лучше пока ничего не платить, а заняться иском в суд. Записи разговоров очень даже будут нужны. Я уж не знаю, как это грамотно формулируется. Наверно, подавать из-за оскорбления чести и достоинства. Конкретно про нашу компанию не знаю. Но попадаются периодически статьи на подобные темы. Люди спокойно отсуживают деньги в таких ситуациях.
L_occitaneВ ответ на Машарик
Машарик
Сама работаю в МФО. Не коллектором, слава богу, но такой отдел у нас есть, так что представляю, как с вами разговаривают. Из того, что вы пишете, могу сказать, что основной долг у вас всяко не погашен. Я так понимаю, что брали 10000, со штрафами вышло 40 с лишним. Ваш долг состоит из основного долга (то, что брали) и процентов. Если вы вносите платеж, то он погашает сначала проценты и только потом основной долг. Так что предполагаю, что вашим платежом в десять тысяч даже не все проценты погашены. Увы, вы должник. Но! Естественно, угрожать вам не имеют никакого права. Записывайте все разговоры, наверняка, есть диктофон в телефоне. К заявлениям в полицию и прокуратуру прикладывайте записи с угрозами. Думаю, для порядку надо звонящего предупреждать, что ведется запись. В полиции могут сколько угодно смеяться, но принять заявление обязаны. Если у вас возникает вопрос, откуда вообще такой долг, обратитесь в офис МФО. У нас, например, по письменному заявлению выписку с лицевого счета предоставляют. Думаю, везде аналогично. А вообще вам не тут надо общаться, а взять эту выписку, сделать записи разговоров и к юристу идти консультироваться. В суд вы однозначно можете подать, исходя из характера разговоров.
СсылкаПожаловаться
Мне в полиции сказали,чтобы я не платила такие проценты,что договоры займа такого характрера носят очень специфичный характер,что вернуть стоит,что брала,а вопросы процентов решать только судом.во-первых,чтобы они прекртили расти как снежный ком.ведь получается,что я должна сразу погасить все,а иначе это ведь бесмысленно.замкнутый круг
lina
Поддерживаю, слово к делу не пришьёшь, вам нужно собрать доказательства их нападок на вас- фото, видео, аудио- всё,письменные документы. Отдайте основной долг, а насчёт процентов пусть обращаются в суд. Да, выше вам мудро посоветовали их опередить и обратиться в суд по поводу кабального договора, тем более что по вашим словам там много нестыковок.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем