Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Коллекторы. Как с ними общаться и решать проблемы?

Кто имел с ними дело?Как решалась ситуация?
L_occitane
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
Лианушка
слава Богу, не общалась с такими. Заплатить свой долг со всеми процентами; со всеми "дополнительными бонусами", если требовать будут, то в суд. Это если долг и просрочка есть. А если кто-то не хороший дал Ваш адрес при займе или Вас поручителем вписал - то тоже в суд.
Kaspa Jones

Я
Вы для себя спрашиваете?
L_occitaneВ ответ на Я
Я
Вы для себя спрашиваете?
СсылкаПожаловаться
Да,для себя
L_occitane
Да,для себя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во-первых, держитесь там. насколько успела узнать, агентства есть разные - есть официальные, которые созданы при банке и ребята они довольно адекватные. вторые - это частные организации, которые выкупают долг у банка, и кредит ты уже платишь этой организациии. вот именно они, думаю, и жестят.. с коллекторами я пока не сталкивалась - пока стараюсь все вопросы урегулировать с самими банками, но думаю, что в любом случае, нужно идти на контакт. не забываем, что везде работаю ЛЮДИ! со всеми можно договориться и найти решение. могут помочь юристы, кстати, но им нужно платить деньги...
L_occitaneВ ответ на Я
Я
во-первых, держитесь там. насколько успела узнать, агентства есть разные - есть официальные, которые созданы при банке и ребята они довольно адекватные. вторые - это частные организации, которые выкупают долг у банка, и кредит ты уже платишь этой организациии. вот именно они, думаю, и жестят.. с коллекторами я пока не сталкивалась - пока стараюсь все вопросы урегулировать с самими банками, но думаю, что в любом случае, нужно идти на контакт. не забываем, что везде работаю ЛЮДИ! со всеми можно договориться и найти решение. могут помочь юристы, кстати, но им нужно платить деньги...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю насчет людей.Те,кто меня беспокоют вызывают откровенный страх.
L_occitane
Не знаю насчет людей.Те,кто меня беспокоют вызывают откровенный страх.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
главное, думаю, идти с ними на контакт.. можно предложить им встретиться и обсудить все моменты по возврату кредита. главное - не будьте грубой и резкой. Вы тоже должны понимать, что это ИХ РАБОТА
L_occitaneВ ответ на Я
Я
главное, думаю, идти с ними на контакт.. можно предложить им встретиться и обсудить все моменты по возврату кредита. главное - не будьте грубой и резкой. Вы тоже должны понимать, что это ИХ РАБОТА
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А на какой контакт идти с теми,кто прирезать обещает и по рукам пустить?
L_occitane
А на какой контакт идти с теми,кто прирезать обещает и по рукам пустить?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а они требуют ВЕСЬ долг сразу? а нельзя частями отдавать?
L_occitaneВ ответ на Я
Я
а они требуют ВЕСЬ долг сразу? а нельзя частями отдавать?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это микрофинансовые организация.я вынуждена была год назад срочно взять денег,так как умирала собака на операционном столе.там проценты под 1000% в год итг.и по частям-бесмыслено
L_occitane
это микрофинансовые организация.я вынуждена была год назад срочно взять денег,так как умирала собака на операционном столе.там проценты под 1000% в год итг.и по частям-бесмыслено
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ипать-колотить... большая сумма?
L_occitaneВ ответ на Я
Я
ипать-колотить... большая сумма?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
брала 10 000,сейчас хотят 100 000.прошло 6 месяцев.
L_occitane
брала 10 000,сейчас хотят 100 000.прошло 6 месяцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я бы предложила Вам оформить кредит, чтобы погасить догг.... кридитку или наличными... я понимаю, что брать кредит, чтобы оплатить кредит - это бред, но Вам нужно решить проблему....
ЯВ ответ на Я
Я
я бы предложила Вам оформить кредит, чтобы погасить догг.... кридитку или наличными... я понимаю, что брать кредит, чтобы оплатить кредит - это бред, но Вам нужно решить проблему....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
иди взять в долг у кого-то... или заложить золото или что-то срочно продать. мне мой мастер по ремонту рассказывал, что у него подруга есть, ей тоже звонили коллекторы, она попросила его с ними съездить поговорить
ЯВ ответ на Я
Я
иди взять в долг у кого-то... или заложить золото или что-то срочно продать. мне мой мастер по ремонту рассказывал, что у него подруга есть, ей тоже звонили коллекторы, она попросила его с ними съездить поговорить
СсылкаПожаловаться
История переписки12
вроде решили проблему
L_occitaneВ ответ на Я
Я
вроде решили проблему
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Мне родители(они в курсе) сказали ни рубля не платить,кроме самого долга и процента по ставке рефинансирования,а не по договору.мама у меня в 90-е дела такие имела(такая она тетя).говорит,что если ты будешь вестись на такие угрозы,ты им до конца жизни будешь платить.ты давно все оплатишь,а мотать они тебя будут.что тут можно только отмазаться(ну мы не про нормальные банки говорим,а про микрофинансы)
L_occitane
Мне родители(они в курсе) сказали ни рубля не платить,кроме самого долга и процента по ставке рефинансирования,а не по договору.мама у меня в 90-е дела такие имела(такая она тетя).говорит,что если ты будешь вестись на такие угрозы,ты им до конца жизни будешь платить.ты давно все оплатишь,а мотать они тебя будут.что тут можно только отмазаться(ну мы не про нормальные банки говорим,а про микрофинансы)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
это-то понятно, только звонят эти уроды не Вашим родителям, а Вам...вообще, страшно, если честно
ЯВ ответ на Я
Я
это-то понятно, только звонят эти уроды не Вашим родителям, а Вам...вообще, страшно, если честно
СсылкаПожаловаться
История переписки15
самое плохое, что ты знаешь, что они знают где ты живешь
L_occitaneВ ответ на Я
Я
это-то понятно, только звонят эти уроды не Вашим родителям, а Вам...вообще, страшно, если честно
СсылкаПожаловаться
История переписки15
так они еще создали страницу в контакте,типа мою,с моими фотками,что я шл***ка,там все написано,и телефон и адрес итг.вот это меня и добило.что я тут за советом пришла)вот теперь думаю,что все скажут,когда им придет сообщение вконтакте с моей физиономией и с предложением интима.
Kaspa JonesВ ответ на L_occitane
L_occitane
так они еще создали страницу в контакте,типа мою,с моими фотками,что я шл***ка,там все написано,и телефон и адрес итг.вот это меня и добило.что я тут за советом пришла)вот теперь думаю,что все скажут,когда им придет сообщение вконтакте с моей физиономией и с предложением интима.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Какие изобретательные коллекторы, творчески к вопросу подошли.
L_occitaneВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Какие изобретательные коллекторы, творчески к вопросу подошли.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
это вообще не смешно,мне показалось.не то чтобы мне очень важно мнение всех,но все же.мне конечно знакомый написал,чтобы я не парилась,что близкие и те,кто тебя по-настоящему любит-поймут,а все остальные в топку.вот больше всего боюсь,что скажет мужчина ,который мне нравится.(вот девки,все о том же__)))))))))))
Kaspa JonesВ ответ на L_occitane
L_occitane
это вообще не смешно,мне показалось.не то чтобы мне очень важно мнение всех,но все же.мне конечно знакомый написал,чтобы я не парилась,что близкие и те,кто тебя по-настоящему любит-поймут,а все остальные в топку.вот больше всего боюсь,что скажет мужчина ,который мне нравится.(вот девки,все о том же__)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Да сама ситуация не очень комедийная, просто первый раз слышу про такой метод давления. Сами виноваты, чего уж тут, умнее будете впредь.
L_occitaneВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Да сама ситуация не очень комедийная, просто первый раз слышу про такой метод давления. Сами виноваты, чего уж тут, умнее будете впредь.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
это уж точно
Александра АВ ответ на L_occitane
L_occitane
это вообще не смешно,мне показалось.не то чтобы мне очень важно мнение всех,но все же.мне конечно знакомый написал,чтобы я не парилась,что близкие и те,кто тебя по-настоящему любит-поймут,а все остальные в топку.вот больше всего боюсь,что скажет мужчина ,который мне нравится.(вот девки,все о том же__)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
В чем проблема ,заявление в полицию,угроза жизни.
L_occitaneВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Какие изобретательные коллекторы, творчески к вопросу подошли.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
я имею ввиду не сам долг,а то что вконтакте страница такая
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем