Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Коллекторы

Читала, что здесь есть юристы, может кто подскажет что то по теме. Заранее благодарю.
Ситуация такая: лет 7-8 назад оформляла в магазине покупку в кредит. Платила вовремя пока не осталась без работы на несколько мес, были задержки по выплатам, но потом я платила сразу сумму раза в два больше, чем ежемесячный платёж. И вот когда осталась совсем небольшая сумма ( тысячи три) то так получилось, что не смогла выплатить. Долг передали коллекторам, они раз в год, иногда в полгода присылали письма с предложением оплатить то 90, то 70, то 30 тыс, типа только для вас и только в течение трёх дней)))
А последние полгода стали поступать звонки из другой коллекторской фирмы, разговаривают иногда нагло очень и приказным тоном, в основном я сразу кладу трубку. Но интересует вопрос, срок искровой давности 3 года. И вот сколько они имеют право звонить, имею ввиду временной промежуток. Про то сколько раз в день, неделю читала уже.
Грозились приехать по месту прописки, говорю едьте, я там не проживаю... Проживаю в соседнем городе. Сумму называют 75 тыс. Сейчас приходят СМС такого плана: поздравляем с выходом нашей сборной в 1/4 финала и в честь этого события предлагаем вам оплатить 39 тыс, ост. простим)))
Они совсем ку-ку?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Леон Кеннеди
А жива ли товарищ Елика вообще?
VP VP
Это вы куку, раз берете покупки в кредит! Думать надо своей головой!
АнонимВ ответ на VP VP
VP VP
Это вы куку, раз берете покупки в кредит! Думать надо своей головой!
СсылкаПожаловаться
К сожалению, была необходимость. Брала до этого и не раз, всё выплачено, все договоры и чеки хранятся.
Светлана
То ест вы три тысчи три года не можете погасить? Знаете, я где-то этих коллекторов понимаю.. А вообще возьмите в руки договор, прочтите,какая пеня за просрочку, просчитайте свою - это и есть ваш долг.
Ирина ИринаВ ответ на Светлана
Светлана
То ест вы три тысчи три года не можете погасить? Знаете, я где-то этих коллекторов понимаю.. А вообще возьмите в руки договор, прочтите,какая пеня за просрочку, просчитайте свою - это и есть ваш долг.
СсылкаПожаловаться
7 лет прошло, какой долг?
Аноним
Вот)) и я о том же
Светлана В ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
7 лет прошло, какой долг?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В смысле? Вы думаете, в кредитном договоре обозначается срок, после которого вы уже вообще ничего не должны??? Прелесть какая
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
В смысле? Вы думаете, в кредитном договоре обозначается срок, после которого вы уже вообще ничего не должны??? Прелесть какая
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, я так не думаю. Просто есть срок исковой давности. Тогда так получилось и кредит этот был не один у меня, второй был на сумму 150 000, из них 60 выплачено и тот банк подал в суд и сумму взыскали и все выплачено давно ( списывали с карты алименты, возвраты за детсад, хотя это незаконно списывать алименты 100%, только часть могут, но я не стала спорить, т к. В этом случае приставы бы стали имуществом интересоваться и попала бы под раздачу машина и я решила пусть списывают, все равно платить надо)
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
То ест вы три тысчи три года не можете погасить? Знаете, я где-то этих коллекторов понимаю.. А вообще возьмите в руки договор, прочтите,какая пеня за просрочку, просчитайте свою - это и есть ваш долг.
СсылкаПожаловаться
Срок был на год. Процент дикий был при чем. И то был долг банку а не коллекторам. А после таких хамоватых разговоров, какие они позволяют себе и три тысячи им не светит. Надо было по суду в своё время взыскивать. Тогда 3 тыс были ещё деньгами)))
Ника Котова
Поменяйте номер
Светлана В ответ на Аноним
Аноним
Срок был на год. Процент дикий был при чем. И то был долг банку а не коллекторам. А после таких хамоватых разговоров, какие они позволяют себе и три тысячи им не светит. Надо было по суду в своё время взыскивать. Тогда 3 тыс были ещё деньгами)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раз вы со всеми условиями согласились - теперь обязаны исполнять договор. Ну не хотите - можете сама в суд обратиться, там вам возможно по-другому рассчитают.... Вроде как есть какой-то закрепленный законодательством лимит на проценты. Но за семь лет там все равно до фига набежало
Наталия АВ ответ на Светлана
Светлана
Раз вы со всеми условиями согласились - теперь обязаны исполнять договор. Ну не хотите - можете сама в суд обратиться, там вам возможно по-другому рассчитают.... Вроде как есть какой-то закрепленный законодательством лимит на проценты. Но за семь лет там все равно до фига набежало
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лимит-трехкратная сумма. То есть, если было взято 3000, то предел по выплате 9000. Хоть сто лет пройдет. А после истечения срока давности-вообще до свидания.
Вероника Петренко
Что уж за покупка такая была , что не расплатиться было.
Ирина Ирина
В полицию надо. Отправляйте их в суд. Мне звонили, я их в суд отправила. Не пошли. Звонить продолжали. Потом племяшка попала в больницу с сыном. Написала им, что ещё один звонок и я по суду с них моральный ущерб стрясу. Наткнулись сразу
Ирина ИринаВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
В полицию надо. Отправляйте их в суд. Мне звонили, я их в суд отправила. Не пошли. Звонить продолжали. Потом племяшка попала в больницу с сыном. Написала им, что ещё один звонок и я по суду с них моральный ущерб стрясу. Наткнулись сразу
СсылкаПожаловаться
Не наткнулись, заткнулись
АнонимВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
В полицию надо. Отправляйте их в суд. Мне звонили, я их в суд отправила. Не пошли. Звонить продолжали. Потом племяшка попала в больницу с сыном. Написала им, что ещё один звонок и я по суду с них моральный ущерб стрясу. Наткнулись сразу
СсылкаПожаловаться
Да, говорила им, идите в суд. А они кредит вы брали без суда и выплачивать будете без суда...
Да и суд их пошлет, сроки вышли.
И вообще сумма была с процентами 18000, невыплаченный остаток 3 тыс. Просят 75)))
Ирина ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, говорила им, идите в суд. А они кредит вы брали без суда и выплачивать будете без суда...
Да и суд их пошлет, сроки вышли.
И вообще сумма была с процентами 18000, невыплаченный остаток 3 тыс. Просят 75)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если по аналогии с 333 АПК, то проценты несоизмеримо выше суммы долга. Такие суд снижает
АнонимВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
В полицию надо. Отправляйте их в суд. Мне звонили, я их в суд отправила. Не пошли. Звонить продолжали. Потом племяшка попала в больницу с сыном. Написала им, что ещё один звонок и я по суду с них моральный ущерб стрясу. Наткнулись сразу
СсылкаПожаловаться
Попробую так и сказать в след раз
АННА АНИНА 1
смените номер и забейте
Ирина ИринаВ ответ на АННА АНИНА 1
АННА АНИНА 1
смените номер и забейте
СсылкаПожаловаться
Правильно
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Нет лукавства, была без работы, потом позвали с одного из предыдущих мест, там Зп задерживали, того что платили хватало на проезд, садик ребёнку, еда и одежда, обувь по минимуму. Потом с этой работы ушла в декрет, а в декрете лишних денег не бывает, подрабатывала ещё, чтоб обеспечить детей. Сейчас работаю, но пока Зп маленькая и ещё офиц не устроена.
***
А попросите их прислать вам заказным письмом договор цессии с банком. В банке сделайте письменный запрос кому продан/передан ваш долг. И посмотрите в своем договоре с банком имеют ли они право передачи ваших данных и прочего третьим лицам.
АнонимВ ответ на ***
***
А попросите их прислать вам заказным письмом договор цессии с банком. В банке сделайте письменный запрос кому продан/передан ваш долг. И посмотрите в своем договоре с банком имеют ли они право передачи ваших данных и прочего третьим лицам.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет
Килограмм Ёжикоff
Странно, конечно. Три тысячи нет, а на декрет есть. Ну да ладно, не судите да не судимы будете
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем