Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Коллекторы? Абсурд. Как быть?

Моя мама живет в Украине,в небольшом городе под Харьковом,в своей 2-х комнатной квартире вместе с моим братом 14 лет.Лет 6 назад брала небольшие кредиты в двух банках.4 года назад у неё обнаружили онкологию,удалили 60% легкого,делали 4 раза химию.На данный момент все в порядке,кроме иммунитета.Но дело не в этом.Кредиты она платила исправно до момента серьезного поднятия цен на КУ(ее пенсии по инвалидности хватает только платить за отопление).Какое-то время после операции кредиты не платились и банки насчитали огромные штрафы с процентами.Платить она их перестала.Звонки с угрозами не прекращались пока она не сменила номер.Сегодня звонит соседка и интересуется Ее здоровьем,мол совсем плохо стало?Оказывается ,по всему району кто-то от Ее лица развесил объявления ,с текстом о помощи и Ее фото.Помощь просят финансовую,мол по глупости набрала кредитов и не могу расплатится,помогите соседи не стать БОМЖом и вернуть долги банку.Умоляю,прошу принесите денег.И Ее адрес.
Мы в шоке.
Мама раньше приходила в банки,пыталась с ними договорится,чтобы анулировали штрафы по уважительной причине.Тело кредитов и проценты она в состоянии выплачивать.Ей на встречу не пошли
А теперь такое
Мне кажется,это вообще беспредел,который ни в какие рамки не лезит.Как вообще поступать в такой ситуации?
Ася
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
black opium
какая сумма кредита если не секрет ?
koza dereza
Простите, но... Эуропа
Дарья КошкаВ ответ на koza dereza
koza dereza
Простите, но... Эуропа
СсылкаПожаловаться

Не думаю, что в Европе подобное допустимо.
koza dereza
Простите, но... Эуропа
СсылкаПожаловаться

Причем тут Европа? Украина по сути до сих пор совок. В России коллекторы так же работают, а не в Европе!
АйяйВ ответ на VP VP
VP VP

Причем тут Европа? Украина по сути до сих пор совок. В России коллекторы так же работают, а не в Европе!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так то Россия, а тут уже Эуропа
НеБом ВыШеВ ответ на koza dereza
koza dereza
Простите, но... Эуропа
СсылкаПожаловаться

Елена
не общаться с банком 3 года
Зубастик КусакаВ ответ на Елена
Елена
не общаться с банком 3 года
СсылкаПожаловаться
а потом?амнистия?
Зубастик Кусака
а потом?амнистия?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, срок давности, и если банк не подал в суд за эти три года, то уже и не сможет....может конечно звонить, писать ...но через суд взыскать уже ничего нельзя, но при условии, что клиент не отвечает на телефон, не получает письма, то есть нет доказательств общения с банком три года (это нам знакомый юрист сбера рассказывал)
Vendetta.ViВ ответ на Елена
Елена
да, срок давности, и если банк не подал в суд за эти три года, то уже и не сможет....может конечно звонить, писать ...но через суд взыскать уже ничего нельзя, но при условии, что клиент не отвечает на телефон, не получает письма, то есть нет доказательств общения с банком три года (это нам знакомый юрист сбера рассказывал)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да по-моему, мать за это время до гроба (не дай Бог) доведут коллекторы
Зубастик КусакаВ ответ на Елена
Елена
да, срок давности, и если банк не подал в суд за эти три года, то уже и не сможет....может конечно звонить, писать ...но через суд взыскать уже ничего нельзя, но при условии, что клиент не отвечает на телефон, не получает письма, то есть нет доказательств общения с банком три года (это нам знакомый юрист сбера рассказывал)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо,доказательств нет,я родителей забрала к себе в самом начале военных действий,один банк точно знаю,что видать подал в суд т.к. стали вычитать из пенсии отца,но я им уже делаю вид на жительство в России,а потом гражданство.
Lady O
наши советы не помогут...
Mar Fa
Чего же вы маме не помогли кредиты во время оплатить??
АсяВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
Чего же вы маме не помогли кредиты во время оплатить??
СсылкаПожаловаться
Не помогла,тк медицина в Украине не бесплатная и очень большие суммы ушли на лечение
Mar FaВ ответ на Ася
Ася
Не помогла,тк медицина в Украине не бесплатная и очень большие суммы ушли на лечение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вы же понимали, что банки не волнуют ваши проблемы и кредит надо гасить. Берите в другом месте, гасите и ... пони бегали по кругу
anele1901В ответ на Mar Fa
Mar Fa
Ну вы же понимали, что банки не волнуют ваши проблемы и кредит надо гасить. Берите в другом месте, гасите и ... пони бегали по кругу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нормальные банки идут на встречу и могут заморозить выплаты в случае серьезного заболевания или потери работы.Но, наверное, кредит в этом случае должен быть оформлен со страховкой. Это дороже, но зато надежнее.
Елена СолнцеваВ ответ на Ася
Ася
Не помогла,тк медицина в Украине не бесплатная и очень большие суммы ушли на лечение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кредит есть кредит и гасить его нужно было
black opiumВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
Чего же вы маме не помогли кредиты во время оплатить??
СсылкаПожаловаться

АННА АНИНА
жесть просто
Бу
есть кредитный договор, есть подтверждение периода болезни. идите в суд
Зубастик Кусака
я бы ваще не платила пусть порядок в стране сначала наведут
Mюмзик
Mюмзик
СсылкаПожаловаться
Удивили. честно)))) Даже не слышала никгода.
СВВ ответ на СВ
СВ
Удивили. честно)))) Даже не слышала никгода.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
*никогда
Дарья Кошка
А суды у вас работают? В суд обращаться.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем