Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Коллекторы терроризируют весь подъезд

В нашем подъезде есть должник. Сколько должен, и какому банку, никто не знает. Но регулярно нам заливают замки клеем. Каждую неделю с утра до вечера работают дрели, стучат молотки. Люди, или пытаются выбраться из квартир, или пытаются попасть в них. Каждую неделю разрисовывают весь подъезд " в 28 квартире живет жулик и вор". Что делать? Милиция заяв не принимает. Идти к должнику и увещевать его не хочу. Эти отморозки только этого и добиваются, чтоб жильцы должника прессовали. Не собираюсь делать за них эту работу. Сменили уже 2 замка. Сейчас живем только с верхним замком. Этой ночью залили нижний. Мы с соседями дежурили несколько ночей. Бестолку. В прихожей стоит бита. Боюсь, что муж дойдет до греха. Кто сталкивался с такой проблемой?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Спешу я
Автор,как вам версия-что это не коллектор,а кто то из жильцов вашего подъезда пакостит.
Это подтверждается тем,что вы несколько ночей караулили-но никого не поймали.
Вероятней всего это пакостник был среди "караульных" и подленько хихикал над вашими потугами.
И опят же он знает хорошо распорядок дня-когда люди уходят на работу,и его ни кто не застанет за его проделками..))
P/S/(После того,как один коллектор бросил горящую бутылку с бензином в окно дома и сильно пострадал от ожогов ребёнок-за коллекторов взялись всерьёз правоохранительные органы-они не занимаются теперь "подобной деятельностью"-статья УК светит)
АнонимВ ответ на Спешу я
Спешу я
Автор,как вам версия-что это не коллектор,а кто то из жильцов вашего подъезда пакостит.
Это подтверждается тем,что вы несколько ночей караулили-но никого не поймали.
Вероятней всего это пакостник был среди "караульных" и подленько хихикал над вашими потугами.
И опят же он знает хорошо распорядок дня-когда люди уходят на работу,и его ни кто не застанет за его проделками..))
P/S/(После того,как один коллектор бросил горящую бутылку с бензином в окно дома и сильно пострадал от ожогов ребёнок-за коллекторов взялись всерьёз правоохранительные органы-они не занимаются теперь "подобной деятельностью"-статья УК светит)
СсылкаПожаловаться
Нет. Разрисововать подъезд начали еще год назад. А клей заливать стали месяц назад. Дядька, реально, кому-то должен.
Спешу яВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. Разрисововать подъезд начали еще год назад. А клей заливать стали месяц назад. Дядька, реально, кому-то должен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вам подкинул версию.
А дальше вы сами думайте))
Перечитайте мой коммент -внимательно.
МюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. Разрисововать подъезд начали еще год назад. А клей заливать стали месяц назад. Дядька, реально, кому-то должен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смените код домофона, предупредите всех, чтобы ключ никому не давали и двери не открывали, это не дорого, перекодировать
Ольга:)
Коллективное заявление в полицию. Если не примут- в прокуратуру! Вам незачем у должника выспрашивать про агентство. У него всё выспросит полиция. Банк,в котором он брал кредит, имеет инфу,что за коллекторы работают. Так что главное-заставить полицию шевелиться, а там ниточка разматывается элементарно. Наберите побольше чеков потом(где-нить на рынках строительных прям пособирайте) на замки подороже))) Пусть возмещает. И да, моральный ущерб. И ещё много чего можно за уши притянуть, например, кто-нить по причине заляпанного замка вовремя ко врачу не успел-ущерб здоровью, по работе сделать что-то не смог-ущерб материальный...
АнонимВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
Коллективное заявление в полицию. Если не примут- в прокуратуру! Вам незачем у должника выспрашивать про агентство. У него всё выспросит полиция. Банк,в котором он брал кредит, имеет инфу,что за коллекторы работают. Так что главное-заставить полицию шевелиться, а там ниточка разматывается элементарно. Наберите побольше чеков потом(где-нить на рынках строительных прям пособирайте) на замки подороже))) Пусть возмещает. И да, моральный ущерб. И ещё много чего можно за уши притянуть, например, кто-нить по причине заляпанного замка вовремя ко врачу не успел-ущерб здоровью, по работе сделать что-то не смог-ущерб материальный...
СсылкаПожаловаться
Был бы нормальный дом... Наша хрущебка на Щелковском шоссе. Рядом рынок. Половина квартир в наеме. Полно хохлов, чурок... При слове "полиция" впадают в ступор.
Ольга:)В ответ на Аноним
Аноним
Был бы нормальный дом... Наша хрущебка на Щелковском шоссе. Рядом рынок. Половина квартир в наеме. Полно хохлов, чурок... При слове "полиция" впадают в ступор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чурки ваши пусть своих хозяев достают с тем,что творится в подъезде. Чтобы хозяева сдаваемых квартир поучаствовали. Ну, а так. кто есть местные, те и соберитесь. Дом ведь по ходу старый, местные же более-менее должны знать друг друга и как-то договориться.
Лариса Петрова
А почему полиция не принимает? Это ж хулиганка в натуральном виде...
Рэм Ⓡ
Что значит "Полиция заяв не принимает"? Берите официальный отказ от принятия заявы.
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Что значит "Полиция заяв не принимает"? Берите официальный отказ от принятия заявы.
СсылкаПожаловаться
Самое офигенное, что опорный пункт участкового находится через 2 подъезда в нашем же доме. Когда отморозки залили клеем замки только на этаже должника (это было в первый раз) участковый отказал в приеме заявления. Целый день долбили замки жители 3-х квартир, а жильцы четвертой вернулись в 10 вечера. Опять долбежка. Соседи верхних этажей (еще тогда не понимали масштаб трагедии) вызвали полицию из-за шума. Так тут они приехали с автоматами и рациями
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
Самое офигенное, что опорный пункт участкового находится через 2 подъезда в нашем же доме. Когда отморозки залили клеем замки только на этаже должника (это было в первый раз) участковый отказал в приеме заявления. Целый день долбили замки жители 3-х квартир, а жильцы четвертой вернулись в 10 вечера. Опять долбежка. Соседи верхних этажей (еще тогда не понимали масштаб трагедии) вызвали полицию из-за шума. Так тут они приехали с автоматами и рациями
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, вот они приехали.. И чем закончилось?
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Ну, вот они приехали.. И чем закончилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ничем. Мужик уже замок открыл. Они через минуту уехали.
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
Да ничем. Мужик уже замок открыл. Они через минуту уехали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ясно.. А воз и ныне там..(
Спешу яВ ответ на Аноним
Аноним
Самое офигенное, что опорный пункт участкового находится через 2 подъезда в нашем же доме. Когда отморозки залили клеем замки только на этаже должника (это было в первый раз) участковый отказал в приеме заявления. Целый день долбили замки жители 3-х квартир, а жильцы четвертой вернулись в 10 вечера. Опять долбежка. Соседи верхних этажей (еще тогда не понимали масштаб трагедии) вызвали полицию из-за шума. Так тут они приехали с автоматами и рациями
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот тут то вы и попались.
Участковый Не принимает подобные заявления-он сам приходит по вызову к своим "подопечным" и САМ вместе с пострадавшими проводит осмотр "места преступления"и САМ пишет протокол со слов пострадавших,в присутствии старшего по подъезду и других свидетелей ))
КлючикВ ответ на Спешу я
Спешу я
Вот тут то вы и попались.
Участковый Не принимает подобные заявления-он сам приходит по вызову к своим "подопечным" и САМ вместе с пострадавшими проводит осмотр "места преступления"и САМ пишет протокол со слов пострадавших,в присутствии старшего по подъезду и других свидетелей ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аноним почему-то не обращает внимания на ваш комментарий. Странно.
АнонимВ ответ на Ключик
Ключик
Аноним почему-то не обращает внимания на ваш комментарий. Странно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я сама не знаю, зачем разместила эту тему. Какие-то обвинения в фейке. Подлавливают на чем-то. Что непонятного и странного? Что половина пострадавших квартир приезжие и нелегалы? Что на вечерний вызов о шуме приезжает не участковый, а мужики с автоматами? Что нашим участковым покласть на нас?
АнонимВ ответ на Спешу я
Спешу я
Вот тут то вы и попались.
Участковый Не принимает подобные заявления-он сам приходит по вызову к своим "подопечным" и САМ вместе с пострадавшими проводит осмотр "места преступления"и САМ пишет протокол со слов пострадавших,в присутствии старшего по подъезду и других свидетелей ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на вызов приехал не участковый, а здоровые лбы с автоматами. А к участковому соседи сами ходили в соседний подъезд. А попалась я давно, когда в этот дом переехала
Спешу яВ ответ на Аноним
Аноним
на вызов приехал не участковый, а здоровые лбы с автоматами. А к участковому соседи сами ходили в соседний подъезд. А попалась я давно, когда в этот дом переехала
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это была группа быстрого реагирования.
После они написали рапорт,который автоматом попадёт на стол вашему Участковому,и он на следующий день всяко придёт по месту вызова этой группы-если это его участок,и первым делом к вам постучится или к тому--кто встречал группу быстрого реагирования-рапорте будут указаны эти данные))
Так что учитесь свистеть красиво
Олег Винтер
Ммм... А почему бы не подкараулить этого чудика в кол-ве двух-трёх человек и не залить ему его же клей в @нус? . Поражаюсь Вашему терпению....
АнонимВ ответ на Олег Винтер
Олег Винтер
Ммм... А почему бы не подкараулить этого чудика в кол-ве двух-трёх человек и не залить ему его же клей в @нус? . Поражаюсь Вашему терпению....
СсылкаПожаловаться
Вы не представляете, какие картины я себе рисую в голове, что я буду делать с этим ушлепком, если поймаю. Почти оргазм получаю.
Олег ВинтерВ ответ на Аноним
Аноним
Вы не представляете, какие картины я себе рисую в голове, что я буду делать с этим ушлепком, если поймаю. Почти оргазм получаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так уже поймаете и объясните ошибки...)))
Королева. Марго
Сфоткайте всё и в местную прокуратуру приходите лично. Там к вам выйдет помощник прокурора и вы ему изложите суть дела. Он если он решит что дело стоящее, то вы там же напишите заявление и быстро МВД заведет дело.
Аноним
Вы все правильно пишите. Надо пойти, надо пожаловаться, надо, надо, надо. Все думаем, что за нас кто-то сделает. Проблема-то новая. Всего 2 недели лично наша семья мучается. Когда соседям другого этажа пакостили, не придавали значения. Видимо настало время лично поручкаться с участковым.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем