Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Колоноскопия, это больно?

Кто делал?
В нашей поликлинике без наркоза делают.
Это прям больно или терпимо?
Какие ощущения примерно?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
Тошка
сделаете,расскажите
Величайший Максим
Перед процедурой пожуйте подорожник- должно снизить чувствительность....
Величайший Максим
Перед процедурой пожуйте подорожник- должно снизить чувствительность....
СсылкаПожаловаться
и можно ентим натереться...воть...борщевиком
Величайший МаксимВ ответ на Друг
Друг
и можно ентим натереться...воть...борщевиком
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это растение очень опасное- не надо его рекомендовать...
Величайший Максим
Это растение очень опасное- не надо его рекомендовать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
наркоз будет
Величайший МаксимВ ответ на Друг
Друг
наркоз будет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лучше не надо!
Величайший Максим
Перед процедурой пожуйте подорожник- должно снизить чувствительность....
СсылкаПожаловаться
не смешно!
там такая подготовка

продрищешься по полной программе!
Величайший МаксимВ ответ на Лада
Лада
не смешно!
там такая подготовка

продрищешься по полной программе!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное безвредный совет.
Друг
как тебе объяснить ошшушения,ась??
Алена Штернберг
Не жадничайте, такую процедуру делают не каждый день или неделю. Заплатите за наркоз или хотя бы за обезбаливающее.
Алена Штернберг
Не жадничайте, такую процедуру делают не каждый день или неделю. Заплатите за наркоз или хотя бы за обезбаливающее.
СсылкаПожаловаться
Вам не делали, поэтому вы не в курсе!
Мне запретили делать обезболивающее. Это может быть опасно из-за перекрученной кишки( и такое бывает). Врач сказала, что если делать обезболивание, то я не почувствую боль и могут проткнуть кишку.
Кроме колоноскопии есть и другое исследование: ректороманоскопия. Подготовка одинаковая.
Маски ШоуВ ответ на Лада
Лада
Вам не делали, поэтому вы не в курсе!
Мне запретили делать обезболивающее. Это может быть опасно из-за перекрученной кишки( и такое бывает). Врач сказала, что если делать обезболивание, то я не почувствую боль и могут проткнуть кишку.
Кроме колоноскопии есть и другое исследование: ректороманоскопия. Подготовка одинаковая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В России все норовят делать без наркоза,что за рубежом только с наркозом.
Я тут рассказывала,как мне в детстве гланды у вас драли,просто уколов в них,и к креслу привязав...У врачей глаза на лоб лезут от изумления.
КонФетка....В ответ на Маски Шоу
Маски Шоу
В России все норовят делать без наркоза,что за рубежом только с наркозом.
Я тут рассказывала,как мне в детстве гланды у вас драли,просто уколов в них,и к креслу привязав...У врачей глаза на лоб лезут от изумления.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да да в 6 лет мне также вырезали как сейчас помню
Комментарий удален.Почему?
ЛюВ ответ на vpvp
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Так лапару и у нас лет 20 делают. Как раз 20 лет назад я ходила к однокласснице в больницу, она аппендицит лапаро удаляла
AlexВ ответ на Маски Шоу
Маски Шоу
В России все норовят делать без наркоза,что за рубежом только с наркозом.
Я тут рассказывала,как мне в детстве гланды у вас драли,просто уколов в них,и к креслу привязав...У врачей глаза на лоб лезут от изумления.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О да, я помню этот ад, когда мно вырывали и гланды и аденойды сразу. Звери бл....
СмайликВ ответ на Лада
Лада
Вам не делали, поэтому вы не в курсе!
Мне запретили делать обезболивающее. Это может быть опасно из-за перекрученной кишки( и такое бывает). Врач сказала, что если делать обезболивание, то я не почувствую боль и могут проткнуть кишку.
Кроме колоноскопии есть и другое исследование: ректороманоскопия. Подготовка одинаковая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плюсуюсь. Легче переносить под наркозом, но и опасней. Например, могут порвать кишку.
АнонимВ ответ на Смайлик
Смайлик
Плюсуюсь. Легче переносить под наркозом, но и опасней. Например, могут порвать кишку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а без наркоза не порвут?
СмайликВ ответ на Аноним
Аноним
а без наркоза не порвут?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В том то и дело, что когда будет больно, вы будите реагировать и врачи поймут, что у Вас проблемы, и сразу остановят процедуру. Они ведь работают там практически в слепую, камера показывает только маленький участок, и когда накачивают воздух, то если есть дефект кишечника, или как говорили ранее, скручивание кишечника, то кишечник начнёт раздуваться и лопнуть, камера этот момент просто физически не зафиксирует. Без наркоза , вы это можете почувствовать и предупредить. Без наркоза может быть не очень приятно и болезненно в некоторых моментах, но терпимо.
В первый раз я так и проходил, второй раз решил с наркозом, итог, операционный стол.
СмайликВ ответ на Смайлик
Смайлик
В том то и дело, что когда будет больно, вы будите реагировать и врачи поймут, что у Вас проблемы, и сразу остановят процедуру. Они ведь работают там практически в слепую, камера показывает только маленький участок, и когда накачивают воздух, то если есть дефект кишечника, или как говорили ранее, скручивание кишечника, то кишечник начнёт раздуваться и лопнуть, камера этот момент просто физически не зафиксирует. Без наркоза , вы это можете почувствовать и предупредить. Без наркоза может быть не очень приятно и болезненно в некоторых моментах, но терпимо.
В первый раз я так и проходил, второй раз решил с наркозом, итог, операционный стол.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Рисковать или нет, это Ваше право.
юлия назароваВ ответ на Лада
Лада
Вам не делали, поэтому вы не в курсе!
Мне запретили делать обезболивающее. Это может быть опасно из-за перекрученной кишки( и такое бывает). Врач сказала, что если делать обезболивание, то я не почувствую боль и могут проткнуть кишку.
Кроме колоноскопии есть и другое исследование: ректороманоскопия. Подготовка одинаковая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ректороманоскопия никогда не заменит колоноскопию, есть разница: посмотреть 20 см или несколько метров кишки...
Лада В ответ на юлия назарова
юлия назарова
Ректороманоскопия никогда не заменит колоноскопию, есть разница: посмотреть 20 см или несколько метров кишки...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Заменит. Если невозможно сделать колоноскопию - такое бывает.
юлия назароваВ ответ на Лада
Лада
Заменит. Если невозможно сделать колоноскопию - такое бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как он может заменить и какой толк от него, если это всего 20 см? А полипы или чего похлеще намного глубже... Это все равно что при гастроскопии посмотреть пищевод, а до желудка не дойти...
Лада В ответ на юлия назарова
юлия назарова
Как он может заменить и какой толк от него, если это всего 20 см? А полипы или чего похлеще намного глубже... Это все равно что при гастроскопии посмотреть пищевод, а до желудка не дойти...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я перепутала, мне делали и то и другое.
Это называется ирригоскопия. Барий заливают и делают рентген.
у меня кишка перекручена и колоноскопию нет возможности делать, потому делали эту процедуру.
АнонимВ ответ на Лада
Лада
Я перепутала, мне делали и то и другое.
Это называется ирригоскопия. Барий заливают и делают рентген.
у меня кишка перекручена и колоноскопию нет возможности делать, потому делали эту процедуру.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну это еще щадяще
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем