Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Колоноскопия: страх и ужас?

люди! предстоит колоноскопия ..почитала в нэте ..бывает так больно и неприятно что люди ОРУТ.неужели правда?кто делал ?расскажите .Я боюсь
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
AnnaВ ответ на Василина
Василина
Больно,но терпимо.Для женщины рожавшей вообще ерунда.
СсылкаПожаловаться
Вы что, через попу рожали?
АнонимноВ ответ на Anna
Anna
Вы что, через попу рожали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Завидуете?
AnnaВ ответ на Анонимно
Анонимно
Завидуете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
конечно
Наталья
Я делала ФГС и колоноскопию сразу и под наркозом
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Я делала ФГС и колоноскопию сразу и под наркозом
СсылкаПожаловаться
счастливая
Купина Мария
Я делала в 2008 перед операцией. Если Вы худенькая, то возможно, будет больно. Мне было ужасно больно. Я даже заплакала от боли. Прекратили. Потом в больнице сделали клизму(сорри) с чем-то белым и на рентген. Распяли на какой-то фигне на несколько минут. Для меня это была вечность.)) Зато не больно.
АнонимВ ответ на Купина Мария
Купина Мария
Я делала в 2008 перед операцией. Если Вы худенькая, то возможно, будет больно. Мне было ужасно больно. Я даже заплакала от боли. Прекратили. Потом в больнице сделали клизму(сорри) с чем-то белым и на рентген. Распяли на какой-то фигне на несколько минут. Для меня это была вечность.)) Зато не больно.
СсылкаПожаловаться
а можно прекратить? и как долго процедура длилась?
Купина МарияВ ответ на Аноним
Аноним
а можно прекратить? и как долго процедура длилась?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если врач попадется нормальный, а не изверг. Видя, как мне больно она просто прекратила. С казала, что из-за того, что я худенькая, и мне ужасно больно, дальше нет смысла меня мучить. Сколько длилась по времени процедура не помню точно. Если Вы нормального телосложения, то больно не будет, просто очень неприятно( мама сказала мне, ей тоже делали, а ей 80 лет).
АнонимВ ответ на Купина Мария
Купина Мария
Если врач попадется нормальный, а не изверг. Видя, как мне больно она просто прекратила. С казала, что из-за того, что я худенькая, и мне ужасно больно, дальше нет смысла меня мучить. Сколько длилась по времени процедура не помню точно. Если Вы нормального телосложения, то больно не будет, просто очень неприятно( мама сказала мне, ей тоже делали, а ей 80 лет).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пасиб ..я не худенькая..что вселяет надежду
Купина МарияВ ответ на Аноним
Аноним
пасиб ..я не худенькая..что вселяет надежду
СсылкаПожаловаться
История переписки4
удачи Вам, главное не бояться.
Наталья
За границей без наркоза не делают и удивляются ,зачем это делать"наживую"
ОляВ ответ на Наталья
Наталья
За границей без наркоза не делают и удивляются ,зачем это делать"наживую"
СсылкаПожаловаться
Мои знакомые раз в 2года ездят в Италию на 4 дня в клинику специализ.для снижения веса..Так вот-там все "на живую "деллают))).
НатальяВ ответ на Оля
Оля
Мои знакомые раз в 2года ездят в Италию на 4 дня в клинику специализ.для снижения веса..Так вот-там все "на живую "деллают))).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не предоагают???
ОляВ ответ на Наталья
Наталья
И не предоагают???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю)Но описывала процесс,как неприятный) я так поняла-что без наркоза).Если бы предложили,думаю воспользоваласись бы.Клиника дорогая,когда мне сумму назвали я только глазами хлопала)))).
НатальяВ ответ на Оля
Оля
Не знаю)Но описывала процесс,как неприятный) я так поняла-что без наркоза).Если бы предложили,думаю воспользоваласись бы.Клиника дорогая,когда мне сумму назвали я только глазами хлопала)))).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня родственмца в Италии в клинике худела.ей с наркозом делали.Германии,Америке,Израиле,Австрии с наркозом
ОляВ ответ на Наталья
Наталья
У меня родственмца в Италии в клинике худела.ей с наркозом делали.Германии,Америке,Израиле,Австрии с наркозом
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понятия не имею-почему у них без))).Кстати,вспомнила:моя коллега пару лет назад ездила на подобные процедуры в Эстонию-ей тоже это делали без наркоза).
НатальяВ ответ на Оля
Оля
Понятия не имею-почему у них без))).Кстати,вспомнила:моя коллега пару лет назад ездила на подобные процедуры в Эстонию-ей тоже это делали без наркоза).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
они мне объяснили, что если найдут что-то , то сразу при наркозе удалят. у моей подруги при колоноскопия удалили сразу два полипа. потом показали ей фото их (внутри ,до удаления) и фото после удаления. отправили на биопсию. без наркоза ,пришлось бы это делать дважды
ОляВ ответ на Наталья
Наталья
они мне объяснили, что если найдут что-то , то сразу при наркозе удалят. у моей подруги при колоноскопия удалили сразу два полипа. потом показали ей фото их (внутри ,до удаления) и фото после удаления. отправили на биопсию. без наркоза ,пришлось бы это делать дважды
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Может быть у вас это была разовая процедура,а у них растянутая на 4дня..это для похудения клиника)))вымывают все !4 дня подряд наркоз нельщя делать.У меня такое об'яснение-других нет)).
НатальяВ ответ на Оля
Оля
Может быть у вас это была разовая процедура,а у них растянутая на 4дня..это для похудения клиника)))вымывают все !4 дня подряд наркоз нельщя делать.У меня такое об'яснение-других нет)).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я езжу каждый год в Берлин на полное обследование. это 3-4 дня
ОляВ ответ на Наталья
Наталья
я езжу каждый год в Берлин на полное обследование. это 3-4 дня
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я имела в виду-процедуры по колоноскопии делаются как минимум 3 дня.
НатальяВ ответ на Оля
Оля
Я имела в виду-процедуры по колоноскопии делаются как минимум 3 дня.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а....не , я не для похудения, а просто обследование
ОляВ ответ на Наталья
Наталья
они мне объяснили, что если найдут что-то , то сразу при наркозе удалят. у моей подруги при колоноскопия удалили сразу два полипа. потом показали ей фото их (внутри ,до удаления) и фото после удаления. отправили на биопсию. без наркоза ,пришлось бы это делать дважды
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Но мне стало интересно-спрошу при случае про наркоз)
Саша Петров
опять пошли медпознания свои выставлять
Anna
У меня мама делала. Самое сложное для нее было выпить 5 литров воды с лекарством для промывания кишечника. Это реально была пытка( А сама процедура по ее словам вполне терпимая и не болезненная.
AnnaВ ответ на Anna
Anna
У меня мама делала. Самое сложное для нее было выпить 5 литров воды с лекарством для промывания кишечника. Это реально была пытка( А сама процедура по ее словам вполне терпимая и не болезненная.
СсылкаПожаловаться
Без наркоза естественно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем