Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Колоноскопия: страх и ужас?

люди! предстоит колоноскопия ..почитала в нэте ..бывает так больно и неприятно что люди ОРУТ.неужели правда?кто делал ?расскажите .Я боюсь
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
АнонимВ ответ на Anna
Anna
У меня мама делала. Самое сложное для нее было выпить 5 литров воды с лекарством для промывания кишечника. Это реально была пытка( А сама процедура по ее словам вполне терпимая и не болезненная.
СсылкаПожаловаться
пасиб........когда живые люди отвечают ..спокойней становится!
AnnaВ ответ на Аноним
Аноним
пасиб........когда живые люди отвечают ..спокойней становится!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и правда... лопнувший от колоноскопии уже не ответит...
Любушка Стрижова
В Москве такую процедуру делают под наркозом.
Любушка Стрижова
В Москве такую процедуру делают под наркозом.
СсылкаПожаловаться
И без наркоза тоже)) в той же москве
Купина МарияВ ответ на Любушка Стрижова
Любушка Стрижова
В Москве такую процедуру делают под наркозом.
СсылкаПожаловаться
ну может если только в платных, а в бесплатных - на живую.
БерНата
Вааще никаких ощущений, кроме распирания. Врачи подкачивают воздух, чтобы расправить складки. И всё. Потом сдуваться будете
. Если спаечного процесса не было, то боли не будет. С наркозом нельзя, должен быть контакт с пациентом. Как у стоматолога.
АнонимВ ответ на БерНата
БерНата
Вааще никаких ощущений, кроме распирания. Врачи подкачивают воздух, чтобы расправить складки. И всё. Потом сдуваться будете
. Если спаечного процесса не было, то боли не будет. С наркозом нельзя, должен быть контакт с пациентом. Как у стоматолога.
СсылкаПожаловаться
а сдуватся это ехать домой и пукать!?
баалиин.........вот концерт будет в автобусе
БерНатаВ ответ на Аноним
Аноним
а сдуватся это ехать домой и пукать!?
баалиин.........вот концерт будет в автобусе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не будет концерта. Мож к сожалению
, всё не так как при несварении. Все тихо и культурно, без запаха.Ведь все промыто было. Я извиняюсь за подробности...
lina
за границей обезболивают перед этой процедурой,потому что и так на экране видно, есть не дай Бог что в кишках или нет. надо требовать анестезию.
полина
там не такая большая трубка. сейчас эту процедуру делать очень модно
Янина Савонина
Под наркозом сейчас делают такую манипуляцию. Без наркоза, подозреваю, крайне неприятно...
НЗ
Не бойтесь. Я тау понимаю, если нет проблем - больно не будет
Елена Крылова
Неприятно, но не смертельно. Паниковать не надо. В Москве можно процедуру сделась с уколом, проваливаешься на 10 минут в сон.
Анонимка
Народ делает и никто не умирает. Надо значит надо. Посмотрите в интернете лучше ролики что там находят, гораздо страшнее самой процедуры. И тогда перестанете бояться. Врач назначил значит надо.
мария титчева
ничего не больно... делала год назад бесплатно причём - обследовали ЖКТ перед холецистоэктомией. не орал никто.. смазывали прибор гелем - и всё...полностью осматривали прямую кишку.
Юлия С.
Два раза делала. Общий наркоз на несколько минут и всё. Вот выпить эту дрянь перед этим - вот это да. Пила залпом по стакану, холодную с лимонным соком. Заплатите за наркоз, зачем себя мучить. А желудок теперь еще и через нос делают, тоже ахти, но получше
Машка
Господи, загуглила, посмотрела про макароны из глистов, не усну сегодня... ужаааас!!!
anele1901
Ничего особо страшного нет. Неприятно - да, но не смертельно.
☭Кошка - плюшка☭
Кому как...одна знакомая сказала, что ничего не больно, а так под наркозом многие делают, я только так пойду, но у меня другая проблема, ну не смогу я выпить эту гадость - фортранс. не смогу((( а на колоноскопию давно надо, наследственность...
Это я
Вс сб меньше читали... Если будет больно , врач прекратит процедуру. Это ж не ГЕСТАПО. Мне в детстве делали ничего не больно
☆Алёна☆
Делала пол года назад колоноскопию и фиброгастроскопию под наркозом. Ничего не помню и ничего не чувствовала, только дискомфорт небольшой после процедуры. Врач сказал, что такую процедуру лучше делать под сном, так как человек расслабен и можно очень хорошо посмотреть. Здоровья вам.
Лариса
Недавно в Москве делала эндогастроскопию под наркозом в центре "Диантек". 10 лет назад делала там же) Очень довольна) Колоноскопию там тоже делают под наркозом)
Юлия Яковлева
Не адски больно, конечно, но все равно жуть. Распирает. Не так, когда пучит, а гораздо выше. И шланг чувствуется во время прохождения. Почувствуете, где у Вас кишечник. После больно от распирания. Если есть, возможность, пусть из больницы Вас встретят. Я в метро на обратно пути чуть не вырубилась. Потом дома еще долго лежала на животе.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем