Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ком в горле,учащенное сердцебиение,чувство тревоги..что за фигня?

последнее время много нервничала..,ругалась...ну а ж до визга...а потом бах!!!и периодически начало что-то тревожить..и давит-давит..от этого палева начало сердце стучать(тахикардия)..что с нервами то терь делать? от тахикардии пью карвалол..пока помогает...для успокоения танотен..вообще никак...сейчас пью магний и афобазол..стало поспокойней ...но сердце все равно стучит и инеогда так зашкаливает что грудь горит....дышать не чем...блин,я молодая еще....кто-нить знает-это нервное или мне инсульта ждать....
Анжела Крицкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Галина Яковлева
Это нервы плюс еще может быть сосудистая дистония. Все поправимо. Нужен хороший специалист, чтобы назначил препараты, исключить стрессы и спортивный образ жизни
Майя
Возможно, что панические атаки - ничего ужасного в этом нет, просто многие об этом не слышали никогда. Поговорите с хорошим психологом, или хотя бы почитайте на интернете про панические атаки и способы справления с этим (перед сном делать, например, прогрессивное расслабление мускул, дышать глубоко, прогулки, медитация, разобраться в своих психологических проблемах - много чего может помочь).
Галина Браудэ
Мне ничего не помогало,года 4 так было.Только когда ребенка родила прошло
Наталья Хохлова
Щитовидка срочнок эндокринологу.
ирина романова
похоже на щитовидку
БлондинкО
Анжела, я вам советую обратиться к психоневрологу. Проверено на себе.
Длительные нервотрёпки не проходят бесследно, рано или поздно начинают вылезать болячки, на первый взгляд не имеющие отношения к стрессам. Года два назад почувствовала ком в горле, началась бессонница, раздражительность, полезла в интернет - а это оказывается признаки невроза. Афобазол, новопассит, снотворные на время загнали его подальше.
Через год началась вообще чёрная полоса, сплошные стрессы, не знаю, как я выдержала даже. Как апогей - впереди развод. Разошлись 2 месяца назад, казалось бы - надо выдохнуть и зажить спокойно, всё позади. Если бы! Психика надорвана, всё, что накопилось, стало вдруг вылезать такими чудовищными симптомами! Не можешь есть, спать, сердце обливается чем-то ледяным, руки-ноги сводит, головокружения дикие просто и тошнота - вот вам и вегето-сосудистая дистония! Вобщем, жить осталось два понедельника.
Перепугалась не на шутку, паника началась, всего боюсь, даже руки трясуться. Подруга меня пинком, за шкирку к врачу. Как диагноз - депрессия и невроз, пью таблетки уже неделю. Результат вдохновляет - я уже как белый человек, а ещё подлечусь, и совсем всё пройдёт. Главное - не загонять внутрь себя, всё это лечится.
Комментарий удален.Почему?
БлондинкОВ ответ на Солнышко
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Довольно серьёзные антидепресанты, их продают только по рецепту, выписать может психоневролог или аналогичный доктор. Они не просто тупо действуют на психику, заставляя вас пребывать в сонном состоянии блаженства, они именно лечат нервную систему, то есть проходят вегето-сосудистые явления - головокружения, тошнота, панические атаки, боли в спине и многое другое. Лечение довольно длительное, полгода минимум. Я вот уже почти месяц пью, эффект замечательный. Но очень медленно, плавно, я чувствую, что лечится мне ещё ого-го. Главное, что сразу, на выторой день снялось острое состояние, когда кажется, что сейчас сердце разорвётся. Такого уже нет впомине. Название не пишу, нет смысла, антидепрессантов много, каждому своё, и ещё плюс какой-нибудь препарат-корректор, чтобы сон наладить. Девчонки, всё лечится и всё проходит, не поддавайтесь панике!
Marissa
На щитовидку похоже((
У меня у мамы, перенервничала после смерти отца,раньше находили узелки небольшие,а в последние дни у неё ощущение в горле как будто что то болит,пошла к врачу на повторную процедуру а у неё узелки увеличились в несколько раз((а думали сначала что просто нервы.Приступы удушья,нехватка воздуха,постоянные беспокойства без причины,частое сердцебиение и плохой аппетит могут являться признаками щитовидки.Лучше обратитесь к врачу и не тяните.
Наталья Веселова Степанова
это точно панические отаки
Любые совпадения случайныВ ответ на Наталья Веселова Степанова
Наталья Веселова Степанова
это точно панические отаки
СсылкаПожаловаться
+1000
Настёна Фефелова
Ну, к Курпатову прибегать не стоит, лчуше тогда почитать какого-нибудь классика. Но все таки сходите к нервопотологу, и бесплатно и квалифицированный специолист, а за одно зайдите к доктору с щетавиткой, так на всякий случий лишнем не будет=))) удачи=)))
Татьяна Шевченко
Здравствуйте, я только сегодня поняла,что нас таких много. Ничего не бойтесь-это просто панические атаки. Я сама через это прошла 5 лет назад. Совет- не тяните с этим,т к со временем это приобретает более тяжелый характер,обязательно к врачу-снять симптоматику, а потом уже с холодной головой разобраться в своих проблемах
Наталья Шибитова
Здравствуйте все!
Постарайтесь найти в своей прошлой жизни самое светлое и счастливое воспоминание, окунитесь в него, мысленно посмотрите что тогда было вокруг вас! Мня эта техника приводит в восторг, как будто крылья расправляются за плечами и ты паришь над землей! Но только это должно быть воспоминание со вкусом счастья, радости, удачи! Попробуйте может это поможет и вам!
Сакура
Обследуйся обязательноБыло все это на протяжении 9-ти лет. Попала в реанимацию. Сделали обследование - пароксизмальная тахикардия. Прооперировали, вроде лучше)
Сакура
Сейчас мне 29, тоже не старая
Катерина Степанова
Я тоже считаю, что нужна тут нужна профессиональная помощь! Сначала ко врачу, проверить щитовидку, если все нормально, то потом к психологу. Если надо,вот ссылка на психологический центр, где помогли моей семье, может и вам помогут : http://www.vprosvet.ru/
ирма брегвадзе
У моего сына , ему 16 лет тоже самое. Вот уже неделя как ходим по докторам, щитовидка впорядке аналиы и доплероехокардиография показала наилучшие результаты-любой позавидует,но что толку... Ком в горле , учащенное дыхание, тахикардия., нарушение ритма сна- просто ужас, что делать не знаю. Посоветуйте. Спасибо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем