Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Командировка

Дорогие форумчане, поделитесь опытом или советом. Муж уезжает в длительную командировку на два года, я поехать не могу (это не обсуждается!). Что делать? Отпускать или нет? Мы в браке 28 лет, брак счастливый, есть взрослый сын, живёт отдельно. Муж к моему мнению прислушивается: может и отказаться, но для него эта командировка важна по материальным соображениям и в плане карьеры. Боюсь его отпускать: он у меня эффектный мужчина, к тому же очень умный, порядочный и добрый человек. Боюсь как бы мне его не потерять. Может, у кого-то есть позитивный опыт после таких расставаний, или, наоборот, опыт отрицательный. Жду ваших комментов.
Алина*** Алина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
Violin
Смотря куда командировка. Если к папуасам или в Антарктиду, то почему-бы и не отпустить.
Алина*** АлинаВ ответ на Violin
Violin
Смотря куда командировка. Если к папуасам или в Антарктиду, то почему-бы и не отпустить.
СсылкаПожаловаться
К сожалению, не в Антарктиду, а в Новосибирск...
ВасилисаВ ответ на Алина*** Алина
Алина*** Алина
К сожалению, не в Антарктиду, а в Новосибирск...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И почему вы не можете поехать туда с ним? Это не Австралия ведь?
НикаВ ответ на Алина*** Алина
Алина*** Алина
К сожалению, не в Антарктиду, а в Новосибирск...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Новосибе очень много красивых девушек и женщин, один знакомый съездил на сессию - итог его телефон полон кучей фоток с девушками загорающими без верха. Но тут дело не в том, какие девушки там, а какой у вас муж.
Елена
А ВЫ ЧЕГО БОИТЕСЬ ЧТО ОН ТАМ ЗАГУЛЯЕТ С КЕМ НИБУДЬ?ЕСЛИ УМНЫЙ МУЖИК ТО НЕ СКАЖЕТ....
Алина*** АлинаВ ответ на Елена
Елена
А ВЫ ЧЕГО БОИТЕСЬ ЧТО ОН ТАМ ЗАГУЛЯЕТ С КЕМ НИБУДЬ?ЕСЛИ УМНЫЙ МУЖИК ТО НЕ СКАЖЕТ....
СсылкаПожаловаться
И этого тоже боюсь...,если не скажет, это ладно... А вот, если нечаянно обнаружится. Ил ещё что хуже: увлечётся другой женщиной по-настоящему и уйдёт от меня.. У него там в подчинении коллектив смешанный: и женщин немало..
ЕленаВ ответ на Алина*** Алина
Алина*** Алина
И этого тоже боюсь...,если не скажет, это ладно... А вот, если нечаянно обнаружится. Ил ещё что хуже: увлечётся другой женщиной по-настоящему и уйдёт от меня.. У него там в подчинении коллектив смешанный: и женщин немало..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что уйдет это вы напрасно ,я так понимаю муж у вас достаточно умный,коли до сих пор любим Вами,значит умеет хранить "спокойствие в доме."...Вы прожили достаточно лет вместе ,мужья редко могут нырнуть в омут с головой(и то если в семье не все так гладко как кажется)чтобы что то менять в своей устоявшейся жизни,чаще погуляют и возвращаются,если ума хватает то вторая половина даже не узнает.Я о другом,вы сами уверены что по его приезду не станете заглядывать в его глаза и вопрошать "У тебя кто-нибудь был?"
Елена
Если честно, коли есть сомнения то не стоит,2 года все таки срок,,,вы потом сами же не сможете отвязаться от навязчивых мыслей
Алина*** Алина
От мыслей, которые ничем действенным не подтверждены, я умею освобождаться, а вот страх потери не отпускает. Мы никогда с ним не расставались...,всюду и всегда вместе. Кроме работы, конечно..
Марина Горбунова
А если Вы его не отпустите, а он Вас этим попрекать всю оставшуюся жизнь будет?
Алина*** АлинаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А если Вы его не отпустите, а он Вас этим попрекать всю оставшуюся жизнь будет?
СсылкаПожаловаться
В том и дело!!! ПОтому и пишу сюда! Что делать, не знаю: отпустишь, потерять можно, не отпустишь - будет думать, что много потерял...
Марина ГорбуноваВ ответ на Алина*** Алина
Алина*** Алина
В том и дело!!! ПОтому и пишу сюда! Что делать, не знаю: отпустишь, потерять можно, не отпустишь - будет думать, что много потерял...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы отпустила.
Violin
Конечно, бывают случаи, когда седину в бороду....Но всё-таки страсти-мордасти бушуют, в основном, в 30-40 лет, а к 50-ти годам уже не так актуально. Среди моих знакомых были случаи, когда жёны не могли ехать с мужьями из-за детей, и семьи прекрасно сохранились. А знаю несколько историй, когда родители уезжали, оставляя детей-студентов одних, в результате, детей упускали.
Зая Косичкина
с ним можете уехать
Алина*** Алина
С ним не могу, пл крайней мере в этом году: у меня очень хорошая работа. Такую я больше не найду...
ДжолиВ ответ на Алина*** Алина
Алина*** Алина
С ним не могу, пл крайней мере в этом году: у меня очень хорошая работа. Такую я больше не найду...
СсылкаПожаловаться
"Чучелом или тушкой, а ехать (вам) таки надо" (с)
ЮлияВ ответ на Алина*** Алина
Алина*** Алина
С ним не могу, пл крайней мере в этом году: у меня очень хорошая работа. Такую я больше не найду...
СсылкаПожаловаться
ну и что что работа, ну сидите на работе без мужа! не так значит перспективна его зп раз не хотите работу бросить
Zoya
2 года?!!!ну вы же не думаете что он их вообще без женщин проведет ...или вы будете хотя бы раз в месяц видиться? или вам это не важно, главное что б через 2 года вернулся?
Алина*** АлинаВ ответ на Zoya
Zoya
2 года?!!!ну вы же не думаете что он их вообще без женщин проведет ...или вы будете хотя бы раз в месяц видиться? или вам это не важно, главное что б через 2 года вернулся?
СсылкаПожаловаться
Ну конечно,встречаться будем: есть же отпуск, выходные, праздники... Да, надеюсь, что он не будет мне изменять - никак, ни по умному, ни по глупому..
Ночь Нежна...В ответ на Алина*** Алина
Алина*** Алина
Ну конечно,встречаться будем: есть же отпуск, выходные, праздники... Да, надеюсь, что он не будет мне изменять - никак, ни по умному, ни по глупому..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у подружки сестра 2 года летала к мужу из москвы в астану по выходным.
Violin
Если проблема только в вашей зарплате, то прикиньте, может быть, его доход компенсирует эти потери. Я вначале подумала, что вы остаётесь ухаживать за кем-то из пожилых родственников, - это была-бы действительно проблема. А зарплата... всех денег не заработаешь! Хотя перед пенсией это тоже важно....Я бы поехала. Тут дело даже не в подозрениях, а просто за столько лет семейной жизни люди становятся как попугаи-неразлучники. Я очень заботливая жена и всё время переживала бы, ест он нормально или нет, как у него с давлением, есть ли свежие рубашки.
valla
Не расставайтесь,пожалеете в любом случае,даже если и женщин других не будет.Бывает,расстаются на время,оказывается,навсегда.
Алина*** АлинаВ ответ на valla
valla
Не расставайтесь,пожалеете в любом случае,даже если и женщин других не будет.Бывает,расстаются на время,оказывается,навсегда.
СсылкаПожаловаться
Да, вот этого тоже боюсь: а вдруг наш брак исчерпал себя? Вдруг почувствуем или он, или я, что нам по отдельности лучше.
Анастасия
не отпускать. Зачем вам обоим после всего и его карьера и деньги нужны будут....
это сейчас кажется так, а потом....
Будущий ДиктаторВ ответ на Анастасия
Анастасия
не отпускать. Зачем вам обоим после всего и его карьера и деньги нужны будут....
это сейчас кажется так, а потом....
СсылкаПожаловаться
А потом..А потом - смерть....Зачем мешать жить друг другу? Он Вас не простит за эту командировку...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем