Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Командировочка...

Скажу сразу, что история не для тех, кто не любит читать длинные и сумбурные повествования. Просто мне очень надо высказаться сейчас...

Мы с любимым вместе прожили уже больше 2-х лет. Он старше меня на 11 лет, был женат, дочке скоро 14 лет - чудесная девочка, да и отношения у них отличные, семья у них - папа-мама - тоже хорошие. Все было не то чтобы очень гладко, но достаточно хорошо. Собирались пожениться, говорил, что хочет еще детей - первая-то дочурка уже почти взрослая, планы строили... 

Организация, на которую он сейчас работает, находится очень далеко от нашего города (в 2000 километрах), периодически он ездит туда в командировки, да и вообще по командировкам много мотается, встречается с клиентами, но все командировки до этого были максимум на неделю-две. Тут же, в конце ноября его срочно вызвали в головную организацию без объяснения причин и не оговорив сроки. Я очень расстроилась, но приняла как должное - кризис, у фирмы тяжелые времена, надо - значит надо...

И вот он собрался уезжать в первый раз. Собрала его вещи, перед отъездом он очень переживал, как я буду без него. Даже на зеркала (пока меня дома не было) налепил признания в любви, чего прежде с ним не случалось...

Уехал. Звонил каждый день, спрашивал как я, говорил, что любит, что ему там плохо, что очень много работы, которой он раньше не занимался, просил помощи. Выглядело это так - "мне поручили каталог сделать, помоги, пожалуйста, тут его делать некому, а пока каталог не будет сверстан - шеф домой не отпустит". И все это так по-доброму сначала, даже жалостливо временами. Я, конечно, бросилась помогать. Взялась за эту дурацкую работу только чтобы ему помочь, а то бедненький там на чужбине погибает...
Не буду рассказывать, как развивались отношения, скажу скажу сразу итог месячного его там пребывания - звонил только чтобы поговорить о каталоге, все разговоры помимо этого пресекались сразу же как лишняя болтовня. А к тому времени он отсутствовал дома только около месяца...

К Новому году домой его все же отпустили. Приехал, начали ругаться по поводу и без повода, все раздражало. В итоге, почти все новогодние каникулы я провела со своей семьей и подругами, он - с дочкой и родителями.
После каникул ему опять нужно было ехать туда и опять на неопределенное время. Перед отъездом вроде поговорили, все точки на i попытались расставить, вроде помирились и уже в хорошем настроении расстались.

Улетел, обещал вернуться поскорее, что понял свою ошибку, что я тоже должна его понимать и он будет стараться впредь понимать меня. И тут началось именно то, почему это длиннющее сообщение находится в рубрике "Измена"...
Через 2 недели сам звонить перестал совсем. Когда звонила я - разговаривал односложными фразами, старался поскорее разговор закончить, повторял как заведенный "я тебя люблю", "я по тебе скучаю", "целую", "хочу тебя" и клал трубку. Потом не стало и этого... Когда я звонила, телефон ставился на громкую связь и с его стороны было молчание и плеск воды в раковине, звук переставляемых кастрюль или тарелок, или жевание. Короче, разговаривала сама с собой до тех пор пока мне не надоедало, и не говорила, что хочу теперь услышать что-нибудь от него. На это он отвечал, что очень устал, был очень тяжелый день и он уже ложится спать... Перестала звонить, он тоже инициативы не проявлял.
После 23 февраля полезла в его рабочий электронный ящик за документами, которые мне были нужны для работы. Нашла открытку-поздравление, где девушка желала ему оставаться всегда таким же "обаятельным, веселым и нежным"... Немая сцена. До этого ни разу даже подозрений не было, что он может быть с кем-то другим. Ведь говорил, что работы много, устает, приходит домой в 10 вечера и падает спать. Чтобы не звонила после 10, т.к. он уже спит, а утром вставать рано.
Но особо мучить себя я тогда не стала, подумала, что может это просто так, слова. Но общение стало еще хуже - он начал звонить! но теперь общался со мной как со своей секретаршей - "напиши мне коммерческое на ...", "позвони ...", "перешли информацию на ..." и пр. рабочие вопросы (работаем в одной сфере). Потом опять из небытия всплыл и треклятый каталог, который все-таки надо было срочно доделывать, иначе он там еще на месяц останется (к тому времени он и так был там уже 2 месяца). Я проглотила все обиды и делала все, как он просил - и каталог, и звонки, и предложения его клиентам клепала. Думала, придет и уже дома будем разбираться...

Прилетел. Подготовилась к его приезду. Встретила - как он любит - в аэропорту. Дома ужин приготовила. В квартире почти идеальный порядок навела, да и про себя не забыла...
Из самолета вышел пьянющий ("ты же знаешь, как я летать не люблю";). В щечку поцеловал. Дома поговорили полчасика, завалился спать. Вещи его разобрала - половины нет. Утром спрашиваю, мол, зачем там оставил, собираешься опять туда возвращаться? Он - нет, мол, я там там только старую рубашку оставил и брюки, которые тебя всегда раздражали, да и полотенце - дома и так полотенец валом. Только вот по моим подсчетам нет еще пары-тройки маек, да и еще кое-чего (когда туда ехал - еле чемодан закрыли, а тут - полупустой). Моя подруга, которая в том городе живет, еще к новому году для меня подарок какой-то передавала через него - тоже не привез, сказал, что поедем туда вместе летом, сама и заберешь, никуда не денется...
Не могу сказать, что все это меня радовало, но было еще ничего... Я все-таки соскучилась и несмотря ни на что хотела его и видеть, и слышать, и все прочее... А вечером следующего дня взяла его мобильник - подруге позвонить в другой город (у него безлимитка) - и наткнулась на вызовы и смс от девушки из того города:
"Дорогой, как долетишь - обязательно позвони, чтобы я знала, что все хорошо". Стала читать смс  дальше... "Мне с тобой было очень хорошо, знай, ты мне небезразличен". "Я тебя люблю, а ты?" и его ответ "И я". А потом финиш - 22:20 смс ей "Я тебя хочу", 22:21 того же дня смс мне "Я по тебе соскучился, хочу тебя". Занавес...
Спала в соседней комнате. Ушла на работу - его не видела (еще спал). Про то, что я это все прочитала он не знает. Сижу и думаю, что делать дальше...
jeepKa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
jeepKaВ ответ на Diva ))))))
Diva ))))))
Снарядите ему чемоданчик.который он привез с собой,котомку с продуктами,привяжите огромный красный бант ему на шею - пожелайте удачи и отправьте восвоясе к Ненаглядной!!!А перед этим скиньте ей смс-ку,чтоб встречала любовничка!- МИР им и ЛЮБОВЬ!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, рассмешили :)
Бантик ему бы очень подошел... Только вот работа у него теперь здесь, а она там - за 2300 км отсюда. Потому и маюсь. Произошло бы это все у нас в городе - другой бы разговор был. А тут... К ней он сейчас не потопает точно, бо далече... К тому же работа у него тут, планов громадье - сидит рисует днями-ночами, а туда ехать не хочет, говорит, достали...
Алина Дудчик
Здесь надо вырезать к чертовой матери, не дожидаясь перитонитов. Что тут думать?Иначе каждый день будете ожидать нового удара в спину.
Александра
вот тоже самое было и у меня. Муж на 2 мес. в коммандировку уехал, очень далеко. потом я узналачто у него там любоница. Вернулся недовольный какой то, чужой совсем. угались сильно, потом сам ушёл, не выержал наверное нагрузки психологической.А я отпустила, так сказать с красным бантиком на шее. Прибежал через месяц как миленький :) Не нужно никому звонить. Время... время.. и ещё раз время... подожди немного)
Александра
вот тоже самое было и у меня. Муж на 2 мес. в коммандировку уехал, очень далеко. потом я узналачто у него там любоница. Вернулся недовольный какой то, чужой совсем. угались сильно, потом сам ушёл, не выержал наверное нагрузки психологической.А я отпустила, так сказать с красным бантиком на шее. Прибежал через месяц как миленький :) Не нужно никому звонить. Время... время.. и ещё раз время... подожди немного)
СсылкаПожаловаться
Нет, у нас итог похоже несколько иной будет...

Вот что он говорит сейчас:
ОН: если хочешь, можем раздельно пожить какое то время, подумаем за жизнь
Я: уже пожили. месяца 2. и что?.. несмешное какое-то предложение. есть еще какое-нибудь?
ОН: это мы пожили, кода у тебя карта была зарплатная, когда ты мне звонила и выла что денег все равно не хватает и тебе их везли, и т. д. а я тебе предлагаю раздельным питанием заняться говорят для здоровья полезно, прозрение прийдет быстро - думаю что через какое то время и думать про меня забудешь, ну а остальное купит принц на белом коне.

Думаю, это уже финиш...
Алина ДудчикВ ответ на jeepKa
jeepKa
Нет, у нас итог похоже несколько иной будет...

Вот что он говорит сейчас:
ОН: если хочешь, можем раздельно пожить какое то время, подумаем за жизнь
Я: уже пожили. месяца 2. и что?.. несмешное какое-то предложение. есть еще какое-нибудь?
ОН: это мы пожили, кода у тебя карта была зарплатная, когда ты мне звонила и выла что денег все равно не хватает и тебе их везли, и т. д. а я тебе предлагаю раздельным питанием заняться говорят для здоровья полезно, прозрение прийдет быстро - думаю что через какое то время и думать про меня забудешь, ну а остальное купит принц на белом коне.

Думаю, это уже финиш...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, Вы правы . Это финиш. Вот ведь меркантильный козел !!!
Алина Дудчик
Да, Вы правы . Это финиш. Вот ведь меркантильный козел !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О нет! Он считает, что это я корыстная! Тяну из него-бедняжечки деньги и только наращиваю аппетиты!
Не знала я про себя таких подробностей...
Комментарий удален.Почему?
jeepKaВ ответ на ЯгаБаба!
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Зарплатная карта - да, действительно его, да, оставил мне. Деньги туда приходили - весьма немного, сумма, которой как раз хватало на оплату квартиры и всего этому сопутствующего (телефон, интернет и т.п.), причем квитанции за интернет он подшивает к авансовым отчетам и сдает в свою фирму. Деньги - да, привозил как-то раз его брат, когда за квартиру платить нечем было (зарплату задерживали и ему и мне), но ровно столько, чтобы погасить этот обязательный платеж.
А то, что я плакалась по поводу отсутствия денег - это чёс! Я каждый раз, когда начинаю говорить, что мне грустно, что все плохо, он каждый раз мне пытается это самое настроение поднять деньгами, заткнуть рот купюрами, причем весьма мелкими суммами. Но постоянно. Если не беру - говорит, что тогда вообще не знает, что мне от него надо, а теперь этим же и начал попрекать.
Уезжал, говорил, что, мол, хочу, чтобы в мое отсутствие ты, девочка моя, ни в чем не нуждалась... а теперь я корыстная... Лично я его ни о чем не просила. Квартира, в которой живем - моя. И я никогда не настаивала, чтобы он полностью все оплачивал. Это был его самостоятельный выбор...
Комментарий удален.Почему?
jeepKaВ ответ на ЯгаБаба!
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Конечно, да по всем трем вопросам. Только почему бесплатно?
Если я живу с человеком, причем не день, не два, в больше двух лет. Он периодически колошматит себя пяткой в грудь и говорит "я мужик, я должен деньги зарабатывать, тебя-себя обеспечивать, а раз живем в твоей квартире, значит я должен хотя бы платить за нее..." и т.д. и т.п. Что в этом бесплатного?
Мне что, деньги у него не надо было брать вообще и за все платить самой? Совместная жизнь все-таки накладывает обязательства, в том числе и финансовые. То, что он уехал в командировку, да еще и так надолго, совершенно не означало, что наша совместная жизнь закончилась, потому его финансовое участие и воспринималось мной как должное. Опять же повторюсь, что никогда с него денег не требовала. Хотела, чтобы дал - да, но хотела всегда тихо, в надежде, что сам догадается.
Алина Дудчик
Да, Вы правы . Это финиш. Вот ведь меркантильный козел !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он меркантильный ? Чем ? Что свои деньги отдавал ? Офигеть.
jeepKaВ ответ на Скиф
Скиф
Он меркантильный ? Чем ? Что свои деньги отдавал ? Офигеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, может "меркантильный" - это не то слово, которое надо было бы в этом случае употребить, здесь я согласна. Но то, что рассуждает он совершенно неправильно - это факт. Если бы мы обменивались в наших отношениях только деньгами - тогда все понятно было бы: он мне 500 руб. - я ему 500 руб., и никто никому ничего не должен. А когда кто-то кому-то деньги дает, а второй отвечает не деньгами, а своими делами, словами (даже не знаю, как это сформулировать), в общем так, что и посчитать-то нельзя, то потом так и получается (в том числе и при разделе имущества), мол, я деньги зарабатывал, а ты что? потому все мое, а ты катись отседова с чем пришла...
Но это, к счастью, не наш случай. Пока что. Делить нам в глобальном смысле нечего...
ТИРАМИСУВ ответ на jeepKa
jeepKa
Нет, у нас итог похоже несколько иной будет...

Вот что он говорит сейчас:
ОН: если хочешь, можем раздельно пожить какое то время, подумаем за жизнь
Я: уже пожили. месяца 2. и что?.. несмешное какое-то предложение. есть еще какое-нибудь?
ОН: это мы пожили, кода у тебя карта была зарплатная, когда ты мне звонила и выла что денег все равно не хватает и тебе их везли, и т. д. а я тебе предлагаю раздельным питанием заняться говорят для здоровья полезно, прозрение прийдет быстро - думаю что через какое то время и думать про меня забудешь, ну а остальное купит принц на белом коне.

Думаю, это уже финиш...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так может разумнее уйти раньше, пока не стало слишком поздно? и пока он не послал открытым текстом
Шарик Колючий
А. Рахманина перечитайте выше по теме.
Добавить нечего. Все сказано
Жанэля Алтынбаева
ну и зачем вам такой корыстный человек? вы все еще любите его? он относится к вам так безразлично, просто не ценит вас, не считается с вашими чувствами и желаниями, хотя вы золотая девушка, несмотря на то что увидели его переписку с другой, ни в чем его не попрекаете, не достаете разговорами, да еще и пытаетесь найти какой-то компромисс понять его почему так произошло, ищите ему оправдание. Вы себя то саму пожалейте, вы что себя совсем не любите, как вы можете терпеть такого хама? Вы такая красивая девушка, да и видно далеко не глупая. Я думаю что вы достойны лучшего, конечно взять и все обрубить легче всего, но в вашем случае думаю лучше уйти. А он еще пожалеет что потерял вас, уж такую овечку найти ему будет сложно во второй раз.
Жанэля Алтынбаева
ну и зачем вам такой корыстный человек? вы все еще любите его? он относится к вам так безразлично, просто не ценит вас, не считается с вашими чувствами и желаниями, хотя вы золотая девушка, несмотря на то что увидели его переписку с другой, ни в чем его не попрекаете, не достаете разговорами, да еще и пытаетесь найти какой-то компромисс понять его почему так произошло, ищите ему оправдание. Вы себя то саму пожалейте, вы что себя совсем не любите, как вы можете терпеть такого хама? Вы такая красивая девушка, да и видно далеко не глупая. Я думаю что вы достойны лучшего, конечно взять и все обрубить легче всего, но в вашем случае думаю лучше уйти. А он еще пожалеет что потерял вас, уж такую овечку найти ему будет сложно во второй раз.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам за комментарий, не ожидала, что услышу и такое.
Его я люблю. А веду себя так потому, что сама себя когда-то начала воспитывать, очень хотела стать хорошей женой, хранительницей домашнего очага. Но как и каждый, кто учится, я просто не совсем правильно что-то поняла, что-то неправильно сделала, что-то не учла, не обратила внимания, чему-то не придала значения... Начала я над собой работать еще до того, как с ним познакомилась, после того, как рухнули очередные, достаточно серьезные отношения. Просто в какой-то момент поняла, что с моим характером, с моими закидонами, о счастливой совместной жизни с другим человеком, тем более мужчиной, можно даже и не думать... Вот доработалась пока что до этого. Исправлюсь. Работать над собой - это очень интересно :)
ТИРАМИСУВ ответ на Жанэля Алтынбаева
Жанэля Алтынбаева
ну и зачем вам такой корыстный человек? вы все еще любите его? он относится к вам так безразлично, просто не ценит вас, не считается с вашими чувствами и желаниями, хотя вы золотая девушка, несмотря на то что увидели его переписку с другой, ни в чем его не попрекаете, не достаете разговорами, да еще и пытаетесь найти какой-то компромисс понять его почему так произошло, ищите ему оправдание. Вы себя то саму пожалейте, вы что себя совсем не любите, как вы можете терпеть такого хама? Вы такая красивая девушка, да и видно далеко не глупая. Я думаю что вы достойны лучшего, конечно взять и все обрубить легче всего, но в вашем случае думаю лучше уйти. А он еще пожалеет что потерял вас, уж такую овечку найти ему будет сложно во второй раз.
СсылкаПожаловаться
так видимо она не представляет той ценности, что для него ценно....а достоинство как раз и оценивается тем6 кто рядом...и если статус овечки это ценность, то сказать больше нечего)))
ТИРАМИСУ
для начала вам самой надо понять для себя_ что в итоге вы хотите? сможете ли забыть его обман ( если он захочет все таки жениться на вас)? Сможете ли без сомнений снова ждать его из командировок? сможете не предъявлять претензий в случае повторения? а теперь подумайте ЗАЧЕМ вам это нужно?
jeepKaВ ответ на ТИРАМИСУ
ТИРАМИСУ
для начала вам самой надо понять для себя_ что в итоге вы хотите? сможете ли забыть его обман ( если он захочет все таки жениться на вас)? Сможете ли без сомнений снова ждать его из командировок? сможете не предъявлять претензий в случае повторения? а теперь подумайте ЗАЧЕМ вам это нужно?
СсылкаПожаловаться
Спасибо за комментарий :)
Не знаю, смогу ли... но почему-то не хватает чего-то, решимости что ли, чтобы взять и оборвать эти отношения. Сижу, каждый день думаю, взрагиваю, когда ему очередная смс-ка приходит... А он считает, что все как и надо... дескать, я что, не мужик что ли, 2 месяца без женщины, да я бы застрелился... и все в таком духе. Короче, у меня даже слов нет, чтоб свои эмоции описать...
ТИРАМИСУ
если ты считаешь себя разбитым,ты действительно разбит..
если ты думаешь,что не прсмеешь,значит,не решишься..
если тебе хочется выиграть,но ты думаешь.что не сможешь,
то почти наверняка проиграешь...
в битвах жизни не всегда побеждает самый сильный и самый быстрый...
но рано или поздно,тот,кто побеждает,
оказывается тем,КТО СЧИТАЛ СЕБЯ НА ЭТО СПОСОБНЫМ....
Жанэля Алтынбаева
ну что, как у вас обстоят дела то теперь спустя столько времени? что-то изменилось? или все еще терпите его выкидоны?
Жанэля Алтынбаева
ну что, как у вас обстоят дела то теперь спустя столько времени? что-то изменилось? или все еще терпите его выкидоны?
СсылкаПожаловаться
что изменилось? да, в сущности, ничего... терпеть - не терплю, то, что было, тоже до конца простить не смогла, т.к. ни тени раскаяния не обнаружилось. пытался почти идеальным поведением как бы нивелировать все, что произошло за время его командировки, но у меня в голове все крутится и крутится вся ситуация... сейчас опять собирается туда в командировку. жду этого с содроганием. хотела с ним поехать, но пока не получается. и за себя обидно, и с ним расставаться не хочется. он все спрашивает, что не так, почему к нему так относиться стала, а у меня даже желания нет все опять ворошить, что-то ему предъявлять... знаю, эффекта это не произведет никакого. он предпочитает все замалчивать и вести себя так, как будто ничего и не было. это его тактика такая... а еще, начал регулярно чистить память телефона - смс, звонки, а на другом вообще поставил пароль на доступ к этим разделам...
но я не сильно заморачиваюсь насчет него и всего с ним связанного. я для себя поняла только одно: любить и заботиться нужно прежде всего о себе-любимой, потому уже исполнила свою давнюю мечту - 7 мая получила водительские права, а еще начала искать новую работу, которая позволит мне вернуться самой на тот финансовый уровень, на котором я была сама по себе (до начала моей стойкой зависимости от его денег и финансового кризиса, конечно). что будет дальше - жизнь покажет :)
Жанэля Алтынбаева
ну вот и правильно продолжайте жить дальше ради себя в первую очередь, а с ним конечно стоит наверное расстаться, вот тогда возможно он поймет что имел, то потерял и будет за вами сам бегать обо всем сожалеть, может таким образом его проучите. Да и потом смотрите тоже по сторонам, не нужно ему быть до конца верной, заведите себе тоже парочку дружков и держите их как запасной аэродром. А он у вас конечно еще тот наглец, и бросить вы его не хотите, эх почему женщины такие глупые, любят вечно не тех, а потом сами себя жалеют, наверное нам всем надо заменить мозги и сердце.
Любимая
Дойдите до конца. Видимо, Вам это очень нужно.

А в качестве резюме скажу не своими словами, а словами одной дамы на форуме:
"Тебе должно быть глубоко покакать, что там люди думают.
Это ж твоя жизнь. Живи ее взахлеб! Чтоб полной ложкой! .
На днях тут еще одна Марина сказала о том, что мы не задумываемся о том, получаем ли мы удовольствие от жизни? Спрашивают :"Как жизнь?"
И мы начинаем говорить о наших проблемах, планах,работах,детях....

А спроси у себя сама:" А какие у меня удовольствия?" " А от чего я просто балдею вот сейчас, или последний год?" Вот и подумай! И никому не позволяй себя осуждать или даже косо посмотреть! Выше голову и живи на полную катушку!"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем