Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Комары. Как с ними бороться?

Кто и как с ними справляется? Как они попадают в закрытую квартиру? Уже три года жизни от них нет в начале лета.
Северус .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
130
Лили Снейп
Глюки на сайте. Пардон за 2 сообщения. Было адресованно форумчанке. Улетело в конец.
Cassandra
Только "морилкой". Но у меня нет животных в доме (в жилище).
Аллергии на цитрусовые и гвоздику нет? Есть рецепт из свежего лимона и "звездочек" сушеной гвоздики (пряности). Могу поискать. Маме помогает.
Обычно в городской квартире устраняют источники сырости,где застаивается вода, делают уборку и развешивают марлю. Но это - уже к профессионалам...
Северус .В ответ на Cassandra
Cassandra
Только "морилкой". Но у меня нет животных в доме (в жилище).
Аллергии на цитрусовые и гвоздику нет? Есть рецепт из свежего лимона и "звездочек" сушеной гвоздики (пряности). Могу поискать. Маме помогает.
Обычно в городской квартире устраняют источники сырости,где застаивается вода, делают уборку и развешивают марлю. Но это - уже к профессионалам...
СсылкаПожаловаться
Это попробую! Спасибо!
Северус .
Это попробую! Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свежий лимон разрезать надвое, в мякоть воткнуть несколько соцветий гвоздики (соцветия должны быть целыми, веточка-четыре листика и "шарик" цветка внутри, с сильным приятным запахом) , выложить это на блюдце и оставить на ночь у изголовья. Ну, и как-нибудь защитить это от котов
.
CassandraВ ответ на Cassandra
Cassandra
Свежий лимон разрезать надвое, в мякоть воткнуть несколько соцветий гвоздики (соцветия должны быть целыми, веточка-четыре листика и "шарик" цветка внутри, с сильным приятным запахом) , выложить это на блюдце и оставить на ночь у изголовья. Ну, и как-нибудь защитить это от котов
.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда лимон начнет засыхать, его можно съесть, хуже он не станет, а взамен сделать новый.
Северус .В ответ на Cassandra
Cassandra
Свежий лимон разрезать надвое, в мякоть воткнуть несколько соцветий гвоздики (соцветия должны быть целыми, веточка-четыре листика и "шарик" цветка внутри, с сильным приятным запахом) , выложить это на блюдце и оставить на ночь у изголовья. Ну, и как-нибудь защитить это от котов
.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!
Любовь Пяткова
Отстреливать из ружжа.
ИС СА
Нет комара нет проблем) мочить их кровопийц этаких))))
Северус .В ответ на ИС СА
ИС СА
Нет комара нет проблем) мочить их кровопийц этаких))))
СсылкаПожаловаться
Это да! Но их много и я, когда сплю, менее проворен, чкм они.
Северус .В ответ на Северус .
Северус .
Это да! Но их много и я, когда сплю, менее проворен, чкм они.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
*чем.
Северус .
Это да! Но их много и я, когда сплю, менее проворен, чкм они.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Купи раптор братан
Северус .В ответ на ИС СА
ИС СА
Купи раптор братан
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Куплю, ультразуковой.
Северус .
Куплю, ультразуковой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) хорошая мысль
М@русец
каждый вечер, перед сном беру в руки пылесос и гуляю по квартире в поисках кровопийц
Северус .В ответ на М@русец
М@русец
каждый вечер, перед сном беру в руки пылесос и гуляю по квартире в поисках кровопийц
СсылкаПожаловаться
Да, тоже так буду.
М@русецВ ответ на Северус .
Северус .
Да, тоже так буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если аллергии нет, купите в аптеке масло гвоздики и мажте его на открытые части тела, помогает, НО сначала проверьте, чтоб аллергической реакции не было у вас.
Северус .В ответ на М@русец
М@русец
если аллергии нет, купите в аптеке масло гвоздики и мажте его на открытые части тела, помогает, НО сначала проверьте, чтоб аллергической реакции не было у вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На масла эфирные, вроде никогда не было.
Дарина НиколинаВ ответ на Северус .
Северус .
На масла эфирные, вроде никогда не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Север опять у тебю беда;)))Сетки поставить всюду не судьба?!?!А так раптор-но это прошлый век;(Купи инфрокрасный лазер от комаров;)))
Дарина Николина
Север опять у тебю беда;)))Сетки поставить всюду не судьба?!?!А так раптор-но это прошлый век;(Купи инфрокрасный лазер от комаров;)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это беда разве?)))
Юлия ***В ответ на М@русец
М@русец
каждый вечер, перед сном беру в руки пылесос и гуляю по квартире в поисках кровопийц
СсылкаПожаловаться
у меня муж так делает!
Лариса Венгерберг
Лариса Венгерберг
СсылкаПожаловаться
Жестоко...:)
Лариса ВенгербергВ ответ на Северус .
Северус .
Жестоко...:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сева, с комарами даже авада не канает! Только тяжелая артиллерия!
Лариса Венгерберг
Сева, с комарами даже авада не канает! Только тяжелая артиллерия!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж.)))))
Лариса Венгерберг
Сева, с комарами даже авада не канает! Только тяжелая артиллерия!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что они вообще? Дамблодора илм как его там- взяла, а их нет?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем