Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Собственный комфорт превыше всего?..

Я прочитала тему про надоевших пенсионеров и удивилась..А потом подумала.. А что такое происходит? Все всех бесят. Пенсионеры. Дети. Свекрови. Невестки. Разведены барышни с детьми. Многодетные семьи. Люди с лишним весом. Соседи... Когда появилась эта тенденция, до такой степени зацикливаться на собственном комфорте, что десятиминутное ожидание у прилавка, плач ребенка и подобные мелочи могут так потрясти нервную систему? Или причина в чем-то другом?
Оксана Берлин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
Оксана БерлинВ ответ на Василиса
Василиса
Вы думаете, что это авторская тема - про журналы? Склоняюсь к троллингу, разводу на эмоции и комменты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не столько про эту тему.. Про тенденцию вообще
Алена АленаВ ответ на Василиса
Василиса
Вы думаете, что это авторская тема - про журналы? Склоняюсь к троллингу, разводу на эмоции и комменты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, уверена, что это именно она. Потому что из всех её тем прямо несло: "похвалите меня хоть немножечко, посмотрите, какая я крутая". Недалёкого ума девица.
Ириска

Василиса Васильева
Молодые не думают о том, что тоже когда-нибудь будут старше, не от хорошей жизни думаю сидит эта пенсионерка в ларечке
Елена
Разруха в головах...
Жужа
В одном док. фильме высказывалась такая мысль, что с уменьшением количества заболеваний, связанных с физическим трудом, увеличилось количество заболеваний, связанных с психикой и нервной системой. Насколько понимаю, излишняя раздражительность отсюда. Цена комфортной жизни.
Оксана БерлинВ ответ на Жужа
Жужа
В одном док. фильме высказывалась такая мысль, что с уменьшением количества заболеваний, связанных с физическим трудом, увеличилось количество заболеваний, связанных с психикой и нервной системой. Насколько понимаю, излишняя раздражительность отсюда. Цена комфортной жизни.
СсылкаПожаловаться
Видимо и это тоже.
Fida
Очень редко что-то бесит, но я быстро успокаиваюсь. Срабатывает инстинкт самосохранения.
Сумерки Богов
Скажу так...бабки в аптеке меня бесят потому, что у меня нет времени ждать, пока они чайной ложкой вынимают мозг провизору. Детские вопли потому, что могут разбудить моего ребенка. Шумные соседи по той же причине. Свекровь потому, что слишком много и часто лезет в мою жизнь. Может, сейчас и заклюют, зато честно. Пы сы: разведеные с детьми не бесят.
Оксана БерлинВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Скажу так...бабки в аптеке меня бесят потому, что у меня нет времени ждать, пока они чайной ложкой вынимают мозг провизору. Детские вопли потому, что могут разбудить моего ребенка. Шумные соседи по той же причине. Свекровь потому, что слишком много и часто лезет в мою жизнь. Может, сейчас и заклюют, зато честно. Пы сы: разведеные с детьми не бесят.
СсылкаПожаловаться
Я работаю много с пожилым людьми. Да. Им нужно все подробно и толково обьяснять. Но откуда вам знать, какой будете вы в их возрасте? Мои дети, народ походный, как и мы. Спали при любом шуме. Никто никогда над ними не трясся. Зато теперь, когда у нас беда, держат удар..Свекровь, вопрос сложный. НО , скорее всего, думает, что помогает таким образом... Как-то так
Сумерки БоговВ ответ на Оксана Берлин
Оксана Берлин
Я работаю много с пожилым людьми. Да. Им нужно все подробно и толково обьяснять. Но откуда вам знать, какой будете вы в их возрасте? Мои дети, народ походный, как и мы. Спали при любом шуме. Никто никогда над ними не трясся. Зато теперь, когда у нас беда, держат удар..Свекровь, вопрос сложный. НО , скорее всего, думает, что помогает таким образом... Как-то так
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я и не спорю, что в старости буду такой же..возможно. И, навереное, надо было сказать "сделай погромче" алкашу, который в ночь на рождество врубил боярского на все 17 этажей, аж полмцию кто то вызывал..
Оксана БерлинВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Так я и не спорю, что в старости буду такой же..возможно. И, навереное, надо было сказать "сделай погромче" алкашу, который в ночь на рождество врубил боярского на все 17 этажей, аж полмцию кто то вызывал..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И алкаш еще... :) Есть всякое вокруг. А нервная система одна....Но не может же быть, что только уроды вокруг, которые вас позлить на свет родились
Сумерки БоговВ ответ на Оксана Берлин
Оксана Берлин
И алкаш еще... :) Есть всякое вокруг. А нервная система одна....Но не может же быть, что только уроды вокруг, которые вас позлить на свет родились
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, конечно))) так и бесят далеко не все))) а он реальный алкаш))) соседка с 6 этажа полночи носилась искала у кого так музыка орет, потом полицию вызывала.
Алена АленаВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Скажу так...бабки в аптеке меня бесят потому, что у меня нет времени ждать, пока они чайной ложкой вынимают мозг провизору. Детские вопли потому, что могут разбудить моего ребенка. Шумные соседи по той же причине. Свекровь потому, что слишком много и часто лезет в мою жизнь. Может, сейчас и заклюют, зато честно. Пы сы: разведеные с детьми не бесят.
СсылкаПожаловаться
Ну слава богу (это я про разведенных с детьми)
.
Night FuryВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Ну слава богу (это я про разведенных с детьми)
.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Тихое счастье
Какой может быть комфорт у человека, в состоянии перманентного аффекта? Это бешенство - не поиск комфорта - а конфликт неадекватного сознания собственного "совершенства и исключительности" с окружающим миром... ну нельзя смирится с тем, что большинству людей просто тупо все равно - про джип, про шубу, про маникюр, про то, куда она едет, и что очень она занята и времени нет совершенно
Оксана БерлинВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
Какой может быть комфорт у человека, в состоянии перманентного аффекта? Это бешенство - не поиск комфорта - а конфликт неадекватного сознания собственного "совершенства и исключительности" с окружающим миром... ну нельзя смирится с тем, что большинству людей просто тупо все равно - про джип, про шубу, про маникюр, про то, куда она едет, и что очень она занята и времени нет совершенно
СсылкаПожаловаться
Я не столько об авторе темы, сколько о тенденции общей
Тихое счастьеВ ответ на Оксана Берлин
Оксана Берлин
Я не столько об авторе темы, сколько о тенденции общей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так проще...общая тенденция - в отличие от совковой "равности" и скромности (меня могут заплевать тапками) - хипстерское желание быть "я - отдельно, потому что я - особенный"
Оксана БерлинВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
так проще...общая тенденция - в отличие от совковой "равности" и скромности (меня могут заплевать тапками) - хипстерское желание быть "я - отдельно, потому что я - особенный"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мысль то неплоха... Но выводы из нее какие-то ....странные
Тихое счастьеВ ответ на Оксана Берлин
Оксана Берлин
Мысль то неплоха... Но выводы из нее какие-то ....странные
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну почему странные... было время - все старались не выделяться, стеснялись... теперь многие желают выделяться, на это тратят усилия, кучу денег, но этого никто не замечает... пообщалась по работе с хипстерами - до сих пор под впечатлением...
Оксана БерлинВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
ну почему странные... было время - все старались не выделяться, стеснялись... теперь многие желают выделяться, на это тратят усилия, кучу денег, но этого никто не замечает... пообщалась по работе с хипстерами - до сих пор под впечатлением...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это если нет другой возможности выделиться :ну там открытие сделать, картину написать.....А хочется
ида василевскаяВ ответ на Оксана Берлин
Оксана Берлин
Я не столько об авторе темы, сколько о тенденции общей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жизнь состоит из мелочей ... А про общую тенденцию можно сколько угодно говорить - только зачем?
Оксана БерлинВ ответ на ида василевская
ида василевская
Жизнь состоит из мелочей ... А про общую тенденцию можно сколько угодно говорить - только зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Причина интересна
ида василевскаяВ ответ на Оксана Берлин
Оксана Берлин
Причина интересна
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сколько людей - столько и причин.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем