Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Комфорт или красота?


Помню еще те времена, когда женщина на ШПИЛЬКАХ, котороая катила перед собой коляску одной рукой,
а другой тащила огромную сетку с продуктами, на которой волочился малышь постарше,
ни у кого не вызывала никаких эмоций. Потому что так было надо - "раз ты женщина - терпи".

Теперь, по крайней мере у нас в Петербурге, носить туфли на высоком каблуке, днем, считается
дурным тоном. т.к. это обувь - порадно-выходная, и в будни ей не место.
Все поголовно в балетках и т.п.

Да и я сама, носила шпильки всю свою "сознательную" жизнь, теперь с ужасом думаю,
что на банкет, прийдется взгромождаться на шпильки, и терпеть мучительный дискомфорт.

Помоему шпильки это обувь для мужиков :) пусть теперь они помучаются :)


Леночка Орефьева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
дело не в нике
ммм какой мальчик !)
Lbp
Всё зависит от колодки. У меня есть туфли на высоком каблуке (правда, это не шпилька, но у тупли не на выход)), они как тапочки. А другие я бы не купила. Но обувь удобная, как правило, и дорогая. Поэтому смотрят девочки на рекламу, где дорого, хоцца, денюх нет, ломают ноги задешево.
Гражданка ТумановаВ ответ на Lbp
Lbp
Всё зависит от колодки. У меня есть туфли на высоком каблуке (правда, это не шпилька, но у тупли не на выход)), они как тапочки. А другие я бы не купила. Но обувь удобная, как правило, и дорогая. Поэтому смотрят девочки на рекламу, где дорого, хоцца, денюх нет, ломают ноги задешево.
СсылкаПожаловаться
открою тебе секрет, что не только умные тетеньки могут выбирать качественнуб обувь, но еще и многие девочки покупают дорогую, удобную и красивую, как же ты теперь после этого открытия, а?
покажи свою фотку, красотка епти)))
Гражданка Туманова
открою тебе секрет, что не только умные тетеньки могут выбирать качественнуб обувь, но еще и многие девочки покупают дорогую, удобную и красивую, как же ты теперь после этого открытия, а?
покажи свою фотку, красотка епти)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не могу показать. Умрешь от зависти к моей красоте несравненной. А я все-таки не убивица.
А ответ не по существу моего поста.
Гражданка ТумановаВ ответ на Lbp
Lbp
Не могу показать. Умрешь от зависти к моей красоте несравненной. А я все-таки не убивица.
А ответ не по существу моего поста.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ахахахахаахах))))) в твоем возрасте для сохранения внешней красоты надо иметь красоту души, а у тебя этого нет, так что не ссы, удиви меня, фото в студию
Гражданка Туманова
ахахахахаахах))))) в твоем возрасте для сохранения внешней красоты надо иметь красоту души, а у тебя этого нет, так что не ссы, удиви меня, фото в студию
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо за пожелание, я уже прописала в туалете.
А фоту - нет. Я ж грю, не хочу твоей смерти, глупенькая ты девачка.
Вот когда вырастешь, тогда может быть. А пока расти лисичка-сестричка. Взрослей давай. Нельзя же до твоих годков доживши в песочнице ковыряться.
Гражданка ТумановаВ ответ на Lbp
Lbp
Спасибо за пожелание, я уже прописала в туалете.
А фоту - нет. Я ж грю, не хочу твоей смерти, глупенькая ты девачка.
Вот когда вырастешь, тогда может быть. А пока расти лисичка-сестричка. Взрослей давай. Нельзя же до твоих годков доживши в песочнице ковыряться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ты вообще о чем? что ты несешь? какая песочница, какая девочка? совсем попутала мразота старая?ахахахахахахах ))))))))))))))))))))))
Елена
размер каблука 5-8 см называется королевский, т е самый удобный
Ёрик
...такое впечатление что нечто, но точно не промысел божий, навязало женщинам России конечное количество шаблонных комплектов - если сарафан, то в пол, если мини-платье с завышенной талией, то толстые ноги, если джинсы с заниженной талией или лосины, то балетки, если шпилька , то джинсы...и джинсы, джинсы, джинсы - банальных фасонов - в обтях...брюк или юбок совсем нет...клоны, клоны захватили все модные тротуары...Йовович на вас нет...исчадья...
Lady Unknown
Нравится фраза: "Мужчина никогда не наденет неудобное для красоты, женщина никогда не оденет некрасивое для удобства". Но все-таки шпильки надоедают, и гулять (а гуляю я подолгу пешком) выхожу на низком каблуке.
Ольга
выбираю удобство и красоту в одном флаконе. А шпильки уже давно не ношу, заменила их другими видами каблука, поудобней.
Настя Радуга
а еще забавно - когда женщины на шпильках бегут на трамвай, на автобус и пр. и почему то всегда улыбаются при этому.
За лето привыкла к макасинам любимым, с ужасом представляю, как я осенью на шпильки полезу.
Алекс
а зачем нам на шпильки?
мне мой позвоночник дорог!
и хромать,
ходить как утка я не буду)))
в отличие от любительниц такой обуви....
Комментарий удален.Почему?
АлексВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ну-ну....

от бедра- и к врачам))))))))
Sherfik
я не ношу каблуки, шпильки и т.д., только на несколько часов на особые случаи.
Мary Tigr
Жуть СквернаяВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
СсылкаПожаловаться
я даже под расстрелом такое г не одену...
Мary TigrВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
я даже под расстрелом такое г не одену...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сама ты г )))
а это супер-обувь ))) ортопедическая ))
Марина Горбунова
Раньше без шпильки себя не могла представить. А теперь стараюсь носить средний и по высоте и по толщине каблук. Хотя сейчас на мне босоноги с 11 см! :-((
dintra leis
Обувь у меня разная, но всегда на каблучке, конечно, не на таком... и всё же. Сейчас мой каблук чуть уменьшился, не хочу пугать людей. ))) А ножки мои, дожив до старости, не потеряли своей привлекательности. И вам того же желаю ! )
LottaВ ответ на dintra leis
dintra leis
Обувь у меня разная, но всегда на каблучке, конечно, не на таком... и всё же. Сейчас мой каблук чуть уменьшился, не хочу пугать людей. ))) А ножки мои, дожив до старости, не потеряли своей привлекательности. И вам того же желаю ! )
СсылкаПожаловаться
Обувь у меня разная, но всегда на каблучке, конечно, не на таком... и всё же. Сейчас мой каблук чуть уменьшился, не хочу пугать людей. ))) А ножки мои, дожив до старости, не потеряли своей привлекательности. И вам того же желаю ! )
И кого они привлекают? Пробегающих мимо тебя голодных собак?
dintra leisВ ответ на Lotta
Lotta
Обувь у меня разная, но всегда на каблучке, конечно, не на таком... и всё же. Сейчас мой каблук чуть уменьшился, не хочу пугать людей. ))) А ножки мои, дожив до старости, не потеряли своей привлекательности. И вам того же желаю ! )
И кого они привлекают? Пробегающих мимо тебя голодных собак?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Охохох ! Тут как тут! Каждая нормальная женщина желает быть привлекательной, приятной глазу. И это желание есть даже у мужчин. )))
Елена Глушенкова
А я без каблука себя даже не представляю. Уже и возраст, но балетки только по хате. В машину, когда на" механику" сажусь, позволю себе на танкетке, а на "автомате" возможна и шпилька. У Вас там Европа, а мы непросветные.
Жуть Скверная
если носишь высокий каблук, то к нему привыкаешь и он совершенно удобен. Что же касается балеток, то ждите поперечное плоскостопие
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем