Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 июня 2014, Главная форумов

Комитет Госдумы одобрил штрафы за неоправданное использование иностранных слов

Профильный комитет Госдумы по культуре одобрил законопроект о штрафах за неоправданное использование иностранных слов в случаях публичного распространения информации на государственном языке. Как вам новость эта?вот так придет вам штраф-квитанция за то, что вы на форумах пишете о мерчандайзинге, трейдинге, файтинге и прочем йтинге))

источник http://www.gazeta.ru/social/news/2014/06...
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
20
лизинг вот еще есть)))
франшиза тоже хорошее слово)))
СсылкаПожаловаться
лизинг вот еще есть)))
франшиза тоже хорошее слово)))
СсылкаПожаловаться
консалтинг...вряд ли чем заменишь ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Елена
консалтинг...вряд ли чем заменишь ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
инсортинг - во! в переводе на русский - мама-роди-меня-обратно!
СсылкаПожаловаться
чо теперь тока матом размовляты?
СсылкаПожаловаться
о, может банить за троллинг запретят. слово-то иностранное
СсылкаПожаловаться
а банить за троллинг модераторов ваще пава не имеют. Сплошная иностранщина.
СсылкаПожаловаться
А вообще что касается чистоты русского языка, то я за. Только к форму это не имеет отношения. Это к блоггерам.
СсылкаПожаловаться
JaLeNa
а как определить - оправданное оно или нет? и кто это определять будет? как у нас тут? раз - и баню?
СсылкаПожаловаться
черипай
я обожаю слово "коррелировать", прям таки и не знаю как буду жить без него...
СсылкаПожаловаться
SVAN
В глаза долбишься, Даша? Посмотри на 3 темы ниже...
СсылкаПожаловаться
Надеюсь, он законопректом и останется, такое впечатление, что в госдуре реально идиоты, давайте еще запретим на футболках иностранные надписи, типа never give up или шоу маст го он
СсылкаПожаловаться
Надеюсь, он законопректом и останется, такое впечатление, что в госдуре реально идиоты, давайте еще запретим на футболках иностранные надписи, типа never give up или шоу маст го он
СсылкаПожаловаться
причем тут футболка, это же не сми. кстати насколько я по городу вижу, много надписей на футболках на русском языке. И мне это приятно.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
К слову мне матерные слова отказались печатать на футболках. Есть и такой закон? Или это конкретная печатающая студия гонит беса?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Не знаю, мне такое в голову не приходило печатать))) Хотя я часто заказываю печать на чашках/футболках по работе, спросите у них, http://www.tex-print.ru/ они мне никогда не отказывали, и сразу говорили что можно, а что нельзя.
СсылкаПожаловаться
черипай
дауншифтинг, крейд-контроллер, патч - эт же как теперь будим-та, бабы?
СсылкаПожаловаться
LETО
СсылкаПожаловаться
В русском языке со времен монголо-татарского нашествия заимствование происходит. Как определить, какие иностранные слова уже можно употреблять, какие еще нет?
СсылкаПожаловаться
Пипец, люди... вы хоть темы просматриваете? Скоро по пять раз одно и то же будем обсуждать))
СсылкаПожаловаться
Рыжая
ффсе, пошла сдаваться... сегодня тока на официальном сайте написала "open-air"....не... ну я тут же расшифровала, такшта дадут условно с отсрочкой можбыть...
СсылкаПожаловаться
Marina Marishina
Ой....я так вооообщеее не выражаюсь
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru