Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Комитет Госдумы одобрил штрафы за неоправданное использование иностранных слов

Профильный комитет Госдумы по культуре одобрил законопроект о штрафах за неоправданное использование иностранных слов в случаях публичного распространения информации на государственном языке. Как вам новость эта?вот так придет вам штраф-квитанция за то, что вы на форумах пишете о мерчандайзинге, трейдинге, файтинге и прочем йтинге))

источник http://www.gazeta.ru/social/news/2014/06...
Даша Волок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
СимАчка Кошкина
лизинг вот еще есть)))
франшиза тоже хорошее слово)))
Колобок и два жирафаВ ответ на СимАчка Кошкина
СимАчка Кошкина
лизинг вот еще есть)))
франшиза тоже хорошее слово)))
СсылкаПожаловаться
консалтинг...вряд ли чем заменишь ))))))))))))
СимАчка КошкинаВ ответ на Колобок и два жирафа
Колобок и два жирафа
консалтинг...вряд ли чем заменишь ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
инсортинг - во! в переводе на русский - мама-роди-меня-обратно!
Маррина Иваанова
чо теперь тока матом размовляты?
Ира Николенко
о, может банить за троллинг запретят. слово-то иностранное
Маррина Иваанова
а банить за троллинг модераторов ваще пава не имеют. Сплошная иностранщина.
Анюта Серикова
А вообще что касается чистоты русского языка, то я за. Только к форму это не имеет отношения. Это к блоггерам.
JaLeNa
а как определить - оправданное оно или нет? и кто это определять будет? как у нас тут? раз - и баню?
черипай
я обожаю слово "коррелировать", прям таки и не знаю как буду жить без него...
SVAN
В глаза долбишься, Даша? Посмотри на 3 темы ниже...
Ирочка Ботаник
Надеюсь, он законопректом и останется, такое впечатление, что в госдуре реально идиоты, давайте еще запретим на футболках иностранные надписи, типа never give up или шоу маст го он
Евгения ЦапиеваВ ответ на Ирочка Ботаник
Ирочка Ботаник
Надеюсь, он законопректом и останется, такое впечатление, что в госдуре реально идиоты, давайте еще запретим на футболках иностранные надписи, типа never give up или шоу маст го он
СсылкаПожаловаться
причем тут футболка, это же не сми. кстати насколько я по городу вижу, много надписей на футболках на русском языке. И мне это приятно.
Ирочка БотаникВ ответ на Ирочка Ботаник
Ирочка Ботаник
Надеюсь, он законопректом и останется, такое впечатление, что в госдуре реально идиоты, давайте еще запретим на футболках иностранные надписи, типа never give up или шоу маст го он
СсылкаПожаловаться
К слову мне матерные слова отказались печатать на футболках. Есть и такой закон? Или это конкретная печатающая студия гонит беса?
Евгения ЦапиеваВ ответ на Ирочка Ботаник
Ирочка Ботаник
Надеюсь, он законопректом и останется, такое впечатление, что в госдуре реально идиоты, давайте еще запретим на футболках иностранные надписи, типа never give up или шоу маст го он
СсылкаПожаловаться
Не знаю, мне такое в голову не приходило печатать))) Хотя я часто заказываю печать на чашках/футболках по работе, спросите у них, http://www.tex-print.ru/ они мне никогда не отказывали, и сразу говорили что можно, а что нельзя.
черипай
дауншифтинг, крейд-контроллер, патч - эт же как теперь будим-та, бабы?
LETО
Наталия Мисан
В русском языке со времен монголо-татарского нашествия заимствование происходит. Как определить, какие иностранные слова уже можно употреблять, какие еще нет?
Читающая девушка
Пипец, люди... вы хоть темы просматриваете? Скоро по пять раз одно и то же будем обсуждать))
Домино
ффсе, пошла сдаваться... сегодня тока на официальном сайте написала "open-air"....не... ну я тут же расшифровала, такшта дадут условно с отсрочкой можбыть...
Marina Marishina
Ой....я так вооообщеее не выражаюсь
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем