Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Комментарий женщине, оставленной отцом своего ребенка

Не надо ничего высказывать. Надо наказать товарищей материально. Подать в суд на определение отцовства (возможно, придется заплатить за экспертизу). Попытайтесь найти свидетелей ваших отношений (соседи, коллеги по работе). Не стоит бояться огласки: на работе про вашу подругу все равно все узнают. Как правило, женская часть коллектива такого не прощает. Детей каждый примеряет на себя. Будет ли ей легко? Не думаю. Вы имеете право на алименты, а Ваши дети - на наследство отца (т.е. его квартиру или долю, смотря как он ее оформит). И не бойтесь идти в суд. Наши суды всегда встают на сторону детей. Кроме всего прочего, если экспертиза определит, что Ваш бывший является биологическим отцом, и будет признан отцом судом, но не будет выполнять свои отцовские функции - воспитание, содержание детей (вы имеете право не только на алименты, но и на 50% оплаты лечения, например, если таковое вдруг понадобится, правда, чаще всего с таких папаш получить что-то удается лишь судом). Так вот, не будет выполнять обязанности - лишайте через суд родительских прав (достаточно не платить алименты 6 мес.). Ну, и лучше иметь хорошего адвоката. При этом расходы на адвоката попросите возместить с бывшего (т.к. у Вас материальные затруднения, Вы одна растите двоих детей и т.д., короче, хороший адвокат поможет). И не обязательно состоять в браке, чтобы суд признал детей. Достаточно одной ночки. Так что, даже если Ваш моральный облик не совсем лучезарный, Вы действуете в интересах Ваших несовершеннолетних детей. И этим все сказано. Удачи.
Ирина Цветкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
Ирина Цветкова
Я и говорю, что в данной ситуации только алименты. А ее материальное состояние...Сегодня она начальница, а завтра без штанов. Мне когда-то умную мысль сказали. Мне алименты не нужны были, тем более копеечные (официальная зарплата у бывшего с гулькин нос, а с серой - ничего не докажешь, больше хлопот, чем выхлопа). Но мне сказали, что АЛИМЕНТЫ- НЕ ВАШИ ДЕНЬГИ, А ДЕНЬГИ ВАШЕГО РЕБЕНКА и Вы не имеете права лишать ребенка этих денег. Можете ему на счет класть, вырастет - пусть сам решает, куда их деть. Но тратить их на себя тоже не имеете права. Только на ребенка. Вот так вот. Алименты-это права ребенка. А мать действует только в интересах своего ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Алименты выбитые через суд, да еще и копеечные, это не "права ребенка", а унижение! И ребенка и его матери! Симуляция вынужденной "заботы" из-под палки. Лучше уж тогда не парой-тройкой ничего не решающих тысяч просить, а участием в воспитании и жизни ребенка 50/50. Пол года с матерью ребенок живет, пол года с отцом, и т.д. Вот это было бы на самом деле справедливо. Хотя насильно мил все-равно никогда не будешь, как ни принуждай.
Лично я своего отца даже в глаза не видела. И мама моя никогда ни на какие алименты не подавала. И правильно делала. Если человека НЕТ в твоей жизни, значит его НЕТ. И брошенные, как собаке кость, жалкие алименты это не исправят. Тем более - еще раз повторю, потому что это важно - авторша изначально рожала "для себя" и против воли мужчины. Так и нечего теперь ныть на весь интернет, какие все вокруг плохие.
Ирина ЦветковаВ ответ на Anna
Anna
Алименты выбитые через суд, да еще и копеечные, это не "права ребенка", а унижение! И ребенка и его матери! Симуляция вынужденной "заботы" из-под палки. Лучше уж тогда не парой-тройкой ничего не решающих тысяч просить, а участием в воспитании и жизни ребенка 50/50. Пол года с матерью ребенок живет, пол года с отцом, и т.д. Вот это было бы на самом деле справедливо. Хотя насильно мил все-равно никогда не будешь, как ни принуждай.
Лично я своего отца даже в глаза не видела. И мама моя никогда ни на какие алименты не подавала. И правильно делала. Если человека НЕТ в твоей жизни, значит его НЕТ. И брошенные, как собаке кость, жалкие алименты это не исправят. Тем более - еще раз повторю, потому что это важно - авторша изначально рожала "для себя" и против воли мужчины. Так и нечего теперь ныть на весь интернет, какие все вокруг плохие.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Если отец готов участвовать в воспитании ребенка, это прекрасно. Тут уж как люди договорятся. Он, может, вообще инвалид, и денег у него нет. Да, насильно любить не заставишь. И не надо. А просить участием в воспитании ребенка не надо, это обязанность отца. Даже если не было официального брака. Участие может быть разным. Отец, может, вообще живет в другом городе и просто может иногда поговорить с ребенком по телефону, узнать и обсудить, как у него дела. А летом, на каникулах, взять к себе или приехать у ребенку в гости. Но у авторши другая ситуация. С этим мужчиной у нее 2-е детей! Пусть и не в браке. Он почему-то не ушел от нее после первого, а дождался второго! Все устраивало? Сладко кормила-поила? Но он вообще детей не видел, материально не помогал. Так что, чушь, что она его, несчастного обманула - аж с 2-мя детьми. ,,Ах, обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад,,
АрияВ ответ на Anna
Anna
Причем тут подруга и брошенные папанькой дети? В отношении детей через суд можно добиться алиментов. И все. А вот с кем мужику жить и от кого к кому уходить - дело личное. Он свободный и на той авторше женат не был. Просто ушел от одной любовнице к другой.
И не поняла, что даст отмена родительских прав женщине? Лишь повесит все заботы о содержании на ее плечи.
СсылкаПожаловаться
Лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов.
Ирина РусаковаВ ответ на Anna
Anna
Причем тут подруга и брошенные папанькой дети? В отношении детей через суд можно добиться алиментов. И все. А вот с кем мужику жить и от кого к кому уходить - дело личное. Он свободный и на той авторше женат не был. Просто ушел от одной любовнице к другой.
И не поняла, что даст отмена родительских прав женщине? Лишь повесит все заботы о содержании на ее плечи.
СсылкаПожаловаться
Заботы и так будут на её плечах. Но лишив его прав, она тем самым лишит его возможности подать на алименты, которые могут быть взысканы уже со взрослого ребёнка, уже на своё содержание, если понадобится. Кто знает, как он проживёт свою жизнь.
Ирина ЦветковаВ ответ на Anna
Anna
Причем тут подруга и брошенные папанькой дети? В отношении детей через суд можно добиться алиментов. И все. А вот с кем мужику жить и от кого к кому уходить - дело личное. Он свободный и на той авторше женат не был. Просто ушел от одной любовнице к другой.
И не поняла, что даст отмена родительских прав женщине? Лишь повесит все заботы о содержании на ее плечи.
СсылкаПожаловаться
Вы не правы. Лишение родительских прав не отменяет права ребенка на алименты и наследство от папаши. А вот папаша не сможет предъявить ребенку в будущем никаких претензий - ни материальных, ни заботы о себе. А что касается того, кому с кем жить - это да. Между прочим, научит мужчину предохраняться, если он не хочет детей и думать головой, а не только определенным местом. Эдак он понаделает детей, а отвечать ни за что не научится.
Ирина Русакова
Никого не надо просить ничего возмещать. Если проиграет суд, то проигравший платит все расходы по суду. Если будет упираться в установлении отцовства, заплатить за экспертизу и если отцом окажется он, расходы на экспертизу тоже он вернёт. Но выиграть суд и исполнить решение суда, это как говорят в Одессе, большая разница. Но лишить родительских прав надо бы, чтобы он потом с подросшего ребёнка не мог взыскать.. алименты уже на себя. С таких папаш станется.
Ирина ЦветковаВ ответ на Ирина Русакова
Ирина Русакова
Никого не надо просить ничего возмещать. Если проиграет суд, то проигравший платит все расходы по суду. Если будет упираться в установлении отцовства, заплатить за экспертизу и если отцом окажется он, расходы на экспертизу тоже он вернёт. Но выиграть суд и исполнить решение суда, это как говорят в Одессе, большая разница. Но лишить родительских прав надо бы, чтобы он потом с подросшего ребёнка не мог взыскать.. алименты уже на себя. С таких папаш станется.
СсылкаПожаловаться
Вы все правильно поняли. А что касается алиментов...Если он платит ипотеку, то зарплата у него хорошая и белая, иначе не дадут ипотечный кредит. Так что, пусть подумает. Может, и до суда особо не дойдет. Сам решит добровольно хоть сколько-нибудь платить, лишь бы избежать дополнительных расходов.
Ирина РусаковаВ ответ на Ирина Цветкова
Ирина Цветкова
Вы все правильно поняли. А что касается алиментов...Если он платит ипотеку, то зарплата у него хорошая и белая, иначе не дадут ипотечный кредит. Так что, пусть подумает. Может, и до суда особо не дойдет. Сам решит добровольно хоть сколько-нибудь платить, лишь бы избежать дополнительных расходов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никогда не соглашайтесь на добровольный платёж алиментов, только в суде и сразу же обговаривайте график встреч с ребёнком. И алименты не надо плучать " хоть сколько - нибудь", пусть платит как положено.Только в суде. Умер дак умер.
Ирина ЦветковаВ ответ на Ирина Русакова
Ирина Русакова
Никогда не соглашайтесь на добровольный платёж алиментов, только в суде и сразу же обговаривайте график встреч с ребёнком. И алименты не надо плучать " хоть сколько - нибудь", пусть платит как положено.Только в суде. Умер дак умер.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В суд обратиться никогда не поздно. На алименты в интересах ребенка, к стати, может подать не только мать, но и бабушка, например, органы опеки и попечительства. Некоторые мужики предпочитают сами платить, им стыдно перед коллегами на работе. Если платит сам, пусть платит. Можно даже нотариально договориться с бывшим о размере алиментов без суда. Можно и без нотариуса. Но лучше в присутствии надежных свидетелей. Тогда потом в суде можно будет все доказать, если перестанет платить.
Ирина РусаковаВ ответ на Ирина Цветкова
Ирина Цветкова
В суд обратиться никогда не поздно. На алименты в интересах ребенка, к стати, может подать не только мать, но и бабушка, например, органы опеки и попечительства. Некоторые мужики предпочитают сами платить, им стыдно перед коллегами на работе. Если платит сам, пусть платит. Можно даже нотариально договориться с бывшим о размере алиментов без суда. Можно и без нотариуса. Но лучше в присутствии надежных свидетелей. Тогда потом в суде можно будет все доказать, если перестанет платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Никогда не поздно, всё можно и можно. Только зачем? У вас должны быть, впереди планеты всей, интересы ребёнка, причём тут коллеги по работе. Зачем привлекать нотариусов, там деньги платить, свидетелей, если можно убить одним ударом семерых. Потом всё - равно ходить по судам и доказывать, опять дньги платить, Впрочем это ваше дело, это же ваша жизнь.
Ирина ЦветковаВ ответ на Ирина Русакова
Ирина Русакова
Никогда не поздно, всё можно и можно. Только зачем? У вас должны быть, впереди планеты всей, интересы ребёнка, причём тут коллеги по работе. Зачем привлекать нотариусов, там деньги платить, свидетелей, если можно убить одним ударом семерых. Потом всё - равно ходить по судам и доказывать, опять дньги платить, Впрочем это ваше дело, это же ваша жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если мужик тоже любит своего ребенка, не отказывается ни от чего, собирается его воспитывать, и имеет доходы помимо официального заработка (не обязательно серая зарплата, он, может, картошку на приусадебном участке выращивает или наследство получил от тетушки из Америки) и готов даже больше дать, чем по официальной зарплате, почему не договориться полюбовно? Просто исполнительный лист на работе, как считают многие, портит имидж. (Женат не был, а алиментов - на целый полк).
Марья
очень правильный совет
вот только исходя из судебной практики нашей страны потребует ОЧЕНЬ много нервов, денег и времени. Если родитель психически здоров и не сидит в местах не столь отдаленных суды с огромным скрипов проводят лишение родительских прав. А ведь до суда еще надо с соцобеспечением пободаться(((
Ирина ЦветковаВ ответ на Марья
Марья
очень правильный совет
вот только исходя из судебной практики нашей страны потребует ОЧЕНЬ много нервов, денег и времени. Если родитель психически здоров и не сидит в местах не столь отдаленных суды с огромным скрипов проводят лишение родительских прав. А ведь до суда еще надо с соцобеспечением пободаться(((
СсылкаПожаловаться
Поверьте, это того стоит. Сама прошла через такую процедуру (лишения отцовства, в браке мы не состояли, но ребенок был зарегистрирован на отца, в ту пору добровольно. Очень быстро расстались и ребенка он тоже не хотел, хотя предложение вступить в брак до моей беременности сделал). Длилась год. Но суд присудил все расходы папаше. И у меня был очень хороший адвокат, которая выслушав мою историю, даже не стала много с меня брать. Попросила только разрешения на суде присутствовать своим стажерам для обучения (преподавала на юрфаке). С соцобеспечением бодаться не надо. Даже более того, если у папаши жилищные условия лучше, чем у вас, можно поставить в суде вопрос о том, чтобы ребенка прописать на площадь отца. Поверьте, прокурор в отдельно взятых случаях, а он присутствует на процессе, максимально захочет наказать отца-уклониста.
МарьяВ ответ на Ирина Цветкова
Ирина Цветкова
Поверьте, это того стоит. Сама прошла через такую процедуру (лишения отцовства, в браке мы не состояли, но ребенок был зарегистрирован на отца, в ту пору добровольно. Очень быстро расстались и ребенка он тоже не хотел, хотя предложение вступить в брак до моей беременности сделал). Длилась год. Но суд присудил все расходы папаше. И у меня был очень хороший адвокат, которая выслушав мою историю, даже не стала много с меня брать. Попросила только разрешения на суде присутствовать своим стажерам для обучения (преподавала на юрфаке). С соцобеспечением бодаться не надо. Даже более того, если у папаши жилищные условия лучше, чем у вас, можно поставить в суде вопрос о том, чтобы ребенка прописать на площадь отца. Поверьте, прокурор в отдельно взятых случаях, а он присутствует на процессе, максимально захочет наказать отца-уклониста.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вам очень повезло
у нас другая ситуация - соцобеспечение *** просто без комментариев, вот в суде да очень помогли (но у меня там приятель работает) но все решил случай как всегда - девочка которой я помогала снова сошлась с неготовым на тот момент к ответственности папашей - ребенку нужен отец(((
опять мне на него жалуется сейчас
Ирина ЦветковаВ ответ на Марья
Марья
вам очень повезло
у нас другая ситуация - соцобеспечение *** просто без комментариев, вот в суде да очень помогли (но у меня там приятель работает) но все решил случай как всегда - девочка которой я помогала снова сошлась с неготовым на тот момент к ответственности папашей - ребенку нужен отец(((
опять мне на него жалуется сейчас
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бывает. Да, мне легче, я родила ребенка, когда уже сама ,,встала на ноги,, была своя квартира и хорошо оплачиваемая работа. Правда, чтобы это не потерять, пришлось выйти на работу, когда ребенку было 1,5 месяца. Иначе жить было бы не на что. Все денежные запасы ушли на ремонт и приданое малышу. Я же не знала, что папа заистерит: ,,Пеленки! Когда же жить для себя!,, Спасибо, помогли родители (сидели с ребенком, а я зарабатывала нам всем на жизнь) и друзья. Но в суде у меня знакомых не было. Вот только друзья адвоката хорошего посоветовали. И мне не надо было устанавливать отцовство, ребенок был усыновлен собственным отцом в возрасте 1 мес. А вот когда я стала лишать его прав, он, испугавшись, что придется платить алименты, которые не платил 5 лет, подал встречный иск, что ребеночек не его, кто я такая - он вообще не знает и усыновил чужого ребенка, т.к. я заставила его ! это сделать (связала, видимо, по рукам и ногам и пистолет приставила, аккурат после родов). И вот тогда проводили экспертизу. Но к тому времени суду все было ясно, кто кого обманул, и кто за что должен платить.
МарьяВ ответ на Ирина Цветкова
Ирина Цветкова
Бывает. Да, мне легче, я родила ребенка, когда уже сама ,,встала на ноги,, была своя квартира и хорошо оплачиваемая работа. Правда, чтобы это не потерять, пришлось выйти на работу, когда ребенку было 1,5 месяца. Иначе жить было бы не на что. Все денежные запасы ушли на ремонт и приданое малышу. Я же не знала, что папа заистерит: ,,Пеленки! Когда же жить для себя!,, Спасибо, помогли родители (сидели с ребенком, а я зарабатывала нам всем на жизнь) и друзья. Но в суде у меня знакомых не было. Вот только друзья адвоката хорошего посоветовали. И мне не надо было устанавливать отцовство, ребенок был усыновлен собственным отцом в возрасте 1 мес. А вот когда я стала лишать его прав, он, испугавшись, что придется платить алименты, которые не платил 5 лет, подал встречный иск, что ребеночек не его, кто я такая - он вообще не знает и усыновил чужого ребенка, т.к. я заставила его ! это сделать (связала, видимо, по рукам и ногам и пистолет приставила, аккурат после родов). И вот тогда проводили экспертизу. Но к тому времени суду все было ясно, кто кого обманул, и кто за что должен платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4




девочка молоденькая сравнительно 21 год - но там родители взяли на себя вообще все - первый внук
Ирина ЦветковаВ ответ на Марья
Марья




девочка молоденькая сравнительно 21 год - но там родители взяли на себя вообще все - первый внук
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда ей легче быть матерью-одиночкой (юридически) и хотя бы положенные льготы получать. Я когда ребенка в садик устраивала, простояв в очереди 2 года, и поняв, что к 3-м годам очередь не подойдет, пошла в РОНО. Мне сказали, что очень жаль, что я не мать-одиночка или многодетная мать, тогда бы помогли. А так... Папаша у ребенка имеется. А то, что он материально никак не участвует - никого не касается. Ну, и другие есть льготы у одиночек. С работы не уволят просто так.
Мирандолина
А потом мужика утопить в сортире, подругу сжечь на костре, а имущество передать детям. Чего мелочиться то, порок должен быть наказан.
мила милкова
Ничего не поняла .это она кому написала ? Консультация ?
Ирина ЦветковаВ ответ на мила милкова
мила милкова
Ничего не поняла .это она кому написала ? Консультация ?
СсылкаПожаловаться
Типа личный опыт
DV
Как же уже довели разведенные и брошенные! Только одно:как бы побольше захапать! Никакого достоинства!
Давайте,продолжайте грабить мужей в том же духе,только будьте осторожны,чтобы награбленное вам не встало!
DVВ ответ на DV
DV
Как же уже довели разведенные и брошенные! Только одно:как бы побольше захапать! Никакого достоинства!
Давайте,продолжайте грабить мужей в том же духе,только будьте осторожны,чтобы награбленное вам не встало!
СсылкаПожаловаться
Поперек горла не встало!
Ирина ЦветковаВ ответ на DV
DV
Поперек горла не встало!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И еще относительно ,,ограбленных,, Я не беспокоила дорогого бывшего и ничего не просила целых 5 лет, хотя осталась одна, когда ребенку было 2 мес. Один Бог знает, как было трудно и морально, и материально. Но это был мой выбор. Попросила дать нотариальное разрешение на выезд за границу с ребенком, хотела отдохнуть. В ответ услышала, что разрешение мне дадут, но я должна за это заплатить!.. 1200$. Отдыхать я тогда, конечно, не поехала. А вот в суд на взыскание алиментов и лишение родительских прав подала. Алименты мне его не нужны, шлет иногда от щедрот душевных 1100 руб. За год 2-3 тысячи набегает. Обычно в начале года, видимо, перед сдачей налоговой декларации. О том, что бизнес ,,прогорает,, я слышала еще когда ребенок не родился. Только почему-то каждые 2 года меняет машину. Тоже, наверное, рассказывает всем, как я его достала и ограбила. Так у кого достоинства нет?
Ирина ЦветковаВ ответ на DV
DV
Как же уже довели разведенные и брошенные! Только одно:как бы побольше захапать! Никакого достоинства!
Давайте,продолжайте грабить мужей в том же духе,только будьте осторожны,чтобы награбленное вам не встало!
СсылкаПожаловаться
Видимо, Вы озолотили кого-то...Иногда на сигареты больше тратят, чем на содержание собственных детей. Вы поинтересуйтесь, сколько и что сейчас стоит на ребенка. Да, слыхала я про та--а-акие алименты, что на них женщина живет безбедно, не работает, квартиру снимает и любовников по ресторанам водит. Но только слыхала. Реально таких счастливиц не знаю. Между прочим, алименты взыскиваются на ребенка. Поэтому Вы можете потребовать отчет, на что они потрачены - с чеками, договорами и т.д., не забудьте сюда питание и плату за ЖКХ, за ребенка тоже берут, не бесплатно живет.
Ирина Цветкова
Видимо, Вы озолотили кого-то...Иногда на сигареты больше тратят, чем на содержание собственных детей. Вы поинтересуйтесь, сколько и что сейчас стоит на ребенка. Да, слыхала я про та--а-акие алименты, что на них женщина живет безбедно, не работает, квартиру снимает и любовников по ресторанам водит. Но только слыхала. Реально таких счастливиц не знаю. Между прочим, алименты взыскиваются на ребенка. Поэтому Вы можете потребовать отчет, на что они потрачены - с чеками, договорами и т.д., не забудьте сюда питание и плату за ЖКХ, за ребенка тоже берут, не бесплатно живет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ирина,я вовсе не намерен спорить и ссориться,но
не ответить вам я не могу

Я не озолотил никого,но бывшая жила за мой
счет,когда были вместе,потом выгнала и лишилась содержания и поверьте,если бы у
меня были дети,и они остались бы с ней,то тоже лишились бы содержания, даже
если 100 судов присудили алименты. И вовсе не потому, что я злой,а потому
что так будет справедливо!

В большинстве случаев именно жены подают на
развод,после чего следует раздел имущества,и не будем гадать,кому достается
жилье,и кто оказывается на улице,видим сплошь и рядом! После этого эти жены
добиваются,чтобы дети остались с ними,и имеют наглость еще и алименты
требовать,причем самым беспардонным образом!

Более того,получая эти 25 % еще и
верещат о том,что должны больше,и препятствуют общению с ребенком!

Если после всего этого мужчина умудряется не
озлобиться,встать на ноги,кое чего добиться,и что то себе приобрести,то ему
полный респект!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем