Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Комментарий женщине, оставленной отцом своего ребенка

Не надо ничего высказывать. Надо наказать товарищей материально. Подать в суд на определение отцовства (возможно, придется заплатить за экспертизу). Попытайтесь найти свидетелей ваших отношений (соседи, коллеги по работе). Не стоит бояться огласки: на работе про вашу подругу все равно все узнают. Как правило, женская часть коллектива такого не прощает. Детей каждый примеряет на себя. Будет ли ей легко? Не думаю. Вы имеете право на алименты, а Ваши дети - на наследство отца (т.е. его квартиру или долю, смотря как он ее оформит). И не бойтесь идти в суд. Наши суды всегда встают на сторону детей. Кроме всего прочего, если экспертиза определит, что Ваш бывший является биологическим отцом, и будет признан отцом судом, но не будет выполнять свои отцовские функции - воспитание, содержание детей (вы имеете право не только на алименты, но и на 50% оплаты лечения, например, если таковое вдруг понадобится, правда, чаще всего с таких папаш получить что-то удается лишь судом). Так вот, не будет выполнять обязанности - лишайте через суд родительских прав (достаточно не платить алименты 6 мес.). Ну, и лучше иметь хорошего адвоката. При этом расходы на адвоката попросите возместить с бывшего (т.к. у Вас материальные затруднения, Вы одна растите двоих детей и т.д., короче, хороший адвокат поможет). И не обязательно состоять в браке, чтобы суд признал детей. Достаточно одной ночки. Так что, даже если Ваш моральный облик не совсем лучезарный, Вы действуете в интересах Ваших несовершеннолетних детей. И этим все сказано. Удачи.
Ирина Цветкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
Марина
Сперва в суд, что бы признать отцовство, затем в суд, что бы лишить родительских прав??? Очень логичное поведение)))
AnnaВ ответ на Марина
Марина
Сперва в суд, что бы признать отцовство, затем в суд, что бы лишить родительских прав??? Очень логичное поведение)))
СсылкаПожаловаться

Ирина ЦветковаВ ответ на Марина
Марина
Сперва в суд, что бы признать отцовство, затем в суд, что бы лишить родительских прав??? Очень логичное поведение)))
СсылкаПожаловаться
Да, т.к. юридически ребенок не признан отцом, родители в браке не состояли. Отцовство устанавливает суд, чтобы ребенок мог претендовать на алименты и наследство отца. А лишить затем, чтобы папаша, когда станет немощным, пожив для себя и не неся никаких материальных тягот и воспитательных (заметьте, он может иметь хорошие доходы, но ,,серые,, и платить минималку), не мог претендовать на заботу и алименты на себя, родного, от своего ребенка в старости. Это нормально - защитить интересы своего ребенка, даже если это кажется глупым и нелогичным.
Mюмзик 2
правильное решение! приветствую!
Маришка
не поняла для кого эта бесплатная консультация.
Anna
Причем тут подруга и брошенные папанькой дети? В отношении детей через суд можно добиться алиментов. И все. А вот с кем мужику жить и от кого к кому уходить - дело личное. Он свободный и на той авторше женат не был. Просто ушел от одной любовнице к другой.
И не поняла, что даст отмена родительских прав женщине? Лишь повесит все заботы о содержании на ее плечи.
МарьяВ ответ на Anna
Anna
Причем тут подруга и брошенные папанькой дети? В отношении детей через суд можно добиться алиментов. И все. А вот с кем мужику жить и от кого к кому уходить - дело личное. Он свободный и на той авторше женат не был. Просто ушел от одной любовнице к другой.
И не поняла, что даст отмена родительских прав женщине? Лишь повесит все заботы о содержании на ее плечи.
СсылкаПожаловаться
вы не совсем правы, если доказан факт отцовства, "отец" обязан ребенка содержать, сумма определяется исходя из закона. Лишение родительских прав не влечет прекращения алиментных обязательств. Короче, платить он будет все равно обязан, НО вот ребенок в старости или при каких либо заболеваниях лишенца содержать не будет обязан.
с кем мужику жить и от кого к кому уходить - дело конечно личное, НО уж потрудись СВОЕГО ребенка обеспечить! Дети не виноваты в ошибках родителей, но почему то расплачиваются всегда именно они.
МаринаВ ответ на Марья
Марья
вы не совсем правы, если доказан факт отцовства, "отец" обязан ребенка содержать, сумма определяется исходя из закона. Лишение родительских прав не влечет прекращения алиментных обязательств. Короче, платить он будет все равно обязан, НО вот ребенок в старости или при каких либо заболеваниях лишенца содержать не будет обязан.
с кем мужику жить и от кого к кому уходить - дело конечно личное, НО уж потрудись СВОЕГО ребенка обеспечить! Дети не виноваты в ошибках родителей, но почему то расплачиваются всегда именно они.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть имея права он не платил, а не имея прав вдруг будет платить???
МарьяВ ответ на Марина
Марина
То есть имея права он не платил, а не имея прав вдруг будет платить???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это вопрос к приставам в первую очередь, можно и к уголовке его привлечь при неуплате, а лишение родительских прав это прежде всего лишение неблагонадежного родителя возможности потом подать на алименты себе
вы не представляете какое количество дел в судах висит от подобных папаш
(от мамаш кстати тоже но меньший процент)
МаринаВ ответ на Марья
Марья
это вопрос к приставам в первую очередь, можно и к уголовке его привлечь при неуплате, а лишение родительских прав это прежде всего лишение неблагонадежного родителя возможности потом подать на алименты себе
вы не представляете какое количество дел в судах висит от подобных папаш
(от мамаш кстати тоже но меньший процент)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачастую с таких отцов взять кроме анализов нечего. Зачем вся эта котовасия с отцовством???
МарьяВ ответ на Марина
Марина
Зачастую с таких отцов взять кроме анализов нечего. Зачем вся эта котовасия с отцовством???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
надо думать "А вдруг он разбогатеет"
МаринаВ ответ на Марья
Марья
надо думать "А вдруг он разбогатеет"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вдруг он может только своим биоматериалом разбрасываться. Вот если разбогатеет, тогда и будем по судам таскаться.
МарьяВ ответ на Марина
Марина
Вдруг он может только своим биоматериалом разбрасываться. Вот если разбогатеет, тогда и будем по судам таскаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
заранее готовятся, потом то он усе купит сразу
Ирина ЦветковаВ ответ на Марья
Марья
это вопрос к приставам в первую очередь, можно и к уголовке его привлечь при неуплате, а лишение родительских прав это прежде всего лишение неблагонадежного родителя возможности потом подать на алименты себе
вы не представляете какое количество дел в судах висит от подобных папаш
(от мамаш кстати тоже но меньший процент)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это Вы правы. Когда мой биологический бросил фразу: ,,Вот ребенок вырастет, и вы обо мне услышете!,, При этом ни копейки за 5 лет жизни ребенка не дав! и ни разу после 2-х месяцев жизни его не видя и не пытаясь как-то участвовать в воспитании, я поняла, что должна своего ребенка защитить от возможных последствий.
МарьяВ ответ на Ирина Цветкова
Ирина Цветкова
Это Вы правы. Когда мой биологический бросил фразу: ,,Вот ребенок вырастет, и вы обо мне услышете!,, При этом ни копейки за 5 лет жизни ребенка не дав! и ни разу после 2-х месяцев жизни его не видя и не пытаясь как-то участвовать в воспитании, я поняла, что должна своего ребенка защитить от возможных последствий.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

бесят такие
Ирина ЦветковаВ ответ на Марья
Марья

бесят такие
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я и говорю. У моего красавца детей было двое. И оба не нужны. Но зачем-то на себя записывал. А уж как красиво ухаживал, все только ахали. Шоу. А я вот спустя 10 лет до сих пор на каждого, кто попытается поухаживать, смотрю со скрытым страхом - какой подлости ожидать. На суде на меня столько грязи вылил! Вплоть до того, что я по всем кустам не пойми с кем валялась. Но, спасибо адвокату, настроила меня на то, что это надо пройти один раз, чтобы от такого человека обезопасить своего ребенка. Экспертиза, кстати, показала 99,9% совпадения. Больше не бывает. Он еще потом пытался вякать, что подозревает, что я каким-то непостижимым образом подкупила судебно-медицинскую экспертизу! А алименты его мне не нужны.
МарьяВ ответ на Ирина Цветкова
Ирина Цветкова
Я и говорю. У моего красавца детей было двое. И оба не нужны. Но зачем-то на себя записывал. А уж как красиво ухаживал, все только ахали. Шоу. А я вот спустя 10 лет до сих пор на каждого, кто попытается поухаживать, смотрю со скрытым страхом - какой подлости ожидать. На суде на меня столько грязи вылил! Вплоть до того, что я по всем кустам не пойми с кем валялась. Но, спасибо адвокату, настроила меня на то, что это надо пройти один раз, чтобы от такого человека обезопасить своего ребенка. Экспертиза, кстати, показала 99,9% совпадения. Больше не бывает. Он еще потом пытался вякать, что подозревает, что я каким-то непостижимым образом подкупила судебно-медицинскую экспертизу! А алименты его мне не нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

вот честно слава богу избавились - представьте только что до сих пор вместе бы были(((
и вообще честь вам и хвала что справились и сделали все возможное

а по поводу грязи - я считаю что действительно оскорбить может только тот кого уважаешь, остальное пустой треп



Ирина ЦветковаВ ответ на Марья
Марья

вот честно слава богу избавились - представьте только что до сих пор вместе бы были(((
и вообще честь вам и хвала что справились и сделали все возможное

а по поводу грязи - я считаю что действительно оскорбить может только тот кого уважаешь, остальное пустой треп



СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо за добрые слова. Просто и правда, есть такие умельцы-папаши, которые хорошо законы знают. И знают, как поиметь с выросшего ребенка. Мы дачу снимаем летом в деревне. Так там мужик деревенский, у которого дочь с 2-х лет воспитывает второй муж его бывшей жены, вот уже 12 лет, и алименты папаша не платит, т.к. официально не работает, шабашит нелегально на стройках. Ему предложили отказаться от ребенка, чтобы этот второй муж девочку удочерил. Он ее очень любит, и она его называет папой и т.д. Так вот этот биологический папаша заявил отказом на данное предложение, выразив его так: ,,Что я дурак, что ли? Чай, старость-то придет!,, Вот и понимай, как хочешь.
МарьяВ ответ на Ирина Цветкова
Ирина Цветкова
Спасибо за добрые слова. Просто и правда, есть такие умельцы-папаши, которые хорошо законы знают. И знают, как поиметь с выросшего ребенка. Мы дачу снимаем летом в деревне. Так там мужик деревенский, у которого дочь с 2-х лет воспитывает второй муж его бывшей жены, вот уже 12 лет, и алименты папаша не платит, т.к. официально не работает, шабашит нелегально на стройках. Ему предложили отказаться от ребенка, чтобы этот второй муж девочку удочерил. Он ее очень любит, и она его называет папой и т.д. Так вот этот биологический папаша заявил отказом на данное предложение, выразив его так: ,,Что я дурак, что ли? Чай, старость-то придет!,, Вот и понимай, как хочешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Пожалуйста)) Удачи вам во всем!)
AnnaВ ответ на Марья
Марья
вы не совсем правы, если доказан факт отцовства, "отец" обязан ребенка содержать, сумма определяется исходя из закона. Лишение родительских прав не влечет прекращения алиментных обязательств. Короче, платить он будет все равно обязан, НО вот ребенок в старости или при каких либо заболеваниях лишенца содержать не будет обязан.
с кем мужику жить и от кого к кому уходить - дело конечно личное, НО уж потрудись СВОЕГО ребенка обеспечить! Дети не виноваты в ошибках родителей, но почему то расплачиваются всегда именно они.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно. Не знала про алименты и отцовство.
Кстати, если не ошибаюсь, в той истории мужик сознательно не хотел детей, о чем четко предупредил авторшу. Но она втихоря все-равно залетела специально и родила "для себя". А потом "ах, какой он подлец, ушел от меня к другой".
МарьяВ ответ на Anna
Anna
Понятно. Не знала про алименты и отцовство.
Кстати, если не ошибаюсь, в той истории мужик сознательно не хотел детей, о чем четко предупредил авторшу. Но она втихоря все-равно залетела специально и родила "для себя". А потом "ах, какой он подлец, ушел от меня к другой".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я честно говоря не вдавалась в подробности истории, просто разъяснила закон
но согласитесь ребенок не виноват в том что его не хотели
AnnaВ ответ на Марья
Марья
я честно говоря не вдавалась в подробности истории, просто разъяснила закон
но согласитесь ребенок не виноват в том что его не хотели
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, конечно. Просто в той истории (она была сегодня), вопросу ребенка отводилась вторая роль. Главная же мысль состояла в том, "какая подруга (мужик ушел к ней) сук@", и "что бы такого ей погаже сделать!"
МарьяВ ответ на Anna
Anna
Да, конечно. Просто в той истории (она была сегодня), вопросу ребенка отводилась вторая роль. Главная же мысль состояла в том, "какая подруга (мужик ушел к ней) сук@", и "что бы такого ей погаже сделать!"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
для меня этот вопрос бредовый, они взрослые люди сами разберутся, есть поговорка такая китайская или японская - я не буду мстить, я просто сяду ниже по течению и посмотрю как плывет труп моего врага
AnnaВ ответ на Марья
Марья
для меня этот вопрос бредовый, они взрослые люди сами разберутся, есть поговорка такая китайская или японская - я не буду мстить, я просто сяду ниже по течению и посмотрю как плывет труп моего врага
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, тема весьма бредовая. Но дамы с советами весьма активно откликнулись)) Главные из них были уволить гадину-подругу (автор видимо её начальница... Хотя так прямо это указано не было). Придумать какую-нибудь подставу и с позором ее ату!)
МарьяВ ответ на Anna
Anna
Да, тема весьма бредовая. Но дамы с советами весьма активно откликнулись)) Главные из них были уволить гадину-подругу (автор видимо её начальница... Хотя так прямо это указано не было). Придумать какую-нибудь подставу и с позором ее ату!)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я бы тоже от подруги избавилась честно скажу, чисто чтобы с бывшим не дай бог не пересечься
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем