Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Комментаторы на улице

Доброе утро. А никто не сталкивался с такими людьми на улице, которые комментируют в слух все, что происходит? Причем это не бабушки, которым скучно и хоть так поговорить. Пара случаев: искала офис одного из своих Заказчиков, бегу по навигатору в телефоне. Остановилась на краю тротуара, чтобы никому не мешать проходить и жду, когда подгрузится карта. Проходит женщина, милая такая, хорошо одетая, в норочке, лицо приятное, со словами: кобыла. Опять ты, встала тут. Дел нет что ли, сво л очь? Удавила бы. Я с удивлением глаза на нее подняла. На улице мы были одни, смотрит прямо на меня, т.е. фраза мне про кобылу и пр. Голосом таким тихим, вкрадчивым. Я спрашиваю: это вы мне? Мы разве знакомы? Она как очнулась, головой мотнула и испугано на меня посмотрела, т.е. совсем не ожидала, что я отвечу. Дальше она уже почти бежала. Думала, может по тлф разговаривает, но не заметила у нее ни наушников, ни прочих штук.
Сегодня с утра иду на работу, купила кофе на вынос, в таких картонных стаканчиках. Иду, глаза в землю - сплю еще. Слышу голос парня: оооооо, и эта туда же, а казалась нормальной. Пьет всякую х...ю. Что только в ней находит. Я глаза поднимаю и говорю: кофе - мужской род, так что, не в ней, а в НЕМ. Парнишка (по виду курьер), подпрыгнул от испуга и подскользнулся на льду. дальше я уже не видела, поскользила до офиса. 
Таких случаев было много, но это пара последних. Меня прям распирает и возмущает это: идти и вслух осуждать, оскорблять или обсуждать (с самим собой то) незнакомых людей. Это уровень культуры такой или стало нормой, а я чего-то упустила? Ну и честно не понимаю: в слух то зачем? Я про себя подумала и дальше побежала по своим делам, нафига человеку твое мнение, если он тебя не знает, не спрашивал о нем и оно может обидеть, а ты в ответ получить нечто  мало приятное.
Мифеста
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
MAKITA-2018
соцсети до добра не доведут)
МифестаВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
соцсети до добра не доведут)
СсылкаПожаловаться
Видимо, уровень моего интеллекта ниже вашего, иначе я бы нашла причинно-следственные связи между происшествиями на улице и соцсетями)
Kaspa JonesВ ответ на Мифеста
Мифеста
Видимо, уровень моего интеллекта ниже вашего, иначе я бы нашла причинно-следственные связи между происшествиями на улице и соцсетями)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Люди иногда забывают, что они не в интернете и продолжают комменты оставлять ))
MAKITA-2018В ответ на Мифеста
Мифеста
Видимо, уровень моего интеллекта ниже вашего, иначе я бы нашла причинно-следственные связи между происшествиями на улице и соцсетями)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда чел долго сидит в соцсетях и общается виртуально он начинает это вслух проговаривать часто и это входит просто в привычку.он даже не замечает что говорит,думая что просто мыслит)
МифестаВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
когда чел долго сидит в соцсетях и общается виртуально он начинает это вслух проговаривать часто и это входит просто в привычку.он даже не замечает что говорит,думая что просто мыслит)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аааааааа!!!! Теперь поняла) Не знала о таком)
Елена ПремудраяВ ответ на Мифеста
Мифеста
Видимо, уровень моего интеллекта ниже вашего, иначе я бы нашла причинно-следственные связи между происшествиями на улице и соцсетями)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а может Вы мысли слышите, а не разговоры?
Елена Премудрая
а может Вы мысли слышите, а не разговоры?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я почему то тоже подумала про это)))) что она просто читает мысли прохожих......ну или как вариант - просто не уклюжая)))) как то очень часто на нее натыкаются....со мной не происходит такого)))
МифестаВ ответ на Элис
Элис
я почему то тоже подумала про это)))) что она просто читает мысли прохожих......ну или как вариант - просто не уклюжая)))) как то очень часто на нее натыкаются....со мной не происходит такого)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну вы уж слишком в мистику ударились) скорее, неуклюжая) эт да, это про меня, чего уж скрывать)
Елена ПремудраяВ ответ на Мифеста
Мифеста
ну вы уж слишком в мистику ударились) скорее, неуклюжая) эт да, это про меня, чего уж скрывать)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Большинство "ЗА" что Вы читаете мысли)). Так интереснее.
МифестаВ ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
Большинство "ЗА" что Вы читаете мысли)). Так интереснее.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
После ваших голосований меня упекут в дурку, разберут на атомы и заберут комп и я вам больше никогда не напишу ни одной банальности!!!!))) Как жить дальше?(((((
Анастасия Чернова - ЛоктеваВ ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
а может Вы мысли слышите, а не разговоры?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже так подумала
Комментарий удален.Почему?
МифестаВ ответ на Александр
Комментарий удален.Почему?
Мило)
Александр В ответ на Мифеста
Мифеста
Мило)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кому и от чего???
МифестаВ ответ на Александр
Александр
кому и от чего???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваш пост милый и немного наивный)
Александр В ответ на Мифеста
Мифеста
Ваш пост милый и немного наивный)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не выставляю постов
МифестаВ ответ на Александр
Александр
я не выставляю постов
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я за вас рада и даже не осуждаю)
Александр В ответ на Мифеста
Мифеста
Я за вас рада и даже не осуждаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а можете осудить???
МифестаВ ответ на Александр
Александр
а можете осудить???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Прям три вопросительных))) Ну что вы, как можно? Вас осуждать? У меня есть более интересные занятия)
Александр В ответ на Мифеста
Мифеста
Прям три вопросительных))) Ну что вы, как можно? Вас осуждать? У меня есть более интересные занятия)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а осуждение у вас есть ,но не очень приятное и,к тому же,занятие????
МифестаВ ответ на Александр
Александр
а осуждение у вас есть ,но не очень приятное и,к тому же,занятие????
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так-так-так! Диплом врача есть? А то знаю я таких, руки не помоют, а операцию по трепанации черепа лезут делать.
Не-не-не, занятиЯ. Их много, понимаете? И осуждение только одно из них. С вами своим осуждением не поделюсь, у меня его мало осталось) Живите спокойно)
Александр В ответ на Мифеста
Мифеста
Так-так-так! Диплом врача есть? А то знаю я таких, руки не помоют, а операцию по трепанации черепа лезут делать.
Не-не-не, занятиЯ. Их много, понимаете? И осуждение только одно из них. С вами своим осуждением не поделюсь, у меня его мало осталось) Живите спокойно)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я всегда живу спокойно и не завишу от ваших разрешений и пожеланий,мадам
мне не нужен диплом-я вижу и знаю то,что неведомо вашим врачам
МифестаВ ответ на Александр
Александр
я всегда живу спокойно и не завишу от ваших разрешений и пожеланий,мадам
мне не нужен диплом-я вижу и знаю то,что неведомо вашим врачам
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Долго думали над ответом) Но я по-прежнему за вас очень-преочень рада. Но наших врачей сильно то уж не осуждайте, они люди подневольные, их научили, они и лечат)
Александр В ответ на Мифеста
Мифеста
Долго думали над ответом) Но я по-прежнему за вас очень-преочень рада. Но наших врачей сильно то уж не осуждайте, они люди подневольные, их научили, они и лечат)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я и не осуждаю никого,а вот возможность судить души-есть такая от высших
лихо вы стрелки перевели на учителей...
МифестаВ ответ на Александр
Александр
я и не осуждаю никого,а вот возможность судить души-есть такая от высших
лихо вы стрелки перевели на учителей...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я вам дам контакты моей подруги, она рейки, магией, высшими материями занимается, говорит, в астрал выходить может. Она более благодарный собеседник, чем я) Если вам так необходимо с кем-то обсудить то, что не видят врачи) Стрелки не переводила, а всего лишь указала на вашу оплошность) Ваши слова имели негативный окрас по отношению к врачам, которые в отличие от вас многое не видят. Называется, чувство превосходства)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем