Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 января 2015, Главная форумов

Комментом навеяло.

осип мандельштамм вчера в 21:19 (ссылка)

Шой-то все какие-то изнеженные стали.
При такой t надо просто принять колдрекс - и на работу. Вот при 39 и
выше мж и стоит один вечерок отдохнуть. Тьфу! Не мужики, а неженки!

Я интересуюсь: а у нас щас чё, война? Враг, типа, у ворот и всё для фронта, всё для победы? Или "неизнеженные" мужики должны ставить хозяйскую прибыль выше собственного здоровья? Так это просто рабы, а никакие не герои. И это рабство активно культивируется - вспомните рекламу: "****** борется с симптомами простуды и гриппа!" То есть, заболел человек и, вместо нормального лечения, выпил волшебный пакетик и довольный такой поскакал на работу! Оплата больничного, опять же... Государство прямым текстом говорит: работай, сцуко! Нефиг болеть! Вот объясните мне, почему нельзя оплачивать больничный 100%? При том, что зарплаты и так никакие, конечно - человек будет тянуть и ходить на работу, пока не свалится. И чё в этом хорошего? А, да - "настоящий мужик", ага. Сам свалился и половину коллектива заразил)))
Да чё там, я сам такой. Заболел в понедельник - терпел до пятницы... Не, всё, хватит. Здоровье - оно одно, а работа никуда не денется. Хватит быть "стахановцем", всё равно никто спасибо не скажет.
(внутренний голос) Ну-ну...)))
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
260
й й
а у меня шкурный интерес... больничный в разы меньше, чем зарплата, так что у нас никого не выпрешь на больничный, помирать приползут на рабоут.
СсылкаПожаловаться
й й
а у меня шкурный интерес... больничный в разы меньше, чем зарплата, так что у нас никого не выпрешь на больничный, помирать приползут на рабоут.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Вот нормальный работодатель, как мне кажется, должен при малейшем признаке инфекции отстранять работника от работы и к врачу в приказном порядке. Как говорил один мой директор: "Здесь только я незаменимый"
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Вот нормальный работодатель, как мне кажется, должен при малейшем признаке инфекции отстранять работника от работы и к врачу в приказном порядке. Как говорил один мой директор: "Здесь только я незаменимый"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да мало платят это только отмаза.. я день возьму.. но на больничный не пойду.. нет у меня столько свободного времени..
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас так )
СсылкаПожаловаться
Ольга
у нас так )
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
У вас наверное пищевое производство?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
У вас наверное пищевое производство?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас руководство хорошее ) Да и мы уже своё на работе отболели, теперь при первом чихе сидим дома )))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...Какой умный директор!!!!
СсылкаПожаловаться
Инна Абрамова
...Какой умный директор!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кавказец был, ингуш. Горячая кровь - мог наорать на кого-нибудь, но потом, если понимал, что наорал зря, подходил и извинялся.
СсылкаПожаловаться
й й
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
++++В этом вся и причина, и никаких других искать не надо. Я как-то посидела на больничном недельку... 2 тыщи потеряла, а дома все равно доставали. Мне оно надо??
СсылкаПожаловаться
Lady Unknown
++++В этом вся и причина, и никаких других искать не надо. Я как-то посидела на больничном недельку... 2 тыщи потеряла, а дома все равно доставали. Мне оно надо??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
день два пересидеть, можно даже в счёт отпуска, он у нас большой, всё равно использовать не успеваешь...
СсылкаПожаловаться
Светланка
Заболел в понедельник, терпел до пятницы. Нормально. Так ты и так уже всю болезнь на работе провел, чего уж теперь про ценность здоровья петь тут
СсылкаПожаловаться
Светланка
Заболел в понедельник, терпел до пятницы. Нормально. Так ты и так уже всю болезнь на работе провел, чего уж теперь про ценность здоровья петь тут
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Да не всю, как оказалось.
СсылкаПожаловаться
Галина Горева
вот кони и дохнут! с темп робыть нельзя! серце угробишь!
СсылкаПожаловаться
Галина Горева
вот кони и дохнут! с темп робыть нельзя! серце угробишь!
СсылкаПожаловаться
Да у меня не было температуры. Ну, как не было... Вечером есть, думаешь: "всё, завтра к врачу" Утром встаю - нету. Ну и на работу...
СсылкаПожаловаться
ВИШНЯ
да че там... дитефф некатырыя нитошта с саплями....с ангинай и васпаленям лехких в сад тащют....и типо градусника у их дома неть тимпиратур рибенку памеридь... ужос
СсылкаПожаловаться
ВИШНЯ
да че там... дитефф некатырыя нитошта с саплями....с ангинай и васпаленям лехких в сад тащют....и типо градусника у их дома неть тимпиратур рибенку памеридь... ужос
СсылкаПожаловаться
ага, а они потом всю группу заражают
СсылкаПожаловаться
ВИШНЯ
СсылкаПожаловаться
во-во. у подруги в саду старшая дочь и там как-то полгруппы в течение дня полегло с высоченной температурой, типо ротовирус. Из 7 обзвоненных родителей ребенка забрала только подруга моя (со второй в декрете) и еще одна мама. Остальных детей с температурой под 39 забрали как обычно... Не завидую я воспитателям...
СсылкаПожаловаться
ВИШНЯ
СсылкаПожаловаться
точно-точно... когда дите старшее ходил в садик. было у нас такая мамаша - с утра наколет уколов и приведет в садик, типа ей на больничный нельзя ходить, а у меня ребенок потом в садик две неделе не ходит...
СсылкаПожаловаться
Вот я бы и рада сеня не выходить на работу, заражать всех! Но сегодня святой день - ЗП!!! А мне она нужна именно сегодня..вся!
Начальник сжалился, начислят как инвалиду инфекционному первой...вот жду!
Как дадут - пулей домой лечится!
СсылкаПожаловаться
Вот я бы и рада сеня не выходить на работу, заражать всех! Но сегодня святой день - ЗП!!! А мне она нужна именно сегодня..вся!
СсылкаПожаловаться
Нам на карточку переводят.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я уже й й выше написала, какая седня зп
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
блинн, я в банк седня сходить забыла ((((((((((
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
уже всем давно на карточку перечисляют...
СсылкаПожаловаться
й й
уже всем давно на карточку перечисляют...
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
белую да...еще перед НГ начислили, а вот самую "волшебную" в конверте - сёня!
СсылкаПожаловаться
белую да...еще перед НГ начислили, а вот самую "волшебную" в конверте - сёня!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бедные вы бедные...
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru