Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Комментом навеяло.

осип мандельштамм вчера в 21:19 (ссылка)

Шой-то все какие-то изнеженные стали.
При такой t надо просто принять колдрекс - и на работу. Вот при 39 и
выше мж и стоит один вечерок отдохнуть. Тьфу! Не мужики, а неженки!

Я интересуюсь: а у нас щас чё, война? Враг, типа, у ворот и всё для фронта, всё для победы? Или "неизнеженные" мужики должны ставить хозяйскую прибыль выше собственного здоровья? Так это просто рабы, а никакие не герои. И это рабство активно культивируется - вспомните рекламу: "****** борется с симптомами простуды и гриппа!" То есть, заболел человек и, вместо нормального лечения, выпил волшебный пакетик и довольный такой поскакал на работу! Оплата больничного, опять же... Государство прямым текстом говорит: работай, сцуко! Нефиг болеть! Вот объясните мне, почему нельзя оплачивать больничный 100%? При том, что зарплаты и так никакие, конечно - человек будет тянуть и ходить на работу, пока не свалится. И чё в этом хорошего? А, да - "настоящий мужик", ага. Сам свалился и половину коллектива заразил)))
Да чё там, я сам такой. Заболел в понедельник - терпел до пятницы... Не, всё, хватит. Здоровье - оно одно, а работа никуда не денется. Хватит быть "стахановцем", всё равно никто спасибо не скажет.
(внутренний голос) Ну-ну...)))
Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
258
1345678911
Дейнерис (бурей рожденная)
Когда зарплата серая, приходится человеку пить кол**рекс и шагать на работу. Иначе копейки заплотют. Не все ведь одни живут - некоторым еще семью содержать...
СсылкаПожаловаться
не только серая, но и немалая белая.. тож невыгодно...
й й
единственное, что меня бесит как работодателя, что первые три дня болезни оплачиваются за счёт работодателя.. вот тут госудраство нас поднае...
Марина ГорбуноваВ ответ на й й
й й
единственное, что меня бесит как работодателя, что первые три дня болезни оплачиваются за счёт работодателя.. вот тут госудраство нас поднае...
СсылкаПожаловаться
+++
Марина ГорбуноваВ ответ на й й
й й
единственное, что меня бесит как работодателя, что первые три дня болезни оплачиваются за счёт работодателя.. вот тут госудраство нас поднае...
СсылкаПожаловаться
А раньше были 2 дня работодательских, а расчет исходил из фактического заработка и фактически отработанных дней.
Марина Горбунова
А раньше были 2 дня работодательских, а расчет исходил из фактического заработка и фактически отработанных дней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скоро всё на нас повесят.
ЛеонардаВ ответ на й й
й й
единственное, что меня бесит как работодателя, что первые три дня болезни оплачиваются за счёт работодателя.. вот тут госудраство нас поднае...
СсылкаПожаловаться
У меня был один знакомый предприниматель, который впал в истерику, что ему придется оплачивать декретный отпуск беременной сотрудницы. (из его типа кармана). Я предложила ему уволить бухгалтера. )))
й йВ ответ на Леонарда
Леонарда
У меня был один знакомый предприниматель, который впал в истерику, что ему придется оплачивать декретный отпуск беременной сотрудницы. (из его типа кармана). Я предложила ему уволить бухгалтера. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а бух тут может быть и непричём.. в массе своей руководители ничё не знают.. живут как у Христа за пазухой).
ЛеонардаВ ответ на й й
й й
а бух тут может быть и непричём.. в массе своей руководители ничё не знают.. живут как у Христа за пазухой).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ему бухша сказала, что он будет платить декретные и пособие на ребенка из своего кармана (ну за счет средств конторы). А недавно моя знакомая оспорила начисление пособия на второго ребенка. Бухша просто не удосужилась прочитать изменения в законодательство. Пришлось жалиться в ФСС. Руководитель в принципе, наняв хорошего буха, не должен знать многие нюансы.
Светлана Смирнова
Я тоже ратую за то что заболел, сиди дома, не заражай других. Ратую то, ратую....но на словах, сама больничный не беру. Отлежаться и без больничного дадут
Tina Rusu
э нет, ноги протянешь, никто и не вспомнит..)) Себя надо беречь, так и окружающие тебя поберегут..))
LETO
Всяк приходится и с гипсом даже на работе сидела...вот такая я ...вот такая....)))
ДмитрийВ ответ на LETO
LETO
Всяк приходится и с гипсом даже на работе сидела...вот такая я ...вот такая....)))
СсылкаПожаловаться
А нафига?
LETOВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
А нафига?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заменить некому...доступа к документам кроме меня нет больше ни у кого...так что пока так
(*?*) ...
ДмитрийВ ответ на (*?*) ...
(*?*) ...
СсылкаПожаловаться
Проснувшись утром, откройте журнал "Форбс" и поищите там свою фамилию. Не нашли? Тогда бегом на работу!
СимАчка Кошкина
10 лет уже больничные не беру.
хотела тут на больничный сходить, типо давление у меня...сердечко шалит
пошла к соседке-кардиологу на прием...
она грит, я не имею права как узкий спец тебе больняк давать.
только участковый терапевт...
ну и ...не судьба значиццо...
Марина Секачева
ЫЫыыыыыыы )





Анники ВиртаненВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
ЫЫыыыыыыы )





СсылкаПожаловаться
что за терки такие?)
ДмитрийВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
что за терки такие?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выясняют, кто в какой горячей точке служил)))
Анники ВиртаненВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Выясняют, кто в какой горячей точке служил)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
за плечами килограммы снаряженного РД
ах, спасибо тебе мама, что я годен в ВДВ!)))

крутые какие у нас))
Анники Виртанен
пральна - сидеть дома надо = не фиг заразу разносить!)
а колдрексами никто вирус не лечит - это раз.
темпу 37,2 сбивать нельзя
ДмитрийВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
пральна - сидеть дома надо = не фиг заразу разносить!)
а колдрексами никто вирус не лечит - это раз.
темпу 37,2 сбивать нельзя
СсылкаПожаловаться
Дык я это знаю. )))
Анники Виртанен
пральна - сидеть дома надо = не фиг заразу разносить!)
а колдрексами никто вирус не лечит - это раз.
темпу 37,2 сбивать нельзя
СсылкаПожаловаться
А чего нельзя сбивать?
ДмитрийВ ответ на LETO
LETO
А чего нельзя сбивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что организм сам должен бороться иммунитетом
LETOВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Потому что организм сам должен бороться иммунитетом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я сразу что нибудь принимать начинаю...тяжело переношу малейшее повышение температуры
1345678911
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем