Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Комментом навеяло.

осип мандельштамм вчера в 21:19 (ссылка)

Шой-то все какие-то изнеженные стали.
При такой t надо просто принять колдрекс - и на работу. Вот при 39 и
выше мж и стоит один вечерок отдохнуть. Тьфу! Не мужики, а неженки!

Я интересуюсь: а у нас щас чё, война? Враг, типа, у ворот и всё для фронта, всё для победы? Или "неизнеженные" мужики должны ставить хозяйскую прибыль выше собственного здоровья? Так это просто рабы, а никакие не герои. И это рабство активно культивируется - вспомните рекламу: "****** борется с симптомами простуды и гриппа!" То есть, заболел человек и, вместо нормального лечения, выпил волшебный пакетик и довольный такой поскакал на работу! Оплата больничного, опять же... Государство прямым текстом говорит: работай, сцуко! Нефиг болеть! Вот объясните мне, почему нельзя оплачивать больничный 100%? При том, что зарплаты и так никакие, конечно - человек будет тянуть и ходить на работу, пока не свалится. И чё в этом хорошего? А, да - "настоящий мужик", ага. Сам свалился и половину коллектива заразил)))
Да чё там, я сам такой. Заболел в понедельник - терпел до пятницы... Не, всё, хватит. Здоровье - оно одно, а работа никуда не денется. Хватит быть "стахановцем", всё равно никто спасибо не скажет.
(внутренний голос) Ну-ну...)))
Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
258
й й
а у меня шкурный интерес... больничный в разы меньше, чем зарплата, так что у нас никого не выпрешь на больничный, помирать приползут на рабоут.
ДмитрийВ ответ на й й
й й
а у меня шкурный интерес... больничный в разы меньше, чем зарплата, так что у нас никого не выпрешь на больничный, помирать приползут на рабоут.
СсылкаПожаловаться
Вот нормальный работодатель, как мне кажется, должен при малейшем признаке инфекции отстранять работника от работы и к врачу в приказном порядке. Как говорил один мой директор: "Здесь только я незаменимый"
й йВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Вот нормальный работодатель, как мне кажется, должен при малейшем признаке инфекции отстранять работника от работы и к врачу в приказном порядке. Как говорил один мой директор: "Здесь только я незаменимый"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да мало платят это только отмаза.. я день возьму.. но на больничный не пойду.. нет у меня столько свободного времени..
ОльгаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Вот нормальный работодатель, как мне кажется, должен при малейшем признаке инфекции отстранять работника от работы и к врачу в приказном порядке. Как говорил один мой директор: "Здесь только я незаменимый"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас так )
ДмитрийВ ответ на Ольга
Ольга
у нас так )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У вас наверное пищевое производство?
ОльгаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
У вас наверное пищевое производство?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас руководство хорошее ) Да и мы уже своё на работе отболели, теперь при первом чихе сидим дома )))
Инна АбрамоваВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Вот нормальный работодатель, как мне кажется, должен при малейшем признаке инфекции отстранять работника от работы и к врачу в приказном порядке. Как говорил один мой директор: "Здесь только я незаменимый"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...Какой умный директор!!!!
ДмитрийВ ответ на Инна Абрамова
Инна Абрамова
...Какой умный директор!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кавказец был, ингуш. Горячая кровь - мог наорать на кого-нибудь, но потом, если понимал, что наорал зря, подходил и извинялся.
Lady UnknownВ ответ на й й
й й
а у меня шкурный интерес... больничный в разы меньше, чем зарплата, так что у нас никого не выпрешь на больничный, помирать приползут на рабоут.
СсылкаПожаловаться
++++В этом вся и причина, и никаких других искать не надо. Я как-то посидела на больничном недельку... 2 тыщи потеряла, а дома все равно доставали. Мне оно надо??
й йВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
++++В этом вся и причина, и никаких других искать не надо. Я как-то посидела на больничном недельку... 2 тыщи потеряла, а дома все равно доставали. Мне оно надо??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
день два пересидеть, можно даже в счёт отпуска, он у нас большой, всё равно использовать не успеваешь...
Светлана)))
Заболел в понедельник, терпел до пятницы. Нормально. Так ты и так уже всю болезнь на работе провел, чего уж теперь про ценность здоровья петь тут
ДмитрийВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Заболел в понедельник, терпел до пятницы. Нормально. Так ты и так уже всю болезнь на работе провел, чего уж теперь про ценность здоровья петь тут
СсылкаПожаловаться
Да не всю, как оказалось.
Галина Горева
вот кони и дохнут! с темп робыть нельзя! серце угробишь!
ДмитрийВ ответ на Галина Горева
Галина Горева
вот кони и дохнут! с темп робыть нельзя! серце угробишь!
СсылкаПожаловаться
Да у меня не было температуры. Ну, как не было... Вечером есть, думаешь: "всё, завтра к врачу" Утром встаю - нету. Ну и на работу...
ВИШНЯ
да че там... дитефф некатырыя нитошта с саплями....с ангинай и васпаленям лехких в сад тащют....и типо градусника у их дома неть тимпиратур рибенку памеридь... ужос
НЮШАВ ответ на ВИШНЯ
ВИШНЯ
да че там... дитефф некатырыя нитошта с саплями....с ангинай и васпаленям лехких в сад тащют....и типо градусника у их дома неть тимпиратур рибенку памеридь... ужос
СсылкаПожаловаться
ага, а они потом всю группу заражают
МаринаВ ответ на ВИШНЯ
ВИШНЯ
да че там... дитефф некатырыя нитошта с саплями....с ангинай и васпаленям лехких в сад тащют....и типо градусника у их дома неть тимпиратур рибенку памеридь... ужос
СсылкаПожаловаться
во-во. у подруги в саду старшая дочь и там как-то полгруппы в течение дня полегло с высоченной температурой, типо ротовирус. Из 7 обзвоненных родителей ребенка забрала только подруга моя (со второй в декрете) и еще одна мама. Остальных детей с температурой под 39 забрали как обычно... Не завидую я воспитателям...
АлинаВ ответ на ВИШНЯ
ВИШНЯ
да че там... дитефф некатырыя нитошта с саплями....с ангинай и васпаленям лехких в сад тащют....и типо градусника у их дома неть тимпиратур рибенку памеридь... ужос
СсылкаПожаловаться
точно-точно... когда дите старшее ходил в садик. было у нас такая мамаша - с утра наколет уколов и приведет в садик, типа ей на больничный нельзя ходить, а у меня ребенок потом в садик две неделе не ходит...
Бука ЗабаненаяиВоскресшая
Вот я бы и рада сеня не выходить на работу, заражать всех! Но сегодня святой день - ЗП!!! А мне она нужна именно сегодня..вся!
Начальник сжалился, начислят как инвалиду инфекционному первой...вот жду!
Как дадут - пулей домой лечится!
Бука ЗабаненаяиВоскресшая
Вот я бы и рада сеня не выходить на работу, заражать всех! Но сегодня святой день - ЗП!!! А мне она нужна именно сегодня..вся!
Начальник сжалился, начислят как инвалиду инфекционному первой...вот жду!
Как дадут - пулей домой лечится!
СсылкаПожаловаться
Нам на карточку переводят.
Бука ЗабаненаяиВоскресшаяВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Нам на карточку переводят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я уже й й выше написала, какая седня зп
Самая МеркантильнаяВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Нам на карточку переводят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
блинн, я в банк седня сходить забыла ((((((((((
Бука ЗабаненаяиВоскресшая
Вот я бы и рада сеня не выходить на работу, заражать всех! Но сегодня святой день - ЗП!!! А мне она нужна именно сегодня..вся!
Начальник сжалился, начислят как инвалиду инфекционному первой...вот жду!
Как дадут - пулей домой лечится!
СсылкаПожаловаться
уже всем давно на карточку перечисляют...
Бука ЗабаненаяиВоскресшаяВ ответ на й й
й й
уже всем давно на карточку перечисляют...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
белую да...еще перед НГ начислили, а вот самую "волшебную" в конверте - сёня!
Бука ЗабаненаяиВоскресшая
белую да...еще перед НГ начислили, а вот самую "волшебную" в конверте - сёня!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бедные вы бедные...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем