Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"коммерческая жилка" в детях

На днях была свидетелем такой картины. На детскую площадку пришел мальчик,лет 10, с мини-сигвеем(гироскутер). Другие дети тут же подбежали к нему и стали наперебой просить дать им покататься. На что он вальяжно так заметил, что минута стоит 2 рубля. Одна из девочек подбежала к маме,видимо об'яснила ситуацию,потому что мама дала ей деньги и уткнулась дальше в планшет. Девочка каталась минут 10. Потом время оплаты,вероятно,закончилось,потому что сигвей она вернула владельцу. Но затем побежала опять к маме, и та опять дала деньги. Девчушка отдала деньги мальчику,он пересчитал и засек время. Пока она каталась в очередной раз-вся ватага бегала за ней следом. А "бизнесмен" стоял и пересчитывал монеты. В итоге,когда и это время подошло к концу,девочка вернула сигвей, и вся стайка убежала с площадки на газон,а мальчишка ходил одиноко по площадке со своей каталкой. На него больше никто не обращал внимания.
Я смотрела на всю эту ситуацию и задавалась вопросами. Что это: нынешнее веянье коммерческих взаимоотношений в мире? Попытка мальчика завоевать внимание других детей? Желание выпендриться.... Раньше нигде подобного не наблюдала...
Elina S
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Татьяна С
Чичиковы всегда были и будут...
Алекс Маш
всё течёт, всё меняется
как же круто в школе было в "трясучку" играть
как выиграешь рубль, как накупишь мороженного))
иван помидоров
из парня выйдет толк, остальные дети вырастут нищебродами
ГлюмдалькличВ ответ на Глюмдальклич
Комментарий удален.Почему?
какой ты жилистый не будь - все равно с тобой потом никто не играет
иван помидоровВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
какой ты жилистый не будь - все равно с тобой потом никто не играет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
деньги это лучшие друзья ))
ГлюмдалькличВ ответ на иван помидоров
иван помидоров
деньги это лучшие друзья ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
лучшие друзья девушек - это бриллиаааанты...
FROGGY ОЗЕРНАЯ
2 РУБЛЯ??? Почему так дешево?
Иванова
Такие предприимчивые детишки были еще в моем детстве. Ничего удивительного нет.
мила мила
я велосипед давала на прокат во дворе)) правда за конфеты да жвачки)))
Anna AvonarThiS
думается, подобные дети во все времена были.
mmmmВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
думается, подобные дети во все времена были.
СсылкаПожаловаться

Джейн ....)
Такое было и раньше например у моей мамы не было велосипеда и за крут катания на нем предприимчивый чувак просил либо деньги либо ценную вещь и мама отдавала правда ей таки повезло и велик ей купили, но факт есть факт.
светлана гальчевская
Ни один миллионер не начал с блпготворительности.Коммерческая жилка однозначно.но какой-то неприятный осадок все же есть.
Мария Ступак
А мне сын маленьким нравился в поликлинике. Подходит такой к ребенку, чтобы с его игрушкой поиграть. Сразу свою тянет. Типа бартер. Если не канает, берет у меня 10 руб, отдает. Если опять не канает-уговаривает. Если родители ребенка не вмешиваются, то таки-да, мозг вынесет и будет с игрушкой. Сейчас очень скромный и чуть что плачет. Вот не знаю, куда она делась, эта жилка)))
Оля
а я всегда была раздай-беда)))).Что в детстве, что сейчас-дарю шмотки, а не продаю на авито, пускаю подруг пожить ,котов чужих кормлю))).
Екатерина
с чего вы взяли, что раньше такого не было?.. лично вы не наблюдали?.. так то, может, ваше личная близорукость, а не смена веяний.
Elina SВ ответ на Екатерина
Екатерина
с чего вы взяли, что раньше такого не было?.. лично вы не наблюдали?.. так то, может, ваше личная близорукость, а не смена веяний.
СсылкаПожаловаться
Я "взяла",во-первых,из своего опыта детского. У нас таких во дворе не было. Все друг с другом чем-то делились. Ну или не делились. Но не зарабатывали на желании других. А во-вторых,в окружении моего ребенка подобное также не наблюдается. Мне,вероятно,просто везло на нормальных детей с нормальным отношением к другим.
Елена СВ ответ на Elina S
Elina S
Я "взяла",во-первых,из своего опыта детского. У нас таких во дворе не было. Все друг с другом чем-то делились. Ну или не делились. Но не зарабатывали на желании других. А во-вторых,в окружении моего ребенка подобное также не наблюдается. Мне,вероятно,просто везло на нормальных детей с нормальным отношением к другим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Сейчас пытаются сквалыг , жадин и скупердяев в пример ставить и жмотство в норму ввести, типа они не жилы ,а предприниматели.
reverieВ ответ на Elina S
Elina S
Я "взяла",во-первых,из своего опыта детского. У нас таких во дворе не было. Все друг с другом чем-то делились. Ну или не делились. Но не зарабатывали на желании других. А во-вторых,в окружении моего ребенка подобное также не наблюдается. Мне,вероятно,просто везло на нормальных детей с нормальным отношением к другим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А моя шестилетняя дочка наоборот всем со всеми делится. Копила на игрушечную кассу, а неделю назад взяла копилку и угостила всех друзей со двора киндерами, жвачками, шоколадками, чупиками. Довооо-ольная. Когда мы ей объяснили, что она потратила все-все, и теперь снова придется копить, она вздохнула, пожала плечиками, мол, что поделаешь. Зато, говорит, друзей угостила. И друзья ее, кстати, друг друга тоже угощают, покупают друг другу мороженое, великами/самокатами делятся. Хорошие, добрые детки.
Елена СВ ответ на Екатерина
Екатерина
с чего вы взяли, что раньше такого не было?.. лично вы не наблюдали?.. так то, может, ваше личная близорукость, а не смена веяний.
СсылкаПожаловаться
Такое было всегда, только раньше таких предприимчивых гнобили.
Аленка
Я однажды в кафе встречалась с подругой, с ней была дочь первоклассница.Когда сделали заказ девочка к своему соку попросила официанта побольше соломинок(трубчек). Официант принес ей целую охапку,на мой вопрос зачем, она ответила, что одноклассникам продает по 5 руб.Это наверное тоже предпринимательская жилка.
Elina S
Я еще могу допустить вариант ченча и то-как идея,а не выторговывание. Но брать деньги со своих друзей,даже дворовых-по-моему, моральное уродство
Елена СВ ответ на Elina S
Elina S
Я еще могу допустить вариант ченча и то-как идея,а не выторговывание. Но брать деньги со своих друзей,даже дворовых-по-моему, моральное уродство
СсылкаПожаловаться
надо воспитывать детей ,показывать какое должно быть отношение к таким предпринимателям. Только презрение. Надо учить что унижаться и просить -это плохо и недостойно. А жадин - дразнить жадинами и игнорировать их вместе с их скутерами. Но для этого ребенок должен уметь переступать через свои сиюминутные хотелки, т.е быть личностью. Сейчас же ,в обществе потребления, убеждают всех что личность-тот кто свои хотелки сразу реализует, любой ценой. Таких раньше называли "прорва".
БабочкаВ ответ на Елена С
Елена С
надо воспитывать детей ,показывать какое должно быть отношение к таким предпринимателям. Только презрение. Надо учить что унижаться и просить -это плохо и недостойно. А жадин - дразнить жадинами и игнорировать их вместе с их скутерами. Но для этого ребенок должен уметь переступать через свои сиюминутные хотелки, т.е быть личностью. Сейчас же ,в обществе потребления, убеждают всех что личность-тот кто свои хотелки сразу реализует, любой ценой. Таких раньше называли "прорва".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы больная
Елена СВ ответ на Бабочка
Бабочка
вы больная
СсылкаПожаловаться
История переписки3
эк вас зацепило.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем