Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Коммуналка...

Довелось ли вам когда ни будь жить в коммуналке? Какие воспоминания у вас остались? Я вспоминаю как замечательное время. Не смотря на то, что были 90е годы, но было так весело и дружно. Старинный дом в центре Питера. Квартира, которая до революции принадлежала врачу (гинекологу) 5 комнат с высоченными потомками, лепниной и каминами с изразцовой плиткой. Старинный паркет, который натирали мастикой.
Дружные соседи. Все молодые-7 человек, и одна пожилая пара. Вместе праздники отмечали, что-то готовили совместно, потом дружно это поедали. Слушались пожилых соседей( аккуратно несли дежурство по уборке квартиры, не шумели, не захламляли места общего пользования. Мне довелось всего 2 года там прожить. Но с такой теплотой вспоминаю...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Сумерки Богов
общежитие считается?))) Студенческое)) было очень весело)))
Белоснежная снежинка
Нет.Только в кино видела.
мила мила
мое детство прошло в коммунальной квартире.. нас не боялись оставлять одних-кто-нибудь накормит и присмотрит.. все праздники на общей кухне.. дети возились в свои игры на длиннющем коридоре.. только сейчас понимаю как маме было тяжело-общие туалет и душевая, кухня, соседи со своими заскоками.. поскольку сама сейчас одурела бы от подобного.. но нам, детям, было хорошо
MAKITA-2018
Бог миловал...
Dara
Я жила в питерской коммуналке на Каменноостровском
Было 3 комнаты, моя комната изначально задумывалась как кладовая, на кухне не предусмотрены батареи
Прекрасный дом, но противная бабка-соседка все портила
Татьяна Иванова
3 года снимала комнату в коммуналке.
Соседи: старуха за 70 и семья изврвщенцев: жена19, муж 30 и теща 36.
Больше не хочу и не буду.
Татьяна Иванова
3 года снимала комнату в коммуналке.
Соседи: старуха за 70 и семья изврвщенцев: жена19, муж 30 и теща 36.
Больше не хочу и не буду.
СсылкаПожаловаться
Если бы вы попали в нашу коммуналку, воспоминания у вас были бы другие)) У нас было весело.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
может они там все втроем зажигали, по-семейному так сказать?
Комментарий удален.Почему?
Татьяна ИвановаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
так и было. Для меня это был шок.
Комментарий удален.Почему?
Татьяна ИвановаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
ну за три года как не в курсе. Они даже дверь не закрывали.))))))
Нет там классика. Мама подпускала зятя к дочке строго после себя.
юлия гущина
Я жила в коммунальной квартире с 9ти и до 14ти лет. За эти годы соседи менялись часто. С одной семейной парой дружим до сих пор! В основном люди хорошие были, тоже с детьми, но иногда такие отморозки заселялись- просто мрак! Тогда война миров и мордобой! Но в основном воспоминания хорошие: всё вместе, всё сообща. Соседи по коммуналке обладают большой взаимовыручкой!
ольга
сейчас в основном это ужас
Ирина
Жила. Два года.
Соседка - алкашка выходного дня, ее сын - даун. Добрый мальчик, но... Ну сами понимаете.
Вторые соседи - снобы из Украины. Нос задирали так, что чудом потолка не задевали. С соседями не общались без большой нужды, все время подчеркивали, что они люди с высшим образованием, дома ничего не делали - полы не мыли, в ремонте не участвовали, денег давали минимум, всегда норовили соскочить с общеквартирных трат.
Ко мне гости ходили, соседи по общаге. Так уж сложилось, что женщин на нашем этаже в общаге не было кроме меня. Так "благополучные" считали, что я сплю со всеми приходящими, а алкашка не могла простить мне, что мимо ее комнаты все ко мне ходили.
Уехала и счастлива.
Лагерта Лодброк
Общажное братство (сестринство?) поддерживаем до сих пор. Каждый раз со смехом вспоминаем наши беззаботные безденежные веселые времена... Когда пройдя по коридору можно было насобирать себе продуктов на суп, всего лишь купив костей на 20 рублей. Когда спасителем от суицида оказался сосед-растоман, с которым вечно враждовали... Когда всем этажом учили студента-китайца русскому языку. Огромная школа жизни и лучшие годы!!!
Юля Шеремет
О да! Лариса Исаева, моя головная боль по комуналке, если вдруг ты ошиваешься тут, знай, моя личная жизнь сложилась, а ты - старая стерва
Бензий
Жила в общаге 5, 5 лет. Когда уезжала оттуда, поклялась себе ни с кем не контачить, хотя расстались со всеми в хороших отношениях. Месяц я молчала, потом одна из подруг вышла на связь. Общаемся до сих пор (16 лет), хотя живём в разных странах
Дарина
Общежитие считать?? 10 лет прожили.. Детям там действительно хорошо.. Сыну к садику и привыкать не пришлось..И не болел , как "квартирные"... Все это прошли до 2-х лет в общежитии.
Кухня на 8 комнат и 4 туалета и 2-е душевые... Всем хватало..
Не надо было подружкам названивать для общения.. Вышел на кухню... борщ готовишь и трындишь обо всем на свете
Olga
Жила в чем-то типа общаги в институте и сразу после, впятером снимали сначала двушку потом трешку. Было весело.
Но в обычной коммуналке бы жить не хотела. Соседей не выбираешь и как-то стремно всё это. Бывают вообще соседи буйные.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
нет ,никто не жил в коммуналке ...ни я ,ни мои родители ни их родители, слава Богу ухаха а вот у моей одноклассницы жила какая-то соседка в трешке в новом доме в спальном районе, вообще не понятно откуда ухаха им квартиру видимо как лимите дали ....родители на стройки работали, но почему-то тетку подселили, вот это было очень странно и не комфортно, когда мы ночью у неё зависали в старших классах ухахах
dintra leis
Жила в общежитие несколько лет, чуть не померла... Вот где горе ! )
Светлана)))
Я жила. В детстве в коммуналке. Во взрослой жизни довелось в общежитии. Вспоминаю как самое счастливое время.
)Malikabudur
в кино видела.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем