Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Коммуналка и не только

Всем доброго вечера! Сегодня была у матери, ходили с ней погулять и она встретила старшую по дому, а та и говорит что мыл у вас в подъезде 12!!! семей не платят коммуналку совсем, к слову обычный подъезд 9 этажей. У мамы соседи держат котов, вонь стоит( три мужика там живут, отец и два сына), снизу сдают квартиру и целую ночь музыка, а сбоку соседи постоянно курят на лесничной площадке хоть говори им хоть нет. Хоть смейся хоть плачь, мне жалко мою мать :( а еще вопрос к знатокам: могут ли к щитку подключится соседи и за наш счет использовать электричество?, а то мать и бабушка платят за двушку 700 руб в мес за электроэнергию, не москва, провинция:( всем спасибо заранее!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
ZaraZa
Ик.
Бет Мидлер
700 руб. в месяц за электричество - это немного, когда люди постоянно дома.
особенно, если плита газовая.
в домах с газовыми плитами тарифы на электричество выше.
"не Москва" - не имеет к вопросу никакого отношения.
все тарифы на электричество утверждает ваш местный РЭК по субъекту Федерации
DanyellineВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
700 руб. в месяц за электричество - это немного, когда люди постоянно дома.
особенно, если плита газовая.
в домах с газовыми плитами тарифы на электричество выше.
"не Москва" - не имеет к вопросу никакого отношения.
все тарифы на электричество утверждает ваш местный РЭК по субъекту Федерации
СсылкаПожаловаться
это недорого сейчас
мы столько платили несколько лет назад, при том что большую часть дня все на работе/в садике, семья три человека, электроплиты
Бет МидлерВ ответ на Danyelline
Danyelline
это недорого сейчас
мы столько платили несколько лет назад, при том что большую часть дня все на работе/в садике, семья три человека, электроплиты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да. электроплита наматывает по количеству больше.
Психея Моисевна Клубничная
700 р за свет в двушке нормально.
Психея Моисевна Клубничная
700 р за свет в двушке нормально.
СсылкаПожаловаться
Как по мне так это много на 2. У нас 400 выходит на 4, дома постоянно кто-то есть. Стиралка, посудомойка, телик, комп работают каждый день.
АВ ответ на 123
123
Как по мне так это много на 2. У нас 400 выходит на 4, дома постоянно кто-то есть. Стиралка, посудомойка, телик, комп работают каждый день.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас 400 выходит на 4,

как??? я тоже так хочу, у нас не меньше 1000(((
123В ответ на А
А
У нас 400 выходит на 4,

как??? я тоже так хочу, у нас не меньше 1000(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чайник на газу, стирка на 50-60С, холодильник размораживаю 2 раза в год, лампы энергосберегающие, утюг редко.
АВ ответ на 123
123
Чайник на газу, стирка на 50-60С, холодильник размораживаю 2 раза в год, лампы энергосберегающие, утюг редко.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а, у вас газ...
Боярыня МорозоваВ ответ на 123
123
Как по мне так это много на 2. У нас 400 выходит на 4, дома постоянно кто-то есть. Стиралка, посудомойка, телик, комп работают каждый день.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто то есть это не значит постоянно дома вдвоем. Свет везде , старый холодильник, вечно им холодно, без конца пьют чай и возможно гладят.
Боярыня Морозова
Кто то есть это не значит постоянно дома вдвоем. Свет везде , старый холодильник, вечно им холодно, без конца пьют чай и возможно гладят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
стиралка каждый день, ноутбук с утра до вечера
АнонимВ ответ на 123
123
Как по мне так это много на 2. У нас 400 выходит на 4, дома постоянно кто-то есть. Стиралка, посудомойка, телик, комп работают каждый день.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и у нас в трёшке 400 р в месяц я с ребенком дома постоянно, все приборы работают постоянно
ТошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и у нас в трёшке 400 р в месяц я с ребенком дома постоянно, все приборы работают постоянно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А лампочки в квартире у мамы энергосберегающие и приборы:холодильник,утюг,телевизор, стиралка не допотопные? У меня за двушку 500-600 выходит,в квартире днем часто ни кого нет и дом без газа, т.е. тариф дешевле.
Боярыня МорозоваВ ответ на Тошка
Тошка
А лампочки в квартире у мамы энергосберегающие и приборы:холодильник,утюг,телевизор, стиралка не допотопные? У меня за двушку 500-600 выходит,в квартире днем часто ни кого нет и дом без газа, т.е. тариф дешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да так и есть.
Alex DiverВ ответ на 123
123
Как по мне так это много на 2. У нас 400 выходит на 4, дома постоянно кто-то есть. Стиралка, посудомойка, телик, комп работают каждый день.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Брехло, или у вас электроэнергия по 2 рубля.
123В ответ на Alex Diver
Alex Diver
Брехло, или у вас электроэнергия по 2 рубля.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
специально платежку нашла - 446,80.
Alex DiverВ ответ на 123
123
специально платежку нашла - 446,80.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тариф какой ?
123В ответ на Alex Diver
Alex Diver
Тариф какой ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
3,69 на 121. Сейчас возможно больше будет, к зиме-то.
Alex DiverВ ответ на 123
123
специально платежку нашла - 446,80.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сколько кВтЧ набегает? Даже современный холодильник жоет 1 кВтЧ в сутки т.е. примерно 30 кВтЧ в месяц. А еще свет, ТВ и т.д. и т.п. меньше 100 кВтЧ уложится невозможно.
Бет МидлерВ ответ на Alex Diver
Alex Diver
Сколько кВтЧ набегает? Даже современный холодильник жоет 1 кВтЧ в сутки т.е. примерно 30 кВтЧ в месяц. А еще свет, ТВ и т.д. и т.п. меньше 100 кВтЧ уложится невозможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у нас трех-тарифный счетчик.
а у многих до сих пор 1 или 2 тарифные работают.
больше платят по среднему получается
кто-то В ответ на 123
123
Как по мне так это много на 2. У нас 400 выходит на 4, дома постоянно кто-то есть. Стиралка, посудомойка, телик, комп работают каждый день.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
стоимость э.энергии какая? у нас 3,69 рубля.и однозначно больше 400 руб выходит
123В ответ на кто-то
кто-то
стоимость э.энергии какая? у нас 3,69 рубля.и однозначно больше 400 руб выходит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
выше ответила, цена такая же
Lodomeria
а то мать и бабушка платят за двушку 700 руб в мес

Телек надо меньше смотреть)
Пы сы: если серьезно, то это нормальная плата.
аноним
все хорошо зп 80 000 тыщь. так ВВ сказал. что жалуетесь. Вы не патриот. Вас на Каламу.
Товарищ ДынинВ ответ на аноним
аноним
все хорошо зп 80 000 тыщь. так ВВ сказал. что жалуетесь. Вы не патриот. Вас на Каламу.
СсылкаПожаловаться
хохлики подтянулись:)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем