Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Коммуналка как есть.

Снимаю комнату в двушке. Пытаюсь выжить и одновременно накопить, чтобы съехать к себе, для меня это сейчас цель в жизни. Бывших нет, родни, чтобы помогли тоже. Но чувствую, что нервы сдают. Дело в том, что по соседству в комнате естественно другие люди. Это мать и сын , взрослый, за 30, работает. Она за ним носится, как за маленьким. Он от неё отмахивается. Маман вся такая заботливая то ему иди поешь, а он не хочет, то ещё что, в общем носится как за маленьким. Когда его нет, достала. Хлопает дверьми в туалет и в ванну. Не просто хлопает, а нахлопывает. Думаю, когда ж они с петель уже слетят. Там стоит механизм какой-то с шариком и если аккуратно закрывать, то норм. А можно и посильнее, тогда она наверняка закроется. Квартира поделена на две зоны в каждом помещении  и все её места заняты какими то вещами. И так по всей квартире. У меня нет столько вещей. Когда-то два собственника так поделили общую площадь. Я не заставляю своими вещами, попросту мне это не нужно. А она, видя, что я не ставлю, ставит она. В коридоре полно их обуви, и чтобы свою поставить, приходится двигать их каждый раз. На кухне тоже самое. Когда говоришь убрать, обижается. Когда не говоришь , сразу а че ты не сказала? А как мне готовить, все конфорки постоянно заняты? В раковине постоянно посуда тк ее сын не моет, а она не спешит за ним мыть. Те, чтобы что-то мне сделать, надо сначала подвинуть их вещи или переставить. Если сын дома, то они вместе долго не могут. И тогда кухня занята или ею, или сыном. Те живут так, как если бы меня и вовсе не было. Как будто они снимают всю квартиру, а не такую же комнату, как и я. Мать на пенсии и не работает, не выпивает, в церковь ходит, со всем подъездом дружит, у сына есть девушка, приводил один раз. Я по праздникам и большим выходные уезжаю домой в свой маленький городок.
А сегодня просто трэш. Нахлопывает дверью как никогда. Вот что это за привычка? Что днём, что ночью. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
177
Фро Фро
Как тебе облегчить твои страдания?
АнонимВ ответ на Фро Фро
Фро Фро
Как тебе облегчить твои страдания?
СсылкаПожаловаться
приюти
Фро ФроВ ответ на Аноним
Аноним
приюти
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какой от неё профит?
АнонимВ ответ на Фро Фро
Фро Фро
Как тебе облегчить твои страдания?
СсылкаПожаловаться
Дайте совет.
Фро ФроВ ответ на Аноним
Аноним
Дайте совет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отрави их.
Но так обстяпай, чтоб не на тебя подумали.
Фро ФроВ ответ на Фро Фро
Фро Фро
Отрави их.
Но так обстяпай, чтоб не на тебя подумали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но для начала нас ри им в их коробки!
АнонимВ ответ на Фро Фро
Фро Фро
Но для начала нас ри им в их коробки!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уже близка к этому
Фро ФроВ ответ на Аноним
Аноним
Уже близка к этому
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не сдерживайсо!
Отдайсо порыву!
Аноним
вам сколько лет? почему бы не переехать к любимому человеку?
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
вам сколько лет? почему бы не переехать к любимому человеку?
СсылкаПожаловаться
Зачем? Да, мне сейчас нелегко. Но я пока справляюсь и коплю.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Зачем? Да, мне сейчас нелегко. Но я пока справляюсь и коплю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы девушка? смысл копить, если можно любить и жить?
Елена ПрекраснаяВ ответ на Аноним
Аноним
Зачем? Да, мне сейчас нелегко. Но я пока справляюсь и коплю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я пока справляюсь и коплю

Стисните зубы, и - продолжайте копить: в данном случае, противные соседи - являются для Вас стимулом поскорее накопить необходимую сумму, купить своё жильё, и с[ценз]ся из этой [ценз] коммуналки! Искать внаём комнату в другой коммуналке - я Вам не предлагаю, так как там - соседи могут оказаться ещё хуже нынешних, например - алконавты.
Держитесь, и - пусть у Вас все получится!
Елена Прекрасная
я пока справляюсь и коплю

Стисните зубы, и - продолжайте копить: в данном случае, противные соседи - являются для Вас стимулом поскорее накопить необходимую сумму, купить своё жильё, и с[ценз]ся из этой [ценз] коммуналки! Искать внаём комнату в другой коммуналке - я Вам не предлагаю, так как там - соседи могут оказаться ещё хуже нынешних, например - алконавты.
Держитесь, и - пусть у Вас все получится!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Соглашусь, тк его мать не пьёт и не курит. И он сам какую-то должность занимает и пытается быть интеллигентным. Вроде не плохой вариант, главное, что по ночам спят и я высыпаюсь.
OdessovaВ ответ на Аноним
Аноним
Соглашусь, тк его мать не пьёт и не курит. И он сам какую-то должность занимает и пытается быть интеллигентным. Вроде не плохой вариант, главное, что по ночам спят и я высыпаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лучше уж потерпите, всё познаётся в сравнении, купите себе беруши, будет вам проще пережить эти звуки с хлопками дверью.
Anonim
Не осилю...
АнонимВ ответ на Anonim
Anonim
Не осилю...
СсылкаПожаловаться
соседи по съему не нравятся
Аноним
соседи по съему не нравятся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут есть где развернуться)))
лапушок %%%
соседи это всегда трэш .но вы платите меньше поэтому .без соседей выкладывайте больше
Beladonna@
Это судьба
ЗАХАР и Я
" Квартира поделена на две зоны в каждом помещении и все её места заняты какими то вещами. И так по всей квартире. У меня нет столько вещей."...это как?
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
" Квартира поделена на две зоны в каждом помещении и все её места заняты какими то вещами. И так по всей квартире. У меня нет столько вещей."...это как?
СсылкаПожаловаться
Например ванная. Слева полочка для меня и у меня там шампунь, гель для душа, кондиционер. Всё. Справа- это их полоска. Она вся во флаконах. И на бортиках ванны тоже. Раньше стояло только справа, а теперь по всем четырём углам. Слева от входа висит мое полотенце и внизу порошок и кондиционер. Справа их. Висят полотенца, ночнушки, стоит переполненная корзина для белья. Стоит тазик под раковиной, который тоже периодически занят её замоченным бельём. На кухне тоже самое. Её сторона вся в каких-то тарелках, банках и прочим. И готовит она на моей части, тк я не захламляю свою часть и у меня стоит только специи и салфетки.
анти ДюрингВ ответ на Аноним
Аноним
Например ванная. Слева полочка для меня и у меня там шампунь, гель для душа, кондиционер. Всё. Справа- это их полоска. Она вся во флаконах. И на бортиках ванны тоже. Раньше стояло только справа, а теперь по всем четырём углам. Слева от входа висит мое полотенце и внизу порошок и кондиционер. Справа их. Висят полотенца, ночнушки, стоит переполненная корзина для белья. Стоит тазик под раковиной, который тоже периодически занят её замоченным бельём. На кухне тоже самое. Её сторона вся в каких-то тарелках, банках и прочим. И готовит она на моей части, тк я не захламляю свою часть и у меня стоит только специи и салфетки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да они вас выдавливают
анти Дюринг
да они вас выдавливают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они живут на полную и не замечают меня. А я не хочу постоянно переставлять их флаконы на их сторону.
лапушок %%%В ответ на Аноним
Аноним
Например ванная. Слева полочка для меня и у меня там шампунь, гель для душа, кондиционер. Всё. Справа- это их полоска. Она вся во флаконах. И на бортиках ванны тоже. Раньше стояло только справа, а теперь по всем четырём углам. Слева от входа висит мое полотенце и внизу порошок и кондиционер. Справа их. Висят полотенца, ночнушки, стоит переполненная корзина для белья. Стоит тазик под раковиной, который тоже периодически занят её замоченным бельём. На кухне тоже самое. Её сторона вся в каких-то тарелках, банках и прочим. И готовит она на моей части, тк я не захламляю свою часть и у меня стоит только специи и салфетки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
беда .уезжайте на личную территорию .я снимала когда.у меня воровали
АнонимВ ответ на лапушок %%%
лапушок %%%
беда .уезжайте на личную территорию .я снимала когда.у меня воровали
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не воруют. Точно. Хочется пойти и похлопать дверьми, очень. Выросла с родителями и у нас не принято было хлопать, топать, громко разговаривать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем