Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Коммунальная квартира

Кто-нибудь еще живет в коммунуналке?
Как вы решаете ЖКХ вопросы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Таня Павлова
Все ЖКХ вопросы прописаны в Жилищном Кодексе РФ.
Аноним
Спасибо!!! Теперь я прозрела!!!
Рита *****В ответ на Аноним
Аноним
Спасибо!!! Теперь я прозрела!!!
СсылкаПожаловаться
А с кем решают эти вопросы, с управляющей компанией?
АнонимВ ответ на Рита *****
Рита *****
А с кем решают эти вопросы, с управляющей компанией?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эх, Риточка...
Ни "с кем", а "как"...
P.S. Так в жизни бывает... Не заморачивайся
Рита *****В ответ на Аноним
Аноним
Эх, Риточка...
Ни "с кем", а "как"...
P.S. Так в жизни бывает... Не заморачивайся
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для начала с кем? А затем как? Так что не строй из себя, пытаясь указать мне на ошибку. Я не ошибаюсь...а вот ты -полный тормоз....
По тому как составила текст поста указывает на твоё скудоумие.))))))
Аноним
Оспадя.... Как же некоторым нравится, завидев знакомую аббревиатуру, бравировать...
)))В ответ на Аноним
Аноним
Оспадя.... Как же некоторым нравится, завидев знакомую аббревиатуру, бравировать...
СсылкаПожаловаться
Каков вопрос - таков ответ) Вы же не обозначили конкретный вопрос, а так, именно ЖК РФ регулирует все вопросы по ЖКХ.
АнонимВ ответ на )))
)))
Каков вопрос - таков ответ) Вы же не обозначили конкретный вопрос, а так, именно ЖК РФ регулирует все вопросы по ЖКХ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Забавно... я услышала Вас
игла
Спит уже Питер.....тсссс.....
АнонимВ ответ на игла
игла
Спит уже Питер.....тсссс.....
СсылкаПожаловаться
Вот, я тоже про Питер думала :-) Но, тсссс, конечно.
Ирина Ивановна
Я живу
Ирина Ивановна
Какие именно вопросы?
Аноним
Вы живете в коммуналке? Снимаете?
Ирина ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы живете в коммуналке? Снимаете?
СсылкаПожаловаться
Нет,две комнаты в квартире,обе с пропиской.
Ирина Ивановна
В смысле,две семьи живем
АнонимВ ответ на Ирина Ивановна
Ирина Ивановна
В смысле,две семьи живем
СсылкаПожаловаться
У вас раздельные лицевые счета?
Ирина ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
У вас раздельные лицевые счета?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Естественно.Это же коммуналка!иначе-была бы отдельная квартира...а так-в каждой комнате по семье,на каждую комнату ордер.И счет.
АнонимВ ответ на Ирина Ивановна
Ирина Ивановна
В смысле,две семьи живем
СсылкаПожаловаться
Две семьи... Как вы платите за воду?
Ирина ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Две семьи... Как вы платите за воду?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока не было счетчиков-каждому в счет начисляли по среднему по количеству прописанных(у нас поровну-у меня трое,у соседей трое).Год,как поставили счетчики,теперь нам так же поровну начисляют по данным показаниям.Если бы их было прописано двое-им начисляли бы за двоих,если 4-за четверых,и так далее.То есть,кто то подает показания счетчиков,а бухгалтерия квартирная начисляет опять же по количеству прописанных в каждый счет.
Ирина ИвановнаВ ответ на Ирина Ивановна
Ирина Ивановна
Пока не было счетчиков-каждому в счет начисляли по среднему по количеству прописанных(у нас поровну-у меня трое,у соседей трое).Год,как поставили счетчики,теперь нам так же поровну начисляют по данным показаниям.Если бы их было прописано двое-им начисляли бы за двоих,если 4-за четверых,и так далее.То есть,кто то подает показания счетчиков,а бухгалтерия квартирная начисляет опять же по количеству прописанных в каждый счет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если прописано одно количество,а живет другое по факту-тут надо бы вызвать управдома и составить акт,он передаст его в бухгалтерию и будут начислять по количеству проживающих.Но...тут еще зависит от того,как между собой договоритесь,бывают упертые..
АнонимВ ответ на Ирина Ивановна
Ирина Ивановна
Если прописано одно количество,а живет другое по факту-тут надо бы вызвать управдома и составить акт,он передаст его в бухгалтерию и будут начислять по количеству проживающих.Но...тут еще зависит от того,как между собой договоритесь,бывают упертые..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я Вас поняла. У меня стоит вопрос: ставить счетчики на воду или нет... Вопрос этот, больше, эмоциональный...
Разумеется, я сэкономлю рублей 300
Но, начнутся же другие претензии..
Ирина ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Я Вас поняла. У меня стоит вопрос: ставить счетчики на воду или нет... Вопрос этот, больше, эмоциональный...
Разумеется, я сэкономлю рублей 300
Но, начнутся же другие претензии..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну...у нас выгода получилась и очень даже.До счетчиков ежемесячно и мне и соседям начисляли конкретно за воду около двух тысяч,теперь-каждому около тысячи.То есть,ежемесячно платеж за комнату на тысячу меньше.Надо было раньше поставить)
Ирина ИвановнаВ ответ на Ирина Ивановна
Ирина Ивановна
Ну...у нас выгода получилась и очень даже.До счетчиков ежемесячно и мне и соседям начисляли конкретно за воду около двух тысяч,теперь-каждому около тысячи.То есть,ежемесячно платеж за комнату на тысячу меньше.Надо было раньше поставить)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Претензий не началось,потому как сразу видно,что выгодно...конечно,если попадет бабка или тетка,которая будет с другими скандалить,что она меньше тратит,а доля у всех одинаковая...то может быть.Но так тт нормальным людям все ж видно,чтт выгоднее.
Юля Шеремет
Я снимала в коммуналке, какие вопросы то, конкретнее))
АнонимВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Я снимала в коммуналке, какие вопросы то, конкретнее))
СсылкаПожаловаться
Съемщики меня мало интересуют, ежели честно... С ними разговор - короткий
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем