Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Коммунальная квартира

Проблема вот какая... У родителей моего молодого человека появилась возможность выкупить последнюю, 3-ю, комнату в коммуналке(две других принадлежат им). Деньги собираем всем миром, моя мама тоже предложила помощь - 300 т.р. В итоге я должна буду своей же маме эти деньги отдавать, потому что родители молодого человека - пенсионеры, у отца вообще недавно был инсульт и он уволился с работы, у них нет лишних денег, и так последнее за квартиру отдадут. Я, конечно, умом понимаю, что мы семья и надо помогать... Но по-моему как-то нечестно получается. Скорее всего, придется еще и переехать к ним, а свою квартиру сдавать, чтобы всем раздать долги. В общем, меня эта ситуация немного угнетает.. не хочу жить ближайшие два года на воде и хлебе, еще и с родителями в чужой квартире... А как еще поступить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Юлия Та самая
Ну пусть вам с мужем долю выделят в комнате.
Енотик ФиляВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Ну пусть вам с мужем долю выделят в комнате.
СсылкаПожаловаться
он ей не муж вообще даж
Юлия Та самаяВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
он ей не муж вообще даж
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фуууу... дур вообще не люблю, глупые женщины без самоуважения во мне априори вызывают отторжение.
Енотик ФиляВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Фуууу... дур вообще не люблю, глупые женщины без самоуважения во мне априори вызывают отторжение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у них там похоже семейное, раз маман решила отдавать деньги людям, которые вообще еще никто им
Ирина АстафуроваВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
у них там похоже семейное, раз маман решила отдавать деньги людям, которые вообще еще никто им
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Маман как раз ничего не потеряет, если дочь всё равно их ей вернёт.
Лариса БатмановаВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
Маман как раз ничего не потеряет, если дочь всё равно их ей вернёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ох, вернёт ли?
Енотик ФиляВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
Маман как раз ничего не потеряет, если дочь всё равно их ей вернёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну маман ничего не потеряет, но с головой то точно не дружит, раз подталкивает дочь выплачивать деньги за каких-то не понятных людей, и причем юридически никаких прав на жилье это иметь не будет, даже если потом когда то она поженится с этим мч
Ирина АстафуроваВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
ну маман ничего не потеряет, но с головой то точно не дружит, раз подталкивает дочь выплачивать деньги за каких-то не понятных людей, и причем юридически никаких прав на жилье это иметь не будет, даже если потом когда то она поженится с этим мч
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кто знает, какие там отношения с этой мамой, может ей нравится из себя добрую душу изображать за чужой счёт. Если автор не тролль, то комплексов у неё вагон.
Приветик, пукни в пакетик
Зачем вы даете деньги родителям молодого человека? Часть квартиры запишут на Вас? Или это тупой альтруизм?
Василиса
вы не семья, я бы не стала жить с чужими родителями. пусть ваш МЧ берет кредит и помогает своим родителям.
ВасилисаВ ответ на Василиса
Василиса
вы не семья, я бы не стала жить с чужими родителями. пусть ваш МЧ берет кредит и помогает своим родителям.
СсылкаПожаловаться
или оформляете эту комнату только на себя, потом, квартиру продаете и на свою долю покупаете что-то другое.
Лариса Деркачова
Ну в недалеком будущем вам же и достанется эта квартира в коммуналке
Лариса Деркачова
Ну в недалеком будущем вам же и достанется эта квартира в коммуналке
СсылкаПожаловаться
По идее, после выкупа комнаты, эту коммуналку можно будет продать. И деньги между всеми поделить. Но это пока неясно.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
По идее, после выкупа комнаты, эту коммуналку можно будет продать. И деньги между всеми поделить. Но это пока неясно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Между собственниками. А вы разве будете в доле?
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
По идее, после выкупа комнаты, эту коммуналку можно будет продать. И деньги между всеми поделить. Но это пока неясно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По идее да, так и следует сделать, продать эту и купить поменьше, чтобы раздать долги. И Ваша мама пусть даёт деньги под расписку с паспортными данными, как полагается по закону, иначе она этих денег не увидит вовсе. Или пусть комната оформляется на кого-то из Вас. Благотворительностью не стоит заниматься. Сегодня это Ваш парень, а завтра уже чужой человек, который и не вспомнит о сделанном добре.
НатальяВ ответ на Лариса Деркачова
Лариса Деркачова
Ну в недалеком будущем вам же и достанется эта квартира в коммуналке
СсылкаПожаловаться
С чего она ей достанется? Она им никто.
Ирина Шулятьева
Он Вам не муж.Какая может быть помощь? Как можно вкладывать деньги в в квартиру по сути чужого человека?- Не понимаю.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Он Вам не муж.Какая может быть помощь? Как можно вкладывать деньги в в квартиру по сути чужого человека?- Не понимаю.
СсылкаПожаловаться
Людей пока развод и раздел не долбанет, жизнь ничему не учит ))
Ирина ШулятьеваВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Людей пока развод и раздел не долбанет, жизнь ничему не учит ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здесь и до развода не дойдет,т.к. разводить нечего.Чужие люди.Неужели и правда есть такие дурочки,или это очередной флуд от модеров?
АнонимВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Здесь и до развода не дойдет,т.к. разводить нечего.Чужие люди.Неужели и правда есть такие дурочки,или это очередной флуд от модеров?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А с чего Вы взяли, что мы чужие люди? Разве тема про замужество? Тема про деньги и какпотом их отдавать.
ТиночкаВ ответ на Аноним
Аноним
А с чего Вы взяли, что мы чужие люди? Разве тема про замужество? Тема про деньги и какпотом их отдавать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так Вам и пытаются объяснить, что деньги ВЫ возьмете у своих родителей, а квартиру продавать или жить там будут ЕГО родители.
Лагерта Лодброк
Если комнатку на вас оформят - помогайте деньгами ради Бога! в противном случае, не верьте им, выставят и не спросят как зовут. Вы им никто, даже не сноха.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Если комнатку на вас оформят - помогайте деньгами ради Бога! в противном случае, не верьте им, выставят и не спросят как зовут. Вы им никто, даже не сноха.
СсылкаПожаловаться
Мама удивляет в данной ситуации, моя бы засмеялась мне в лицо, а не 300 тыщ дала бы))
Ирина ЯЯЯ
Так он вам даже не муж??? ваша мама дает 300 тр вашему молодому человеку? пусть оформит с ним договор займа у нотариуса.
Наталья КарасеваВ ответ на Ирина ЯЯЯ
Ирина ЯЯЯ
Так он вам даже не муж??? ваша мама дает 300 тр вашему молодому человеку? пусть оформит с ним договор займа у нотариуса.
СсылкаПожаловаться
++++++++++
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем