Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Коммунальное проживание))) Только спокойствие)))

Форум, жду вашей поддержки))) Знаю что вы все добрые и весёлые))) На той неделе переехали к свекрови, пока в новой квартире ремонт, придётся пожить там, надеюсь не дольше 4-х месяцев.))) Пипец))) Спокойствие, только спокойствие))) Буду сидеть на работе допоздна и трепаться на вашем форуме пока ремонт не закончится)))
У свекрухи трёхкомнатная квартира в центральном округе Москвы. В одной комнате она со свёкром. Любопытные товарищи. Он любит заглядывать в наши вещи, и рассказывать ей что же мы там понавезли!!! Она любит заглядывать в мою сковородку, и смотреть чем же я кормлю её сына, и давать советы, при том что я уже три года его успешно кормлю без её помощи.
В другой комнате старший сын с женой и ребёнком. Живут там уже 10 лет, и не собираются обзаводиться собственным жильём, ждут наследства. Кроме того искренне полагают что в наследство эту квартиру получат полностью, о существовании равноправного младшего брата с женой (со мной) стараются не думать. Были категорически против нашего приезда. Подсылали ребёнка к свекрови с вопросом "А как же мы будем ходить в туалет???" Встреча была более чем гостеприимной)))) Старшего брата родители попросили помочь закинуть пару наших сумок в квартиру, когда мы таскали вещи, он отказался и ушёл гулять на улицу в 9 часов вечера. Пока мы всё заносили, естественно без лёгкого шума не обошлось, из их комнаты выглянула его жена и стала нас нас шипеть "тишшшшшшеееее", это в 9 вечера. А на следующий день, устроила разборку со свекровью, почему мы их вещи, которые их попросили ещё недели три назад убрать из нашей комнаты, выставили в коридор им под дверь, а не принесли им и не отдали лично в руки!! Короче мы враги изначально в принципе!!!

А свекровь прекрасная тётка))) Учит меня экономить воду!!!

На самом деле, никакого катастрофического увеличения народу в данной квартире не наблюдается. Если заглянуть в историю, то не далее чем три года назад, до того как мы с мужем стали жить вместе, он жил там ещё задолго до появления старшей невестки, их было шестеро, и никаких вопрос про туалет не возникало. А теперь семеро, на одного человека больше. Ничего, потерпят, не нравится пусть покупают собственное жильё, и у них там будут жить только те, кого они позовут)))))
Анонимка
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
564
amoremio
прелэстно!
дружная семья встречает Новый Год)))
СсылкаПожаловаться
amoremioВ ответ на amoremio
amoremio
прелэстно!
дружная семья встречает Новый Год)))
СсылкаПожаловаться
пи.си.-слова "Наследство" и "наследники" при живых родителях меня бесят. всегда.
СсылкаПожаловаться
мдяВ ответ на amoremio
amoremio
пи.си.-слова "Наследство" и "наследники" при живых родителях меня бесят. всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
++++++++
СсылкаПожаловаться
Изабелла КорнВ ответ на amoremio
amoremio
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что в этом такого?:)))
Мои родители всегда говорят, что это(имущество) все наше с сестрой в равных долях:)))Но оформите на себя после нашей смерти:))))
СсылкаПожаловаться
Изабелла Корн
А что в этом такого?:)))
Мои родители всегда говорят, что это(имущество) все наше с сестрой в равных долях:)))Но оформите на себя после нашей смерти:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и разговоры такие в нашей семье не ведутся-воспитание не то. мы с братом нашим родителям желаем только здоровья и долгих лет жизни.
а если родители хотят,чтобы вы не ругались из-за наследства,когда вас не станет-проще оставить завещание,а не обсуждать это как бы между прочим.
ну,это лично моё такое мнение.))
СсылкаПожаловаться
amoremioВ ответ на amoremio
amoremio
и разговоры такие в нашей семье не ведутся-воспитание не то. мы с братом нашим родителям желаем только здоровья и долгих лет жизни.
а если родители хотят,чтобы вы не ругались из-за наследства,когда вас не станет-проще оставить завещание,а не обсуждать это как бы между прочим.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
упс. когда родителей не станет.конечно))) описалась.сорри)))
СсылкаПожаловаться
amoremio
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну не знаю, мы люди простые:))Мне, кажется, что им даже нравится мысль, о том, что им есть, что оставить детям:)))Естественно, мы родителям желаем только здоровья и долгих лет жизни!А завещание, какой смысл оставлять, когда есть наследники первой очереди???:))))Так что они не морочатся :)))
СсылкаПожаловаться
Таша Ф.В ответ на Изабелла Корн
Изабелла Корн
ну не знаю, мы люди простые:))Мне, кажется, что им даже нравится мысль, о том, что им есть, что оставить детям:)))Естественно, мы родителям желаем только здоровья и долгих лет жизни!А завещание, какой смысл оставлять, когда есть наследники первой очереди???:))))Так что они не морочатся :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сколько лет родителям- больше 75?
СсылкаПожаловаться
Изабелла КорнВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Сколько лет родителям- больше 75?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки6
С чего вы взяли?:) Им 56:))В самом расцвете сил и лет:)
СсылкаПожаловаться
Изабелла Корн
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я ж говорю-просто праздник какой то! а их уже мысленно похоронили и всё поделили!
воспитание,мать вашу ...
СсылкаПожаловаться
amoremio
я ж говорю-просто праздник какой то! а их уже мысленно похоронили и всё поделили!
воспитание,мать вашу ...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну с чего вы это взяли?:))
Как раз, наооброт, все....как бы энто объяснить....
Родители сразу известили нас о разделе имущества. Что такого???У нас в семье (и бабушка поступила также, не оставив ,завещение ни на кого из 3-х детей, так и сказала, никого выделять не буду, вы братья-сестры-договоритесь!И договорились без скандалов:))))Зато, у каждого по мимо собственной семьи, есть брятья-сестры, на которых пожно положится ежели что....
И ухаживать мы за ними в старости(когда они станут старыми) будем из любви, а не потму, что они нам что-то оставят,и в какой доле:)))
У нас так: хорошая ты дочь или плохая, не важно, все поровну; а ты уж поступай из своей совести:)))
Если у человека, уже есть все, то ему не надо "идти по головам", чтобы чего там урвать....
И потом-имущество нажитое будет потом, а сейчас дети дорогие свое зарабатывайте:)))И мы стараемся, чтобы своим детям тоже было, что оставить:)))
В нашей семье-политика "прозрачности":)))И такое воспитание:)))
и слава богу мы все разные!
А то посмотришь, иной раз как родственнички за имущество сражаются-вздрогнешь:)))
СсылкаПожаловаться
Изабелла Корн
Ну с чего вы это взяли?:))
Как раз, наооброт, все....как бы энто объяснить....
Родители сразу известили нас о разделе имущества. Что такого???У нас в семье (и бабушка поступила также, не оставив ,завещение ни на кого из 3-х детей, так и сказала, никого выделять не буду, вы братья-сестры-договоритесь!И договорились без скандалов:))))Зато, у каждого по мимо собственной семьи, есть брятья-сестры, на которых пожно положится ежели что....
И ухаживать мы за ними в старости(когда они станут старыми) будем из любви, а не потму, что они нам что-то оставят,и в какой доле:)))
У нас так: хорошая ты дочь или плохая, не важно, все поровну; а ты уж поступай из своей совести:)))
Если у человека, уже есть все, то ему не надо "идти по головам", чтобы чего там урвать....
И потом-имущество нажитое будет потом, а сейчас дети дорогие свое зарабатывайте:)))И мы стараемся, чтобы своим детям тоже было, что оставить:)))
В нашей семье-политика "прозрачности":)))И такое воспитание:)))
и слава богу мы все разные!
А то посмотришь, иной раз как родственнички за имущество сражаются-вздрогнешь:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
объяснили популярно))
СсылкаПожаловаться
Изабелла Корн
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И помирать они, естестна, не собираются...
И проживут еще лет 25, не менее.
А уже их наследство делят...
Ох уж эти невестки...
Тема не нова здесь...(((
СсылкаПожаловаться
Таша Ф.
И помирать они, естестна, не собираются...
И проживут еще лет 25, не менее.
А уже их наследство делят...
Ох уж эти невестки...
Тема не нова здесь...(((
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки8
Да, дай им бог еще и 30 прожить:)))
Я не невестка, я дочь еже ли что :))))))))) И писала про своих родителей.

Пс. все правильно, от свекровки, хрен чего дождешься:))))на то она и свекровка:))) Но я от нее ничего не жду, и не ждала никогда:))) Это ее право "дать-не дать":))).
СсылкаПожаловаться
Изабелла Корн

Пс. все правильно, от свекровки, хрен чего дождешься:))))на то она и свекровка:))) Но я от нее ничего не жду, и не ждала никогда:))) Это ее право "дать-не дать":))).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Читала, что родители ваши так сказали...
И вспомнила знакомую- она так своим взрослым детям говорила, что им все достанется, по-этому должны ей помочь, вскладчину, ее дом отремонтировать. На мое удивление- ведь ты не собираешься в ближайшие 5 лет умирать, да и не раньше, чем через 30 лет- она не поняла меня... К тому времени , ко времени раздела имущества мамы- ее дети на пенсии будут...
СсылкаПожаловаться
Таша Ф.
И вспомнила знакомую- она так своим взрослым детям говорила, что им все достанется, по-этому должны ей помочь, вскладчину, ее дом отремонтировать. На мое удивление- ведь ты не собираешься в ближайшие 5 лет умирать, да и не раньше, чем через 30 лет- она не поняла меня... К тому времени , ко времени раздела имущества мамы- ее дети на пенсии будут...
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки10
Так ну и что, что на пенсиии:))Внуки будут и правнуки молодые :)))))
А потом вскладчину мы -внуки дом бабушке отремонтировали. Бабуля сказала надо, мы сказали надо,так надо!:)))) Это ж,чтоб ее порадовать:)))
СсылкаПожаловаться
Изабелла Корн
Так ну и что, что на пенсиии:))Внуки будут и правнуки молодые :)))))
А потом вскладчину мы -внуки дом бабушке отремонтировали. Бабуля сказала надо, мы сказали надо,так надо!:)))) Это ж,чтоб ее порадовать:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Аха)) такая знакомая тема о ремонте бабушкиного дома...только наша бабуля нас не просила, мы с мамой подумали, сложились, купили все что нужно, наняли человека, т.к. сами живем далеко и ремонт полным ходом)) правда у нас в том же поселке живет бабушкин старший сын со снохой, но они ни копейки не дали и помочь никак не захотели... неприятно конечно, но фиг с ними... А бабушка у нас вообще отожгла - говорит: Достали вы уже со своим ремонтом, вот я бы померла - тогда и сделали бы....Бабуле 74 скоро)
СсылкаПожаловаться
ПалычВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки10
Честно говоря, я не понимаю- почему бы детям и просто так матери дом не отремонтировать ?
СсылкаПожаловаться
Таша Ф.В ответ на Палыч
Палыч
Честно говоря, я не понимаю- почему бы детям и просто так матери дом не отремонтировать ?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Никто не будет против.
СсылкаПожаловаться
ПалычВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Никто не будет против.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки12
Похоже , какие-то возражения возникли у детей , раз им пришлось рассказывать про "всё ж вам, падлам, достанется! " :)
СсылкаПожаловаться
Таша Ф.В ответ на Палыч
Палыч
Похоже , какие-то возражения возникли у детей , раз им пришлось рассказывать про "всё ж вам, падлам, достанется! " :)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
В том случае женщина сама сделала ремонт и даже детям помогла...
В ее-то 50...)
СсылкаПожаловаться
ПалычВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
В том случае женщина сама сделала ремонт и даже детям помогла...
В ее-то 50...)
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки14
Я считаю , что это- простите мне мой французский- жлобство чистейшей воды со стороны детей.
СсылкаПожаловаться
Таша Ф.В ответ на Палыч
Палыч
Я считаю , что это- простите мне мой французский- жлобство чистейшей воды со стороны детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я имела ввиду, что в возрасте 50-ти лет рано говорить детям, что все им потом достанется...
Еще много воды утечет, неизвестно, что будет...
И у детей все- по-разному...
Сын женат, ребенок, помогаем.
А дочь без детей, много нам помогает...
СсылкаПожаловаться
Изабелла Корн

СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сама свекровь я..
И все время моей невестке что-то кажется..
Что- я вот так сказала- а так, наверно, подумала... Ведь у меня было тааакое выражение лица.
А я отвечаю ей: что думаю, то и говорю, нет привычки думать плохо, а в глаза говорить хорошее...
СсылкаПожаловаться
Таша Ф.
Сама свекровь я..
И все время моей невестке что-то кажется..
Что- я вот так сказала- а так, наверно, подумала... Ведь у меня было тааакое выражение лица.
А я отвечаю ей: что думаю, то и говорю, нет привычки думать плохо, а в глаза говорить хорошее...
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки10
Да ну, о чем вы :)))Есть неадыкватные невестки (кторым все все должны), есть свекрови ...
Главное уважать друг друга и помогать, и будет всем счастье!:)
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru