Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Коммунальное проживание))) Только спокойствие)))

Форум, жду вашей поддержки))) Знаю что вы все добрые и весёлые))) На той неделе переехали к свекрови, пока в новой квартире ремонт, придётся пожить там, надеюсь не дольше 4-х месяцев.))) Пипец))) Спокойствие, только спокойствие))) Буду сидеть на работе допоздна и трепаться на вашем форуме пока ремонт не закончится)))
У свекрухи трёхкомнатная квартира в центральном округе Москвы. В одной комнате она со свёкром. Любопытные товарищи. Он любит заглядывать в наши вещи, и рассказывать ей что же мы там понавезли!!! Она любит заглядывать в мою сковородку, и смотреть чем же я кормлю её сына, и давать советы, при том что я уже три года его успешно кормлю без её помощи.
В другой комнате старший сын с женой и ребёнком. Живут там уже 10 лет, и не собираются обзаводиться собственным жильём, ждут наследства. Кроме того искренне полагают что в наследство эту квартиру получат полностью, о существовании равноправного младшего брата с женой (со мной) стараются не думать. Были категорически против нашего приезда. Подсылали ребёнка к свекрови с вопросом "А как же мы будем ходить в туалет???" Встреча была более чем гостеприимной)))) Старшего брата родители попросили помочь закинуть пару наших сумок в квартиру, когда мы таскали вещи, он отказался и ушёл гулять на улицу в 9 часов вечера. Пока мы всё заносили, естественно без лёгкого шума не обошлось, из их комнаты выглянула его жена и стала нас нас шипеть "тишшшшшшеееее", это в 9 вечера. А на следующий день, устроила разборку со свекровью, почему мы их вещи, которые их попросили ещё недели три назад убрать из нашей комнаты, выставили в коридор им под дверь, а не принесли им и не отдали лично в руки!! Короче мы враги изначально в принципе!!!

А свекровь прекрасная тётка))) Учит меня экономить воду!!!

На самом деле, никакого катастрофического увеличения народу в данной квартире не наблюдается. Если заглянуть в историю, то не далее чем три года назад, до того как мы с мужем стали жить вместе, он жил там ещё задолго до появления старшей невестки, их было шестеро, и никаких вопрос про туалет не возникало. А теперь семеро, на одного человека больше. Ничего, потерпят, не нравится пусть покупают собственное жильё, и у них там будут жить только те, кого они позовут)))))
Анонимка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
558
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Анонимка
Анонимка
Мы приехали с кучей баулов. Нам своё некуда поставить. Из комнаты напротив ясно дали понять, "не беспокоить!!!". Ну мы и поставили тихонько под дверь. Всё было сложено в ящик, мы же не вывалили на пол.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Ну вот, я так и описала ситуацию)))
Сколопендра (сама доброта)
Ну вот, я так и описала ситуацию)))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Ой спасибо за поддержку! Вы прям моими словами пишете))) Всё точно так и есть. А кто уж там с какой интонацией мой текст прочитал, так и его и понял)))
Кикимора (ritorna )В ответ на Сколопендра (сама доброта)
Сколопендра (сама доброта)
Ну вы как маленькая, чесслово!)) Ну как тут можно поговорить, если из их комнаты выглянула его жена и стала нас нас шипеть "тишшшшшшеееее", это в 9 вечера. Тут один выход: тихонько на цыпочках вынести невесткины чемоданы в коридор, прокрасться к двери и мяяякенько поставить на коврик у порога, не производя лишних звуков.))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ну вы как маленькая, чесслово!)) Ну как тут можно поговорить, если из их комнаты выглянула его жена и стала нас нас шипеть "тишшшшшшеееее", это в 9 вечера. Тут один выход: тихонько на цыпочках вынести невесткины чемоданы в коридор, прокрасться к двери и мяяякенько поставить на коврик у порога, не производя лишних звуков.))
+++++++)))))) читаю вас и ржу))))))
АнонимкаВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Ну вы как маленькая, чесслово!)) Ну как тут можно поговорить, если из их комнаты выглянула его жена и стала нас нас шипеть "тишшшшшшеееее", это в 9 вечера. Тут один выход: тихонько на цыпочках вынести невесткины чемоданы в коридор, прокрасться к двери и мяяякенько поставить на коврик у порога, не производя лишних звуков.))
+++++++)))))) читаю вас и ржу))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Зря смеётесь, так и было. На самом деле странная ситуация получилась, велели не шуметь, мы и не шумели. А за то что не шумели потом ещё и получили, только не лично, а громко сказанное свекрови(старушке непричастной к выносу НЕНУЖНЫХ старых вещей) так чтобы мы тоже слышали, но вроде как не к нам обращаются))) Я думаю что даже если бы мы приползли на коленях, а потом станцевали польку-бабочку бесшумно, то были бы всё равно раскритикованы.
Марина ГорбуноваВ ответ на Сколопендра (сама доброта)
Сколопендра (сама доброта)
А почему вы заранее отказываете жене младшего в умении уживаться с родителями мужа? Откуда такой вывод? С матерью, как я поняла, у них отношения хорошие, а вот старшая невестка напротив - "шипит"! Так может, это как раз старшая невестка не умеет уживаться с родственниками мужа?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так это младшая к старшей приехала, а не наоборот.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Так это младшая к старшей приехала, а не наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Неа, младшая приехала к свекрови, причем, по приглашению самой свекрови. А старшая просто там живет. В квартире свекрови же.
Марина ГорбуноваВ ответ на Сколопендра (сама доброта)
Сколопендра (сама доброта)
Неа, младшая приехала к свекрови, причем, по приглашению самой свекрови. А старшая просто там живет. В квартире свекрови же.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну, если квартира свекрови, то да.
Марина ГорбуноваВ ответ на Lbp
Lbp
Отношениям его с родителями.
А то, что кто-то живет с родителями, лично у меня не вызывает ни отторжения, ни непоняток. Мне как раз вполне понятна многородственная семья. Но в ней надо уметь жить. Старший умеет, а жена младшего - нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне как раз вполне понятна многородственная семья

Потому что сама так живете и прекрасно понимаете, что сосуществование под одной крышей отнюдь не отрицает самостоятельности молодой семьи и хороших отношений со старшими.
Марина Горбунова
Мне как раз вполне понятна многородственная семья

Потому что сама так живете и прекрасно понимаете, что сосуществование под одной крышей отнюдь не отрицает самостоятельности молодой семьи и хороших отношений со старшими.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно. А разумные старшие при разумности младших тоже будут довольны: все-таки помощь.
Сколопендра (сама доброта)
Не завидуйте старшему сыну.
Смеетесь?))) Чему там завидовать? Тому, что он с родителями живет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
во-во. и откровенно ждёт,когда они помрут. прекрасный пример воспитания своему ребёнку! потом он вырастет и тоже начнёт на календарь нетерпеливо поглядывать.
НатальяВ ответ на amoremio
amoremio
во-во. и откровенно ждёт,когда они помрут. прекрасный пример воспитания своему ребёнку! потом он вырастет и тоже начнёт на календарь нетерпеливо поглядывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
во-во. и откровенно ждёт,когда они помрут. прекрасный пример воспитания своему ребёнку! потом он вырастет и тоже начнёт на календарь нетерпеливо поглядывать.

Жуть(((
ГАЛИСВ ответ на Lbp
Lbp
Чем поддержать-то?
Будьте терпимее, учтите, что Вы - гости и обязаны жить по правилам хозяев. Не завидуйте старшему сыну. Не воспринимайте всё с отрицательных позиций.
Еще чо-нить сказать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чем поддержать-то?
Будьте терпимее, учтите, что Вы - гости и обязаны жить по правилам хозяев. Не завидуйте старшему сыну. Не воспринимайте всё с отрицательных позиций.
Еще чо-нить сказать?


Муж автора, и его брат ( старший сын) , равноправные жильцы. Ибо и тот, и другой, живут у своих родителей! В жилье где оба прописаны, и которое наследуют в равных долях, после смерти родителей ( дай им б-г здоровья) Так что " гости" это не по теме.))))))
LbpВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Чем поддержать-то?
Будьте терпимее, учтите, что Вы - гости и обязаны жить по правилам хозяев. Не завидуйте старшему сыну. Не воспринимайте всё с отрицательных позиций.
Еще чо-нить сказать?


Муж автора, и его брат ( старший сын) , равноправные жильцы. Ибо и тот, и другой, живут у своих родителей! В жилье где оба прописаны, и которое наследуют в равных долях, после смерти родителей ( дай им б-г здоровья) Так что " гости" это не по теме.))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О нет. С родителями живет старший. Это дом родителей и его. Младший живет в своем доме. То, что будет потом, будет потом. И еще вопрос, как оно обернется. Так что гости. Живущие из родительской милости.
ГАЛИСВ ответ на Lbp
Lbp
О нет. С родителями живет старший. Это дом родителей и его. Младший живет в своем доме. То, что будет потом, будет потом. И еще вопрос, как оно обернется. Так что гости. Живущие из родительской милости.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Скажите, а вот ВАШИ дети, в такой ситуации, тоже будут гостями, живущими у вас из милости???)))
LbpВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Скажите, а вот ВАШИ дети, в такой ситуации, тоже будут гостями, живущими у вас из милости???)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Переходя на личности, сообщаю. мой сын живет сейчас и в дальнейшем собирается жить на причитающейся ему доле в нашей квартире.
ГАЛИСВ ответ на Lbp
Lbp
Переходя на личности, сообщаю. мой сын живет сейчас и в дальнейшем собирается жить на причитающейся ему доле в нашей квартире.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А мужу автора, вы в этом праве отказываете?)))))
LbpВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
А мужу автора, вы в этом праве отказываете?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А причем здесь я? Это его родители решают. И что-то мне шепчет, что он у них разрешения спрашивал пожить. А не вперся с криком: А ну быренько подвинулись!

Если пчо, у меня есть еще одна, мной заработанная квартира. Мой сын в курсе, что это моя пенсия. И никаких вопросов не имеет. Ему и в голову не придет туда завалиться жить без моего приглашения.
ГАЛИСВ ответ на Lbp
Lbp
А причем здесь я? Это его родители решают. И что-то мне шепчет, что он у них разрешения спрашивал пожить. А не вперся с криком: А ну быренько подвинулись!

Если пчо, у меня есть еще одна, мной заработанная квартира. Мой сын в курсе, что это моя пенсия. И никаких вопросов не имеет. Ему и в голову не придет туда завалиться жить без моего приглашения.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мне все это как-то не обычно, и странно.
Не ваш случай, конкретно, а вообще! Все эти делёжки между родителями, и детьми, соперничества между родными братьями и сестрами за родительские метры..)))))
Н-да! Испортил нас , все таки, квартирный вопрос)))))))))
LbpВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Мне все это как-то не обычно, и странно.
Не ваш случай, конкретно, а вообще! Все эти делёжки между родителями, и детьми, соперничества между родными братьями и сестрами за родительские метры..)))))
Н-да! Испортил нас , все таки, квартирный вопрос)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А Вы думаете, там действительно дележка? Мне показалось, это фантазии автора. Ну живет старший вместе с родителями. И, как я понимаю, они не против, отношения, судя по всему там нормальные. А у жены младшего на
этой почве фантазии.
ГАЛИСВ ответ на Lbp
Lbp
А Вы думаете, там действительно дележка? Мне показалось, это фантазии автора. Ну живет старший вместе с родителями. И, как я понимаю, они не против, отношения, судя по всему там нормальные. А у жены младшего на
этой почве фантазии.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так кто же это может знать! ))))
АнонимкаВ ответ на Lbp
Lbp
О нет. С родителями живет старший. Это дом родителей и его. Младший живет в своем доме. То, что будет потом, будет потом. И еще вопрос, как оно обернется. Так что гости. Живущие из родительской милости.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О нет))) Младший, если выражаться вашей терминологией, до сих пор жил в моём доме. Свой дом у него есть только в родительской квартире, где он прописан, и где он имеет долю. И он имеет право прийти в свой дом, и привести туда свою жену. У нас с семьёй брата абсолютно равные права, мы можем жить все там, и свёкры не имеют никаких возражений, старичкам только веселей. Другое дело это то, хотим ли мы там жить, и к чему мы стремимся. Кто-то стремится купить себе своё жильё, а кто-то чего-то ждёт. Мы не гости, мы равноправные хозяева, а кому не нравится, придётся смириться и терпеть.
Анонимка
О нет))) Младший, если выражаться вашей терминологией, до сих пор жил в моём доме. Свой дом у него есть только в родительской квартире, где он прописан, и где он имеет долю. И он имеет право прийти в свой дом, и привести туда свою жену. У нас с семьёй брата абсолютно равные права, мы можем жить все там, и свёкры не имеют никаких возражений, старичкам только веселей. Другое дело это то, хотим ли мы там жить, и к чему мы стремимся. Кто-то стремится купить себе своё жильё, а кто-то чего-то ждёт. Мы не гости, мы равноправные хозяева, а кому не нравится, придётся смириться и терпеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не верится мне как-то в такие пассажи.
АнонимкаВ ответ на Lbp
Lbp
Не верится мне как-то в такие пассажи.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я, извините, не поняла, во что именно вам не верится.
Анонимка
Я, извините, не поняла, во что именно вам не верится.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Написала уже не раз. В объективность изложения.
Мари -АннаВ ответ на Анонимка
Анонимка
Ну знали))) Но нервы то не железные. Поддержите люди добрые)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну знали))) Но нервы то не железные. Поддержите люди добрые)))

Ну теперь точно: в туалет - очередь, в ванну - очередь, на кухню - очередь... Не проще ли было снять кв-ру на 4-5 месяцев и не морочить голову себе и людям?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем