Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Коммунальные войны...

въехали в 2-ком. квартиру, в которой собственником одной из комнат юридически является свекровь (у нее 2/3 доли, 1/3 делится по наследству, не буду посвящать в детали, в общем, в скором времени собственником будет муж), пока живем в "чужой" комнате, сняли ее у хозяйки второй комнаты, а в нашей делаем ремонт. Изначально договорились с хозяйкой, что все расходники на ремонт мест общего пользования - пополам. Она согласилась. Сейчас же предложили 1-2 месяца не проплачивать ей за аренду, а зачесть в счет самого ремонта (делаем все своими силами, работы очень много, к примеру, вытравили всю живность, выкинули весь хлам, в которой эта живность плодила, в общем очень много г** выкинули, многое пришлось демонтировать (старая нефункциональная кладовка под потолком, огромной глубины, в которой антисанитария и нормальную чистоту поддерживать в принципе трудно). Предстоит много чего сделать. Все это требует больших усилий и времени и нас очень возмутила позиция "вы же для себя делаете" (к слову, аренда то стоит копеек - 5 тыщ, но тут вопрос принципа скорее - мы ведь не одни проживать будем). Муж теперь настроен категорически - по законодательству он может отказать второму собственнику в праве сдавать аренду. Как считаете, каким образом лучше урегулировать конфликт? Предлагали купить их комнату, отказываются. пойти на принцип и дальше и не давать им потом сдавать комнату? (к слову, не очень то хочется, чтобы в свежей отремонтированной квартире без мебели потом непонятно кто проживал с нами рядом и пользовался бы мебелью, которую мы купим (кух.гарнитур и прочее). Квартира убитая, прекрасно понимали что с каждым обновленным ремонтом сантиметром жилья его стоимость растет (и район очень хороший), но жить в таких условиях было бы невозможно
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
Avrora
Странные внутрисемейные отношения.. Чет не поняла ничего, вы б попроще как-то.
АнонимВ ответ на Avrora
Avrora
Странные внутрисемейные отношения.. Чет не поняла ничего, вы б попроще как-то.
СсылкаПожаловаться
ок. представьте, вы замужем, живете в съемной квартире. а у вашего мужа вдруг (ну это прогнозируемо было конечно) умирает дед, освобождается его комната. Собственником 1/3 яваляется дед, а 2/3 - его дочь, моя свекровь. Вы туда переезжаете, но живете в чужой комнате, так как в пропахшей мочой комнате деда жить невозможно - требуется ремонт, как и в местах общего пользования. И вот вы делаете ремонт в своей будущей комнате, потом наступает черед до мест общего пользования, а вам звонит хозяйка за 5(!!) дней до очередной арендной платы, и вы предлагаете ей - не платить за ее комнату месяц-два, так как мы ведь тоже не бесплатная рабочая сила в конце концов. Попыталась понятнее объяснить, спрашивайте если что-то не поняли, мне важно получить как можно больше советов от всех вас
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
ок. представьте, вы замужем, живете в съемной квартире. а у вашего мужа вдруг (ну это прогнозируемо было конечно) умирает дед, освобождается его комната. Собственником 1/3 яваляется дед, а 2/3 - его дочь, моя свекровь. Вы туда переезжаете, но живете в чужой комнате, так как в пропахшей мочой комнате деда жить невозможно - требуется ремонт, как и в местах общего пользования. И вот вы делаете ремонт в своей будущей комнате, потом наступает черед до мест общего пользования, а вам звонит хозяйка за 5(!!) дней до очередной арендной платы, и вы предлагаете ей - не платить за ее комнату месяц-два, так как мы ведь тоже не бесплатная рабочая сила в конце концов. Попыталась понятнее объяснить, спрашивайте если что-то не поняли, мне важно получить как можно больше советов от всех вас
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хозяйка это и есть ваша свекровь... чет вообще стало не понятно. откуда в хате чужая тетка??
Nickеа́В ответ на Анна
Анна
хозяйка это и есть ваша свекровь... чет вообще стало не понятно. откуда в хате чужая тетка??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кроме автора там больше нет теток, только муж. Свекруха, хозяйка двух комнат, живет отдельно.
После окончания ремонта, видимо, свекруха планирует сдавать свои 2 комнаты в аренду. Автор хочет наказать ее тем, что может этому помешать по закону и оставить жадную свекруху без дохода.
АнонимВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Кроме автора там больше нет теток, только муж. Свекруха, хозяйка двух комнат, живет отдельно.
После окончания ремонта, видимо, свекруха планирует сдавать свои 2 комнаты в аренду. Автор хочет наказать ее тем, что может этому помешать по закону и оставить жадную свекруху без дохода.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нифига вы раздули, совсем в другую степь)
Nickеа́В ответ на Аноним
Аноним
нифига вы раздули, совсем в другую степь)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну так сдуйте меня обратно )))) если комнаты всего 2 - кто собственники?
АнонимВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
ну так сдуйте меня обратно )))) если комнаты всего 2 - кто собственники?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
на 3 страничке обсуждения Ирина написала, прочтите, я прям сама восхитилась ее слогу и ясности мысли)
Nickеа́В ответ на Аноним
Аноним
на 3 страничке обсуждения Ирина написала, прочтите, я прям сама восхитилась ее слогу и ясности мысли)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, уже прочла, спс.
Avrora В ответ на Nickеа́
Nickеа́
ну так сдуйте меня обратно )))) если комнаты всего 2 - кто собственники?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
:))))) я тоже сдуться пытаюсь... Как все запутанно))
Nickеа́В ответ на Avrora
Avrora
:))))) я тоже сдуться пытаюсь... Как все запутанно))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дальше читайте. Автор своей головоломкой быстро разбудила всех непроснувшихся и ребус решился легко и просто )))))
ЕленаВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
ну так сдуйте меня обратно )))) если комнаты всего 2 - кто собственники?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сдуйте меня обратно))) Ахаха)) Зачет!
Елена ВладимировнаВ ответ на Аноним
Аноним
ок. представьте, вы замужем, живете в съемной квартире. а у вашего мужа вдруг (ну это прогнозируемо было конечно) умирает дед, освобождается его комната. Собственником 1/3 яваляется дед, а 2/3 - его дочь, моя свекровь. Вы туда переезжаете, но живете в чужой комнате, так как в пропахшей мочой комнате деда жить невозможно - требуется ремонт, как и в местах общего пользования. И вот вы делаете ремонт в своей будущей комнате, потом наступает черед до мест общего пользования, а вам звонит хозяйка за 5(!!) дней до очередной арендной платы, и вы предлагаете ей - не платить за ее комнату месяц-два, так как мы ведь тоже не бесплатная рабочая сила в конце концов. Попыталась понятнее объяснить, спрашивайте если что-то не поняли, мне важно получить как можно больше советов от всех вас
СсылкаПожаловаться
История переписки2
купите ей малосемейку взамен этих двух комнат....у вас будет большая квартира, у свекры отдельное жилье. Любить будете друг друга на расстоянии))) можно даже не встречаться))) зато все при отдельном жилье и никакого гемордоса.
Черничка ДВ ответ на Аноним
Аноним
ок. представьте, вы замужем, живете в съемной квартире. а у вашего мужа вдруг (ну это прогнозируемо было конечно) умирает дед, освобождается его комната. Собственником 1/3 яваляется дед, а 2/3 - его дочь, моя свекровь. Вы туда переезжаете, но живете в чужой комнате, так как в пропахшей мочой комнате деда жить невозможно - требуется ремонт, как и в местах общего пользования. И вот вы делаете ремонт в своей будущей комнате, потом наступает черед до мест общего пользования, а вам звонит хозяйка за 5(!!) дней до очередной арендной платы, и вы предлагаете ей - не платить за ее комнату месяц-два, так как мы ведь тоже не бесплатная рабочая сила в конце концов. Попыталась понятнее объяснить, спрашивайте если что-то не поняли, мне важно получить как можно больше советов от всех вас
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если нужны хозяйке деньги??? Вы об этот пункте не думали.
Avrora В ответ на Аноним
Аноним
ок. представьте, вы замужем, живете в съемной квартире. а у вашего мужа вдруг (ну это прогнозируемо было конечно) умирает дед, освобождается его комната. Собственником 1/3 яваляется дед, а 2/3 - его дочь, моя свекровь. Вы туда переезжаете, но живете в чужой комнате, так как в пропахшей мочой комнате деда жить невозможно - требуется ремонт, как и в местах общего пользования. И вот вы делаете ремонт в своей будущей комнате, потом наступает черед до мест общего пользования, а вам звонит хозяйка за 5(!!) дней до очередной арендной платы, и вы предлагаете ей - не платить за ее комнату месяц-два, так как мы ведь тоже не бесплатная рабочая сила в конце концов. Попыталась понятнее объяснить, спрашивайте если что-то не поняли, мне важно получить как можно больше советов от всех вас
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так, а она, что отказывается оплачивать половину ремонта, и все же требует с вас арендную плату?
И вообще странно, что она с сына своего (ваш муж - ее сын?) деньги за проживание требует..
Анна
то есть вы у нее арендуете комнату и при этом хотите запретить ей сдавать эту комнату в аренду?
АнонимВ ответ на Анна
Анна
то есть вы у нее арендуете комнату и при этом хотите запретить ей сдавать эту комнату в аренду?
СсылкаПожаловаться
арендовали на время ремонта нашей комнаты и мест общего пользования.
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
арендовали на время ремонта нашей комнаты и мест общего пользования.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эт я поняла, тогда сейчас же съезжайте и выставляйте свои требования. а то получается вам можно арендовать, а другим нельзя.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
эт я поняла, тогда сейчас же съезжайте и выставляйте свои требования. а то получается вам можно арендовать, а другим нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня просто муж разозлился. что вроде как мы тут впахиваем на общее благо, а хозяйка навстречу пойти не может. потом сдаст непонятно кому когда съедем уже в свою комнату. вот он и хочет теперь пойти на принцип. заплатить за след.месяц, а потом, съехав в нашу комнату, запретить хозяйке сдавать ту комнату. пусть или сама живет или продает (нам )))
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
у меня просто муж разозлился. что вроде как мы тут впахиваем на общее благо, а хозяйка навстречу пойти не может. потом сдаст непонятно кому когда съедем уже в свою комнату. вот он и хочет теперь пойти на принцип. заплатить за след.месяц, а потом, съехав в нашу комнату, запретить хозяйке сдавать ту комнату. пусть или сама живет или продает (нам )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну вы же можете не впахивать, а нанять рабочих и оплатить их работу пополам.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
ну вы же можете не впахивать, а нанять рабочих и оплатить их работу пополам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это стоит немалых денег. а нам предстоит еще мебель закупать ..
УльянаВ ответ на Аноним
Аноним
у меня просто муж разозлился. что вроде как мы тут впахиваем на общее благо, а хозяйка навстречу пойти не может. потом сдаст непонятно кому когда съедем уже в свою комнату. вот он и хочет теперь пойти на принцип. заплатить за след.месяц, а потом, съехав в нашу комнату, запретить хозяйке сдавать ту комнату. пусть или сама живет или продает (нам )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
запретить хозяйке сдавать комнату - вы опухли что-ли. я бы вас на месте хозяйки выкинула нафиг.
АнонимВ ответ на Ульяна
Ульяна
запретить хозяйке сдавать комнату - вы опухли что-ли. я бы вас на месте хозяйки выкинула нафиг.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а она не опухла? знаете сколько стоят услуги ремонтников? почему мы бесплатно должны это делать? если бы она пошла нам на встречу, вообще вопросов больше не было бы. Ничего, что до нас токсикоман тут жил? знаете сколько пакетиков клея нам пришлось выкинуть и прочего гав ни ща?
УльянаВ ответ на Аноним
Аноним
а она не опухла? знаете сколько стоят услуги ремонтников? почему мы бесплатно должны это делать? если бы она пошла нам на встречу, вообще вопросов больше не было бы. Ничего, что до нас токсикоман тут жил? знаете сколько пакетиков клея нам пришлось выкинуть и прочего гав ни ща?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А язык у вас есть? надо было изначально договариваться с хозяйкой и прописать эти нюансы в договоре.
АнонимВ ответ на Ульяна
Ульяна
А язык у вас есть? надо было изначально договариваться с хозяйкой и прописать эти нюансы в договоре.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в каком договоре
-В ответ на Аноним
Аноним
а она не опухла? знаете сколько стоят услуги ремонтников? почему мы бесплатно должны это делать? если бы она пошла нам на встречу, вообще вопросов больше не было бы. Ничего, что до нас токсикоман тут жил? знаете сколько пакетиков клея нам пришлось выкинуть и прочего гав ни ща?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
для себя же делаете, никто не просит вас покупать дорогую кухню, купите "эконом"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем