Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Комната матери ребенка.

В сетях войны ведутся. Ребенок есть хочет, значит надо покормить. Правильно.
Я пью кофе и вправе расчитывать на то что, я буду его пить цивилизованно. А не на цыганский манер: рядом расстегнула кофточку: кушай молочко, детка. Тоже правильно.
Ну так компромисс найден давно. Не друг с другом воевать надо, а властям высказывать вопрос: хотите деторождения- родим, но условия обеспечьте? В каждом общественном мессте с посещаемостью икс-и выше граждан законодательно предпишите наличие комнаты, оснащенной столиком для перепенания, раковиной для подмытия ребенка,  парой-тройкой, или сколько надо стульев где мамы покормят детей..
Сергей Диордиев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Тихое счастье
И что?
·٠•Туся•٠·˙
Правильно
Гермиона Грейнджер
и ничего не изменится ей удобно кормить тут. и точка. детские какашки не пахнут и переодевать чадо в туалете, оснащенном пеленальным столиком не гигиенично. тут как-то дама громко возмущалась, что ее в самолете поперли из салона переодевать памперс. ибо ей удобнее было сделать это в бизнес классе. там просторнее.
ракета.
мне все равно. даже если она сядет рядом какать. слишком ко всему спокойно отношусь.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Завидовать плохо. Свою жизнь наладить а не чужую
Лисёнок Добрый
Я перед поездкой, когда дети маленькие были, то знала, как они себя ведут, когда кушать захотят и всё прочее...сцеживала своё молоко, либо смесь была специальная ( любая мамаша в курсе ), так что сиськи свои не вываливала напоказ. Это моветон и никакой гигиены. Мои дети всегда были накормлены, сыты и не орали бестолку весь полёт. Вы же, современные мамаши, почему-то думаете, что всем приятно на вас смотреть, когда вы сглаз и лишние бактерии на дитя своё распространяете.
Лисёнок Добрый
Я перед поездкой, когда дети маленькие были, то знала, как они себя ведут, когда кушать захотят и всё прочее...сцеживала своё молоко, либо смесь была специальная ( любая мамаша в курсе ), так что сиськи свои не вываливала напоказ. Это моветон и никакой гигиены. Мои дети всегда были накормлены, сыты и не орали бестолку весь полёт. Вы же, современные мамаши, почему-то думаете, что всем приятно на вас смотреть, когда вы сглаз и лишние бактерии на дитя своё распространяете.
СсылкаПожаловаться
Дети на полноценном гв очень редко берут соску, значит и бутылку. Ну это я так, к слову)
АннаВ ответ на Nattalya
Nattalya
Дети на полноценном гв очень редко берут соску, значит и бутылку. Ну это я так, к слову)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наоборот активно берут и быстро привыкают, отказываясь потом от груди. Почему? Ответ очень простой - сосать из бутылки намного легче сем высасывать молоко из груди. Поэтому, специально для таких случаев (когда надо покормить, а сиську не вывалишь), даже выпускают специальные особо тугие соски, имитирующие материнский сосок.
NattalyaВ ответ на Анна
Анна
Наоборот активно берут и быстро привыкают, отказываясь потом от груди. Почему? Ответ очень простой - сосать из бутылки намного легче сем высасывать молоко из груди. Поэтому, специально для таких случаев (когда надо покормить, а сиську не вывалишь), даже выпускают специальные особо тугие соски, имитирующие материнский сосок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Младшей дочке не удалось всунуть ни соску, ни бутылку, как не старалась. С 6 мес кашу ели только ложкой)
АннаВ ответ на Nattalya
Nattalya
Младшей дочке не удалось всунуть ни соску, ни бутылку, как не старалась. С 6 мес кашу ели только ложкой)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и что? Это не повод округлять ситуацию до всеобщей статистики.
NattalyaВ ответ на Анна
Анна
Ну и что? Это не повод округлять ситуацию до всеобщей статистики.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я написала ОЧЕНЬ РЕДКО берут соску. У всех моих знакомых на полноценном ПОЛНОЦЕННОМ гв дети не брали соску. С соской были те, у кого гв+смесь. А зная, что соска может спровацировать уменьшение кол ва молока и отказ от груди,кто то пихает ее специально?? И это не моя статистика. Теорию почитайте. Или вы свою ситуацию округляете до всеобщей статистики?
АннаВ ответ на Nattalya
Nattalya
Я написала ОЧЕНЬ РЕДКО берут соску. У всех моих знакомых на полноценном ПОЛНОЦЕННОМ гв дети не брали соску. С соской были те, у кого гв+смесь. А зная, что соска может спровацировать уменьшение кол ва молока и отказ от груди,кто то пихает ее специально?? И это не моя статистика. Теорию почитайте. Или вы свою ситуацию округляете до всеобщей статистики?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я, как раз таки, озвучила вам статистику. А вы мне - какие-то разрозненные наблюдения.
Спорить дальше мне не интересно. Считайте, как угодно. Дело ваше.
Ангел.. на метлеВ ответ на Nattalya
Nattalya
Я написала ОЧЕНЬ РЕДКО берут соску. У всех моих знакомых на полноценном ПОЛНОЦЕННОМ гв дети не брали соску. С соской были те, у кого гв+смесь. А зная, что соска может спровацировать уменьшение кол ва молока и отказ от груди,кто то пихает ее специально?? И это не моя статистика. Теорию почитайте. Или вы свою ситуацию округляете до всеобщей статистики?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Прикол))) старшая соску просто выплёвывала, а мелкая имитировала рвотные позывы)))
Так и выросли с грудью без силикона))))
Мишина МамаВ ответ на Nattalya
Nattalya
Я написала ОЧЕНЬ РЕДКО берут соску. У всех моих знакомых на полноценном ПОЛНОЦЕННОМ гв дети не брали соску. С соской были те, у кого гв+смесь. А зная, что соска может спровацировать уменьшение кол ва молока и отказ от груди,кто то пихает ее специально?? И это не моя статистика. Теорию почитайте. Или вы свою ситуацию округляете до всеобщей статистики?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Значит сиди дома со своим полноценным и не шляйся по кафэ.То они прям за гв , что ты здоровье, то немытой сисьской вспотевшей готовы кормить где угодно.Вы уж определитесь как нибудь.
До вас ведь не жили , не рожали и не кормили. Разу не видела голых синих титек ни где , вот только последние лет 5 одурели совсем.
Мишина Мама
Значит сиди дома со своим полноценным и не шляйся по кафэ.То они прям за гв , что ты здоровье, то немытой сисьской вспотевшей готовы кормить где угодно.Вы уж определитесь как нибудь.
До вас ведь не жили , не рожали и не кормили. Разу не видела голых синих титек ни где , вот только последние лет 5 одурели совсем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У вас там с головой все в порядке, или от увиденного слегка поплохело? Где вы читали, что я кормлю в кафе немытой сиськой? Пойди проспись.
Ира Кам.В ответ на Анна
Анна
Наоборот активно берут и быстро привыкают, отказываясь потом от груди. Почему? Ответ очень простой - сосать из бутылки намного легче сем высасывать молоко из груди. Поэтому, специально для таких случаев (когда надо покормить, а сиську не вывалишь), даже выпускают специальные особо тугие соски, имитирующие материнский сосок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Стереотип, очень часто далекий от истины. У меня молока не очень много, сына докармливала смесью, но грудь у него в приоритете всегда была. С дочерью сейчас ещё сложнее, от груди никогда не откажется, а от бутылочки - запросто, предпочтёт от голода орать.
АннаВ ответ на Ира Кам.
Ира Кам.
Стереотип, очень часто далекий от истины. У меня молока не очень много, сына докармливала смесью, но грудь у него в приоритете всегда была. С дочерью сейчас ещё сложнее, от груди никогда не откажется, а от бутылочки - запросто, предпочтёт от голода орать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Еще одна, считающая, что ее дети делают общую статистику
Но считайте, считайте.
Крокодил Хуфу
Надо ещё комнату для тех, кто сахар в чашечке мешает на цыганский манер -- стуча ложечкой о стенки. И комнату для тех, кто пьёт кофий на цыганский манер -- хлюпая и причмокивая.
Крокодил Хуфу
Надо ещё комнату для тех, кто сахар в чашечке мешает на цыганский манер -- стуча ложечкой о стенки. И комнату для тех, кто пьёт кофий на цыганский манер -- хлюпая и причмокивая.
СсылкаПожаловаться
Даешь многокомнатное кафе!!!!
ЧеПоЧем
Ваще запретить с грудными детьми ходить в общественная места. Нет грудничков - нет проблем.
Курить же запретили.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Бедная, злая тётя
АннаВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Ваще запретить с грудными детьми ходить в общественная места. Нет грудничков - нет проблем.
Курить же запретили.
СсылкаПожаловаться
Все верно. Оставить только в местах типа аэропортов и вокзалов. Где они и так всегда были и есть)
МУР ка
все это правильно и сейчас именно так и проектируются здания общественного назначения, но не каждая туда пойдёт ей же так удобнее, а то что это не гигиенично и напрягает окружающих она же мать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем