Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Комнатные цветы

Хозяюшки,подскажите,так как инфу в инете не нашла.Цветок спатифилум(женское счастье) я так понимаю,листья должны быть тёмно зелёного цвета.А у меня светло зелёные.Стоит на подоконнике на южной стороне.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Honey
Ему не нужен яркий свет и обильный полив
НеБом ВыШе
и чо?
Аноним
Это единственное окно,куда попадает солнце.Без света совсем,тоже наверное не хорошо?
Beershevait
Поставить цветок лучше всего будет ближе к окну, которое находится с северной стороны дома. Такое местоположение обеспечит оптимальную подачу солнечного света, в то же время исключая возможность перегрева. Следует помнить, что спатифиллуму категорически противопоказано находится в комнатах с сухим воздухом. Зимой опрыскивать это растение можно немного меньше, нежели летом, но всё равно делать это нужно обязательно.
АнонимВ ответ на Beershevait
Beershevait
Поставить цветок лучше всего будет ближе к окну, которое находится с северной стороны дома. Такое местоположение обеспечит оптимальную подачу солнечного света, в то же время исключая возможность перегрева. Следует помнить, что спатифиллуму категорически противопоказано находится в комнатах с сухим воздухом. Зимой опрыскивать это растение можно немного меньше, нежели летом, но всё равно делать это нужно обязательно.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
BeershevaitВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пожалуйста
T
Слишком светло ему. Уберите с подоконника немного вглубь комнаты, или перенесите на другое окно, северное тоже подойдёт. И не увлекайтесь поливом и удобрениями - он этого не любит.
АнонимВ ответ на T
T
Слишком светло ему. Уберите с подоконника немного вглубь комнаты, или перенесите на другое окно, северное тоже подойдёт. И не увлекайтесь поливом и удобрениями - он этого не любит.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Окса
Мой стоит в углу, далеко от окна. Очень любит водичку. Когда стоял у окошка, ваще не цвел. Как только переставила в угол - зацвел огромными цветами).
Кристина
элементарно, ватсон! если листья слишком светлые - уберите их с солнца)) спатифилум любит воду, а света ему много не нужно))
Юлия Шувалова
а может кто-нибудь знает, почему кончики листочков у него сохнут? стоит у окна, но свет рассеянный, поливаю по мере необходимости..и не цветет, видно что болеет(
Ирина ИринаВ ответ на Юлия Шувалова
Юлия Шувалова
а может кто-нибудь знает, почему кончики листочков у него сохнут? стоит у окна, но свет рассеянный, поливаю по мере необходимости..и не цветет, видно что болеет(
СсылкаПожаловаться
Жарко. Сухой воздух.
Юлия ШуваловаВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Жарко. Сухой воздух.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо!
Юлия Шувалова
это да, но радиатор уже отключили, поливаю и опрыскиваю..и все никак
Просто женщина
Светлый цвет, скорее всего, от солнечного света.
Сумерки Богов
Мой в подствкн около окна. Цветет не переставая.
Vera Lukovkina
у меня вообще в глубине комнаты и цветет...
Ласточка
У меня стоит рядом с окном на подставке , но в тени от солнца, полив умеренный. И еще я делаю удобрение для цветов сама, листья у него в полтора раза больше моей ладони и цветет крупными цветами.
солнечный ветер
его надо в темный угол поставить)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем