Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Компенсация отдыха в детском лагере

Кто проходил эту процедуру? Куда обращаться? Вчера сходила в МФЦ, там сказали, что ничего про это не знают) и отправили в соцзащиту. Можно ли действительно получить частичную компенсацию при отсутствии категорий льготы? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Бегущая Строка
За обучение можно 13% вернуть, про отдых не слышала.
Бегущая Строка
За обучение можно 13% вернуть, про отдых не слышала.
СсылкаПожаловаться
это налоговый вычет. тут иное.
Бегущая СтрокаВ ответ на Valfreyja
Valfreyja
это налоговый вычет. тут иное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я про него и подумала. Так то есть возможность весной забронировать путевку за 20-30% от цены, а чтоб после получить компенсацию, первый раз слышу
Бегущая Строка
Я про него и подумала. Так то есть возможность весной забронировать путевку за 20-30% от цены, а чтоб после получить компенсацию, первый раз слышу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
неее. ты не понял. просто на уровне местных органов самоуправления, в некоторых регионах принята возможность компенсировать семьям отдых детей. но, конечно же не всем. есть перечень категорий льгот. денег то мало. а если есть какие то федеральные деньги, я вот тут не знаю, может и категорий никаких нет и можно всем через соцзащиту получить какую то компенсацию.
Бегущая СтрокаВ ответ на Valfreyja
Valfreyja
неее. ты не понял. просто на уровне местных органов самоуправления, в некоторых регионах принята возможность компенсировать семьям отдых детей. но, конечно же не всем. есть перечень категорий льгот. денег то мало. а если есть какие то федеральные деньги, я вот тут не знаю, может и категорий никаких нет и можно всем через соцзащиту получить какую то компенсацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так автор пишет, что льгот нет. Это ж , наверно, как везде -малоимущие, инвалиды, многодетные и пр категории. Ну пусть в соцзащиту сходит, я не против)
Бегущая Строка
Так автор пишет, что льгот нет. Это ж , наверно, как везде -малоимущие, инвалиды, многодетные и пр категории. Ну пусть в соцзащиту сходит, я не против)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я ей и написала, если это федеральные деньги, то скорей всего прокатит. если местные, то точно нет)) но идти надо. иначе ж никак не узнать
Valfreyja
если компенсация предоставляется федеральными деньгами, то скорей всего да. если местным бюджетом - то нет.
Larry Stylinson
Вас правильно в соцзащиту отправили))
АнонимВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
Вас правильно в соцзащиту отправили))
СсылкаПожаловаться
Хотя читала, что в МФЦ тоже можно. Но после похода засомневалась вообще а такой возможности
Larry StylinsonВ ответ на Аноним
Аноним
Хотя читала, что в МФЦ тоже можно. Но после похода засомневалась вообще а такой возможности
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В соцзащите лучше объяснят, положены ли вам льготы и какой пакет документов собирать для их получения, а сдать их потом сможете и в МФЦ)) я так думаю))
АнонимВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
В соцзащите лучше объяснят, положены ли вам льготы и какой пакет документов собирать для их получения, а сдать их потом сможете и в МФЦ)) я так думаю))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо
Аноним
Хотя читала, что в МФЦ тоже можно. Но после похода засомневалась вообще а такой возможности
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не сомневайтесь.
Мой шеф получил обратно часть стоимости путевки. Нужен свой паспорт и свидетельство о рождении.
Куда ходил - не помню, спросить не могу, он в отпуске
АнонимВ ответ на Rina
Rina
Не сомневайтесь.
Мой шеф получил обратно часть стоимости путевки. Нужен свой паспорт и свидетельство о рождении.
Куда ходил - не помню, спросить не могу, он в отпуске
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Звучит обнадеживающе!)
*
Если сумма дохода на семью не превышает прожит. минимума на каждого. Справка с работы о доходах.
Юлия******
У нас компенсируют через соцзащиту,но по моему только малоимущим. Сходите туда, уточните.
АнонимВ ответ на Юлия******
Юлия******
У нас компенсируют через соцзащиту,но по моему только малоимущим. Сходите туда, уточните.
СсылкаПожаловаться
Спасибо
АнонимВ ответ на Юлия******
Юлия******
У нас компенсируют через соцзащиту,но по моему только малоимущим. Сходите туда, уточните.
СсылкаПожаловаться
Да, вот думаю, что в соцзащите да, только льготникам. Наверное надо в органы образования
kapel
У нас компенсирует департамент образования области (не города). Компенсирует ДОЛ санаторного типа или санатории. Не всю сумму, а 75% от стоимости средней по области. В этом году 14500 руб. Путевка в лагерь такого типа примерно 23000-25000, условие чтобы смена была не менее 21дня и ребенок пробыл полностью. Можно подать документы в департамент, можно в МФЦ в течении 30 дней после пребывания в лагере
АнонимВ ответ на kapel
kapel
У нас компенсирует департамент образования области (не города). Компенсирует ДОЛ санаторного типа или санатории. Не всю сумму, а 75% от стоимости средней по области. В этом году 14500 руб. Путевка в лагерь такого типа примерно 23000-25000, условие чтобы смена была не менее 21дня и ребенок пробыл полностью. Можно подать документы в департамент, можно в МФЦ в течении 30 дней после пребывания в лагере
СсылкаПожаловаться
Читала, что в течение 6 месяцев можно подать. Но в любом случае у нас и 30 дней не прошли.
kapelВ ответ на Аноним
Аноним
Читала, что в течение 6 месяцев можно подать. Но в любом случае у нас и 30 дней не прошли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правила меняют каждый год, в этом и у нас так. 30 дней
АнонимВ ответ на kapel
kapel
Правила меняют каждый год, в этом и у нас так. 30 дней
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, все узнаю
kapel
От категории имущественной не зависит
Natael
Я в свое время делала через работу. Сначала был найден лагерь, а потом уже компенсация. Оформляли все в бухгалтерии предприятия.
sanoka
Нужно было до поездки в лагерь получить сертификат, и этим сертификатом оплачивается часть стоимости за лагерь
АнонимВ ответ на sanoka
sanoka
Нужно было до поездки в лагерь получить сертификат, и этим сертификатом оплачивается часть стоимости за лагерь
СсылкаПожаловаться
Это как раз для льготников
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем