Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Компенсация при увольнении

Работаю вахтой. Положена ли мне компенсация при увольнении по соглашению сторон за те дни учебного отпуска, которые выпадали на межвахтье?
Юрий Воронин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
дядя кирилл
Нет
Еще с тебя надо получть
Сергей-Амалий Кротов-Мурзилкин
с тебя еще за спецодежду,питание и дорогу вычтут
Сергей-Амалий Кротов-Мурзилкин
с тебя еще за спецодежду,питание и дорогу вычтут
СсылкаПожаловаться
поддерживаю
Наталья
его просто могли оплатить. компенсация за учебный отпуск не положена ни в каком случае.
Юрий ВоронинВ ответ на Наталья
Наталья
его просто могли оплатить. компенсация за учебный отпуск не положена ни в каком случае.
СсылкаПожаловаться
Рабочие часы и часы отдыха жёстко регламентированы. Дни учебного отпуска учитываются при формировании стажа ежегодного отруска- то есть являются рабочими днями. Получается, что накопились отгулы за переработку. О компенсации за эти отгулы я и говорю. Спасибо.
Юрий Воронин
Рабочие часы и часы отдыха жёстко регламентированы. Дни учебного отпуска учитываются при формировании стажа ежегодного отруска- то есть являются рабочими днями. Получается, что накопились отгулы за переработку. О компенсации за эти отгулы я и говорю. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так обратитесь в вашу бухгалтерию с разъяснениями
Любовь Пяткова
Щаз тут как раз сплошные юристы, щаз...
Мари Мари
Межвахта -вроде нет
Рэм Ⓡ
Это с какого перепуга?
Юрий ВоронинВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Это с какого перепуга?
СсылкаПожаловаться
А перепуг следующий: есть рабочие дни, а есть дни отдыха. Дни учебного отпуска учитываются при формировании стажа ежегодного отпуска, а значит-это рабочие дни. Получается следующее: в то время, когда я должен отдыхать по праву- я работал ( был в УО ). Значит мне положены отгулы. О компенсации отгулов я и говорю.
Рэм ⓇВ ответ на Юрий Воронин
Юрий Воронин
А перепуг следующий: есть рабочие дни, а есть дни отдыха. Дни учебного отпуска учитываются при формировании стажа ежегодного отпуска, а значит-это рабочие дни. Получается следующее: в то время, когда я должен отдыхать по праву- я работал ( был в УО ). Значит мне положены отгулы. О компенсации отгулов я и говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если так хорошо расклад знаешь, к чему тема? Не мы - работодатели.
Юрий ВоронинВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Если так хорошо расклад знаешь, к чему тема? Не мы - работодатели.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я и ищу более компетентных людей - узнать прав ли я!?!?
Рэм ⓇВ ответ на Юрий Воронин
Юрий Воронин
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тут такое дело - в каждой избушке свои погремушки. здесь скажут - прав, а работодатель скажет - нет. И что потом? Скажешь, что на форуме тебе сказали, что прав? Понимаешь, о чем я?
НатальяВ ответ на Юрий Воронин
Юрий Воронин
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет. ты не прав.
Юрий Воронин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ни для какого формирования стажа ежегодного отпуска они не учитываются. они его не уменьшают - стаж то есть. неиспользованный учебный отпуск не компенсируется в силу того, что является отпуском для выполнения цели - учебы. нет цели, нет отпуска. и своими заумными выкладками не смешите ТК РФ. вернее, можете с ним сверится, только читайте, что там написано, а не химеры, которые вы создали.
Наталья
ни для какого формирования стажа ежегодного отпуска они не учитываются. они его не уменьшают - стаж то есть. неиспользованный учебный отпуск не компенсируется в силу того, что является отпуском для выполнения цели - учебы. нет цели, нет отпуска. и своими заумными выкладками не смешите ТК РФ. вернее, можете с ним сверится, только читайте, что там написано, а не химеры, которые вы создали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Учитывается
Юрий Воронин
Учитывается
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не уменьшает. читайте тк рф.
Наталья
не уменьшает. читайте тк рф.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
121 ТК рф, за мной сохранялось место(должность), значит учитывается!!!
Юрий Воронин
СсылкаПожаловаться
История переписки6
значит - это ваш вывод. который причем не имеет вообще никакого отношения к компенсации за дни учебного отпуска. а вот требовать оплаты учебного отпуска в межвахты вы в общем-то могли попытаться. но компенсировать его при увольнении просто нет.
Наталья
значит - это ваш вывод. который причем не имеет вообще никакого отношения к компенсации за дни учебного отпуска. а вот требовать оплаты учебного отпуска в межвахты вы в общем-то могли попытаться. но компенсировать его при увольнении просто нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да оплатили они всё согласно ТК РФ, претензий нет. Как вообще они могли не оплатить?!?! Я бы их съел. Я говорю о компенсации тех дней, когда я должен был отдыхать, а сам учился.
Юрий Воронин
Да оплатили они всё согласно ТК РФ, претензий нет. Как вообще они могли не оплатить?!?! Я бы их съел. Я говорю о компенсации тех дней, когда я должен был отдыхать, а сам учился.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
и что вы за них хотите получить? вы Юрий охренеть как охренели. как ваша учеба может волновать вашего работодателя? просите компенсацию от вуза. шо он вас так беспокоит в ваши выходные.
Юрий Воронин
СсылкаПожаловаться
История переписки6
При расчете очередного отпуска или его компенсации при увольнении из расчета исключаются периоды, когда за работником сохранялся средний заработок (это отпуска) и выплачивалось пособие по б/л. Прочтите п.5 Постановление Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 (ред. от 10.12.2016) "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы".
Юрий Воронин
Учитывается
СсылкаПожаловаться
История переписки4
учитывается всё ваше время работы с начала трудового договора, до его окончания, которое уменьшается например на время прогулов, отпусков без оплаты свыше 14 дней в году и проч.
Наталья
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отпуск использован и его часть пришлась на межвахту
Наталья
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никто и не говорит, что уменьшает. Говорю, что учитывается!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем