Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

компьютерный вопрос

Вопрос не по теме, но вдруг кто-нибудь знает - почему после установки новой материнской платы, жесткого диска и, соответственно, системы, компьютер перестал видеть USB-порт? Какое бы я устройство не пыталась подключить - ничего не получается. Может, где-то в настройках надо что-то изменить???
Лера
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
191
1345678
Vlad Kolobov
Это кто был, Вован? Он по русски говорит, да еще дистанционно плату включил? Обана! Вулканы проснулись и отрубились!
ЛераВ ответ на Vlad Kolobov
Vlad Kolobov
Это кто был, Вован? Он по русски говорит, да еще дистанционно плату включил? Обана! Вулканы проснулись и отрубились!
СсылкаПожаловаться
я совершенно счастлива!!!!прошел всего час - и я разобралась и с флэшкой, и с фотоаппаратом, и теперь смогу спать спокойно))))
LINAВ ответ на Vlad Kolobov
Vlad Kolobov
Это кто был, Вован? Он по русски говорит, да еще дистанционно плату включил? Обана! Вулканы проснулись и отрубились!
СсылкаПожаловаться
Мож ему просто налить надо было!Вы к нему по человечески и он со всей душой,да еще и дистанционно,во оказывается душа то у него какая!
Зоя
Лера - ты супер! как ты во всем ЭТОМ разобралась, и отвертку нашла и какие-то порты! я просто зачиталась вашим диалогом!!! Вована и раньше уважала, а теперь просто восхищаюсь!
ЛераВ ответ на Зоя
Зоя
Лера - ты супер! как ты во всем ЭТОМ разобралась, и отвертку нашла и какие-то порты! я просто зачиталась вашим диалогом!!! Вована и раньше уважала, а теперь просто восхищаюсь!
СсылкаПожаловаться
я сама в шоке! просто золотой человек оказался!!!
12345 12345В ответ на Лера
Лера
я сама в шоке! просто золотой человек оказался!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кажись ещё в BIOS есть настройки портов - надо активировать. Дрова на мать на сайте производителя скачать или в сети.
ЛераВ ответ на 12345 12345
12345 12345
кажись ещё в BIOS есть настройки портов - надо активировать. Дрова на мать на сайте производителя скачать или в сети.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
BIOS - это слишком сложно. в этом разбираться надо - а я не разбираюсь, так у меня вообще ничего работать не будет
12345 12345В ответ на Лера
Лера
BIOS - это слишком сложно. в этом разбираться надо - а я не разбираюсь, так у меня вообще ничего работать не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лера, BIOS не сложно. При запуске ПК у Вас внизу экрана светится надпись "нажми кнопку ( или DEL или F2) для входа SETUP. И вот Вы вошли в него. Там окна меню. найти устройства и прочитать Про USB активный или не активный. Но прежде убетиться с открыванием системного блока, что передние дополнительные порты проводами соединены с матерью. Затем спокойно выходите по инструкциям. Да, на диске к Вашему фотику может быть нужный драйвер, проверьте и установите.
Ирина Овчинникова VВ ответ на 12345 12345
12345 12345
Лера, BIOS не сложно. При запуске ПК у Вас внизу экрана светится надпись "нажми кнопку ( или DEL или F2) для входа SETUP. И вот Вы вошли в него. Там окна меню. найти устройства и прочитать Про USB активный или не активный. Но прежде убетиться с открыванием системного блока, что передние дополнительные порты проводами соединены с матерью. Затем спокойно выходите по инструкциям. Да, на диске к Вашему фотику может быть нужный драйвер, проверьте и установите.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я в обмороке.
Ирина Овчинникова V
Я в обмороке.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ирина, может надо сделать естественное дыхание? Не доверяю я искусственному? А что случилось и я не курсе? А как Вы обычно из этого состояния выходите?
Ирина Овчинникова VВ ответ на 12345 12345
12345 12345
Ирина, может надо сделать естественное дыхание? Не доверяю я искусственному? А что случилось и я не курсе? А как Вы обычно из этого состояния выходите?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вышла....сама, спасибо... А у меня между прочим тоже проблема с компом :(
но сейчас нет сил, если можно обратиться завтра...?
Ирина Овчинникова V
Вышла....сама, спасибо... А у меня между прочим тоже проблема с компом :(
но сейчас нет сил, если можно обратиться завтра...?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ирина, обратиться то можно. А вот будет ли результат - это вопрос вопросов. И куда так быстро силы растратились?
Ирина Овчинникова VВ ответ на 12345 12345
12345 12345
Ирина, обратиться то можно. А вот будет ли результат - это вопрос вопросов. И куда так быстро силы растратились?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Решила сохранить их на завтра....:)
Ирина Овчинникова V
Решила сохранить их на завтра....:)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Какая Вы, Ирина, продвинутая - в обычной жизни уже вовсю применяете энергосберегающие технологии о которых так много говорят по TV. И главное так сдержанно и никаких эмоций! Вы поражаете!...
Ирина Овчинникова VВ ответ на 12345 12345
12345 12345
Какая Вы, Ирина, продвинутая - в обычной жизни уже вовсю применяете энергосберегающие технологии о которых так много говорят по TV. И главное так сдержанно и никаких эмоций! Вы поражаете!...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Откуда вы знаете мои эмоции- за экраном :)) только с обморка встала, говорю же...
А если честно - решила выписать все термины и посмотреть- что же это такое, а то мне объяснять начнут, а я и не пойму- что за ПЛАТО, МАТЕРЬ БОЖЬЯ И ПОРТКИ....

"....порты проводами соединены с матерью. .."
Ирина Овчинникова V
Откуда вы знаете мои эмоции- за экраном :)) только с обморка встала, говорю же...
А если честно - решила выписать все термины и посмотреть- что же это такое, а то мне объяснять начнут, а я и не пойму- что за ПЛАТО, МАТЕРЬ БОЖЬЯ И ПОРТКИ....

"....порты проводами соединены с матерью. .."
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Это у Вас там Ваши эмоции за экраном, а здесь они как на ладони. Ну не совсем это термины, так, жаргончик слабенький.
ЛераВ ответ на 12345 12345
12345 12345
Лера, BIOS не сложно. При запуске ПК у Вас внизу экрана светится надпись "нажми кнопку ( или DEL или F2) для входа SETUP. И вот Вы вошли в него. Там окна меню. найти устройства и прочитать Про USB активный или не активный. Но прежде убетиться с открыванием системного блока, что передние дополнительные порты проводами соединены с матерью. Затем спокойно выходите по инструкциям. Да, на диске к Вашему фотику может быть нужный драйвер, проверьте и установите.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пока мне проще использовать порт сзади системного блока)) к тому же с компьютером все равно придется что-то делать - у меня напрочь сломалась материнская плата, которая к несчастью оказалась сатовской, и диск жесткий тоже был сатовский. принесли новую плату - а она оказалась АТА (сатовские уже вообще не продают, как я поняла?). и с жестким диском она работать естественно не будет. временно поставили другой жесткий диск (тоже АТА), на него установили систему, но все данные-то остались на старом диске!!!!а в этих файлах вся моя жизнь!!!!теперь или где-то искать плату сатовскую, или жесткий диск новый покупать и как-то на него переписывать данные со старого диска, или переходник искать, чтобы плата АТА работала с сатовским жестким диском.. короче, мрак. работы много, тогда и портами придется заниматься. а пока поработаю с портом на задней стороне системника. BIOS изучать я пока не готова))
МаргошаВ ответ на Лера
Лера
пока мне проще использовать порт сзади системного блока)) к тому же с компьютером все равно придется что-то делать - у меня напрочь сломалась материнская плата, которая к несчастью оказалась сатовской, и диск жесткий тоже был сатовский. принесли новую плату - а она оказалась АТА (сатовские уже вообще не продают, как я поняла?). и с жестким диском она работать естественно не будет. временно поставили другой жесткий диск (тоже АТА), на него установили систему, но все данные-то остались на старом диске!!!!а в этих файлах вся моя жизнь!!!!теперь или где-то искать плату сатовскую, или жесткий диск новый покупать и как-то на него переписывать данные со старого диска, или переходник искать, чтобы плата АТА работала с сатовским жестким диском.. короче, мрак. работы много, тогда и портами придется заниматься. а пока поработаю с портом на задней стороне системника. BIOS изучать я пока не готова))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня на компе (не знаю откуда) есть классная программка, которая преобразовывает файл любой картинки в jpec. Называется Right Click Image Converter. Поищите в интернете, скачайте. пользоваться - просто как апельсин!
ЛераВ ответ на Маргоша
Маргоша
у меня на компе (не знаю откуда) есть классная программка, которая преобразовывает файл любой картинки в jpec. Называется Right Click Image Converter. Поищите в интернете, скачайте. пользоваться - просто как апельсин!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
поищу, спасибо)))
Лиса ПатрикеевнаВ ответ на Лера
Лера
пока мне проще использовать порт сзади системного блока)) к тому же с компьютером все равно придется что-то делать - у меня напрочь сломалась материнская плата, которая к несчастью оказалась сатовской, и диск жесткий тоже был сатовский. принесли новую плату - а она оказалась АТА (сатовские уже вообще не продают, как я поняла?). и с жестким диском она работать естественно не будет. временно поставили другой жесткий диск (тоже АТА), на него установили систему, но все данные-то остались на старом диске!!!!а в этих файлах вся моя жизнь!!!!теперь или где-то искать плату сатовскую, или жесткий диск новый покупать и как-то на него переписывать данные со старого диска, или переходник искать, чтобы плата АТА работала с сатовским жестким диском.. короче, мрак. работы много, тогда и портами придется заниматься. а пока поработаю с портом на задней стороне системника. BIOS изучать я пока не готова))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Лерааааа! Вы решили нас добить?
Лиса Патрикеевна
Лерааааа! Вы решили нас добить?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ни за что!!!))) просто вдруг кто подскажет, какой вариант лучше предпочесть???
Лиса ПатрикеевнаВ ответ на Лера
Лера
ни за что!!!))) просто вдруг кто подскажет, какой вариант лучше предпочесть???
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Конечно подскажут, но это точно буду не я! Я тут точно, как с другой планеты. Мы со стороны понаблюдаем.
Лиса Патрикеевна
Конечно подскажут, но это точно буду не я! Я тут точно, как с другой планеты. Мы со стороны понаблюдаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
подождем мужчин....))
12345 12345В ответ на Лера
Лера
пока мне проще использовать порт сзади системного блока)) к тому же с компьютером все равно придется что-то делать - у меня напрочь сломалась материнская плата, которая к несчастью оказалась сатовской, и диск жесткий тоже был сатовский. принесли новую плату - а она оказалась АТА (сатовские уже вообще не продают, как я поняла?). и с жестким диском она работать естественно не будет. временно поставили другой жесткий диск (тоже АТА), на него установили систему, но все данные-то остались на старом диске!!!!а в этих файлах вся моя жизнь!!!!теперь или где-то искать плату сатовскую, или жесткий диск новый покупать и как-то на него переписывать данные со старого диска, или переходник искать, чтобы плата АТА работала с сатовским жестким диском.. короче, мрак. работы много, тогда и портами придется заниматься. а пока поработаю с портом на задней стороне системника. BIOS изучать я пока не готова))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Лера, в природе существуют переходники для винчей с SATA на IDE, либо внешний бокс для винча и втыкаться он будет в Ваш любимый USB
ЛераВ ответ на 12345 12345
12345 12345
Лера, в природе существуют переходники для винчей с SATA на IDE, либо внешний бокс для винча и втыкаться он будет в Ваш любимый USB
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и с переходником будет нормально работать? или бывают накладки и система диск не видит??? кстати, платы SATA действительно больше не продают? новые я имею ввиду. не поддержанные
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем