Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Комплекс недоуспешности... Или зачем нам встречи выпускников?

Недавно позвонила школьная подруга. Сказала про юбилей школы, встречи выпускников...
И в голове сразу закрутились стандартные мыслишки. Сбросить пять кило, подлечить волосы, ногти, поделать масочки, купить платье...
Откуда в нас это? Показаться лучше, красивее и успешнее, чем мы есть на самом деле перед теми, с кем сидели когда-то за соседними партами? Но обязательно пойти туда, на эти встречи - других посмотреть и сравнить... Хотя, по сути, и смотреть то ни на кого особо не хочется... На того, кого хочется, на тех можно в любое время заехать посмотреть, с ними поддерживаешь, как правило, связь. Или зачем сравнивать, если есть опасность сравнить не в свою пользу? Садомазохизм какой-то... А вдруг у твоей любви в девятом классе жена выше и стройнее тебя? Расстроишься. А вдруг у твоей вражины в одиннадцатом классе машина лучше и дороже твоей? Расстроишься...
Ну, как обычно. Будешь весь мир уверять, что тебе пофих, а на самом деле расстроишься...
Кто-нибудь думал про такой феномен - желание обогнать, переплюнуть, общеголять тех, кто не давал тебе списывать или кому не давала списывать ты?... Ведь этому подвержены даже не завистливые по жизни люди...  Или это я одна такая плохая, закомплексованная и на самом деле глубоко завистливая девочка?  
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
Пуговка
ни разу не была. а вот с вуза встречи ни одну не пропустила.
ШумВ ответ на Пуговка
Пуговка
ни разу не была. а вот с вуза встречи ни одну не пропустила.
СсылкаПожаловаться
А у нас и в ВУЗе группа не дружная была. Много было ботанов, которым по-барабану общение, только наука. Раздолбаев всего три-четыре, поддерживали связь до некоторого времени, потом тоже растерялись... ( Я если чо, раздолбайка, хоть и староста. ) ))))))))))))))))))
ПуговкаВ ответ на Шум
Шум
А у нас и в ВУЗе группа не дружная была. Много было ботанов, которым по-барабану общение, только наука. Раздолбаев всего три-четыре, поддерживали связь до некоторого времени, потом тоже растерялись... ( Я если чо, раздолбайка, хоть и староста. ) ))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а про комплексы наверное у всех так. это как бородач в нашей раше
а когда приходишь на встречу расслабляешься и не думаешь об этом. у меня на выпускной даже прич не было... не то что на встречу. и я изменилась очень а все равно ржут на до мной.... как раньше мне нравиться
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Шум
Шум
А у нас и в ВУЗе группа не дружная была. Много было ботанов, которым по-барабану общение, только наука. Раздолбаев всего три-четыре, поддерживали связь до некоторого времени, потом тоже растерялись... ( Я если чо, раздолбайка, хоть и староста. ) ))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
( Я если чо, раздолбайка, хоть и староста. ) )))))))))))))))))) лицемерка значит ухаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
( Я если чо, раздолбайка, хоть и староста. ) )))))))))))))))))) лицемерка значит ухаха
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А чё, троешниками старосты не бывают? Тады лицемерка.)))))))
Елена Л.В ответ на Пуговка
Пуговка
ни разу не была. а вот с вуза встречи ни одну не пропустила.
СсылкаПожаловаться
А у нас маленькая группа была - и потом все разъехались по стране, общение только в соцсетях осталось.
Наталья
а мне и встречаться негде. училась в Грозном,а там уже не соберешься.,все разъехались, да и желания нет. кто в Москве виделись выборочно 1-2 раза,больше и не надо
.В ответ на Наталья
Наталья
а мне и встречаться негде. училась в Грозном,а там уже не соберешься.,все разъехались, да и желания нет. кто в Москве виделись выборочно 1-2 раза,больше и не надо
СсылкаПожаловаться
Извините за вопрос, а вы до войны учились? Там русские вместе со всеми учились?
НатальяВ ответ на .
.
Извините за вопрос, а вы до войны учились? Там русские вместе со всеми учились?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
,да ,до войны. конечно со всеми учились
Я
никогда не ходила на такие встречи... принципиально - мне не интересно.. с кем нужно, общаюсь в соцсетях или встречаюсь... а эти массовые сборища.. да ну их..
MEL DOU
Я даже :одноклассники: игнорирую не интересно мне не живу я прошлым
ШумВ ответ на MEL DOU
MEL DOU
Я даже :одноклассники: игнорирую не интересно мне не живу я прошлым
СсылкаПожаловаться
А что, на одноклассниках всё ещё общаются одноклассники? Я когда там последний раз бывала, там уже что-то вроде симбиоза сайта знакомств, копии инстаграмма и политических блогов было... ))))))))))))
Лиза Симпсон
в 10-11 класс перешла в другую школу. В итоге и там не хожу на встречи и там. Иногда жалею, но не очень. В этом году одноклассницу встретила: на одном подьемнике в роза хуторе оказались. Это за много лет впервые я кого-то увидела из класса.
Лиза СимпсонВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
в 10-11 класс перешла в другую школу. В итоге и там не хожу на встречи и там. Иногда жалею, но не очень. В этом году одноклассницу встретила: на одном подьемнике в роза хуторе оказались. Это за много лет впервые я кого-то увидела из класса.
СсылкаПожаловаться
А это с учетом что меня нет в соц. сетях
Алена
У нас не было таких встреч, возможно на 10 лет с окончания и встретимся. Мне бы очень хотелось на всех посмотреть. У меня всё нормально, семья, работа, жильё. А про остальных любопытно, но даже ни кто лучше-хуже, а как у кого.
Lana Lanika
У нас в школе вечер Встречи- ежегодная традиция, с концертной программой, фотовыставками, чествованием каждого выпуска, но особенно- Юбилейных. Как правило, часто ходят первые лет пять- потом уже по круглым датам собираются. Каждый раз стресс, конечно, даже когда всё хорошо=) Но чем выше юбилейная цифра, тем проще и душевнее проходят встречи, люди-то умнеют, меняются жизненные ценности и ориентиры, уходит "распальцовка". И Учителям важно, что их помнят=)
Наталья ЛеоноваВ ответ на Lana Lanika
Lana Lanika
У нас в школе вечер Встречи- ежегодная традиция, с концертной программой, фотовыставками, чествованием каждого выпуска, но особенно- Юбилейных. Как правило, часто ходят первые лет пять- потом уже по круглым датам собираются. Каждый раз стресс, конечно, даже когда всё хорошо=) Но чем выше юбилейная цифра, тем проще и душевнее проходят встречи, люди-то умнеют, меняются жизненные ценности и ориентиры, уходит "распальцовка". И Учителям важно, что их помнят=)
СсылкаПожаловаться
Умничка. Изменения видны и огорчают только в первый момент, а потом так приятно и весело встретить одноклассников!
Печенька
Была один раз на 20летие со школы, с тех пор ни ходила и не пойду больше, девченки которые были первыми красавицами - заплыли жиром, парни - животы отрастили и волосы многие потеряли. Себя то со стороны не видишь, в душе себя считаешь еще вроде как молодой и так страшно сделалось... больше не пойду, да и поговорить реально не о чем было. Вот с институтскими - другое дело, одна специальность, по городу можно по работе пересечься как то в каких то вопросах.
ШумВ ответ на Печенька
Печенька
Была один раз на 20летие со школы, с тех пор ни ходила и не пойду больше, девченки которые были первыми красавицами - заплыли жиром, парни - животы отрастили и волосы многие потеряли. Себя то со стороны не видишь, в душе себя считаешь еще вроде как молодой и так страшно сделалось... больше не пойду, да и поговорить реально не о чем было. Вот с институтскими - другое дело, одна специальность, по городу можно по работе пересечься как то в каких то вопросах.
СсылкаПожаловаться
Все что ли жиром заплыли и животы отрастили? (((
ПеченькаВ ответ на Шум
Шум
Все что ли жиром заплыли и животы отрастили? (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почти...ну я про красоток говорила, девчёнки которых не видно и не слышно было, практически без явных изменений
Печенька
почти...ну я про красоток говорила, девчёнки которых не видно и не слышно было, практически без явных изменений
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересно, почему красотки заплыли жиром, а которых не видно и не слышно было, без изменений?
ШумВ ответ на .
.
Интересно, почему красотки заплыли жиром, а которых не видно и не слышно было, без изменений?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А может переоценили себя в своё время? Типа и так красива. А те, другие, всю жизнь в борьбе за красоту... )))
.В ответ на Шум
Шум
А может переоценили себя в своё время? Типа и так красива. А те, другие, всю жизнь в борьбе за красоту... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы имеете в виду те, кого было не видно и не слышно, всю жизнь в борьбе за красоту?
ШумВ ответ на .
.
Вы имеете в виду те, кого было не видно и не слышно, всю жизнь в борьбе за красоту?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Именно. Если красивыми в школе их не считали, особенно на фоне других красавиц, то вероятнее всего, это станет пунктиком...
Наталья Леонова
Это комплексы. Встречаются, в большинстве, не для того, чтоб похвастаться. А следить за собой нужно постоянно, чтобы не попасть в неприятную ситуацию.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем