Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Комплекс недоуспешности... Или зачем нам встречи выпускников?

Недавно позвонила школьная подруга. Сказала про юбилей школы, встречи выпускников...
И в голове сразу закрутились стандартные мыслишки. Сбросить пять кило, подлечить волосы, ногти, поделать масочки, купить платье...
Откуда в нас это? Показаться лучше, красивее и успешнее, чем мы есть на самом деле перед теми, с кем сидели когда-то за соседними партами? Но обязательно пойти туда, на эти встречи - других посмотреть и сравнить... Хотя, по сути, и смотреть то ни на кого особо не хочется... На того, кого хочется, на тех можно в любое время заехать посмотреть, с ними поддерживаешь, как правило, связь. Или зачем сравнивать, если есть опасность сравнить не в свою пользу? Садомазохизм какой-то... А вдруг у твоей любви в девятом классе жена выше и стройнее тебя? Расстроишься. А вдруг у твоей вражины в одиннадцатом классе машина лучше и дороже твоей? Расстроишься...
Ну, как обычно. Будешь весь мир уверять, что тебе пофих, а на самом деле расстроишься...
Кто-нибудь думал про такой феномен - желание обогнать, переплюнуть, общеголять тех, кто не давал тебе списывать или кому не давала списывать ты?... Ведь этому подвержены даже не завистливые по жизни люди...  Или это я одна такая плохая, закомплексованная и на самом деле глубоко завистливая девочка?  
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
Василиса
Я лет пять не хожу на встречи - надоело, все про всех знаю, неинтересно совершенно общаться уже.
Шум
У нас был не дружный класс. Мы не встречались лет 10, с прошлого юбилея школы, наверное... )))) А может эти мысли только до какого-то определённого возраста? Недавно у моего папы была встреча выпускников. Про свои ощущения он не говорил, но по-моему там уже было далеко от того, кто чего в жизни добился. Не болен, не умер (пардон за чёрный сарказм) уже хорошо. Папе скоро 70.
Жужа
Ну не совсем так всё. Советуют же звать гостей в дом, как повод привести себя, квартиру в порядок, избавиться наконец-то от того старого вылинявшего коврика, который дорог те как память, но позорный на вид.))) Не ходила туда лет 20, потом что-то торкнуло - пошла. 7 человек всего было: 5 парней и я со своей тезкой. По традиции - на могилке нашей классной помянули, потом в грузинский кабак. Мы так хохотали, что бутылки и бокалы на стойке бармена ходуном ходили и сам молоденький грузинчик-бармен испуганно на нас посматривал, благо одни были. Потом какие-то бабцы в другой зал подгребли что-то своё справлять - музыка у них орать стала, что раздражало. Ребята почти не изменились, у кого-то седина только в волосах просвечивала, чуть грузнее стали. Люди в черном. Все в черной коже, кроме моей тезки - у нее было алое пальто. Подумала и прикупила потом се такого же цвета.))) В общем, довольна осталась.
ШумВ ответ на Жужа
Жужа
Ну не совсем так всё. Советуют же звать гостей в дом, как повод привести себя, квартиру в порядок, избавиться наконец-то от того старого вылинявшего коврика, который дорог те как память, но позорный на вид.))) Не ходила туда лет 20, потом что-то торкнуло - пошла. 7 человек всего было: 5 парней и я со своей тезкой. По традиции - на могилке нашей классной помянули, потом в грузинский кабак. Мы так хохотали, что бутылки и бокалы на стойке бармена ходуном ходили и сам молоденький грузинчик-бармен испуганно на нас посматривал, благо одни были. Потом какие-то бабцы в другой зал подгребли что-то своё справлять - музыка у них орать стала, что раздражало. Ребята почти не изменились, у кого-то седина только в волосах просвечивала, чуть грузнее стали. Люди в черном. Все в черной коже, кроме моей тезки - у нее было алое пальто. Подумала и прикупила потом се такого же цвета.))) В общем, довольна осталась.
СсылкаПожаловаться
У нас не просто класса встреча (на такие сборища и пяти человек обычно не набиралось), всей школы сбор... Ба-альшущая поляна разгуляться на "позырить" кто да как...)))
ЖужаВ ответ на Шум
Шум
У нас не просто класса встреча (на такие сборища и пяти человек обычно не набиралось), всей школы сбор... Ба-альшущая поляна разгуляться на "позырить" кто да как...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такие сборища у моего в интернате были. Сейчас интернат частично расформировали и здание отдали под коммерческие лавки все больше. А у нас сначала у классной собирались, когда та жива была. Потом на её могилке и в кафе посиделки. Питер большой, так их только на страничках соцсетей можно увидеть.
Белочь ***
я была на такой встрече 5 лет назад и то потому, что совпало с юбилеем классного руководителя... не люблю я эти встречи на высшем уровне)) с кем хочу общаться из одноклассников, с теми и так пересекаюсь регулярно, а остальных бы и вовсе не видать...
ШумВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
я была на такой встрече 5 лет назад и то потому, что совпало с юбилеем классного руководителя... не люблю я эти встречи на высшем уровне)) с кем хочу общаться из одноклассников, с теми и так пересекаюсь регулярно, а остальных бы и вовсе не видать...
СсылкаПожаловаться
А почему не любишь-то? Типа вроде ностальжи там должно быть... Похвастать осиной талией, спонсорским ягуаром опять же и прочее-прочее... )))))))))
Белочь ***В ответ на Шум
Шум
А почему не любишь-то? Типа вроде ностальжи там должно быть... Похвастать осиной талией, спонсорским ягуаром опять же и прочее-прочее... )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

ржу... у нас город - большая деревня... плюнь и попадёшь в знакомого, в том числе, в одноклассника... никакие талии и "ягуары" не пройдут незамеченными и помимо встреч выпускников...
ШумВ ответ на Белочь ***
Белочь ***

ржу... у нас город - большая деревня... плюнь и попадёшь в знакомого, в том числе, в одноклассника... никакие талии и "ягуары" не пройдут незамеченными и помимо встреч выпускников...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас ваще село. )))))) Но многие разъехались по району и области.
Белочь ***В ответ на Шум
Шум
У нас ваще село. )))))) Но многие разъехались по району и области.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я какая-то равнодушная ко всему этому празднику жизни...))
splyushka85@mail.ru
А зачем вообще ходить на эти встречи если класс был не дружный и там не будет людей которых действительно интересно было бы увидеть? Я ни разу не ходила на вечера встречи и впредь не собираюсь - есть много более приятных занятий чем провести вечер с малознакомыми людьми на которых мне, в сущности, плевать.
ШумВ ответ на splyushka85@mail.ru
splyushka85@mail.ru
А зачем вообще ходить на эти встречи если класс был не дружный и там не будет людей которых действительно интересно было бы увидеть? Я ни разу не ходила на вечера встречи и впредь не собираюсь - есть много более приятных занятий чем провести вечер с малознакомыми людьми на которых мне, в сущности, плевать.
СсылкаПожаловаться
Там не только класс будет, вся школа... Многих интересно было бы увидеть. Иной раз некоторых и не узнаешь, как изменились...
Ы
Блин, у меня вообще нет встреч пусняков, а все в меня так верили....., а я так просто.....((( семья, дети, ну и так вроде не бедная...)))) Тфу блин, вообще никогда не парилась...))), хоть завтра готова и че??? Ну буду я на дешевой, но новенькой машине, ну семья, любимый муж (правда симпатяга и 20 лет вместе), дети (ну вроде симпатичные и на пятерки учатся), ну свои дела есть и че???, ну не понимаю....((( Бред, короче кому чего???? Мне нормально.)))))
IsaDora
крайний раз была на встрече в 2008 или 2009, узнала случайно, пошла с работы, все пришли так же, без вечерних туалетов и мерседесов. хорошо посидели, пообщались и разошлись, никто ничем не хвастался и не завидовал. а по сути считаю это мероприятие бессмысленным, ибо кто и так общается, тому оно не надо, а кому нет дела - тем паче.
ШумВ ответ на .
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вот и я как ребёнка в наш сельский детсад отдала, посмотрела на мамочек - моих одношкольниц... как-то мысли появились какие-то... Вроде одна как-то не так посмотрела, вторая слишком уж грубо ответила... Ерунда - понятно, но мне кажется, что меня там уже считают чужой. Типа, а чё ты сюда опять припёрлась. Уехала, сиди там, куда уехала... И пофиг всем, что я в течении этих 15-ти лет каждые выходные там. Я уже чужая...
splyushka85@mail.ruВ ответ на Шум
Шум
Вот и я как ребёнка в наш сельский детсад отдала, посмотрела на мамочек - моих одношкольниц... как-то мысли появились какие-то... Вроде одна как-то не так посмотрела, вторая слишком уж грубо ответила... Ерунда - понятно, но мне кажется, что меня там уже считают чужой. Типа, а чё ты сюда опять припёрлась. Уехала, сиди там, куда уехала... И пофиг всем, что я в течении этих 15-ти лет каждые выходные там. Я уже чужая...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так вы на встречу собираетесь чтобы "своей" снова стать?
ШумВ ответ на splyushka85@mail.ru
splyushka85@mail.ru
Так вы на встречу собираетесь чтобы "своей" снова стать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет. Я собираюсь на встречу, потому что позвали. До этого встреч просто не было много лет. Из любопытства хочу сходить. Посмотреть... Показывать мне вроде особо нечего. ))))))
splyushka85@mail.ruВ ответ на Шум
Шум
Нет. Я собираюсь на встречу, потому что позвали. До этого встреч просто не было много лет. Из любопытства хочу сходить. Посмотреть... Показывать мне вроде особо нечего. ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не везде стоит ходить даже если зовут ,но если вам интересно - то почему бы и нет. Просто мне изначально было все равно, а сейчас (спустя столько лет после окончания школы) и подавно не интересно. Но вы все-таки правы - сколько ни слушала о подобных встречах - ярмарка тщеславия, кто во что горазд себя показывает. Тоже не понимаю зачем это. Чтобы завидвали? Чтобы не быть хуже? Щоб все как у людей? ...
ЛАНДЫШ
Вот-вот, и я равнодушна к этому празднику жизни. Поэтому и не хожу на эти мероприятия. Еще поначалу интересно было узнать кто чем живет. А сейчас - абсолютно параллельно. С кем интересно - и так можно пообщаться, хотя у нас класс не дружный был. "Слили" из 4 классов, остался костяк "а", вот на него и ставку делали. А нас, так воспринимали, второстепенно. Мне, хотя я и училась хорошо, больше пятерок, а тройки - вообще отсутствовали, директор школы на выпускном посоветовал, что нибудь полегче выбрать. А я без чей-то помощи и в ВУЗ поступила на достаточно серьезную специальность, окончила, а сейчас работаю на хорошей работе. Главное, что она мне нравиться, и меня ценят. Но и делиться своими успехами перед бывшими одноклассниками и учителями желания нет.
Александра Андреева
не хожу. Ибо была один раз и это был тухляк, лучше бы я в это время что-нибудь полезное сделала.
Isida
Я даже на выпускном не была. И на встречи ни разу не ходила. Зачем мне эти люди? Одноклассница после каждой их встречи рассказывает, что все проходит по одному сценарию. Пока трезвые хвастаются. Как только хватят лишнего - начинается :"Все плохо, работы нет, муж пьет, не работает, жена бестолковая. И вообще вся жизнь в кредит". Говорит, расходятся все со смазанным макияжем, неприлично пьяные и подавленные. Опять себя спрашиваю "Зачем мне эти люди?" Они чужие мне были всегда, просто учились в одном классе. Но как это может сблизить?
Александра АндрееваВ ответ на Isida
Isida
Я даже на выпускном не была. И на встречи ни разу не ходила. Зачем мне эти люди? Одноклассница после каждой их встречи рассказывает, что все проходит по одному сценарию. Пока трезвые хвастаются. Как только хватят лишнего - начинается :"Все плохо, работы нет, муж пьет, не работает, жена бестолковая. И вообще вся жизнь в кредит". Говорит, расходятся все со смазанным макияжем, неприлично пьяные и подавленные. Опять себя спрашиваю "Зачем мне эти люди?" Они чужие мне были всегда, просто учились в одном классе. Но как это может сблизить?
СсылкаПожаловаться
все так.
ШумВ ответ на Isida
Isida
Я даже на выпускном не была. И на встречи ни разу не ходила. Зачем мне эти люди? Одноклассница после каждой их встречи рассказывает, что все проходит по одному сценарию. Пока трезвые хвастаются. Как только хватят лишнего - начинается :"Все плохо, работы нет, муж пьет, не работает, жена бестолковая. И вообще вся жизнь в кредит". Говорит, расходятся все со смазанным макияжем, неприлично пьяные и подавленные. Опять себя спрашиваю "Зачем мне эти люди?" Они чужие мне были всегда, просто учились в одном классе. Но как это может сблизить?
СсылкаПожаловаться
Так это ж уже какая-то... тенденция. Ну, вроде как у всех, даже самых успешных, найдётся скелет в шкафу, который заставит прослезиться с пьяну. И получается, что выливаются эти слёзки в такие моменты... Типа какого-то массового треннинга, который затягивает, раз повторяется это каждый год...
НаталиЯ✔
Шум, то что вы написали, это как мысли мои прочитали... Добавить больше просто нечего. На встречи ни разу не ездила...с кем интересно и так общаемся в соц . сетях...а в них хронология всей жизни...По моему этого достаточно.
.
Есть такое дело
Когда закончила школу, переехала в другой город и мне почему-то стало совсем, совершенно п о х у й на одноклассников, хотя первое время проскакивали такие мысли, типа увидят меня, такую крутую, выходящей из машины, но потом что-то случилось, и мне стало вообще все равно, я ни разу не вспомнила ни об одном однокласснике. А потом пришлось вернуться в свой город, и тут хочешь-не хочешь придется о них вспомнить, потому что постоянно на них натыкаешься. Вот тут и начались воспоминания, в том числе и от свободного времени, и я теперь постоянно ловлю себя на мысли, что я хочу что-то им всем доказать - какая я охуенная и безразличная. Я уверена, если бы мне не пришлось сюда вернуться, мне бы такие безумные мысли никогда бы не пришли в голову
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем