Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Комплекс принцессы

Вот меня один вопрос занимает. Даже сказать - нравственная дилемма.Попросила моя близкая родственница съездить с ней в больничку. Собираемся ехать на такси. Я - чисто для мебели нужна, чисто чтоб не скучно, ну и малек моральной поддержки, так сказать.
Так вот, надо заказать такси уже. а родственница - втыкает в телик и не чешется (типа, сделайте все за меня))
Внимание вопрос: плюнуть и самой заказать такси или в воспитательных целях сдержаться. Вопрос-то на копейку. Меня больше моральный аспект занимает.
Если я не позвоню - поездка может сорваться. Но родственница вполне сама может сделать этот хренов звонок)) А мне чет впадлу чужой комплекс принцессы обслуживать
Рыжий Песец
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
115
snamamaВ ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
не научится, думаю. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жизнь учитель суровый - не поймет словами, получит делами, но уже по самому больному месту - самолюбию.
Joymelter
Поздравляю. Еще одни ноги с шеи убраны.
Елена***В ответ на Joymelter
Joymelter
Поздравляю. Еще одни ноги с шеи убраны.
СсылкаПожаловаться
Поздравляю. Еще одни ноги с шеи убраны.

Мульон +
Светлана
оо..тоже таких видала))
Одна даже попросила меня дорожную сумку тащить)) как будто я мужик и у меня своей дорожной сумки нет))
отшельник
ну у меня у мужа такие замашки периодически просыпаются. еду с работы. захожу за продуктами. звоню ему: "Тебе что-нибудь надо?". ответ: "НЕТ". покупаю СЕБЕ пол-литра ряженки. приезжаю домой. он видит ряженку и возмущенно заявляет: " а что сама не догадалась и мне купить!" так что приходится регулярно ставить на место
Надежда Сорокина
Вы в отвкте за ту которую приучили так себя вести. Наверняка она всегда так себя ведёт и Вы раньше потакали.Поэтому придётся самой вызывать раз согласились её сопровождать. Чужие желания выполнять дело неблагодарное. Люди потом на шею садятся и считают что ВЫ обязаны оказывать им внимание и поддержку.
Василиса
Кому надо ехать, тот и звонит и платит и тд....
Evviva
Пусть сама звонит.Чем больше людей нянчишь,тем они наглее!!!!
SKART
нет человека-нет проблемы.
Само Совершенство
Я бы пошла на кухню и села пить чай ))) Чейта я буду о чужих тараканах печься, мне есть о ком заботиться ))))
?!
Я бы как рассуждала: родственница близкая, т.е. особые реверансы не нужны, в т.ч. и в мою сторону. Едет в больницу, в связи с чем нужна моральная поддержка, т.е. не очень ей радостно, а скорее - боязно. В таком состоянии человек старается хоть как-то отодвинуть момент свидания с врачом, плюс еще отвлекается от мыслей посредством телевизора. Поэтому я бы спросила ее, кто из нас будет такси вызывать. И если она попросила бы меня - позвонила бы сама. Не вижу ничего унизительного. А если близкая родственница - не дочь, то и воспитывать тут некого и некому.
Рыжий ПесецВ ответ на ?!
?!
Я бы как рассуждала: родственница близкая, т.е. особые реверансы не нужны, в т.ч. и в мою сторону. Едет в больницу, в связи с чем нужна моральная поддержка, т.е. не очень ей радостно, а скорее - боязно. В таком состоянии человек старается хоть как-то отодвинуть момент свидания с врачом, плюс еще отвлекается от мыслей посредством телевизора. Поэтому я бы спросила ее, кто из нас будет такси вызывать. И если она попросила бы меня - позвонила бы сама. Не вижу ничего унизительного. А если близкая родственница - не дочь, то и воспитывать тут некого и некому.
СсылкаПожаловаться
А я с некоторых пор скидываю всех желающих проехаться на моей шее))) Невзирая на степень родства.
Есть разница в понятиях "помоги мне" и "сделай за меня".

Я даже ей письмо писала в фитнесс (ругательное) и выстраивала ей линию поведения с персоналом, чтобы не производить впечатление обиженного подростка. Женщина на 25 лет меня старше. Это ж опупеть. Терпеть не могу демонстративную беспомощность
Рыжий Песец
А я с некоторых пор скидываю всех желающих проехаться на моей шее))) Невзирая на степень родства.
Есть разница в понятиях "помоги мне" и "сделай за меня".

Я даже ей письмо писала в фитнесс (ругательное) и выстраивала ей линию поведения с персоналом, чтобы не производить впечатление обиженного подростка. Женщина на 25 лет меня старше. Это ж опупеть. Терпеть не могу демонстративную беспомощность
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стало быть, ей шестьдесят лет. И Вы хотите заняться ее переделкой?
Не знаю, Вам виднее, но мне кажется, что иногда желание опереться на плечо может восприниматься как желание проехаться на шее.
Но Вам лучше знать, конечно.
Aire
Комплексы какой-то родственницы обслуживать не стала бы, впрочем, как и сопровождать в больницу. Ну это, конечно, если речь не идет о близком и любимом человеке.
Ник Валуев
Высокие отношения...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем