Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты

Комплексую потому, что нет детей

Мне 26, скоро 27. Все мои подружки одного со мной возраста, кто то на пару лет старше, кто то на годик младше. И все уже имеют по 2-3 ребенка. Даже не знаю что это - зависть, ревность, комплексы... но у всех жизнь крутится вокруг детей, все разговоры о детях - «только с рождением ребенка, я поняла, в чем смысл жизни».. получается у меня его нет... плыву как гам но по жизни, есть работа, путешествия, мч... но нет самого главного. Подружки хвалятся, что к своими45-50 годам их дети уже станут взрослыми, будут работать и родители будут жить припеваючи за счет своих чад, то есть еще молода и красива будешь и уже к тому времени вырастишь детей и поимеешь, грубо говоря, выгоду с этого... и косятся на меня, потому что я единственная в коллективе без детей, а значит мне такая перспектива не светит...то есть, когда мои подружки будут уже жить для себя и путешествовать, я буду еще в школу готовить своих детей, и на самой старости буду маяться и ничего вообще в жизни не увижу.. короче..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
418
Марина Самарина
Это да.. В 50 лет у вас будут дети школьники.....А подруги будут жить уже для себя.... Насчет содержания спорный, конечно, вопрос, очень спорный....
СсылкаПожаловаться
Оксана РаспоповаВ ответ на Марина Самарина
Марина Самарина
Это да.. В 50 лет у вас будут дети школьники.....А подруги будут жить уже для себя.... Насчет содержания спорный, конечно, вопрос, очень спорный....
СсылкаПожаловаться
с математикой как? В 30 родит, в 50 детям 20. Какая школа?
СсылкаПожаловаться
Марина СамаринаВ ответ на Оксана Распопова
Оксана Распопова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Норма
СсылкаПожаловаться
little_dorrit@mail.ruВ ответ на Оксана Распопова
Оксана Распопова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так образование будет все равно еще получено, скорее всего, будет профессию получать. Точно родителей еще содержать не будет. А с тотальной инфантилизацией, вероятно, что и к тридцати тоже еще не будет. Или не будут. Да и не должны, коли мать не ивалид. Лучше пусть будет здорова всегда, чем рожать детей ради её содержания.
СсылкаПожаловаться
little_dorrit@mail.ruВ ответ на little_dorrit@mail.ru
little_dorrit@mail.ru
Так образование будет все равно еще получено, скорее всего, будет профессию получать. Точно родителей еще содержать не будет. А с тотальной инфантилизацией, вероятно, что и к тридцати тоже еще не будет. Или не будут. Да и не должны, коли мать не ивалид. Лучше пусть будет здорова всегда, чем рожать детей ради её содержания.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
*НЕ получено
СсылкаПожаловаться
Марина Самарина
СсылкаПожаловаться
насчет для себя тоже спорный, жизнь она такая-непредсказуемая вся
СсылкаПожаловаться
неледиВ ответ на Марина Самарина
Марина Самарина
СсылкаПожаловаться
или для своих детей.
СсылкаПожаловаться
Марина Самарина
СсылкаПожаловаться
В 50 эти подруги будут пахать на двух работах чтобы учить своих балбесов в вузах
СсылкаПожаловаться
Анна Савельева
Та пляя. Какие дети? конец света быстрее накроет всех.
СсылкаПожаловаться
Труфакин В ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Та пляя. Какие дети? конец света быстрее накроет всех.
СсылкаПожаловаться
Так вроде ж отменили конец света..
СсылкаПожаловаться
Анна СавельеваВ ответ на Труфакин
Труфакин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Назначат новый)
СсылкаПожаловаться
ТошкаВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Назначат новый)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пока он случится еще правнуки своих внуков вырастить успеют
СсылкаПожаловаться
Екатерина ПрокофьеваВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Назначат новый)
СсылкаПожаловаться
История переписки3

СсылкаПожаловаться
Маринасан (и никаких мурмяу)В ответ на Труфакин
Труфакин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как так????? А 22.02.2020 и 22.12.2020???? Еще ж не пережили))))
СсылкаПожаловаться
Маринасан (и никаких мурмяу)
как так????? А 22.02.2020 и 22.12.2020???? Еще ж не пережили))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
22 февраля точно нельзя. Интересно ведь, что на 23 подарят..
СсылкаПожаловаться
Труфакин
22 февраля точно нельзя. Интересно ведь, что на 23 подарят..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
носки и пенку для бритья... А вы на что настроились?))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Неееет!!!
СсылкаПожаловаться
Труфакин
Неееет!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пенка и носки- это хуже чем конец света
СсылкаПожаловаться
Труфакин
Пенка и носки- это хуже чем конец света
СсылкаПожаловаться
История переписки6

))))) Понимаю. Сочувствую, но! Жизнь штука жестокая...конца света,может и не случится, а "носки с пенкой" -буквально через 2 дня)))) Мужайтесь...
СсылкаПожаловаться
Олле Луккойле
поподробнее пожалуйста насчет в 45 лет жить и путешествовать за счет своих детей,очень интересно
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
поподробнее пожалуйста насчет в 45 лет жить и путешествовать за счет своих детей,очень интересно
СсылкаПожаловаться
Ну смотрите, это как я сама поняла и посчитала))- подружки, которым сейчас 25 лет, уже имеют детей, кому годик, кому 2, а кому и 5 уже. Когда подружкам стукнет, скажем, 45, детям будет 25, допустим, к этому времени многие уже работают и сами себя обеспечивают, плюс даже могут и родителям помогать, если детей несколько (2-3-4) это вообще супер, со всех понемногу и наберется на приличный отпуск где нибудь на карибах... к 50 годам, детям будет уже далеко за 25, значит еще более вероятно все, сто я выше описала. Я к тому времени еще ребенка буду в школу собирать и домашку помогать делать
СсылкаПожаловаться
Олле ЛуккойлеВ ответ на Аноним
Аноним
Ну смотрите, это как я сама поняла и посчитала))- подружки, которым сейчас 25 лет, уже имеют детей, кому годик, кому 2, а кому и 5 уже. Когда подружкам стукнет, скажем, 45, детям будет 25, допустим, к этому времени многие уже работают и сами себя обеспечивают, плюс даже могут и родителям помогать, если детей несколько (2-3-4) это вообще супер, со всех понемногу и наберется на приличный отпуск где нибудь на карибах... к 50 годам, детям будет уже далеко за 25, значит еще более вероятно все, сто я выше описала. Я к тому времени еще ребенка буду в школу собирать и домашку помогать делать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну у детей как бы логично свои дети-ипотеки и тд. ? у меня трое взрослых детей но как бы деньги тянуть из них считаю верхом подлости ,тем более когда дети выросли стало оставаться больше денег ,всем необходимым -обеспечены ,путешествовать уже не особо тянет .Просто пока ты молодая ,конечно сил и энергии хватает гораздо больше на возьню с малышом .Я поняла как попала только когда в один год старший закончил школу ,ура ,а младшая пошла в первый класс
конечно разница огромная .
СсылкаПожаловаться
siriusВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Ваши подружки могут в 40-45 стать бабушками, и ругаться со снохами/зятьями , потому что маман хочет отдохнуть за из счет где-нибудь на ГОА, а с внуками мелкими сидеть-нянькаться не хотят...
СсылкаПожаловаться
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не известно,как сложится жизнь их детей,не пришлось бы им самим детей кормить до пенсии
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Жалоба отправленаОтменить
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru