Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Комплексы..

у кого их целая куча..у кого два три..говорят без комплексов людей не бывает ..а их полное отсутствие говорит о психическом нездоровье..комплексы мешают жить и все они родом из детства..как вы приобретали свои комплексы какие они у вас и как вы с ними боритесь? ведь комплексы..это преграда к достижению своей мечты..поехали..))
Кармен
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
609
122232425
Ольга Тимофеева
У меня скорее не комплексы, а недостатки:
1) Иногда ругаюсь матом, хотя очень много читаю, но иногда 2 слова связать не могу...
2) Не верю в себя ((((
3) Не могу отвечать на грубость и хамство...
\m/
Страдала комплексом неполноценности с дества. Потом встретила будущего мужа, началась счастливая семейная жизнь.После 19 лет брака у него случился КСВ, ушел к другой женщине. И все мои комплексы расцвели махровым цветом.Вот уже 2 года не могу выйти из этого состояния, виню только себя.
Margarita Petrosyan
Не знаю,как другим,а мне комплексы помогают...Стоит ощутить свою несостоятельность в чём-то,сразу берусь исправлять.Всё,чего в жизни достигла-благодоря им,родимым.А жить в полном обалдении от себя любимой?
DUR
у меня комплекс - я ленюсь все время и скрываю это ото всех, и еще мне кажется что я на самом деле гораздо лучше чем думают обо мне другие...
Рыжая Соня
У меня куча мелких незаменимых комплексов... как борюсь... почти никак. Мне лень!
Елена Осташеня
я не знаю откуда они берутся, но самое стрёмное как от них избавиться!!!!
Надюшака
Вот Вика сказала: Ко́мплекс (лат. Complex — связь, сочетание) — в психологии (прежде всего в психоанализе) понятие, обозначающее «формирующуюся в бессознательном (или вытесненную в него) эмоционально окрашенную совокупность представлений, мотивов и установок, оказывающую существенное влияние на развитие и функционирование психики, личности и поведение человека».

Так что комплекс - это не недостаток, а только способ реакции на раздражители. Людей без комплексов не бывает. И комплексы делают нас индивидуальностями, это как отпечаток пальца. Человек без комплексов, как болванка. Другой вопрос, когда что-то начинает мешать жить и развиваться, тут конечно надо анализировать и подчинять себе.
лара
винить себя можно ,но не 2 года.Жизнь скоротечна и вину можно искупить -жизнь многогранна и вечная любовь это как лотарейный билет не всем дано а привычка свыше нам дана замена счастию она это еще Шекспир говорил.от привычки можно избавиться если захотеть жить нормально
Солнце
меня мама воспитывала так, что я должна сама зарабатывать хорошо и не рассчитывать на мужчин, что я благополучно и делала одно время, но потом вышла замуж и так уж вышло, что 5 лет не было возможности устроиться на работу. в связи с чем появился комплекс, что я содержанка. муж никогда не упрекал, всегда говорил, что все НАШЕ, но даже теперь, когда у меня своя фирма, в голове сидит, что она была открыта на деньги мужа. мы даже ссоримся из-за того, что я это вслух высказываю. вот такой вот комплекс....и ничего не могу с собой поделать
122232425
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем