Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Комплексы на финансовой почве

Добрый день!
В последнее время все чаще начала замечать за собой странные мысли и поведение, связанные с финансовым аспектом. Мне очень не хочется, чтобы эти начальные проявления чего-то явно нехорошего разрослись до вселенских масштабов и превратили меня в плохого, закомплексованного человека, поэтому решила написать сюда – может, кто-нибудь даст мудрый совет и поможет разобрать кашу в голове и найти первопричины проблемы и варианты решения.
 
Обо мне: мне около 30, живу в обычном российском городе. Живу, по общим меркам, средне: два хороших образования, подаренные родителями однокомнатная квартира и машина эконом-класса, стабильная работа; посещаю хорошие салоны, хорошие магазины одежды и косметики, хороших докторов и т.д.; в отпуск заграницу езжу очень редко; обеспечиваю себя сама. Но мне все время кажется, что я плохо живу. А если сравнивать с другими, так вообще. Куда ни посмотри, все люди в окружении вроде бы живут лучше меня в плане имеющихся финансовых средств – ездят на более хороших машинах, больше зарабатывают, имеют лучшие квартиры, ремонты и т.д. В такие моменты я не чувствую зависти, скорее ощущаю свою несостоятельность что ли. Для описания степени запущенности ситуации: недавно молодой человек позвал на шашлыки с его новым коллегой и женой. Их семья очень богато укомплектована благодаря родителям друга, хотя они гораздо моложе меня. И я отказалась, подумав, что их они сочтут меня хуже них и что я сама буду ощущать это и знать, что они лучше. Как-то так… Это все очень мешает жить.



Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
137
MAKITA-2018
ну так смотрите на бомжей тогда раз более успешные вас выводят из душевного равновесия)
КираВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
ну так смотрите на бомжей тогда раз более успешные вас выводят из душевного равновесия)
СсылкаПожаловаться
Ахаха
Енотик Филя
поменяйте окружение на более бедных, будете выигрышно на их фоне смотреться
Олеся В.
Сравнивать свою жизнь нужно только со своим вчерашним днём. И стараться сегодня быть лучше,чем вчера. В том, что для вас является важным.
АнонимВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
Сравнивать свою жизнь нужно только со своим вчерашним днём. И стараться сегодня быть лучше,чем вчера. В том, что для вас является важным.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Аноним
мне кажется, такое решение проблемы мне не поможет, слишком в лоб.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Выходите замуж за этого молодого человека и это уже будет его головная боль, как выглядеть на шашлыках укомплектованными не хуже чем его коллега с женой ухахах
Аноним
Я намного более обеспечена, чем мой молодой человек. Так что не думаю, что это выход. И быть содержанкой на плечах мужчины тем более не моя жизненная дорога.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Аноним
Аноним
Я намного более обеспечена, чем мой молодой человек. Так что не думаю, что это выход. И быть содержанкой на плечах мужчины тем более не моя жизненная дорога.
СсылкаПожаловаться
ухаха тогда вам вообще нельзя замуж выходить, а только жениться на этом молодом человеке и сделать его содержанкой .......и приглашать на шашлыки коллег победнее вас, раз уж у вас такие серьёзные комплексы !
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
ухаха тогда вам вообще нельзя замуж выходить, а только жениться на этом молодом человеке и сделать его содержанкой .......и приглашать на шашлыки коллег победнее вас, раз уж у вас такие серьёзные комплексы !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот я не хочу превратиться в злую закомплексованную бабу. Хочу убить накорню эти свои проявления непонять чего, а как, не знаю.
Honney Pot
вы девушка. ваше дело - радоваться жизни, любить конкретного мужчину, которого вы выберете в мужья, рожать ему детей и создавать тепло в семье. и заниматься творчеством, просто для того чтобы не скучать. а зарабатывать большие деньги - задача мужчины. пусть они пашут. это их дело. перестаньте комплексовать. если будут что то говорить - так и отвечайте. ты мужик, это твоя работа, а не моя.
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
вы девушка. ваше дело - радоваться жизни, любить конкретного мужчину, которого вы выберете в мужья, рожать ему детей и создавать тепло в семье. и заниматься творчеством, просто для того чтобы не скучать. а зарабатывать большие деньги - задача мужчины. пусть они пашут. это их дело. перестаньте комплексовать. если будут что то говорить - так и отвечайте. ты мужик, это твоя работа, а не моя.
СсылкаПожаловаться
Мой молодой человек никакой проблемы не видит. Складывается ощущение, что это у меня какие-то нездоровые комплексы
Night FuryВ ответ на Аноним
Аноним
Мой молодой человек никакой проблемы не видит. Складывается ощущение, что это у меня какие-то нездоровые комплексы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правы
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Мой молодой человек никакой проблемы не видит. Складывается ощущение, что это у меня какие-то нездоровые комплексы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не у одной вас. у меня тоже такие были. да и сейчас немного есть. избавляйтесь от них.
тем более насколько я поняла ваш молодой человек менее обеспечен чем вы. он почему то не комплексует, хотя он мужчина. почему?
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
не у одной вас. у меня тоже такие были. да и сейчас немного есть. избавляйтесь от них.
тем более насколько я поняла ваш молодой человек менее обеспечен чем вы. он почему то не комплексует, хотя он мужчина. почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сложно сказать, что в голове у моего мужчины.
Эмилия
Зажрались Вы, барышня! У ненасытности две сестры - дай и дай.
АнонимВ ответ на Эмилия
Эмилия
Зажрались Вы, барышня! У ненасытности две сестры - дай и дай.
СсылкаПожаловаться
Такая мысль меня тоже посещала. Может частично так оно и есть, но только тараканы мои от этого из головы не уходят. И не знаю, как их прогнать...
ЭмилияВ ответ на Аноним
Аноним
Такая мысль меня тоже посещала. Может частично так оно и есть, но только тараканы мои от этого из головы не уходят. И не знаю, как их прогнать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Тараканов" надо чем то занимать., а то они по пустой голове шляются, вот и придумывают не весть что.
АнонимВ ответ на Эмилия
Эмилия
"Тараканов" надо чем то занимать., а то они по пустой голове шляются, вот и придумывают не весть что.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видимо, тараканам не нравятся занятия, которые я им сейчас предлагаю)) Что бы вы посоветовали?
ЭмилияВ ответ на Аноним
Аноним
Видимо, тараканам не нравятся занятия, которые я им сейчас предлагаю)) Что бы вы посоветовали?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У Вас там 2 вышки вроде?! и что дипломы получили и с гордостью убрали в шкафчик? Хоббей у Вас нет? Кошечки собачки свинки лошади коровы гуси - не то? Вязание макраме пэчворк - не? Скололазание, велик, ролики, просто бег - не? Танцы, фитнес, йога, пилатес ... ой ну че там еще бывает?
ЭмилияВ ответ на Аноним
Аноним
Такая мысль меня тоже посещала. Может частично так оно и есть, но только тараканы мои от этого из головы не уходят. И не знаю, как их прогнать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете, я однажды общалась с сыном одного московского депутата. Вы не поверите, но я не увидела в нем человека. Он - это какая то Смесь из шаблонов и стереотипов общества, в котором он вращается. Хотя мужик то вроде не плохой, но нет в нем чего то настоящего. Он предсказуем до мелочей.
АнонимВ ответ на Эмилия
Эмилия
Знаете, я однажды общалась с сыном одного московского депутата. Вы не поверите, но я не увидела в нем человека. Он - это какая то Смесь из шаблонов и стереотипов общества, в котором он вращается. Хотя мужик то вроде не плохой, но нет в нем чего то настоящего. Он предсказуем до мелочей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Такие люди обычно мыслят одинаково шаблонно. Я это знаю и понимаю, но это не помогает мне искоренить мой комплекс(
ЭмилияВ ответ на Аноним
Аноним
Такие люди обычно мыслят одинаково шаблонно. Я это знаю и понимаю, но это не помогает мне искоренить мой комплекс(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я это про сынулю-селебрити к тому, что негоже умнице и красавице быть просто куклой, развиваться или "учиться учиться и еще раз учится" везде и всему, Вы должны быть интересной прежде всего как личность. Все остальное у всех одинаковое.
АнонимВ ответ на Эмилия
Эмилия
Я это про сынулю-селебрити к тому, что негоже умнице и красавице быть просто куклой, развиваться или "учиться учиться и еще раз учится" везде и всему, Вы должны быть интересной прежде всего как личность. Все остальное у всех одинаковое.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо! Очень простой, но хороший совет
Лисичкин
Я был бы только рад)), а так они, в отличие от вас, вполне разумные люди, если в вас ценят человека, а не ваш статус и возможности.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем