Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Комплексы, у вас они есть?

Думала, куда отнести эту тему? К красоте? Но речь пойдет не о ней...решила все-таки в раздел "Он и Она", потому что Она-это я, а к нему это имеет какое-то отношение тоже...Я хочу поговорить о комплексах, откуда они и как с ними жить...В детстве я была толстушкой, активной, подвижной, с отличным аппетитом...как только я осознала, что толстая, это стало для меня проблемой и заботой на всю жизнь...от лишнего жирка я избавилась еще в старших классах школы: диеты и упражнения, ограничение всегда и во всем...конечно, привычка себя ограничивать в еде помогли мне входить в форму после беременностей ( кроме самой первой, в остальных поправлялась на 20-30 кг, видимо организм не забыл своего естественного состояния)...на сегодняшний день, имея 4 детей, держу вес в норме...при росте 170- 55-57 кг...но это все труднее и труднее, метаболизм замедляется...причем малейшее увеличение веса для меня катастрофа, настроение портится и извожу себя упреками, вплоть до тех самых оскорблений, которые слышала в детстве...мало того, до сих пор не уверена, что у меня хорошая фигура, и стать анорексичкой мне не дает только здоровое чувство самосохранения...мой друг говорил порой, что я худовата, я не соглашалась и думала, что ему просто нравятся пышечки...он начал заставлять меня больше есть, готовил мне вкусности и буквально терроризировал, пошла на уступки, поправилась на 4 кг, была в шоке и в жесткой форме заявила, что я столько сил вложила, чтобы быть в форме, что не ему решать, чего и сколько я буду есть...он готовить перестал, а мне это нравилось...страх поправиться всегда и везде: утром, когда встаю на весы, когда вижу своих ровесниц с валиками на талии, когда читаю оскорбительные для пышек коменты мужчин или женщин...хотелось бы плюнут уже и лопать каждый день жареную картошечку, а еще пирожки с капустой люблю до приступа...но как представлю, какая я стану, то неееет, только не это! ..говорят, голодные злые, а я злая, когда живот набит...понимаю, что так нельзя, а сделать ничего не могу...вот бы и еще родила, но боюсь, что потом уже не смогу привести фигуру в порядок, ведь с возрастом это все труднее..мало того, девочки мои тоже не худышки и уже, глядя на меня, следят за тем, что едят и переживают по поводу фигуры...неужели и у них будет такой комплекс?...вот так...что вы думаете?


Dthf
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
344
111121314
Astra Mortifera
У нас дома где-то валяются весы. Я ими интересуюсь несколько раз в год, чисто чтобы посмеяться. У меня другая забавная штука: во мне росту без тараканьего плевка 2 метра - так вот, я что после больнички несколько лет назад, раздобрев из-за гормональной терапии почти до 50 размера, весила 75, что сейчас, при 44м и явственно видных ребрах, вешу 75. Кости из меня не торчат только потому, что мышцы нормально развиты. Причем это не только наши весы так показывают, на тренерских в спортзале я взвешивалась с тем же результатом.
Так что вес для меня давно не показатель чего бы то ни было - да, в общем, мне и пополам. При моем росте вполне физиологично и 48 размер носить, и 46. К 44му я особо не стремилась, но раз уж так вышло, то и ладушки =)
К слову о комплексах - прорезается у меня под ПМС одна фигня родом из детства. Добрая мама мне, сколько себя помню, говорила, что я лошадь и у меня "толстые ляжки";))) Так вот, в периоды гормональных колебаний, когда настроение и так не ахти, бывает, я эти "толстые ляжки" даже ухитряюсь у себя найти - угу, рост почти 2 метра, размер 44, да-да))) Здравый смысл, к счастью, побеждает мамины установки, так что я и узкие джинсы спокойно ношу, и короткие юбки - и ни разу еще никто, кроме моей маман не нашел этих самых "толстых ляжек".
Так что не заморачивайтесь так сильно. Почитайте умные книжки по психологии, а если не поможет, то и к психологу можете сходить. Затык у вас не в том, как вы выглядите и сколько весите, а в том, как вы через призму внушенных стереотипов себя видите. Надо перестать заниматься самоедством.
DthfВ ответ на Astra Mortifera
Astra Mortifera
У нас дома где-то валяются весы. Я ими интересуюсь несколько раз в год, чисто чтобы посмеяться. У меня другая забавная штука: во мне росту без тараканьего плевка 2 метра - так вот, я что после больнички несколько лет назад, раздобрев из-за гормональной терапии почти до 50 размера, весила 75, что сейчас, при 44м и явственно видных ребрах, вешу 75. Кости из меня не торчат только потому, что мышцы нормально развиты. Причем это не только наши весы так показывают, на тренерских в спортзале я взвешивалась с тем же результатом.
Так что вес для меня давно не показатель чего бы то ни было - да, в общем, мне и пополам. При моем росте вполне физиологично и 48 размер носить, и 46. К 44му я особо не стремилась, но раз уж так вышло, то и ладушки =)
К слову о комплексах - прорезается у меня под ПМС одна фигня родом из детства. Добрая мама мне, сколько себя помню, говорила, что я лошадь и у меня "толстые ляжки";))) Так вот, в периоды гормональных колебаний, когда настроение и так не ахти, бывает, я эти "толстые ляжки" даже ухитряюсь у себя найти - угу, рост почти 2 метра, размер 44, да-да))) Здравый смысл, к счастью, побеждает мамины установки, так что я и узкие джинсы спокойно ношу, и короткие юбки - и ни разу еще никто, кроме моей маман не нашел этих самых "толстых ляжек".
Так что не заморачивайтесь так сильно. Почитайте умные книжки по психологии, а если не поможет, то и к психологу можете сходить. Затык у вас не в том, как вы выглядите и сколько весите, а в том, как вы через призму внушенных стереотипов себя видите. Надо перестать заниматься самоедством.
СсылкаПожаловаться
точно...нечего себя есть, очень вредный продукт)))) ох уж эти мамы! и ведь все из лучших побуждений...
Вера Коновалова
Здравствуйте, землячка. А вы не пробовали просто жить. без борьбы. Вот мой вес выше нормы. При этом ем я мало и ограничиваю себя в еде. но не потому, что очень мечтаю похудеть, а потому, что здоровье уже не позволяет кушать всё, что хочется. Основная пища- овощи, фрукта. варёное или тушёное мясо и рыба. так что ж теперь, удавиться из-за лишнео веса? Встретила к-то знакомую В свои 50 лет она весит 54 кг. очень этим счастлива. но смотреть наэто страшно. То, что было прекрасно в 18 лет, превращается в уродство в 50. кожа теряет влагу, подкожног жира нет - зрелище. только косы не хватает. Следить за собой надо. но, может быть стоит относитья к этому более спокойно.
Вера Коновалова
Здравствуйте, землячка. А вы не пробовали просто жить. без борьбы. Вот мой вес выше нормы. При этом ем я мало и ограничиваю себя в еде. но не потому, что очень мечтаю похудеть, а потому, что здоровье уже не позволяет кушать всё, что хочется. Основная пища- овощи, фрукта. варёное или тушёное мясо и рыба. так что ж теперь, удавиться из-за лишнео веса? Встретила к-то знакомую В свои 50 лет она весит 54 кг. очень этим счастлива. но смотреть наэто страшно. То, что было прекрасно в 18 лет, превращается в уродство в 50. кожа теряет влагу, подкожног жира нет - зрелище. только косы не хватает. Следить за собой надо. но, может быть стоит относитья к этому более спокойно.
СсылкаПожаловаться
Привет))) очень приятно своих встретить...перемирие устраиваю время от времени, но результат сразу мобилизует...я некрасиво полнею...ладно бы на попу, это было бы не лишнее, но у меня короткая талия и все прямиком туда... нет, я при 55 пяти очень далеко от скелета...свои ребра в зеркале я не вижу, только если как следует потянусь...второй день на этой теме и уже гораздо проще смотрю на все...даже есть несколько вариантов работы над собой...так что не зря написала) может, и кому-нибудь еще поможет...
лапочка
любить себя надо такой какая есть. и никаких комплексов не будет. ну и конечно ухаживать за собой. ухоженная, приятная в общении даже если и полная девушка не будет комплексовать и люди потянуться.идеальных не бывает.
комплексы это лишние нервы)
@@@@@
Да Вы в отличной форме!!! Даже не переживайте, красивая женщина. Молодец!!!
DthfВ ответ на @@@@@
@@@@@
Да Вы в отличной форме!!! Даже не переживайте, красивая женщина. Молодец!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо!)
оля власичева
Бедная, мне вас очень-очень жаль...У меня такое было..я полгода лечилась и просила силы небесные, чтобы избавили меня от "геморроя мозга"...всё время думать о еде и фигуре , да и вообще о чём угодно, но только всё время об одном - это ужасно тормозит духовное развитие...но у вас же четверо детей - само по себе это повиг и большое счастье.вы должны гордиться собой, а не упрекать себя...больше думайте о них, о всех вас вместе...не замыкайтесь на себе.всё у Вас будет хорошо!!!
оля власичева
Бедная, мне вас очень-очень жаль...У меня такое было..я полгода лечилась и просила силы небесные, чтобы избавили меня от "геморроя мозга"...всё время думать о еде и фигуре , да и вообще о чём угодно, но только всё время об одном - это ужасно тормозит духовное развитие...но у вас же четверо детей - само по себе это повиг и большое счастье.вы должны гордиться собой, а не упрекать себя...больше думайте о них, о всех вас вместе...не замыкайтесь на себе.всё у Вас будет хорошо!!!
СсылкаПожаловаться
спасибо!)) Вам тоже всего лучшего.
Солнышко
мне 23 года будет детей нет зато есть лишний вес, а в интернете только одна реклама похудей на 5-7-10-15-20 кг, у вас дети муж что вам еще надо? Проблема избыточного веса это давление рекламы и кинофильмов где все актрисы у которых фигура узника Освенцима решать вам, но вы просто страдаете фигней типа комплекс и вам худеть надо
Margarita
Полюбите себя такой,какая есть.Забудьте детские дразнилки.Чаще всего это делалось из-за зависти к чему-либо.Может с вами дружили те мальчики,в к-х были влюблены ваши одноклассницы или соседки,вот и злорадствовали.Не ведитесь на провокации.Хороший вес,хороший рост.Мне бы такое.А то рост 160 .Обязательно кушать хорошо и понемногу в первой половине дня,а во второй половине овощи,фрукты и никаких диет.Организм при диетах начинает срочно набирать про запас жира,так как не знает,когда его ещё покормят.Почаще подходите к зеркалу и любуйтесь собой и говорите приятные слова.а всякую критику обрывайте на корню-Меня моя фигура устраивает,а кого не устраивает-в сад.
DthfВ ответ на Margarita
Margarita
Полюбите себя такой,какая есть.Забудьте детские дразнилки.Чаще всего это делалось из-за зависти к чему-либо.Может с вами дружили те мальчики,в к-х были влюблены ваши одноклассницы или соседки,вот и злорадствовали.Не ведитесь на провокации.Хороший вес,хороший рост.Мне бы такое.А то рост 160 .Обязательно кушать хорошо и понемногу в первой половине дня,а во второй половине овощи,фрукты и никаких диет.Организм при диетах начинает срочно набирать про запас жира,так как не знает,когда его ещё покормят.Почаще подходите к зеркалу и любуйтесь собой и говорите приятные слова.а всякую критику обрывайте на корню-Меня моя фигура устраивает,а кого не устраивает-в сад.
СсылкаПожаловаться
спасибо большое...в сад я пошлю того, кто во мне сидит и говорит мне гадости))
MargaritaВ ответ на Dthf
Dthf
спасибо большое...в сад я пошлю того, кто во мне сидит и говорит мне гадости))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посылайте всех в сад,кто пытается сказать вам гадость по поводу внешности.Приветствуются только комплименты.Соответствуйте комлиментам и верьте им.И помните всегда-ВЫ НЕОТРАЗИМЫ И НЕПОВТОРИМЫ.Такой больше нигде нет.
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
Для хорошой фигуры и избавления от комлексов по этому поводу можно посоветовать молодого сексапильного тренера, желательно по индивидуальному виду спорта. Опробовано на себе. Реально вижу в зеркале другое отражение. Ну, конечно, кроме этого тренера, вечерами минимум 1 час фитнеса и 15км пробежка в выходной. И средиземноморский тип питания.

Зато у меня есть комплекс английского языка. В школе привили. Вот это комплекс! :)
И ещё комплекс, что на фортепиано импровизировать мне не дано....:)
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
Для хорошой фигуры и избавления от комлексов по этому поводу можно посоветовать молодого сексапильного тренера, желательно по индивидуальному виду спорта. Опробовано на себе. Реально вижу в зеркале другое отражение. Ну, конечно, кроме этого тренера, вечерами минимум 1 час фитнеса и 15км пробежка в выходной. И средиземноморский тип питания.

Зато у меня есть комплекс английского языка. В школе привили. Вот это комплекс! :)
И ещё комплекс, что на фортепиано импровизировать мне не дано....:)
СсылкаПожаловаться
какие у Вас комплексы элитные! может, махнемся?))))))
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛОВ ответ на Dthf
Dthf
какие у Вас комплексы элитные! может, махнемся?))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не-не! Горжусь ими, как подагрой :)
КИЦЯ
Как эти форумы почитаешь смешно становится доживете до 50 лет и выше
и вы будете радоваться каждому дню не будет у вас в вашей бошке тараканов
а если доживете до 70-80 ТО И ВООБЩЕ файлики в мозге очистятся от плохого
КИЦЯ
Всю жизнь были мечты чтобы все калории пошли в сиськи и попку
так хотелось потолстеть,,,,
КИЦЯ
Самое главное чтобы вы имели здоровья худая толстая неважно
на всякий товар есть покупатель не грузитесь замужем или нет
все будет время все расставит на свои места
время лучший лекарь
111121314
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем