Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Комплексы, у вас они есть?

Думала, куда отнести эту тему? К красоте? Но речь пойдет не о ней...решила все-таки в раздел "Он и Она", потому что Она-это я, а к нему это имеет какое-то отношение тоже...Я хочу поговорить о комплексах, откуда они и как с ними жить...В детстве я была толстушкой, активной, подвижной, с отличным аппетитом...как только я осознала, что толстая, это стало для меня проблемой и заботой на всю жизнь...от лишнего жирка я избавилась еще в старших классах школы: диеты и упражнения, ограничение всегда и во всем...конечно, привычка себя ограничивать в еде помогли мне входить в форму после беременностей ( кроме самой первой, в остальных поправлялась на 20-30 кг, видимо организм не забыл своего естественного состояния)...на сегодняшний день, имея 4 детей, держу вес в норме...при росте 170- 55-57 кг...но это все труднее и труднее, метаболизм замедляется...причем малейшее увеличение веса для меня катастрофа, настроение портится и извожу себя упреками, вплоть до тех самых оскорблений, которые слышала в детстве...мало того, до сих пор не уверена, что у меня хорошая фигура, и стать анорексичкой мне не дает только здоровое чувство самосохранения...мой друг говорил порой, что я худовата, я не соглашалась и думала, что ему просто нравятся пышечки...он начал заставлять меня больше есть, готовил мне вкусности и буквально терроризировал, пошла на уступки, поправилась на 4 кг, была в шоке и в жесткой форме заявила, что я столько сил вложила, чтобы быть в форме, что не ему решать, чего и сколько я буду есть...он готовить перестал, а мне это нравилось...страх поправиться всегда и везде: утром, когда встаю на весы, когда вижу своих ровесниц с валиками на талии, когда читаю оскорбительные для пышек коменты мужчин или женщин...хотелось бы плюнут уже и лопать каждый день жареную картошечку, а еще пирожки с капустой люблю до приступа...но как представлю, какая я стану, то неееет, только не это! ..говорят, голодные злые, а я злая, когда живот набит...понимаю, что так нельзя, а сделать ничего не могу...вот бы и еще родила, но боюсь, что потом уже не смогу привести фигуру в порядок, ведь с возрастом это все труднее..мало того, девочки мои тоже не худышки и уже, глядя на меня, следят за тем, что едят и переживают по поводу фигуры...неужели и у них будет такой комплекс?...вот так...что вы думаете?


Dthf
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
344
Tera
А на фото кто из троих полный, простите за нескромный вопрос.
DthfВ ответ на Tera
Tera
А на фото кто из троих полный, простите за нескромный вопрос.
СсылкаПожаловаться
я, в центре))) просто мама всегда правильно мне одежду подбирала, она и в питании меня ограничивала...помню, купила в начале лета школьную форму, а потом к бабушке отправила...а бабушка не очень-то замудрялась: олашки, пирожки, картошечка...мама за мной в конце августа приехала и в шоке была, форма-то не лезет)))
TeraВ ответ на Dthf
Dthf
я, в центре))) просто мама всегда правильно мне одежду подбирала, она и в питании меня ограничивала...помню, купила в начале лета школьную форму, а потом к бабушке отправила...а бабушка не очень-то замудрялась: олашки, пирожки, картошечка...мама за мной в конце августа приехала и в шоке была, форма-то не лезет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я конечно не эксперт, но в детстве, судя по фото вы точно полной не были.
DthfВ ответ на Tera
Tera
Я конечно не эксперт, но в детстве, судя по фото вы точно полной не были.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
была...(((( просто нет более поздних фото...меня реально дразнили: мальчишки, девчонки...самой большой мечтой в детстве было именно стать худой, как все..я себя считала как бы хуже от этого...сейчас вроде бы уже это не принципиально, никто ко мне свое отношение не изменит, если я поправлюсь, но для меня начать поправляться, как признать поражение...причем, я трезво могу рассуждать в отношении своей полной подруги, но не в отношении себя...
TeraВ ответ на Dthf
Dthf
была...(((( просто нет более поздних фото...меня реально дразнили: мальчишки, девчонки...самой большой мечтой в детстве было именно стать худой, как все..я себя считала как бы хуже от этого...сейчас вроде бы уже это не принципиально, никто ко мне свое отношение не изменит, если я поправлюсь, но для меня начать поправляться, как признать поражение...причем, я трезво могу рассуждать в отношении своей полной подруги, но не в отношении себя...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сходите к психологу.
DthfВ ответ на Tera
Tera
Сходите к психологу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ээх! и потом толстеть без угрызений совести...)
TeraВ ответ на Dthf
Dthf
ээх! и потом толстеть без угрызений совести...)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет. Я не удивлюс что у вас все нормально, просто вы себя накручиваете.
DthfВ ответ на Tera
Tera
Нет. Я не удивлюс что у вас все нормально, просто вы себя накручиваете.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да если бы...проверено! или жесткий контроль, или все поблажки тут же сказываются плюсом...я, когда вышла второй раз замуж в 27 лет, стала больше готовить вкусненького...готовила для мужа, но и сама ела...так через полгода с 62 стала 73...у меня есть полароидная фотография, я там, как бадайская молочница...вот собственно из-за нее я окончательно убедилась, что я должна себя контролировать..
Jenia KharanjevichВ ответ на Tera
Tera
Сходите к психологу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сходите к психологу.

da eto tochno vam nujna profesionalnaya pomish, 55 kg i 170 cm , eto uj slishkom xudaya! U vas problema ne v vese a v golove. Sorry
TeraВ ответ на Jenia Kharanjevich
Jenia Kharanjevich
Сходите к психологу.

da eto tochno vam nujna profesionalnaya pomish, 55 kg i 170 cm , eto uj slishkom xudaya! U vas problema ne v vese a v golove. Sorry
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы наверно хотели ответить автору. К стати 55 кг. при 170 см это не мало, вполне нормальная полнота.
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Tera
Tera
Вы наверно хотели ответить автору. К стати 55 кг. при 170 см это не мало, вполне нормальная полнота.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Насколько я помню, когда лёгкой атлетикой занималась, у нас норма веса была рост-110, так это лет в 15, а автору больше гораздо. Да и весит она, если всё правда, даже меньше этой нормы на 5кг. Так что не нормальная это полнота.
Ксанка ЧУДОвище ))
Насколько я помню, когда лёгкой атлетикой занималась, у нас норма веса была рост-110, так это лет в 15, а автору больше гораздо. Да и весит она, если всё правда, даже меньше этой нормы на 5кг. Так что не нормальная это полнота.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня вес 50 при росте 170. Никто меня худой не называет. Все еще зависит от кости (незнаю как правильно выразится) и чествую я себя прекрасно. Диетами никогда не страдала, ем все подряд, такой обмен веществ видимо. А подруга при таком же росте имеет 60 кг. и выглядит худой, хотя тоже дискомфорта не испытывает. Все индивидуально даже в этом вопросе.
elena_bi@inbox.ruВ ответ на Dthf
Dthf
была...(((( просто нет более поздних фото...меня реально дразнили: мальчишки, девчонки...самой большой мечтой в детстве было именно стать худой, как все..я себя считала как бы хуже от этого...сейчас вроде бы уже это не принципиально, никто ко мне свое отношение не изменит, если я поправлюсь, но для меня начать поправляться, как признать поражение...причем, я трезво могу рассуждать в отношении своей полной подруги, но не в отношении себя...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Детские дразнилки - не показатель реальных физических недостатков. Они, скорее, говорят об уже существующих комплексах и готовности ребенка к пренебрежительному отношению со стороны окружающих. :(
ДарьяВ ответ на Dthf
Dthf
я, в центре))) просто мама всегда правильно мне одежду подбирала, она и в питании меня ограничивала...помню, купила в начале лета школьную форму, а потом к бабушке отправила...а бабушка не очень-то замудрялась: олашки, пирожки, картошечка...мама за мной в конце августа приехала и в шоке была, форма-то не лезет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нормальный ребенок, не полный!!!!
DthfВ ответ на Дарья
Дарья
нормальный ребенок, не полный!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это я в "начале пути"...))) других фото просто не храню...
Georg Antonov
1.Уберите слово комплекс из своего лексикона, уже на половину станет легче....

Слово это ничего не значит и не решает, но очень сильно ранит вас.

2. Перестаньте слушать эти рекламы и читать глянцевые журналы - 90-60-90 - это болезнь ума и тела....женщины с такими параметрами не могут сами родить....
3. Вы взрослая женщина - пора бы знать что для того чтобы быть привлекательной для мужчин важна не фигура а что вы умеете ею делать....
4. Мужчина прежде всего ценит отношения ...внешность важна только в студенческом возрасте....

А на постоянном голоде вы отношения разрушите до основания....
выкиньте весы ...они источник многих ваших переживаний....

Один знакомый нженер работал в свое время на заводе "Лаборприбор" в г Клин. так он рассказывал что работая в отделе ОТК он всегда имел эталонные весы и на них в течение суток взвешивался....

Оказалось что в течение суток его вес принормальном 75 кг - изменялся туда сюда на 4 кг....
А теперь сравните погоню женщин за 400 граммами....
DthfВ ответ на Georg Antonov
Georg Antonov
1.Уберите слово комплекс из своего лексикона, уже на половину станет легче....

Слово это ничего не значит и не решает, но очень сильно ранит вас.

2. Перестаньте слушать эти рекламы и читать глянцевые журналы - 90-60-90 - это болезнь ума и тела....женщины с такими параметрами не могут сами родить....
3. Вы взрослая женщина - пора бы знать что для того чтобы быть привлекательной для мужчин важна не фигура а что вы умеете ею делать....
4. Мужчина прежде всего ценит отношения ...внешность важна только в студенческом возрасте....

А на постоянном голоде вы отношения разрушите до основания....
выкиньте весы ...они источник многих ваших переживаний....

Один знакомый нженер работал в свое время на заводе "Лаборприбор" в г Клин. так он рассказывал что работая в отделе ОТК он всегда имел эталонные весы и на них в течение суток взвешивался....

Оказалось что в течение суток его вес принормальном 75 кг - изменялся туда сюда на 4 кг....
А теперь сравните погоню женщин за 400 граммами....
СсылкаПожаловаться
все это знаю, все понимаю...но это уже стало моим образом жизни...поправляюсь я даже от запаха, и от малейших намеков на недостатки своей или даже чужой фигуры внутренне съеживаюсь...
Georg AntonovВ ответ на Dthf
Dthf
все это знаю, все понимаю...но это уже стало моим образом жизни...поправляюсь я даже от запаха, и от малейших намеков на недостатки своей или даже чужой фигуры внутренне съеживаюсь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Борьба с весом это раскрученная тема зарабатывания денег для специалистов....Как им зарабатывать если вы в них не будете нуждаться....В любой клинике вы услышите о том как это сложно - несите ваши денежки или страдайте дома на весах....
В разных ситуациях мне было необходимо изменять вес....Я делал это без каких либо усилий....одной мыслью....и в течение 1 месяца + 12 кг....убрал мысль и 12 кг ушли за месяц....надо понимать как работает тело человека тогда не сложно им управлять....если что стучите в личку....поговорим....
DthfВ ответ на Georg Antonov
Georg Antonov
Борьба с весом это раскрученная тема зарабатывания денег для специалистов....Как им зарабатывать если вы в них не будете нуждаться....В любой клинике вы услышите о том как это сложно - несите ваши денежки или страдайте дома на весах....
В разных ситуациях мне было необходимо изменять вес....Я делал это без каких либо усилий....одной мыслью....и в течение 1 месяца + 12 кг....убрал мысль и 12 кг ушли за месяц....надо понимать как работает тело человека тогда не сложно им управлять....если что стучите в личку....поговорим....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо!! ждите в гости...)
Georg AntonovВ ответ на Dthf
Dthf
спасибо!! ждите в гости...)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))) приходите взвесим)))))
ЛюдмилаВ ответ на Georg Antonov
Georg Antonov
)))) приходите взвесим)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а можно и мне к Вам?
Georg AntonovВ ответ на Людмила
Людмила
а можно и мне к Вам?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)))) Здесь всем все можно)))))
AchmedВ ответ на Georg Antonov
Georg Antonov
1.Уберите слово комплекс из своего лексикона, уже на половину станет легче....

Слово это ничего не значит и не решает, но очень сильно ранит вас.

2. Перестаньте слушать эти рекламы и читать глянцевые журналы - 90-60-90 - это болезнь ума и тела....женщины с такими параметрами не могут сами родить....
3. Вы взрослая женщина - пора бы знать что для того чтобы быть привлекательной для мужчин важна не фигура а что вы умеете ею делать....
4. Мужчина прежде всего ценит отношения ...внешность важна только в студенческом возрасте....

А на постоянном голоде вы отношения разрушите до основания....
выкиньте весы ...они источник многих ваших переживаний....

Один знакомый нженер работал в свое время на заводе "Лаборприбор" в г Клин. так он рассказывал что работая в отделе ОТК он всегда имел эталонные весы и на них в течение суток взвешивался....

Оказалось что в течение суток его вес принормальном 75 кг - изменялся туда сюда на 4 кг....
А теперь сравните погоню женщин за 400 граммами....
СсылкаПожаловаться
"3. Вы взрослая женщина - пора бы знать что для того чтобы быть привлекательной для мужчин важна не фигура а что вы умеете ею делать....
4. Мужчина прежде всего ценит отношения ...внешность важна только в студенческом возрасте...."
------------------------------------------------------
Не согласен в корне!

В норме мужчина возбуждается именно на внешность женщины, а не на ее "глубокий внутренний мир"
Светлана ХайВ ответ на Achmed
Achmed
"3. Вы взрослая женщина - пора бы знать что для того чтобы быть привлекательной для мужчин важна не фигура а что вы умеете ею делать....
4. Мужчина прежде всего ценит отношения ...внешность важна только в студенческом возрасте...."
------------------------------------------------------
Не согласен в корне!

В норме мужчина возбуждается именно на внешность женщины, а не на ее "глубокий внутренний мир"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я согласна с Georg Antonov . имея 4(!!!) детей при росте 170 вес 55кг!!! это, простите, практически жердь. я, конечно, и сама недалеко ушла (при росте 166 - 58кг), но худеть не собираюсь ни за что!!! я бы еще чуток поправилась бы! была как то 45кг (после 2х операций в течение 10 дней) - уродство настоящее. а потом еще и питаться как следует нельзя было, так как операции на кишечнике. вот там был комплекс...раздеться и глянуть на себя в зеркало без слез было не возможно - как скелет, приведения просто нервно курят в сторонке. а сейчас я - королевишна, не иначе: попа на месте, грудь в ладонь не входит, талия есть! прелесть тетенька!!! а у вас комплекс с детства, мама навязала. живут многие полные НАСТОЯЩИЕ КРАСОТКИ (я не смеюсь), и в ус не дуют. а маме вашей от меня ироничное спасибо, за то что дочери своей полжизни испортила.
AchmedВ ответ на Светлана Хай
Светлана Хай
а я согласна с Georg Antonov . имея 4(!!!) детей при росте 170 вес 55кг!!! это, простите, практически жердь. я, конечно, и сама недалеко ушла (при росте 166 - 58кг), но худеть не собираюсь ни за что!!! я бы еще чуток поправилась бы! была как то 45кг (после 2х операций в течение 10 дней) - уродство настоящее. а потом еще и питаться как следует нельзя было, так как операции на кишечнике. вот там был комплекс...раздеться и глянуть на себя в зеркало без слез было не возможно - как скелет, приведения просто нервно курят в сторонке. а сейчас я - королевишна, не иначе: попа на месте, грудь в ладонь не входит, талия есть! прелесть тетенька!!! а у вас комплекс с детства, мама навязала. живут многие полные НАСТОЯЩИЕ КРАСОТКИ (я не смеюсь), и в ус не дуют. а маме вашей от меня ироничное спасибо, за то что дочери своей полжизни испортила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ясно, всё свелось опять к рекламе диеты, чем кишит весь форум, для чего и задумана была статья.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем